Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   487 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
47314 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
47340 Nycticorax nycticorax Martinete Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
47379 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
47995 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48208 Buteo buteo Busardo Ratonero 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48382 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48542 Alectoris rufa Perdiz Roja 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48664 Coturnix coturnix Codorniz Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48693 Rallus aquaticus Rascón Europeo 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48761 Gallinula chloropus Gallineta Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48866 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
48896 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
49020 Pterocles orientalis Ganga Ortega 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
49276 Streptopelia turtur Tórtola Europea 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
49525 Tyto alba Lechuza Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
49607 Otus scops Autillo Europeo 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
49716 Athene noctua Mochuelo Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50064 Apus apus Vencejo Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50230 Merops apiaster Abejaruco Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50322 Upupa epops Abubilla 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50441 Jynx torquilla Torcecuello 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50758 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50817 Calandrella brachydactyla Terrera Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50898 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
50959 Galerida theklae Cogujada Montesina 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51152 Alauda arvensis Alondra Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51195 Riparia riparia Avión Zapador 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51381 Hirundo rustica Golondrina Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51495 Delichon urbicum Avión Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51753 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51865 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
51982 Motacilla alba Lavandera Blanca 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
52169 Troglodytes troglodytes Chochín Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
52436 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
52745 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53247 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53304 Cisticola juncidis Buitrón 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53352 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53395 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53511 Hippolais polyglotta Zarcero Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53753 Sylvia hortensis Curruca Mirlona 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
53953 Sylvia borin Curruca Mosquitera 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
54079 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
55052 Parus major Carbonero Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
55302 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
55381 Oriolus oriolus Oropéndola 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
55538 Lanius meridionalis Alcaudón Real 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
55818 Pica pica Urraca 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
56112 Corvus corone Corneja Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
56343 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
56470 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
56557 Passer montanus Gorrión Molinero 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
56907 Serinus serinus Verdecillo 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
57065 Carduelis chloris Verderón Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
57188 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
57317 Carduelis cannabina Pardillo Común 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
57885 Emberiza calandra Triguero 31/05/85 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
290 Tringa ochropus Andarríos Grande 21/04/88 Navarra 30TXM06 1 CAL  + 
360 Tringa erythropus Archibebe Oscuro 21/04/88 Navarra 30TXM06 5 CAL  + 
406 Tringa nebularia Archibebe Claro 21/04/88 Navarra 30TXM06 4 CAL  + 
525 Tringa totanus Archibebe Común 21/04/88 Navarra 30TXM06 2 CAL  + 
107 Tringa totanus Archibebe Común 16/04/95 Navarra 30TXM06 2 JID  + 
114 Tringa nebularia Archibebe Claro 01/05/95 Navarra 30TXM06 1 JID  + 
115 Tringa totanus Archibebe Común 01/05/95 Navarra 30TXM06 2 JID  + 
118 Tringa totanus Archibebe Común 14/05/95 Navarra 30TXM06 2 JID  + 
329 Tringa ochropus Andarríos Grande 22/03/96 Navarra 30TXM06 1 CAL  + 
873 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
874 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/07/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
888 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/07/98 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
910 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
915 Egretta garzetta Garceta Común 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
937 Ardea purpurea Garza Imperial 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
956 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
971 Aythya ferina Porrón Europeo 18/07/98 Navarra 30TXM06 3 JUT  + 
994 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1055 Streptopelia turtur Tórtola Europea 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1101 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1044 Larus ridibundus Gaviota Reidora 23/08/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1081 Riparia riparia Avión Zapador 23/08/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
878 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
892 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 04/10/98 Navarra 30TXM06 3 JUT  + 
948 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 04/10/98 Navarra 30TXM06 8 JUT  + 
962 Anas clypeata Cuchara Común 04/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
344 Tringa ochropus Andarríos Grande 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 CAL  + 
880 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
881 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
900 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
930 Ardea cinerea Garza Real 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
931 Ardea cinerea Garza Real 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
949 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
963 Anas clypeata Cuchara Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
966 Netta rufina Pato Colorado 12/10/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
973 Aythya ferina Porrón Europeo 12/10/98 Navarra 30TXM06 10 JUT  + 
1002 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1035 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1047 Pterocles orientalis Ganga Ortega 12/10/98 Navarra 30TXM06 5 JUT  + 
1097 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
696 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 13/10/98 Navarra 30TXM06 2 JOB  + 
1077 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 13/10/98 Navarra 30TXM06 2 CPO  + 
