Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   935 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
47341 Nycticorax nycticorax Martinete Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
47347 Egretta garzetta Garceta Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
47358 Ardea purpurea Garza Imperial 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
47435 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
47582 Milvus migrans Milano Negro 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
47863 Circaetus gallicus Culebrera Europea 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
47996 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48098 Accipiter nisus Gavilán Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48209 Buteo buteo Busardo Ratonero 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48273 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48279 Falco naumanni Cernícalo Primilla 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48383 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48543 Alectoris rufa Perdiz Roja 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48665 Coturnix coturnix Codorniz Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48694 Rallus aquaticus Rascón Europeo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48762 Gallinula chloropus Gallineta Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48815 Tetrax tetrax Sisón Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48828 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48867 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48897 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
48983 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49021 Pterocles orientalis Ganga Ortega 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49099 Columba oenas Paloma Zurita 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49277 Streptopelia turtur Tórtola Europea 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49301 Clamator glandarius Críalo Europeo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49422 Cuculus canorus Cuco Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49526 Tyto alba Lechuza Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49608 Otus scops Autillo Europeo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49717 Athene noctua Mochuelo Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49855 Asio otus Búho Chico 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
49954 Caprimulgus europaeus Chotacabras Gris 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50175 Alcedo atthis Martín Pescador 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50231 Merops apiaster Abejaruco Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50323 Upupa epops Abubilla 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50442 Jynx torquilla Torcecuello 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50568 Picus viridis Pito Real 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50696 Dendrocopos major Pico Picapinos 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50759 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50818 Calandrella brachydactyla Terrera Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50830 Calandrella rufescens Terrera Marismeña 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50899 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
50960 Galerida theklae Cogujada Montesina 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51153 Alauda arvensis Alondra Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51196 Riparia riparia Avión Zapador 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51382 Hirundo rustica Golondrina Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51496 Delichon urbicum Avión Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51570 Anthus campestris Bisbita Campestre 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51754 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
51983 Motacilla alba Lavandera Blanca 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
52170 Troglodytes troglodytes Chochín Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
52437 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
52681 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
52746 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
52766 Oenanthe leucura Collalba Negra 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
52977 Turdus merula Mirlo Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53248 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53305 Cisticola juncidis Buitrón 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53353 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53396 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53512 Hippolais polyglotta Zarcero Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53602 Sylvia undata Curruca Rabilarga 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
53954 Sylvia borin Curruca Mosquitera 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
54080 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
54295 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
54604 Aegithalos caudatus Mito 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
54929 Parus caeruleus Herrerillo Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55053 Parus major Carbonero Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55266 Certhia brachydactyla Agateador Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55303 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55382 Oriolus oriolus Oropéndola 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55613 Lanius senator Alcaudón Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55819 Pica pica Urraca 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
55984 Corvus monedula Grajilla 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56113 Corvus corone Corneja Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56233 Corvus corax Cuervo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56344 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56471 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56558 Passer montanus Gorrión Molinero 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56654 Petronia petronia Gorrión Chillón 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56781 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
56908 Serinus serinus Verdecillo 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
57066 Carduelis chloris Verderón Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
57189 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
57318 Carduelis cannabina Pardillo Común 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
57608 Emberiza cirlus Escribano Soteño 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
57706 Emberiza cia Escribano Montesino 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
57886 Emberiza calandra Triguero 31/05/85 Navarra 30TXM16 1 Gorosti 0  + 
519 Tringa totanus Archibebe Común 14/07/87 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
296 Tringa ochropus Andarríos Grande 03/11/88 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
419 Tringa nebularia Archibebe Claro 12/05/91 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
680 Tringa ochropus Andarríos Grande 22/09/91 Navarra 30TXM16 1 PA  + 
681 Tringa ochropus Andarríos Grande 22/09/91 Navarra 30TXM16 1 PA  + 
689 Tringa nebularia Archibebe Claro 22/09/91 Navarra 30TXM16 2 PA  + 
946 Platalea leucorodia Espátula Común 02/06/92 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
313 Tringa ochropus Andarríos Grande 13/06/92 Navarra 30TXM16 3 CAL  + 
568 Tringa totanus Archibebe Común 13/06/92 Navarra 30TXM16 2 CAL  + 
684 Tringa ochropus Andarríos Grande 12/08/92 Navarra 30TXM16 6 PA  + 
686 Tringa ochropus Andarríos Grande 20/09/92 Navarra 30TXM16 1 PA  + 
944 Plegadis falcinellus Morito Común 07/11/93 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
89 Tringa nebularia Archibebe Claro 31/08/94 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
90 Tringa ochropus Andarríos Grande 31/08/94 Navarra 30TXM16 2 JID  + 
93 Tringa ochropus Andarríos Grande 18/09/94 Navarra 30TXM16 5 JID  + 
4561 Genetta genetta Gineta 18/09/94 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
95 Tringa nebularia Archibebe Claro 02/10/94 Navarra 30TXM16 3 JID  + 
96 Tringa ochropus Andarríos Grande 02/10/94 Navarra 30TXM16 4 JID  + 
98 Tringa nebularia Archibebe Claro 16/10/94 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
99 Tringa ochropus Andarríos Grande 16/10/94 Navarra 30TXM16 2 JID  + 
100 Tringa totanus Archibebe Común 16/10/94 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
101 Tringa ochropus Andarríos Grande 18/03/95 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
110 Tringa totanus Archibebe Común 01/05/95 Navarra 30TXM16 5 JID  + 
434 Tringa nebularia Archibebe Claro 12/05/95 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
116 Tringa totanus Archibebe Común 14/05/95 Navarra 30TXM16 7 JID  + 
