Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   3177 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
9620 Hyla arborea Ranita de San Antonio 00/00/00 Navarra 30TXN05 1 ALL  + 
9946 Rana temporaria Rana bermeja 00/00/00 Navarra 30TXN18 1 ALL  + 
4569 Mustela putorius Turón 01/07/95 Navarra 30TXN22 1 ALL  + 
4563 Martes foina Garduña 07/05/96 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
248 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/02/98 Navarra 30TXN06 4 ALL  + 
249 Ardea cinerea Garza Real 15/02/98 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
250 Anser anser Ánsar Común 15/02/98 Navarra 30TXN06 22 ALL  + 
251 Anas crecca Cerceta Común 15/02/98 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
253 Milvus milvus Milano Real 15/02/98 Navarra 30TXN06 70 ALL  + 
254 Falco peregrinus Halcón Peregrino 15/02/98 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
255 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/02/98 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
252 Milvus migrans Milano Negro 23/02/98 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
247 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 06/03/98 Navarra 30TXN14 2 ALL  + 
246 Milvus migrans Milano Negro 07/08/99 Navarra 30TXN13 30 ALL  + 
245 Merops apiaster Abejaruco Común 07/09/99 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
607 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 26/09/99 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
608 Calidris alpina Correlimos Común 26/09/99 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
609 Anas acuta Ánade Rabudo 26/09/99 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
610 Anas clypeata Cuchara Común 26/09/99 Navarra 30TXM19 3 ALL  + 
615 Aythya ferina Porrón Europeo 26/09/99 Navarra 30TXM19 5 ALL  + 
603 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 27/09/99 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
604 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 30/09/99 Navarra 30TXN13 1 ALL  + 
605 Falco peregrinus Halcón Peregrino 30/09/99 Navarra 30TXN03 1 ALL  + 
606 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 01/10/99 Navarra 30TXN13 4 ALL  + 
611 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 02/10/99 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
612 Tringa nebularia Archibebe Claro 02/10/99 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
613 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 02/10/99 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
614 Anas clypeata Cuchara Común 02/10/99 Navarra 30TXM19 5 ALL  + 
616 Aythya ferina Porrón Europeo 02/10/99 Navarra 30TXM19 7 ALL  + 
617 Anas strepera Ánade Friso 02/10/99 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
643 Anas acuta Ánade Rabudo 17/10/99 Navarra 30TXN13 6 ALL  + 
644 Aythya ferina Porrón Europeo 17/10/99 Navarra 30TXN13 12 ALL  + 
645 Tringa nebularia Archibebe Claro 17/10/99 Navarra 30TXN13 1 ALL  + 
646 Anas crecca Cerceta Común 17/10/99 Navarra 30TXN13 3 ALL  + 
647 Tadorna tadorna Tarro Blanco 21/10/99 Navarra 30TXN13 1 ALL  + 
649 Anas crecca Cerceta Común 21/10/99 Navarra 30TXN13 4 ALL  + 
1354 Anser anser Ánsar Común 20/02/00 Navarra 30TXN06 555 ALL  + 
1355 Fulica atra Focha Común 20/02/00 Navarra 30TXN06 25 ALL  + 
1356 Anas clypeata Cuchara Común 20/02/00 Navarra 30TXN06 51 ALL  + 
1357 Anas penelope Silbón Europeo 20/02/00 Navarra 30TXN06 5 ALL  + 
1358 Anas crecca Cerceta Común 20/02/00 Navarra 30TXN06 4 ALL  + 
1359 Numenius arquata Zarapito Real 20/02/00 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
1360 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/02/00 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
1361 Rana dalmatina Rana ágil 20/02/00 Navarra 30TXN06 1 ALL  + 
1362 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/02/00 Navarra 30TXN06 500 ALL  + 
1365 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/02/00 Navarra 30TXN04 1500 ALL  + 
1366 Pluvialis apricaria Chorlito Dorado Europeo 20/02/00 Navarra 30TXN04 98 ALL  + 
1367 Columba oenas Paloma Zurita 20/02/00 Navarra 30TXN04 20 ALL  + 
1368 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/02/00 Navarra 30TXN04 1 ALL  + 
1369 Larus ridibundus Gaviota Reidora 20/02/00 Navarra 30TXN13 650 ALL  + 
1370 Anser anser Ánsar Común 20/02/00 Navarra 30TXN13 336 ALL  + 
1371 Anas clypeata Cuchara Común 20/02/00 Navarra 30TXN13 23 ALL  + 
1372 Calidris alpina Correlimos Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 5 ALL  + 
1373 Calidris minuta Correlimos Menudo 04/03/00 Navarra 30TXM19 4 ALL  + 
1374 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
1375 Larus ridibundus Gaviota Reidora 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
1376 Anas clypeata Cuchara Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 4 ALL  + 
1377 Anser anser Ánsar Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 7 ALL  + 
1378 Tringa totanus Archibebe Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
1379 Limosa limosa Aguja Colinegra 04/03/00 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
1380 Gallinago gallinago Agachadiza Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 5 ALL  + 
1381 Tringa ochropus Andarríos Grande 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
1382 Anas crecca Cerceta Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 53 ALL  + 
1383 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/03/00 Navarra 30TXM19 8 ALL  + 
1388 Aythya ferina Porrón Europeo 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
1384 Anser anser Ánsar Común 05/03/00 Navarra 30TXN06 22 ALL  + 
1385 Anas acuta Ánade Rabudo 05/03/00 Navarra 30TXN06 2 ALL  + 
1386 Aythya ferina Porrón Europeo 05/03/00 Navarra 30TXN06 2 ALL  + 
1387 Vanellus vanellus Avefría Europea 05/03/00 Navarra 30TXN06 2 ALL  + 
1389 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/03/00 Navarra 30TXN06 2 ALL  + 
1416 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 19/05/00 Navarra 30TWN86 1 ALL  + 