950 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 18/10/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
955 Anas crecca Cerceta Común 18/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1296 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 22/10/98 Navarra 30TXM06 2 JAPN  + 
1647 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1654 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 03/01/99 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
1679 Ardea cinerea Garza Real 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1692 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
4171 Anser anser Ánsar Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 22 JUT  + 
4175 Anas strepera Ánade Friso 03/01/99 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
4181 Anas clypeata Cuchara Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4182 Anas clypeata Cuchara Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4187 Aythya ferina Porrón Europeo 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4188 Aythya ferina Porrón Europeo 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4227 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4309 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1648 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/03/99 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
1655 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/03/99 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
1693 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 06/03/99 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
4172 Anser anser Ánsar Común 06/03/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4189 Aythya ferina Porrón Europeo 06/03/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4196 Aythya fuligula Porrón Moñudo 06/03/99 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
3862 Nycticorax nycticorax Martinete Común 29/06/99 Navarra 30TXM06 2 JML  + 
3863 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 29/06/99 Navarra 30TXM06 38 JML  + 
3864 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/06/99 Navarra 30TXM06 3 JML  + 
1657 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 15/08/99 Navarra 30TXM06 15 JUT  + 
4186 Netta rufina Pato Colorado 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4224 Circaetus gallicus Culebrera Europea 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4254 Fulica atra Focha Común 15/08/99 Navarra 30TXM06 400 JUT  + 
4273 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4323 Riparia riparia Avión Zapador 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4339 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4371 Oriolus oriolus Oropéndola 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1658 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1673 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 22/08/99 Navarra 30TXM06 50 JUT  + 
4301 Merops apiaster Abejaruco Común 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4303 Upupa epops Abubilla 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4330 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
2438 Fulica atra Focha Común 14/11/99 Navarra 30TXM06 200 GB  + 
2443 Emberiza schoeniclus Escribano Palustre 14/11/99 Navarra 30TXM06 1 GB  + 
2453 Aythya ferina Porrón Europeo 14/11/99 Navarra 30TXM06 300 GB  + 
2503 Larus ridibundus Gaviota Reidora 14/11/99 Navarra 30TXM06 2 GB  + 
1666 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/12/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4190 Aythya ferina Porrón Europeo 08/12/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4234 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/12/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4275 Pterocles orientalis Ganga Ortega 08/12/99 Navarra 30TXM06 8 JUT  + 
6100 Aythya ferina Porrón Europeo 03/01/00 Navarra 30TXM06 350 JID  + 
6101 Aythya fuligula Porrón Moñudo 03/01/00 Navarra 30TXM06 4 JID  + 
6102 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 03/01/00 Navarra 30TXM06 19 JID  + 
5865 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/01/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5870 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 09/01/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5902 Aythya fuligula Porrón Moñudo 09/01/00 Navarra 30TXM06 5 JUT  + 
5867 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5871 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5899 Anas penelope Silbón Europeo 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5903 Aythya fuligula Porrón Moñudo 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5043 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 01/03/00 Navarra 30TXM06 26 JML  + 
5872 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/03/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5904 Aythya fuligula Porrón Moñudo 11/03/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5915 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/03/00 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
5935 Aquila chrysaetos Águila Real 11/03/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5873 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 02/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5959 Riparia riparia Avión Zapador 02/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5961 Phoenicurus phoenicurus Colirrojo Real 02/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1596 Clamator glandarius Críalo Europeo 03/04/00 Navarra 30TXM06 1 ACC  + 
5146 Tringa nebularia Archibebe Claro 15/04/00 Navarra 30TXM06 1 LGI  + 
5868 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5874 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5879 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5887 Ardea purpurea Garza Imperial 21/04/00 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
5917 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5932 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5940 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 21/04/00 Navarra 30TXM06 18 JUT  + 
5875 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5880 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5918 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5941 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5943 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5952 Athene noctua Mochuelo Común 06/05/00 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
5876 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 14/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5881 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 14/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5888 Ardea purpurea Garza Imperial 14/05/00 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
5919 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5942 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 14/05/00 Navarra 30TXM06 44 JUT  + 
5963 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/05/00 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
5882 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 03/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5889 Ardea purpurea Garza Imperial 03/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5964 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 03/06/00 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