123 Tringa totanus Archibebe Común 27/05/95 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
327 Tringa ochropus Andarríos Grande 01/03/96 Navarra 30TXM16 2 CAL  + 
1065 Anas clypeata Cuchara Común 02/04/96 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
1066 Ardea purpurea Garza Imperial 02/04/96 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1067 Milvus migrans Milano Negro 02/04/96 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
758 Ixobrychus minutus Avetorillo Común 01/05/96 Navarra 30TXM16 2 TV  + 
436 Tringa nebularia Archibebe Claro 03/05/96 Navarra 30TXM16 8 CAL  + 
585 Tringa totanus Archibebe Común 03/05/96 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
145 Tringa ochropus Andarríos Grande 04/08/96 Navarra 30TXM16 4 JID  + 
146 Tringa totanus Archibebe Común 04/08/96 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
149 Tringa nebularia Archibebe Claro 25/08/96 Navarra 30TXM16 6 JID  + 
150 Tringa ochropus Andarríos Grande 25/08/96 Navarra 30TXM16 3 JID  + 
151 Tringa totanus Archibebe Común 25/08/96 Navarra 30TXM16 3 JID  + 
1343 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/08/96 Navarra 30TXM16 30 ?  + 
334 Tringa ochropus Andarríos Grande 24/10/96 Navarra 30TXM16 7 CAL  + 
350 Tringa glareola Andarríos Bastardo 24/10/96 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
335 Tringa ochropus Andarríos Grande 27/10/96 Navarra 30TXM16 2 CAL  + 
351 Tringa glareola Andarríos Bastardo 27/10/96 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
153 Tringa ochropus Andarríos Grande 02/11/96 Navarra 30TXM16 3 JID  + 
154 Egretta alba Garceta Grande 31/12/96 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
1404 Numenius arquata Zarapito Real 19/01/97 Navarra 30TXM16 100 UGA  + 
155 Egretta garzetta Garceta Común 28/03/97 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
338 Tringa ochropus Andarríos Grande 24/05/97 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
591 Tringa totanus Archibebe Común 24/05/97 Navarra 30TXM16 2 CAL  + 
160 Tringa ochropus Andarríos Grande 09/08/97 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
162 Tringa ochropus Andarríos Grande 19/09/97 Navarra 30TXM16 1 JID  + 
339 Tringa ochropus Andarríos Grande 30/09/97 Navarra 30TXM16 4 CAL  + 
342 Tringa ochropus Andarríos Grande 12/02/98 Navarra 30TXM16 9 CAL  + 
596 Tringa totanus Archibebe Común 26/05/98 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
1068 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/08/98 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
889 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
911 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
916 Egretta garzetta Garceta Común 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
924 Ardea cinerea Garza Real 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
938 Ardea purpurea Garza Imperial 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
995 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1011 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 15/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1029 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/08/98 Navarra 30TXM16 50 JUT  + 
1032 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/08/98 Navarra 30TXM16 7 JUT  + 
1038 Gallinago gallinago Agachadiza Común 15/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1086 Anthus campestris Bisbita Campestre 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1093 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
875 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
912 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
917 Egretta garzetta Garceta Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
939 Ardea purpurea Garza Imperial 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
947 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 9 JUT  + 
996 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1030 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1033 Vanellus vanellus Avefría Europea 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1043 Larus ridibundus Gaviota Reidora 22/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1079 Alcedo atthis Martín Pescador 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1094 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
891 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
903 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
927 Ardea cinerea Garza Real 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
998 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/09/98 Navarra 30TXM16 3 JUT  + 
1012 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 13/09/98 Navarra 30TXM16 3 JUT  + 
1039 Tringa nebularia Archibebe Claro 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1095 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
882 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/10/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
894 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 17/10/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1298 Elanus caeruleus Elanio Común 11/11/98 Navarra 30TXM16 1 JJG  + 
3834 Porzana porzana Polluela Pintoja 15/01/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
3835 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/01/99 Navarra 30TXM16 2 JML  + 
2471 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/04/99 Navarra 30TXM16 11 GB  + 
2473 Larus minutus Gaviota Enana 25/04/99 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
2478 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 25/04/99 Navarra 30TXM16 35 GB  + 
2480 Calidris alba Correlimos Tridáctilo 25/04/99 Navarra 30TXM16 2 GB  + 
2483 Calidris minuta Correlimos Menudo 25/04/99 Navarra 30TXM16 7 GB  + 
2486 Calidris alpina Correlimos Común 25/04/99 Navarra 30TXM16 3 GB  + 
2496 Tringa totanus Archibebe Común 25/04/99 Navarra 30TXM16 2 GB  + 
2499 Charadrius alexandrinus Chorlitejo Patinegro 25/04/99 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
2500 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 25/04/99 Navarra 30TXM16 2 GB  + 
2513 Philomachus pugnax Combatiente 25/04/99 Navarra 30TXM16 7 GB  + 
1682 Ardea cinerea Garza Real 15/05/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
4256 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/05/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
4257 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 15/05/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
4271 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/05/99 Navarra 30TXM16 9 JUT  + 
74343 Gallinula chloropus Gallineta Común 26/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74326 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74328 Milvus migrans Milano Negro 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74329 Milvus milvus Milano Real 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74337 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74338 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74339 Falco subbuteo Alcotán Europeo 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74341 Alectoris rufa Perdiz Roja 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74342 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74345 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74350 Columba livia Paloma Bravía 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74351 Columba livia Paloma Bravía 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74352 Columba oenas Paloma Zurita 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74355 Tyto alba Lechuza Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74356 Otus scops Autillo Europeo 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74361 Alcedo atthis Martín Pescador 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74362 Merops apiaster Abejaruco Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74363 Upupa epops Abubilla 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74365 Picus viridis Pito Real 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74366 Dendrocopos major Pico Picapinos 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74368 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74374 Delichon urbicum Avión Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74375 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74378 Troglodytes troglodytes Chochín Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74388 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74389 Hippolais polyglotta Zarcero Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74396 Aegithalos caudatus Mito 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74397 Parus caeruleus Herrerillo Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74398 Parus major Carbonero Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74399 Certhia brachydactyla Agateador Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74400 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74411 Passer domesticus Gorrión Común 