2386 Gypaetus barbatus Quebrantahuesos 23/05/00 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
2388 Falco peregrinus Halcón Peregrino 23/05/00 Navarra 30TXN34 3 ALL  + 
2391 Circaetus gallicus Culebrera Europea 23/05/00 Navarra 30TXN34 2 ALL  + 
2387 Gypaetus barbatus Quebrantahuesos 26/05/00 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
2389 Neophron percnopterus Alimoche Común 26/05/00 Navarra 30TXN34 2 ALL  + 
2390 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/00 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
2384 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 01/08/00 Navarra 30TXN53 3 ALL  + 
2385 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 01/08/00 Navarra 30TXN44 3 ALL  + 
2421 Merops apiaster Abejaruco Común 17/08/00 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
3768 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/10/00 Navarra 30TWN42 13 ALL  + 
3769 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/10/00 Navarra 30TWN42 6 ALL  + 
3770 Anas clypeata Cuchara Común 29/10/00 Navarra 30TWN42 15 ALL  + 
3771 Aythya ferina Porrón Europeo 29/10/00 Navarra 30TWN42 42 ALL  + 
3772 Hieraaetus fasciatus Águila-azor Perdicera 29/10/00 Navarra 30TWN42 1 ALL  + 
3773 Falco peregrinus Halcón Peregrino 29/10/00 Navarra 30TWN42 1 ALL  + 
3805 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 07/01/01 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
4375 Aquila chrysaetos Águila Real 05/03/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4376 Milvus migrans Milano Negro 05/03/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4377 Vanellus vanellus Avefría Europea 05/03/01 Navarra 30TXN10 650 ALL  + 
4378 Pluvialis apricaria Chorlito Dorado Europeo 05/03/01 Navarra 30TXN10 55 ALL  + 
4379 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 05/03/01 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
4380 Anas crecca Cerceta Común 05/03/01 Navarra 30TXM19 163 ALL  + 
4381 Anas clypeata Cuchara Común 05/03/01 Navarra 30TXM19 248 ALL  + 
4382 Anas acuta Ánade Rabudo 05/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4383 Limosa limosa Aguja Colinegra 05/03/01 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
4384 Anas penelope Silbón Europeo 05/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4385 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/03/01 Navarra 30TXM19 3 ALL  + 
4386 Aythya ferina Porrón Europeo 05/03/01 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
4387 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/03/01 Navarra 30TXM19 7 ALL  + 
4388 Ardea cinerea Garza Real 05/03/01 Navarra 30TXM19 17 ALL  + 
4389 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 05/03/01 Navarra 30TXM19 5 ALL  + 
4400 Parus palustris Carbonero Palustre 12/03/01 Navarra 30TXN34 3 ALL  + 
4401 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 12/03/01 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4402 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 12/03/01 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4403 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 12/03/01 Navarra 30TXN35 3 ALL  + 
4404 Turdus philomelos Zorzal Común 12/03/01 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
63868 Parus palustris Carbonero Palustre 12/03/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4405 Columba palumbus Paloma Torcaz 13/03/01 Navarra 30TXN34 60 ALL  + 
4406 Milvus migrans Milano Negro 13/03/01 Navarra 30TXN34 16 ALL  + 
4407 Falco peregrinus Halcón Peregrino 13/03/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4408 Falco peregrinus Halcón Peregrino 13/03/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4409 Upupa epops Abubilla 13/03/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4410 Columba palumbus Paloma Torcaz 13/03/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4411 Ardea cinerea Garza Real 13/03/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4412 Ardea cinerea Garza Real 13/03/01 Navarra 30TXN23 1 ALL  + 
4413 Milvus migrans Milano Negro 13/03/01 Navarra 30TXN07 1 ALL  + 
4414 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 13/03/01 Navarra 30TXN34 3 ALL  + 
4415 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 20/03/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4416 Saxicola torquatus Tarabilla Común 20/03/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4417 Alectoris rufa Perdiz Roja 20/03/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4418 Accipiter gentilis Azor Común 20/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4419 Aquila chrysaetos Águila Real 20/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4420 Anas acuta Ánade Rabudo 20/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4421 Anas penelope Silbón Europeo 20/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4422 Anas querquedula Cerceta Carretona 20/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4423 Anas crecca Cerceta Común 20/03/01 Navarra 30TXM19 40 ALL  + 
4424 Aythya ferina Porrón Europeo 20/03/01 Navarra 30TXM19 4 ALL  + 
4425 Aythya fuligula Porrón Moñudo 20/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4426 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/03/01 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4427 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 20/03/01 Navarra 30TXM19 13 ALL  + 
4428 Larus ridibundus Gaviota Reidora 20/03/01 Navarra 30TXM19 52 ALL  + 
4429 Ardea cinerea Garza Real 20/03/01 Navarra 30TXM19 27 ALL  + 
4430 Anas clypeata Cuchara Común 20/03/01 Navarra 30TXM19 153 ALL  + 
4431 Aythya ferina Porrón Europeo 20/03/01 Navarra 30TXM19 14 ALL  + 
4432 Anas querquedula Cerceta Carretona 20/03/01 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
4433 Pterocles orientalis Ganga Ortega 20/03/01 Navarra 30TXM19 3 ALL  + 
4436 Hirundo rustica Golondrina Común 28/03/01 Navarra 30TXN00 2 ALL  + 
4437 Alectoris rufa Perdiz Roja 28/03/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4438 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 28/03/01 Navarra 30TXN10 4 ALL  + 