5966 Petronia petronia Gorrión Chillón 03/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5894 Ardea purpurea Garza Imperial 07/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5891 Ardea purpurea Garza Imperial 10/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5967 Petronia petronia Gorrión Chillón 10/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5883 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5893 Ardea purpurea Garza Imperial 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5920 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5958 Calandrella brachydactyla Terrera Común 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5921 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5877 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 23/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5944 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 23/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5951 Clamator glandarius Críalo Europeo 23/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5348 Netta rufina Pato Colorado 05/08/00 Navarra 30TXM06 1 PMLL  + 
5350 Aythya ferina Porrón Europeo 05/08/00 Navarra 30TXM06 2 PMLL  + 
5953 Athene noctua Mochuelo Común 06/08/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5349 Netta rufina Pato Colorado 17/09/00 Navarra 30TXM06 1 PMLL  + 
5389 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 17/09/00 Navarra 30TXM06 1 PMLL  + 
5398 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 17/09/00 Navarra 30TXM06 1 PMLL  + 
5169 Aythya ferina Porrón Europeo 26/11/00 Navarra 30TXM06 217 CAL  + 
5170 Aythya nyroca Porrón Pardo 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 CAL  + 
5869 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5878 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5901 Netta rufina Pato Colorado 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5905 Aythya fuligula Porrón Moñudo 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
6074 Fulica atra Focha Común 14/01/01 Navarra 30TXM06 700 IFO  + 
7343 Anas querquedula Cerceta Carretona 05/03/01 Navarra 30TXM06 4 JML  + 
7315 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 08/03/01 Navarra 30TXM06 1 JML  + 
7316 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/03/01 Navarra 30TXM06 1 JML  + 
5257 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 24/03/01 Navarra 30TXM06 1 JSR  + 
6649 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/05/01 Navarra 30TXM06 1 CPO  + 
6669 Circaetus gallicus Culebrera Europea 01/05/01 Navarra 30TXM06 1 CPO  + 
6706 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 01/05/01 Navarra 30TXM06 1 CPO  + 
6711 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 01/05/01 Navarra 30TXM06 3 CPO  + 
6723 Calidris alpina Correlimos Común 01/05/01 Navarra 30TXM06 2 CPO  + 
74238 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74239 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74240 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74241 Ardea purpurea Garza Imperial 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74242 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74243 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74244 Milvus migrans Milano Negro 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74245 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74246 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74247 Buteo buteo Busardo Ratonero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74248 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74249 Falco subbuteo Alcotán Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74250 Alectoris rufa Perdiz Roja 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74251 Coturnix coturnix Codorniz Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74252 Rallus aquaticus Rascón Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74253 Gallinula chloropus Gallineta Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74254 Fulica atra Focha Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74255 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74256 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74257 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74258 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74259 Pterocles orientalis Ganga Ortega 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74260 Pterocles alchata Ganga Ibérica 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74261 Columba livia Paloma Bravía 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74262 Columba livia Paloma Bravía 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74263 Columba oenas Paloma Zurita 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74264 Columba palumbus Paloma Torcaz 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74265 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74266 Streptopelia turtur Tórtola Europea 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74267 Clamator glandarius Críalo Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74268 Cuculus canorus Cuco Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74269 Tyto alba Lechuza Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74270 Otus scops Autillo Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74271 Athene noctua Mochuelo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74272 Apus apus Vencejo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74273 Merops apiaster Abejaruco Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74274 Upupa epops Abubilla 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74275 Jynx torquilla Torcecuello 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74276 Picus viridis Pito Real 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74277 Dendrocopos major Pico Picapinos 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74278 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74279 Calandrella brachydactyla Terrera Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74280 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74281 Alauda arvensis Alondra Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74282 Riparia riparia Avión Zapador 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74283 Hirundo rustica Golondrina Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74284 Hirundo daurica Golondrina Dáurica 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74285 Delichon urbicum Avión Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74286 Anthus campestris Bisbita Campestre 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74287 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74288 Motacilla alba Lavandera Blanca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74289 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74290 Saxicola torquatus Tarabilla Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74291 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74292 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74293 Turdus merula Mirlo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74294 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74295 Cisticola juncidis Buitrón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74296 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74297 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74298 Hippolais polyglotta Zarcero Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74299 Sylvia undata Curruca Rabilarga 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74300 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74301 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74302 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74303 Phylloscopus ibericus Mosquitero Ibérico 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74304 Aegithalos caudatus Mito 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74305 Parus major Carbonero Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74306 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74307 Oriolus oriolus