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74414 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74415 Serinus serinus Verdecillo 27/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74331 Circaetus gallicus Culebrera Europea 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74332 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74334 Accipiter nisus Gavilán Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74336 Aquila chrysaetos Águila Real 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74340 Falco peregrinus Halcón Peregrino 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74344 Fulica atra Focha Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74349 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74353 Streptopelia turtur Tórtola Europea 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74354 Cuculus canorus Cuco Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74357 Bubo bubo Búho Real 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74360 Apus apus Vencejo Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74364 Jynx torquilla Torcecuello 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74372 Riparia riparia Avión Zapador 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74373 Hirundo rustica Golondrina Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74376 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74377 Motacilla alba Lavandera Blanca 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74380 Saxicola torquatus Tarabilla Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74381 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74382 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74384 Turdus merula Mirlo Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74387 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74390 Sylvia undata Curruca Rabilarga 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74391 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74392 Sylvia borin Curruca Mosquitera 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74393 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74394 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74401 Oriolus oriolus Oropéndola 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74405 Pica pica Urraca 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74406 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74407 Corvus monedula Grajilla 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74408 Corvus corone Corneja Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74409 Corvus corax Cuervo 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74412 Passer montanus Gorrión Molinero 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74413 Petronia petronia Gorrión Chillón 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74416 Carduelis chloris Verderón Común 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74417 Carduelis carduelis Jilguero 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74419 Emberiza cirlus Escribano Soteño 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74420 Emberiza cia Escribano Montesino 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74421 Emberiza calandra Triguero 28/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74325 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74327 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74330 Neophron percnopterus Alimoche Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74333 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74335 Buteo buteo Busardo Ratonero 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74346 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74347 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74358 Athene noctua Mochuelo Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74359 Caprimulgus europaeus Chotacabras Gris 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74369 Calandrella brachydactyla Terrera Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74370 Galerida cristata Cogujada Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74371 Alauda arvensis Alondra Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74379 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74383 Oenanthe leucura Collalba Negra 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74385 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74386 Cisticola juncidis Buitrón 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74395 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74402 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74403 Lanius senator Alcaudón Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74404 Garrulus glandarius Arrendajo 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74410 Sturnus unicolor Estornino Negro 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
74418 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/06/99 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
3871 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/07/99 Navarra 30TXM16 107 JML  + 
3872 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 15/07/99 Navarra 30TXM16 60 JML  + 
3873 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/07/99 Navarra 30TXM16 7 JML  + 
1417 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 09/08/99 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
1418 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/08/99 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
1419 Ardea cinerea Garza Real 09/08/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1420 Egretta garzetta Garceta Común 09/08/99 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
1678 Egretta garzetta Garceta Común 03/10/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1434 Ciconia nigra Cigüeña Negra 16/10/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
2444 Emberiza schoeniclus Escribano Palustre 14/11/99 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
2487 Calidris alpina Correlimos Común 14/11/99 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
2511 Grus grus Grulla Común 14/11/99 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
2517 Egretta garzetta Garceta Común 14/11/99 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
2519 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 14/11/99 Navarra 30TXM16 9 GB  + 
2489 Calidris alpina Correlimos Común 21/11/99 Navarra 30TXM16 8 GB  + 
1511 Ardea cinerea Garza Real 24/11/99 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
1512 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/11/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1513 Turdus philomelos Zorzal Común 24/11/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1514 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 24/11/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1516 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/11/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1517 Ardea cinerea Garza Real 25/11/99 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
1518 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 25/11/99 Navarra 30TXM16 25 CPO  + 
1540 Vanellus vanellus Avefría Europea 07/12/99 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
4991 Falco columbarius Esmerejón 12/12/99 Navarra 30TXM16 1 AAL  + 
1558 Buteo buteo Busardo Ratonero 14/12/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1559 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 14/12/99 Navarra 30TXM16 35 CPO  + 
1560 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 14/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1561 Certhia brachydactyla Agateador Común 14/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
2515 Falco columbarius Esmerejón 19/12/99 Navarra 30TXM16 2 GB  + 
3932 Falco columbarius Esmerejón 19/12/99 Navarra 30TXM16 1 CAL  + 
1569 Ardea cinerea Garza Real 20/12/99 Navarra 30TXM16 11 CPO  + 
1570 Anas penelope Silbón Europeo 20/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1571 Anser anser Ánsar Común 20/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1572 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 20/12/99 Navarra 30TXM16 7 CPO  + 
1573 Buteo buteo Busardo Ratonero 20/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1581 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/12/99 Navarra 30TXM16 80 CPO  + 
1583 Anser anser Ánsar Común 21/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1584 Anser anser Ánsar Común 21/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1585 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1586 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/12/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6099 Gallinago gallinago Agachadiza Común 03/01/00 Navarra 30TXM16 8 JID  + 