4439 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 28/03/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4440 Serinus serinus Verdecillo 28/03/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4441 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 28/03/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4442 Emberiza calandra Triguero 28/03/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4443 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 28/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4444 Milvus milvus Milano Real 28/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4445 Columba palumbus Paloma Torcaz 28/03/01 Navarra 30TXN21 2 ALL  + 
4446 Dendrocopos major Pico Picapinos 28/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4447 Aegithalos caudatus Mito 28/03/01 Navarra 30TXN21 4 ALL  + 
4448 Circaetus gallicus Culebrera Europea 28/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4449 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 28/03/01 Navarra 30TXN21 2 ALL  + 
4450 Mustela nivalis Comadreja 28/03/01 Navarra 30TXN21 1 ALL  + 
4451 Gypaetus barbatus Quebrantahuesos 28/03/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4452 Circaetus gallicus Culebrera Europea 28/03/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4456 Emberiza calandra Triguero 16/04/01 Navarra 30TXN10 4 ALL  + 
4457 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4458 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4459 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4460 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4461 Merops apiaster Abejaruco Común 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4462 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4463 Milvus migrans Milano Negro 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4464 Cisticola juncidis Buitrón 16/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4465 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4466 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4467 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4468 Aquila chrysaetos Águila Real 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4469 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4470 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 16/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4471 Alectoris rufa Perdiz Roja 16/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4472 Merops apiaster Abejaruco Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 7 ALL  + 
4473 Emberiza calandra Triguero 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4474 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 4 ALL  + 
4475 Apus apus Vencejo Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 25 ALL  + 
4476 Delichon urbicum Avión Común 25/04/01 Navarra 30TXN14 10 ALL  + 
4478 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4479 Circaetus gallicus Culebrera Europea 25/04/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4480 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4481 Merops apiaster Abejaruco Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4482 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 25/04/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4483 Sylvia hortensis Curruca Mirlona 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4484 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 25/04/01 Navarra 30TXN10 5 ALL  + 
4485 Saxicola torquatus Tarabilla Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4486 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 8 ALL  + 
4487 Emberiza calandra Triguero 25/04/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4488 Cisticola juncidis Buitrón 25/04/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4489 Merops apiaster Abejaruco Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4490 Hirundo rustica Golondrina Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4491 Galerida cristata Cogujada Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 5 ALL  + 
4492 Alauda arvensis Alondra Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4493 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4494 Circaetus gallicus Culebrera Europea 25/04/01 Navarra 30TXN10 3 ALL  + 
4495 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4496 Aquila chrysaetos Águila Real 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4497 Emberiza cirlus Escribano Soteño 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4498 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4499 Merops apiaster Abejaruco Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 7 ALL  + 
4500 Alectoris rufa Perdiz Roja 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4501 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4502 Sylvia undata Curruca Rabilarga 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4503 Sylvia hortensis Curruca Mirlona 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4504 Alectoris rufa Perdiz Roja 25/04/01 Navarra 30TXN10 2 ALL  + 
4505 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4506 Serinus serinus Verdecillo 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4507 Picus viridis Pito Real 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4508 Troglodytes troglodytes Chochín Común 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4509 Oryctolagus cuniculus Conejo 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4510 Buteo buteo Busardo Ratonero 25/04/01 Navarra 30TXN10 1 ALL  + 
4511 Falco naumanni Cernícalo Primilla 25/04/01 Navarra 30TXN00 5 ALL  + 
4477 Apus apus Vencejo Común 26/04/01 Navarra 30TXN14 30 ALL  + 
4680 Hirundo rustica Golondrina Común 08/05/01 Navarra 30TXN14 2 ALL  + 
4679 Gypaetus barbatus Quebrantahuesos 15/05/01 Navarra 30TXN44 1 ALL  + 
4685 Dendrocopos major Pico Picapinos 15/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4681 Aquila chrysaetos Águila Real 21/05/01 Navarra 30TXN34 2 ALL  + 