Oropéndola 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74308 Lanius meridionalis Alcaudón Real 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74309 Lanius senator Alcaudón Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74310 Pica pica Urraca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74311 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74312 Corvus monedula Grajilla 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74313 Corvus corone Corneja Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74314 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74315 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74316 Passer montanus Gorrión Molinero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74317 Petronia petronia Gorrión Chillón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74318 Serinus serinus Verdecillo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74319 Carduelis chloris Verderón Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74320 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74321 Carduelis cannabina Pardillo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74322 Emberiza cirlus Escribano Soteño 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74323 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74324 Emberiza calandra Triguero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
7122 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/10/01 Navarra 30TXM06 7 JAZ  + 
7127 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/10/01 Navarra 30TXM06 35 JAZ  + 
7189 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 11/10/01 Navarra 30TXM06 4 JAZ  + 
7204 Calidris minuta Correlimos Menudo 11/10/01 Navarra 30TXM06 11 JAZ  + 
7219 Calidris alpina Correlimos Común 11/10/01 Navarra 30TXM06 3 JAZ  + 
6904 Anas clypeata Cuchara Común 11/11/01 Navarra 30TXM06 12 GB  + 
6995 Aythya ferina Porrón Europeo 11/11/01 Navarra 30TXM06 148 GB  + 
7000 Aythya fuligula Porrón Moñudo 11/11/01 Navarra 30TXM06 5 GB  + 
7013 Anas penelope Silbón Europeo 11/11/01 Navarra 30TXM06 3 GB  + 
7041 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/11/01 Navarra 30TXM06 5 GB  + 
7069 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/11/01 Navarra 30TXM06 3 GB  + 
6543 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/05/03 Navarra 30TXM06 7 ALL  + 
6544 Fulica atra Focha Común 21/05/03 Navarra 30TXM06 4 ALL  + 
6545 Aythya ferina Porrón Europeo 21/05/03 Navarra 30TXM06 1 ALL  + 
6546 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 21/05/03 Navarra 30TXM06 1 ALL  + 
6547 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 21/05/03 Navarra 30TXM06 1 ALL  + 
85081 Milvus milvus Milano Real 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85082 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85083 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85084 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85085 Aquila chrysaetos Águila Real 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85086 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85087 Falco columbarius Esmerejón 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85088 Falco peregrinus Halcón Peregrino 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85089 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85090 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85091 Vanellus vanellus Avefría Europea 10/01/04 Navarra 30TXM06 22 Gorosti 0  + 
85092 Pterocles orientalis Ganga Ortega 10/01/04 Navarra 30TXM06 12 Gorosti 0  + 
85093 Pterocles alchata Ganga Ibérica 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85094 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 122 Gorosti 0  + 
85095 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 17 Gorosti 0  + 
85096 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 86 Gorosti 0  + 
85097 Anthus pratensis Bisbita Pratense 10/01/04 Navarra 30TXM06 18 Gorosti 0  + 
85098 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85099 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85100 Pica pica Urraca 10/01/04 Navarra 30TXM06 8 Gorosti 0  + 
85101 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85102 Corvus monedula Grajilla 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85103 Corvus corone Corneja Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85104 Passer domesticus Gorrión Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 32 Gorosti 0  + 
85105 Petronia petronia Gorrión Chillón 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85106 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 9 Gorosti 0  + 
85107 Carduelis carduelis Jilguero 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85108 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 16 Gorosti 0  + 
85109 Emberiza cirlus Escribano Soteño 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85110 Emberiza calandra Triguero 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85111 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85112 Lullula arborea Alondra Totovía 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85113 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85114 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85115 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85116 Turdus philomelos Zorzal Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85117 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85118 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85119 Pica pica Urraca 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85120 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 10/01/04 Navarra 30TXM06 250 Gorosti 0  + 
85121 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/01/04 Navarra 30TXM06 20 Gorosti 0  + 
85122 Passer domesticus Gorrión Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85123 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85124 Serinus serinus Verdecillo 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85125 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85126 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85127 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85128 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85129 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85130 Turdus philomelos Zorzal Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85131 Pica pica Urraca 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85132 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 10/01/04 Navarra 30TXM06 110 Gorosti 0  + 
85133 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85134 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85135 Carduelis carduelis Jilguero 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85136 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 8 Gorosti 0  + 
85137 Emberiza calandra Triguero 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85138 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85139 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85140 Lullula arborea Alondra Totovía 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85141 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85142 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85143 Parus major Carbonero Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85144 Pica pica Urraca 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85145 Passer domesticus Gorrión Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 10 Gorosti 0  + 