5445 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/01/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5446 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 30/01/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5447 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/01/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5448 Accipiter nisus Gavilán Común 30/01/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5449 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/01/00 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
5450 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/01/00 Navarra 30TXM16 30 CPO  + 
5451 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/01/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5470 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 08/03/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5471 Egretta garzetta Garceta Común 08/03/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5472 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/03/00 Navarra 30TXM16 8 CPO  + 
5473 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 08/03/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5475 Buteo buteo Busardo Ratonero 08/03/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5478 Hirundo rustica Golondrina Común 14/03/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5089 Tadorna tadorna Tarro Blanco 15/04/00 Navarra 30TXM16 1 LGI  + 
5136 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/04/00 Navarra 30TXM16 117 LGI  + 
5143 Calidris minuta Correlimos Menudo 15/04/00 Navarra 30TXM16 1 LGI  + 
5145 Limosa limosa Aguja Colinegra 15/04/00 Navarra 30TXM16 2 LGI  + 
5541 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5542 Ardea cinerea Garza Real 29/05/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5543 Ardea purpurea Garza Imperial 29/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5544 Ardea cinerea Garza Real 29/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5545 Egretta garzetta Garceta Común 29/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5546 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5547 Nycticorax nycticorax Martinete Común 29/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5548 Tringa totanus Archibebe Común 29/05/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5549 Egretta garzetta Garceta Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5550 Ardea cinerea Garza Real 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5551 Ardea purpurea Garza Imperial 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5552 Ardea cinerea Garza Real 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5553 Egretta garzetta Garceta Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5554 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5555 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5556 Milvus migrans Milano Negro 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5557 Nycticorax nycticorax Martinete Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5558 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5559 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5573 Lanius senator Alcaudón Común 13/06/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5575 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 13/06/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5576 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 13/06/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5578 Sterna hirundo Charrán Común 21/06/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5583 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5584 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5585 Oriolus oriolus Oropéndola 06/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5586 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/07/00 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
5590 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 06/07/00 Navarra 30TXM16 70 CPO  + 
5597 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 16/07/00 Navarra 30TXM16 60 CPO  + 
5598 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 16/07/00 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
5599 Oriolus oriolus Oropéndola 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5600 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5601 Columba palumbus Paloma Torcaz 16/07/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5602 Egretta garzetta Garceta Común 16/07/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5603 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/07/00 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
5604 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5605 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 16/07/00 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
5606 Ardea purpurea Garza Imperial 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5607 Ardea cinerea Garza Real 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5608 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5609 Falco subbuteo Alcotán Europeo 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5610 Nycticorax nycticorax Martinete Común 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5613 Streptopelia turtur Tórtola Europea 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5614 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5615 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/07/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5616 Alcedo atthis Martín Pescador 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5617 Ardea cinerea Garza Real 30/07/00 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
5618 Ardea purpurea Garza Imperial 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5619 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5620 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5621 Egretta garzetta Garceta Común 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5622 Streptopelia turtur Tórtola Europea 30/07/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5623 Falco subbuteo Alcotán Europeo 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5624 Falco peregrinus Halcón Peregrino 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5895 Ardea purpurea Garza Imperial 06/08/00 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
5922 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/08/00 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
5635 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5636 Ardea cinerea Garza Real 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5637 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5638 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/08/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5639 Merops apiaster Abejaruco Común 08/08/00 Navarra 30TXM16 25 CPO  + 
5640 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 08/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5641 Ardea purpurea Garza Imperial 08/08/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5642 Ardea cinerea Garza Real 08/08/00 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
5643 Alcedo atthis Martín Pescador 08/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5644 Egretta garzetta Garceta Común 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5645 Columba palumbus Paloma Torcaz 08/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5646 Tringa ochropus Andarríos Grande 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5647 Falco subbuteo Alcotán Europeo 08/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5648 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5657 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5658 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5659 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5660 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5662 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5666 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/08/00 Navarra 30TXM16 36 CPO  + 
5667 Ardea cinerea Garza Real 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5668 Columba palumbus Paloma Torcaz 17/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5669 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 17/08/00 Navarra 30TXM16 78 CPO  + 
5670 Ardea cinerea Garza Real 17/08/00 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
5671 Ardea purpurea Garza Imperial 17/08/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5672 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5673 Alcedo atthis Martín Pescador 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5674 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5675 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5676 Upupa epops Abubilla 17/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5677 Lanius senator Alcaudón Común 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5678 Saxicola torquatus Tarabilla Común 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5679 Falco subbuteo Alcotán Europeo 17/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5680 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5681 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/08/00 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