4682 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 21/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4683 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 21/05/01 Navarra 30TXN34 2 ALL  + 
4684 Lullula arborea Alondra Totovía 21/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63879 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 21/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4686 Dendrocopos major Pico Picapinos 25/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63755 Neophron percnopterus Alimoche Común 31/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63760 Circaetus gallicus Culebrera Europea 31/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63763 Aquila chrysaetos Águila Real 31/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63771 Falco peregrinus Halcón Peregrino 31/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63851 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 31/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
63886 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 31/05/01 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4692 Dendrocopos medius Pico Mediano 21/11/01 Navarra 30TWN63 5 ALL  + 
3803 Grus grus Grulla Común 22/12/01 Navarra 30TXN14 163 ALL  + 
3804 Coccothraustes coccothraustes Picogordo 29/12/01 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
4694 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 31/12/01 Navarra 30TXN04 2 ALL  + 
4695 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/01/02 Navarra 30TXM18 850 ALL  + 
4696 Anas crecca Cerceta Común 12/01/02 Navarra 30TXM18 7 ALL  + 
4697 Anas acuta Ánade Rabudo 12/01/02 Navarra 30TXM18 1 ALL  + 
4698 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 12/01/02 Navarra 30TXM18 3 ALL  + 
4699 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/01/02 Navarra 30TXM07 11 ALL  + 
4700 Anas clypeata Cuchara Común 12/01/02 Navarra 30TXM07 11 ALL  + 
4701 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/01/02 Navarra 30TXM07 31 ALL  + 
4702 Anas crecca Cerceta Común 12/01/02 Navarra 30TXM07 5 ALL  + 
4703 Gallinago gallinago Agachadiza Común 12/01/02 Navarra 30TXM07 9 ALL  + 
4704 Ardea cinerea Garza Real 12/01/02 Navarra 30TXM07 6 ALL  + 
4705 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 12/01/02 Navarra 30TXM07 1 ALL  + 
4706 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 12/01/02 Navarra 30TXM08 10 ALL  + 
4707 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 12/01/02 Navarra 30TXM08 45 ALL  + 
4708 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 12/01/02 Navarra 30TXM08 11 ALL  + 
4709 Falco columbarius Esmerejón 12/01/02 Navarra 30TXM07 1 ALL  + 
4710 Anser anser Ánsar Común 12/01/02 Navarra 30TXM19 83 ALL  + 
4711 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/01/02 Navarra 30TXM19 16 ALL  + 
4712 Anas crecca Cerceta Común 12/01/02 Navarra 30TXM19 150 ALL  + 
4713 Aythya ferina Porrón Europeo 12/01/02 Navarra 30TXM19 6 ALL  + 
4714 Aythya fuligula Porrón Moñudo 12/01/02 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
4715 Anas acuta Ánade Rabudo 12/01/02 Navarra 30TXM19 3 ALL  + 
4716 Anas strepera Ánade Friso 12/01/02 Navarra 30TXM19 3 ALL  + 
4717 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 21/01/02 Navarra 30TXN04 1 ALL  + 
4745 Rana temporaria Rana bermeja 07/02/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4718 Buteo buteo Busardo Ratonero 12/02/02 Navarra 30TXN35 2 ALL  + 
4719 Corvus corax Cuervo 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4720 Picus viridis Pito Real 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4721 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4722 Milvus milvus Milano Real 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4723 Dendrocopos minor Pico Menor 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4724 Dendrocopos major Pico Picapinos 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4725 Sitta europaea Trepador Azul 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4726 Parus major Carbonero Común 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4727 Parus caeruleus Herrerillo Común 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4728 Aegithalos caudatus Mito 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4729 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4730 Dendrocopos minor Pico Menor 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4731 Dryocopus martius Pito Negro 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4732 Capreolus capreolus Corzo 12/02/02 Navarra 30TXN35 2 ALL  + 
4733 Dryocopus martius Pito Negro 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4734 Dendrocopos minor Pico Menor 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4735 Buteo buteo Busardo Ratonero 12/02/02 Navarra 30TXN35 2 ALL  + 
4736 Accipiter nisus Gavilán Común 12/02/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
6542 Accipiter gentilis Azor Común 12/02/02 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4737 Dendrocopos medius Pico Mediano 13/02/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4738 Picus viridis Pito Real 13/02/02 Navarra 30TWN73 3 ALL  + 
4739 Picus viridis Pito Real 13/02/02 Navarra 30TWN63 2 ALL  + 
4740 Picus viridis Pito Real 13/02/02 Navarra 30TWN63 2 ALL  + 
4741 Picus viridis Pito Real 13/02/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4742 Dendrocopos major Pico Picapinos 13/02/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4743 Regulus regulus Reyezuelo Sencillo 13/02/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4744 Buteo buteo Busardo Ratonero 13/02/02 Navarra 30TWN64 2 ALL  + 
4746 Rana temporaria Rana bermeja 13/02/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4747 Rana temporaria Rana bermeja 13/02/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4757 Milvus migrans Milano Negro 03/03/02 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