85146 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85147 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85148 Emberiza calandra Triguero 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85149 Milvus milvus Milano Real 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85150 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85151 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85152 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85153 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85154 Anthus pratensis Bisbita Pratense 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85155 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/01/04 Navarra 30TXM06 8 Gorosti 0  + 
85156 Troglodytes troglodytes Chochín Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85157 Prunella modularis Acentor Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85158 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85159 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85160 Cisticola juncidis Buitrón 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85161 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85162 Parus major Carbonero Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85163 Pica pica Urraca 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85164 Corvus corone Corneja Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85165 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85166 Passer domesticus Gorrión Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 16 Gorosti 0  + 
85167 Passer montanus Gorrión Molinero 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85168 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85169 Carduelis carduelis Jilguero 10/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85170 Emberiza cirlus Escribano Soteño 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85171 Picus viridis Pito Real 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85172 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85173 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85174 Carduelis chloris Verderón Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85175 Troglodytes troglodytes Chochín Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85176 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85177 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 5 Gorosti 0  + 
85178 Anthus pratensis Bisbita Pratense 10/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85179 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85180 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85181 Cisticola juncidis Buitrón 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85182 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 10/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85183 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85184 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 10/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85185 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85186 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85187 Pica pica Urraca 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85188 Sturnus unicolor Estornino Negro 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85189 Passer domesticus Gorrión Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85190 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85191 Anthus pratensis Bisbita Pratense 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85192 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85193 Saxicola torquatus Tarabilla Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85194 Sylvia undata Curruca Rabilarga 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85195 Anthus pratensis Bisbita Pratense 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85196 Motacilla alba Lavandera Blanca 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85197 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85198 Sturnus unicolor Estornino Negro 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85199 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 24/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85200 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85201 Columba palumbus Paloma Torcaz 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85202 Galerida cristata Cogujada Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85203 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85204 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85205 Pica pica Urraca 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85206 Passer domesticus Gorrión Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85207 Serinus serinus Verdecillo 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85208 Carduelis chloris Verderón Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85209 Carduelis carduelis Jilguero 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85210 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85211 Turdus merula Mirlo Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85212 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 24/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85213 Serinus serinus Verdecillo 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85214 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 24/01/04 Navarra 30TXM06 18 Gorosti 0  + 
85215 Ardea cinerea Garza Real 24/01/04 Navarra 30TXM06 12 Gorosti 0  + 
85216 Anas penelope Silbón Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85217 Anas strepera Ánade Friso 24/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85218 Anas crecca Cerceta Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85219 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/01/04 Navarra 30TXM06 46 Gorosti 0  + 
85220 Anas clypeata Cuchara Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85221 Aythya ferina Porrón Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 26 Gorosti 0  + 
85222 Aythya fuligula Porrón Moñudo 24/01/04 Navarra 30TXM06 4 Gorosti 0  + 
85223 Rallus aquaticus Rascón Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85224 Gallinula chloropus Gallineta Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85225 Fulica atra Focha Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 42 Gorosti 0  + 
85226 Gallinago gallinago Agachadiza Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 3 Gorosti 0  + 
85227 Larus ridibundus Gaviota Reidora 24/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85228 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85229 Columba livia Paloma Bravía 24/01/04 Navarra 30TXM06 18 Gorosti 0  + 
85230 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 24/01/04 Navarra 30TXM06 6 Gorosti 0  + 
85231 Motacilla alba Lavandera Blanca 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85232 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85233 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
85234 Pica pica Urraca 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85235 Sturnus unicolor Estornino Negro 24/01/04 Navarra 30TXM06 19 Gorosti 0  + 
85236 Passer domesticus Gorrión Común 24/01/04 Navarra 30TXM06 28 Gorosti 0  + 
85237 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 24/01/04 Navarra 30TXM06 1 Gorosti 0  + 
85238 Carduelis carduelis Jilguero 24/01/04 Navarra 30TXM06 2 Gorosti 0  + 
6539 Anser anser Ánsar Común 15/04/04 Navarra 30TXM06 4 ALL  + 
9840 Pelodytes punctatus Sapillo moteado 08/04/05 Navarra 30TXM06 1 JAZ  + 
9841 Pelodytes punctatus Sapillo moteado 08/04/05 Navarra 30TXM06 1 JAZ  + 
9842 Pelodytes punctatus Sapillo moteado 08/04/05 Navarra 30TXM06 1 JAZ  + 
9712 Micropterus salmoides Perca americana, Black bass 15/03/06 Navarra 30TXM06 1 Gorosti  + 
9713 Micropterus salmoides Perca americana, Black bass 15/03/06 Navarra 30TXM06 1 Gorosti  + 



Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti   -   Diseño: proyectoavis.com

        Valid CSS