5682 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5684 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 19/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5685 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 19/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5686 Lanius senator Alcaudón Común 19/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5687 Ardea purpurea Garza Imperial 19/08/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5694 Ardea cinerea Garza Real 24/08/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5695 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5696 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5697 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5698 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 24/08/00 Navarra 30TXM16 7 CPO  + 
5699 Alcedo atthis Martín Pescador 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5700 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 24/08/00 Navarra 30TXM16 9 CPO  + 
5701 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5702 Apus apus Vencejo Común 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5703 Hirundo rustica Golondrina Común 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5709 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 28/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5710 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5711 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 28/08/00 Navarra 30TXM16 40 CPO  + 
5712 Larus ridibundus Gaviota Reidora 28/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5713 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 28/08/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5716 Sylvia borin Curruca Mosquitera 10/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5717 Certhia brachydactyla Agateador Común 10/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5718 Apus apus Vencejo Común 10/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5726 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 19/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5727 Anas clypeata Cuchara Común 19/09/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5728 Ardea cinerea Garza Real 19/09/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5729 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 19/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5730 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 19/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5731 Columba palumbus Paloma Torcaz 19/09/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5741 Milvus milvus Milano Real 08/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5742 Gallinula chloropus Gallineta Común 08/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5743 Corvus corone Corneja Común 08/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5744 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/10/00 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
5745 Oxyura jamaicensis Malvasía Canela 08/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5746 Aegithalos caudatus Mito 08/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5747 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5748 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5749 Gallinula chloropus Gallineta Común 12/10/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5750 Dendrocopos major Pico Picapinos 12/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5751 Fulica atra Focha Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5752 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5753 Gallinula chloropus Gallineta Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5754 Vanellus vanellus Avefría Europea 18/10/00 Navarra 30TXM16 8 CPO  + 
5755 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5756 Aythya ferina Porrón Europeo 18/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5757 Grus grus Grulla Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5758 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5760 Emberiza cia Escribano Montesino 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5761 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5762 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5763 Vanellus vanellus Avefría Europea 25/10/00 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
5764 Alcedo atthis Martín Pescador 25/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5765 Fulica atra Focha Común 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5781 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/11/00 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
5782 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 09/11/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5783 Grus grus Grulla Común 10/11/00 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
5785 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 22/11/00 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
5173 Calidris alpina Correlimos Común 26/11/00 Navarra 30TXM16 25 CAL  + 
5174 Tringa ochropus Andarríos Grande 26/11/00 Navarra 30TXM16 9 GB  + 
5829 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/12/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5830 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/12/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6113 Grus grus Grulla Común 31/12/00 Navarra 30TXM16 5 JID  + 
6635 Ardea cinerea Garza Real 04/03/01 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
6717 Vanellus vanellus Avefría Europea 04/03/01 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
6602 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/03/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6659 Milvus migrans Milano Negro 18/03/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6660 Milvus migrans Milano Negro 18/03/01 Navarra 30TXM16 30 CPO  + 
6680 Pandion haliaetus Águila Pescadora 18/03/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6605 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/04/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6606 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/04/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6641 Ardea purpurea Garza Imperial 07/04/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6676 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 07/04/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6608 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 16/04/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6655 Pernis apivorus Abejero Europeo 16/04/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6617 Nycticorax nycticorax Martinete Común 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6636 Ardea cinerea Garza Real 27/05/01 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
6650 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6662 Milvus milvus Milano Real 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6677 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6707 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 27/05/01 Navarra 30TXM16 25 CPO  + 
6712 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 27/05/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6728 Tringa totanus Archibebe Común 27/05/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6744 Columba palumbus Paloma Torcaz 27/05/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6746 Streptopelia turtur Tórtola Europea 27/05/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6820 Corvus corax Cuervo 27/05/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
74348 Vanellus vanellus Avefría Europea 31/05/01 Navarra 30TXM16 1 DCA  + 
74367 Dendrocopos minor Pico Menor 31/05/01 Navarra 30TXM16 1 Gorosti  + 
7360 Tringa totanus Archibebe Común 05/06/01 Navarra 30TXM16 16 JML  + 
7361 Calidris ferruginea Correlimos Zarapitín 05/06/01 Navarra 30TXM16 1 JML  + 
6637 Ardea cinerea Garza Real 06/06/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6642 Ardea purpurea Garza Imperial 06/06/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6651 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/06/01 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
6654 Aythya ferina Porrón Europeo 06/06/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6672 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/06/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6678 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 06/06/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6708 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 06/06/01 Navarra 30TXM16 40 CPO  + 
6713 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 06/06/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6714 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 30/06/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6718 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/06/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6719 Vanellus vanellus Avefría Europea 01/07/01 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