4758 Milvus migrans Milano Negro 11/03/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4759 Milvus milvus Milano Real 11/03/02 Navarra 30TXN34 1 ALL  + 
4760 Lissotriton helveticus Tritón palmeado 11/03/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4761 Milvus migrans Milano Negro 11/03/02 Navarra 30TXN35 1 ALL  + 
4762 Fringilla montifringilla Pinzón Real 11/03/02 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
4748 Ardea cinerea Garza Real 18/03/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4749 Rana temporaria Rana bermeja 18/03/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4750 Rana temporaria Rana bermeja 18/03/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4751 Alytes obstetricans Sapo partero común 18/03/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4752 Alytes obstetricans Sapo partero común 18/03/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4753 Lissotriton helveticus Tritón palmeado 18/03/02 Navarra 30TWN63 3 ALL  + 
4754 Salamandra salamandra Salamandra común 18/03/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4763 Lullula arborea Alondra Totovía 18/03/02 Guipúzcoa 30TWN56 1 ALL  + 
4764 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 18/03/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4765 Corvus corax Cuervo 18/03/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4766 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 18/03/02 Navarra 30TWN73 50 ALL  + 
4767 Buteo buteo Busardo Ratonero 18/03/02 Navarra 30TWN73 3 ALL  + 
4768 Neophron percnopterus Alimoche Común 18/03/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4769 Milvus milvus Milano Real 18/03/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4788 Pyrrhocorax graculus Chova Piquigualda 18/03/02 Navarra 30TWN73 10 ALL  + 
4770 Prunella modularis Acentor Común 21/03/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4774 Neophron percnopterus Alimoche Común 10/04/02 Navarra 30TWN73 1 ALL  + 
4775 Pyrrhocorax graculus Chova Piquigualda 10/04/02 Navarra 30TWN73 4 ALL  + 
4776 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/04/02 Navarra 30TWN73 20 ALL  + 
4777 Neophron percnopterus Alimoche Común 10/04/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4779 Lullula arborea Alondra Totovía 14/04/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4780 Emberiza cirlus Escribano Soteño 14/04/02 Navarra 30TWN63 2 ALL  + 
4811 Salamandra salamandra Salamandra común 14/04/02 Navarra 30TWN64 1 ALL  + 
4755 Delichon urbicum Avión Común 23/04/02 Navarra 30TXN14 2 ALL  + 
4756 Merops apiaster Abejaruco Común 26/04/02 Navarra 30TXM08 5 ALL  + 
4789 Mesotriton alpestris Tritón alpino 01/05/02 Navarra 30TWN64 8 ALL  + 
4790 Salamandra salamandra Salamandra común 01/05/02 Navarra 30TWN64 2 ALL  + 
4778 Phylloscopus ibericus Mosquitero Ibérico 25/05/02 Navarra 30TWN73 2 ALL  + 
4781 Lullula arborea Alondra Totovía 11/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4782 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 11/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4783 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 11/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4784 Buteo buteo Busardo Ratonero 11/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4785 Lacerta vivipara Lagartija de turbera 11/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4791 Bufo calamita Sapo corredor 11/06/02 Navarra 30TWN63 150 ALL  + 
4812 Mesotriton alpestris Tritón alpino 11/06/02 Navarra 30TWN63 5 ALL  + 
4786 Falco peregrinus Halcón Peregrino 12/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4787 Rana perezi Rana común 12/06/02 Navarra 30TWN63 3 ALL  + 
4792 Rana perezi Rana común 12/06/02 Navarra 30TWN64 2 ALL  + 
4793 Bufo calamita Sapo corredor 12/06/02 Navarra 30TWN63 200 ALL  + 
4794 Lullula arborea Alondra Totovía 12/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4795 Lullula arborea Alondra Totovía 14/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4796 Emberiza cirlus Escribano Soteño 14/06/02 Navarra 30TWN63 3 ALL  + 
4797 Falco subbuteo Alcotán Europeo 14/06/02 Navarra 30TWN63 2 ALL  + 
4798 Lullula arborea Alondra Totovía 14/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4799 Emberiza cirlus Escribano Soteño 14/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4801 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 14/06/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4771 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 11/07/02 Navarra 30TXN13 3 ALL  + 
4800 Milvus milvus Milano Real 18/07/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4803 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 18/07/02 Navarra 30TWN63 30 ALL  + 
4804 Neophron percnopterus Alimoche Común 18/07/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4805 Emberiza cirlus Escribano Soteño 18/07/02 Navarra 30TWN63 5 ALL  + 
4806 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 18/07/02 Navarra 30TWN63 7 ALL  + 
4807 Lullula arborea Alondra Totovía 18/07/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4808 Lullula arborea Alondra Totovía 18/07/02 Navarra 30TWN63 6 ALL  + 
4809 Pernis apivorus Abejero Europeo 07/08/02 Navarra 30TWN63 2 ALL  + 
4810 Lepus europaeus Liebre europea 07/08/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4772 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 29/08/02 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
4773 Delichon urbicum Avión Común 31/08/02 Navarra 30TXN14 30 ALL  + 
4802 Falco subbuteo Alcotán Europeo 13/09/02 Navarra 30TWN63 1 ALL  + 
4814 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 01/01/03 Navarra 30TXN04 1 ALL  + 
4815 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 02/01/03 Navarra 30TXN14 6 ALL  + 
4819 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 10/01/03 Navarra 30TXN04 1 ALL  + 
4816 Aquila chrysaetos Águila Real 12/01/03 Navarra 30TXM17 1 ALL  + 
4825 Anser anser Ánsar Común 30/01/03 Navarra 30TXN14 35 ALL  + 
4820 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/02/03 Navarra 30TXM38 3 ALL  + 
4821 Anser anser Ánsar Común 02/02/03 Navarra 30TXM19 300 ALL  + 
4823 Larus fuscus Gaviota Sombría 02/02/03 Navarra 30TWN40 2 ALL  + 
4824 Platalea leucorodia Espátula Común 02/02/03 Navarra 30TWN40 1 ALL  + 
4827 Anser anser Ánsar Común 02/02/03 Navarra 30TWN40 55 ALL  + 
4822 Aythya fuligula Porrón Moñudo 09/02/03 Navarra 30TXM19 4 ALL  + 
4828 Ardea cinerea Garza Real 06/03/03 Navarra 30TXN14 6 ALL  + 
4829 Milvus migrans Milano Negro 06/03/03 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
6543 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/05/03 Navarra 30TXM06 7 ALL  + 
6544 Fulica atra Focha Común 21/05/03 Navarra 30TXM06 4 ALL  + 
6545 Aythya ferina Porrón Europeo 21/05/03 Navarra 30TXM06 1 ALL  + 
6546 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 21/05/03 Navarra 30TXM06 1 ALL  + 
6547 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 21/05/03 Navarra 30TXM06 1 ALL  + 
4832 Calidris ferruginea Correlimos Zarapitín 07/09/03 Navarra 30TXN13 2 ALL  + 
4833 Philomachus pugnax Combatiente 07/09/03 Navarra 30TXN13 2 ALL  + 
4834 Tadorna tadorna Tarro Blanco 07/09/03 Navarra 30TXN13 1 ALL  + 
4836 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 07/09/03 Navarra 30TXN13 8 ALL  + 
4837 Tringa ochropus Andarríos Grande 07/09/03 Navarra 30TXN13 2 ALL  + 
4838 Tringa nebularia Archibebe Claro 07/09/03 Navarra 30TXN13 3 ALL  + 
4839 Ardea cinerea Garza Real 07/09/03 Navarra 30TXN13 8 ALL  + 
6494 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 09/11/03 Navarra 30TXN04 23 ALL  + 
6495 Turdus pilaris Zorzal Real 09/11/03 Navarra 30TXN04 3 ALL  + 
6496 Carduelis spinus Lúgano 09/11/03 Navarra 30TXN04 8 ALL  + 
6502 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/11/03 Navarra 30TXN13 1 ALL  + 
6503 Gallinago gallinago Agachadiza Común 09/11/03 Navarra 30TXN13 3 ALL  + 
6504 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/11/03 Navarra 30TXN13 4 ALL  + 
6508 Hieraaetus fasciatus Águila-azor Perdicera 12/02/04 Navarra 30TWM95 1 ALL  + 
6509 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 18/02/04 Navarra 30TXM25 1 ALL  + 
6510 Pterocles alchata Ganga Ibérica 18/02/04 Navarra 30TXM14 5 ALL  + 
6513 Tadorna tadorna Tarro Blanco 18/02/04 Navarra 30TXM38 2 ALL  + 
6519 Anas acuta Ánade Rabudo 18/02/04 Navarra 30TXM38 5 ALL  + 
6511 Aquila chrysaetos Águila Real 19/02/04 Navarra 30TWM95 2 ALL  + 
6512 Tadorna tadorna Tarro Blanco 21/02/04 Navarra 30TXM38 2 ALL  + 
6514 Grus grus Grulla Común 21/02/04 Navarra 30TXM19 100 ALL  + 
6515 Anser anser Ánsar Común 21/02/04 Navarra 30TXM38 5 ALL  + 
6520 Anas acuta Ánade Rabudo 21/02/04 Navarra 30TXM38 5 ALL  + 
6516 Anas acuta Ánade Rabudo 22/02/04 Navarra 30TXM19 55 ALL  + 
6517 Aythya fuligula Porrón Moñudo 22/02/04 Navarra 30TXM19 4 ALL  + 
6518 Netta rufina Pato Colorado 22/02/04 Navarra 30TXM19 10 ALL  + 
6521 Upupa epops Abubilla 04/03/04 Navarra 30TWM95 1 ALL  + 
6522 Clamator glandarius Críalo Europeo 16/03/04 Navarra 30TXM17 2 ALL  + 
6523 Sylvia hortensis Curruca Mirlona 18/03/04 Navarra 30TWM95 1 ALL  + 
6539 Anser anser Ánsar Común 15/04/04 Navarra 30TXM06 4 ALL  + 
6540 Anthus pratensis Bisbita Pratense 21/04/04 Navarra 30TXM07 1 ALL  + 
6536 Apus apus Vencejo Común 23/04/04 Navarra 30TXN14 10 ALL  + 
6537 Apus apus Vencejo Común 24/04/04 Navarra 30TXN14 2 ALL  + 
6538 Delichon urbicum Avión Común 24/04/04 Navarra 30TXN14 1 ALL  + 
6532 Merops apiaster Abejaruco Común 26/04/04 Navarra 30TWN60 30 ALL  + 
6533 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/04/04 Navarra 30TWN60 8 ALL  + 
6534 Tetrax tetrax Sisón Común 26/04/04 Navarra 30TWN51 2 ALL  + 
6535 Egretta garzetta Garceta Común 26/04/04 Navarra 30TWN60 1 ALL  + 
20336 Gallinula chloropus Gallineta Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20337 Fulica atra Focha Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20338 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20339 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20340 Alauda arvensis Alondra Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20341 Cisticola juncidis Buitrón 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20342 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20343 Coturnix coturnix Codorniz Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20344 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20345 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20346 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20347 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20348 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20349 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20350 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20351 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20352 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20353 Pica pica Urraca 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20354 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20355 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20356 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20357 Alectoris rufa Perdiz Roja 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20358 Tetrax tetrax Sisón Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20359 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20360 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20361 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20362 Corvus corone Corneja Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20363 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20364 Coturnix coturnix Codorniz Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20365 Apus apus Vencejo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20366 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20367 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20368 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20369 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20370 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20371 