6612 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 31/07/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6721 Vanellus vanellus Avefría Europea 31/07/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6731 Tringa ochropus Andarríos Grande 31/07/01 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
6817 Lanius senator Alcaudón Común 31/07/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6679 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 02/08/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6849 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/09/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6850 Ardea cinerea Garza Real 07/09/01 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
6851 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 07/09/01 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
6852 Tringa ochropus Andarríos Grande 07/09/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6853 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/09/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6854 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/09/01 Navarra 30TXM16 100 CPO  + 
7135 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 05/10/01 Navarra 30TXM16 78 JAZ  + 
7137 Egretta garzetta Garceta Común 05/10/01 Navarra 30TXM16 2 JAZ  + 
7141 Ardea purpurea Garza Imperial 05/10/01 Navarra 30TXM16 1 JAZ  + 
7142 Ciconia nigra Cigüeña Negra 05/10/01 Navarra 30TXM16 1 JAZ  + 
7143 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 05/10/01 Navarra 30TXM16 27 JAZ  + 
7224 Philomachus pugnax Combatiente 05/10/01 Navarra 30TXM16 1 JAZ  + 
7249 Tringa ochropus Andarríos Grande 11/10/01 Navarra 30TXM16 1 JAZ  + 
6869 Dendrocopos major Pico Picapinos 17/10/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
7179 Grus grus Grulla Común 19/10/01 Navarra 30TXM16 9 JAZ  + 
7253 Tringa ochropus Andarríos Grande 19/10/01 Navarra 30TXM16 2 JAZ  + 
6952 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/10/01 Navarra 30TXM16 100 GB  + 
6967 Ciconia nigra Cigüeña Negra 21/10/01 Navarra 30TXM16 3 GB  + 
6980 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 21/10/01 Navarra 30TXM16 30 GB  + 
7020 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 21/10/01 Navarra 30TXM16 20 GB  + 
7037 Philomachus pugnax Combatiente 21/10/01 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
7144 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 26/10/01 Navarra 30TXM16 82 JAZ  + 
7206 Calidris minuta Correlimos Menudo 26/10/01 Navarra 30TXM16 21 JAZ  + 
7226 Philomachus pugnax Combatiente 26/10/01 Navarra 30TXM16 1 JAZ  + 
7255 Tringa ochropus Andarríos Grande 26/10/01 Navarra 30TXM16 2 JAZ  + 
6897 Calidris alpina Correlimos Común 25/11/01 Navarra 30TXM16 9 GB  + 
6928 Tadorna tadorna Tarro Blanco 25/11/01 Navarra 30TXM16 1 GB  + 
6953 Vanellus vanellus Avefría Europea 25/11/01 Navarra 30TXM16 400 GB  + 
6969 Tringa ochropus Andarríos Grande 25/11/01 Navarra 30TXM16 20 GB  + 
6987 Grus grus Grulla Común 25/11/01 Navarra 30TXM16 3 GB  + 
6993 Calidris minuta Correlimos Menudo 25/11/01 Navarra 30TXM16 3 GB  + 
7081 Numenius arquata Zarapito Real 25/11/01 Navarra 30TXM16 4 GB  + 
6874 Ardea cinerea Garza Real 09/12/01 Navarra 30TXM16 22 CPO  + 
6875 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/12/01 Navarra 30TXM16 11 CPO  + 
6601 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/01/05 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6639 Ardea cinerea Garza Real 21/01/05 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
9571 Grus grus Grulla Común 18/10/06 Navarra 30TXM16 1 JAZ  + 
88853 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88854 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88855 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88856 Streptopelia turtur Tórtola Europea 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88857 Cuculus canorus Cuco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88858 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88859 Turdus merula Mirlo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88860 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88861 Oriolus oriolus Oropéndola 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88862 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88863 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88864 Carduelis chloris Verderón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88865 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88866 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88867 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88868 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88869 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88870 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88871 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88872 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88873 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 13 MAE 0  + 
88874 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88875 Carduelis chloris Verderón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88876 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88877 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88878 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88879 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88880 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88881 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88882 Calandrella brachydactyla Terrera Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88883 Petronia petronia Gorrión Chillón 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88884 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88885 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88886 Galerida theklae Cogujada Montesina 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88887 Lanius meridionalis Alcaudón Real 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88888 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88889 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88890 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 8 MAE 0  + 
88891 Ardea cinerea Garza Real 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88892 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88893 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88894 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88895 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88896 Lullula arborea Alondra Totovía 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88897 Phylloscopus bonelli Mosquitero Papialbo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88898 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88899 Lanius meridionalis Alcaudón Real 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88900 Lanius senator Alcaudón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88901 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88902 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88903 Buteo buteo Busardo Ratonero 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88904 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88905 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88906 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88907 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88908 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88909 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88910 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88911 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88912 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88913 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88914 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88915 Petronia petronia Gorrión Chillón 09/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
88916 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88917 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
88918 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88919 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88920 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88921 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88922 Calandrella brachydactyla Terrera Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88923 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 10 MAE 0  + 
88924 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88925 Pernis apivorus Abejero Europeo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88926 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88927 Gyps fulvus Buitre Leonado 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88928 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88929 Alectoris rufa Perdiz Roja 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88930 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88931 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88932 Motacilla flava Lavandera Boyera 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88933 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88934 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88935 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88936 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88937 Lanius meridionalis Alcaudón Real 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88938 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