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20372 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20373 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20374 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20375 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20376 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20377 Corvus corone Corneja Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20378 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20379 Gyps fulvus Buitre Leonado 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20380 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20381 Merops apiaster Abejaruco Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20382 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20383 Galerida theklae Cogujada Montesina 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20384 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20385 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20386 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20387 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20388 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20389 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20390 Apus apus Vencejo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20391 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20392 Galerida theklae Cogujada Montesina 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20393 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20394 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20395 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20396 Ardea cinerea Garza Real 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20397 Alectoris rufa Perdiz Roja 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20398 Apus apus Vencejo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20399 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20400 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20401 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20402 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20403 Cisticola juncidis Buitrón 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20404 Coturnix coturnix Codorniz Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20405 Tetrax tetrax Sisón Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20406 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20407 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20408 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20409 Alauda arvensis Alondra Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20410 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20411 Cisticola juncidis Buitrón 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20412 Corvus corone Corneja Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20413 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20414 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20415 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20416 Milvus migrans Milano Negro 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20417 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20418 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20419 Galerida theklae Cogujada Montesina 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20420 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20421 Motacilla alba Lavandera Blanca 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20422 Cisticola juncidis Buitrón 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20423 Corvus corone Corneja Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20424 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20425 Milvus migrans Milano Negro 15/05/04 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20426 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20427 Alectoris rufa Perdiz Roja 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20428 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20429 Saxicola torquatus Tarabilla Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20430 Cisticola juncidis Buitrón 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20431 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20432 Milvus migrans Milano Negro 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20433 Cuculus canorus Cuco Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20434 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20435 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20436 Turdus merula Mirlo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20437 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20438 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20439 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20440 Milvus milvus Milano Real 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20441 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20442 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20443 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20444 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20445 Merops apiaster Abejaruco Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20446 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20447 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20448 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20449 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20450 Corvus corone Corneja Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20451 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20452 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20453 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20454 Otis tarda Avutarda Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20455 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20456 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20457 Corvus corone Corneja Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20458 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20459 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20460 