88939 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88940 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88941 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88942 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88943 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88944 Turdus merula Mirlo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88945 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88946 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88947 Coturnix coturnix Codorniz Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88948 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88949 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88950 Motacilla flava Lavandera Boyera 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88951 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88952 Cisticola juncidis Buitrón 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88953 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88954 Emberiza calandra Triguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88955 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88956 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88957 Calandrella brachydactyla Terrera Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88958 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88959 Delichon urbicum Avión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88960 Lanius senator Alcaudón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88961 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88962 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88963 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88964 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88965 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88966 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88967 Oriolus oriolus Oropéndola 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88968 Carduelis chloris Verderón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88969 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88970 Emberiza calandra Triguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88971 Apus apus Vencejo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88972 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88973 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88974 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88975 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88976 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88977 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 7 MAE 0  + 
88978 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88979 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88980 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88981 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88982 Cuculus canorus Cuco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88983 Dendrocopos major Pico Picapinos 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88984 Dendrocopos minor Pico Menor 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88985 Hirundo rustica Golondrina Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88986 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88987 Hippolais polyglotta Zarcero Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88988 Oriolus oriolus Oropéndola 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88989 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88990 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 9 MAE 0  + 
88991 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88992 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 14 MAE 0  + 
88993 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88994 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88995 Cuculus canorus Cuco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
88996 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88997 Hirundo rustica Golondrina Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88998 Motacilla flava Lavandera Boyera 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88999 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89000 Oriolus oriolus Oropéndola 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89001 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89002 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89003 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89004 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89005 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89006 Emberiza calandra Triguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89007 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89008 Cuculus canorus Cuco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89009 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89010 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89011 Hippolais polyglotta Zarcero Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89012 Oriolus oriolus Oropéndola 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89013 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89014 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89015 Carduelis chloris Verderón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89016 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89017 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89018 Alectoris rufa Perdiz Roja 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89019 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 10 MAE 0  + 
89020 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89021 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89022 Hirundo rustica Golondrina Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89023 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89024 Turdus merula Mirlo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89025 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89026 Cisticola juncidis Buitrón 09/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89027 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89028 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 10 MAE 0  + 
89029 Emberiza calandra Triguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89030 Egretta garzetta Garceta Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89031 Ardea cinerea Garza Real 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89032 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89033 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89034 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89035 Streptopelia turtur Tórtola Europea 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89036 Apus apus Vencejo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89037 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89038 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89039 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89040 Oriolus oriolus Oropéndola 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89041 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89042 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89043 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89044 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89045 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89046 Buteo buteo Busardo Ratonero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89047 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89048 Apus apus Vencejo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89049 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89050 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89051 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89052 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 17 MAE 0  + 
89053 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89054 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89055 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89056 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89057 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89058 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89059 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89060 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89061 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89062 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89063 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89064 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89065 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89066 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89067 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89068 Galerida theklae Cogujada Montesina 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89069 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89070 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89071 Streptopelia turtur Tórtola Europea 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89072 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89073 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89074 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89075 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89076 Lullula arborea Alondra Totovía 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89077 Lanius meridionalis Alcaudón Real 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89078 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89079 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89080 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89081 Lullula arborea Alondra Totovía 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89082 Lanius senator Alcaudón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89083 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89084 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89085 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89086 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89087 Buteo buteo Busardo Ratonero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89088 Athene noctua Mochuelo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89089 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89090 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89091 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89092 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89093 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 7 MAE 0  + 
89094 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89095 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89096 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89097 Athene noctua Mochuelo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89098 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89099 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89100 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89101 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89102 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89103 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89104 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89105 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89106 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89107 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89108 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89109 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89110 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89111 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89112 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89113 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89114 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89115 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89116 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89117 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89118 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89119 Pica pica Urraca 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89120 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89121 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89122 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89123 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89124 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89125 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89126 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89127 Oriolus oriolus Oropéndola 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89128 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89129 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89130 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 8 MAE 0  + 
89131 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89132 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89133 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89134 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 9 MAE 0  + 
89135 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89136 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89137 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89138 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89139 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89140 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89141 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89142 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89143 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89144 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89145 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89146 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89147 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89148 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89149 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89150 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89151 Turdus merula Mirlo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89152 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89153 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89154 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89155 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89156 Buteo buteo Busardo Ratonero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89157 Cuculus canorus Cuco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89158 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89159 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89160 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 8 MAE 0  + 
89161 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89162 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89163 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 24 MAE 0  + 
89164 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 7 MAE 0  + 
89165 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89166 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89167 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89168 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89169 Turdus merula Mirlo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89170 Turdus philomelos Zorzal Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89171 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89172 Oriolus oriolus Oropéndola 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89173 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89174 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89175 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89176 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89177 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89178 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89179 Cuculus canorus Cuco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89180 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89181 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89182 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89183 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89184 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89185 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89186 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 14 MAE 0  + 
89187 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89188 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89189 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89190 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89191 Turdus merula Mirlo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89192 Turdus philomelos Zorzal Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89193 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89194 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89195 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89196 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89197 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89198 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89199 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89200 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89201 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89202 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89203 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 25 MAE 0  + 
89204 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89205 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89206 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89207 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 
89208 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89209 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89210 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 1 MAE 0  + 



Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti   -   Diseño: proyectoavis.com

        Valid CSS