Galerida theklae Cogujada Montesina 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20461 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20462 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20463 Milvus migrans Milano Negro 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20464 Alectoris rufa Perdiz Roja 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20465 Merops apiaster Abejaruco Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20466 Upupa epops Abubilla 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20467 Sylvia undata Curruca Rabilarga 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20468 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20469 Serinus serinus Verdecillo 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20470 Emberiza calandra Triguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20471 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20472 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20473 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20474 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20475 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20476 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20477 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20478 Serinus serinus Verdecillo 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20479 Milvus migrans Milano Negro 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20480 Buteo buteo Busardo Ratonero 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20481 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20482 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20483 Serinus serinus Verdecillo 15/05/04 Navarra 30TWN80 11 ALL 0  + 
20484 Carduelis chloris Verderón Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20485 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20486 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20487 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20488 Apus apus Vencejo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20489 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20490 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20491 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20492 Cisticola juncidis Buitrón 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20493 Corvus corone Corneja Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20494 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20495 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20496 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20497 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20498 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20499 Cisticola juncidis Buitrón 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20500 Corvus corone Corneja Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20501 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20502 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20503 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20504 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20505 Tetrax tetrax Sisón Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20506 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20507 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20508 Corvus corone Corneja Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20509 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20510 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20511 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20512 Tetrax tetrax Sisón Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20513 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20514 Athene noctua Mochuelo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20515 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20516 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20517 Anthus campestris Bisbita Campestre 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20518 Buteo buteo Busardo Ratonero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20519 Apus apus Vencejo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20520 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20521 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20522 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20523 Hirundo rustica Golondrina Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20524 Anthus campestris Bisbita Campestre 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20525 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20526 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20527 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20528 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20529 Merops apiaster Abejaruco Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20530 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20531 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20532 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20533 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20534 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20535 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20536 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20537 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20538 Anthus campestris Bisbita Campestre 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20539 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20540 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20541 Ardea cinerea Garza Real 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20542 Gyps fulvus Buitre Leonado 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20543 Buteo buteo Busardo Ratonero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20544 Alectoris rufa Perdiz Roja 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20545 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
20546 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20547 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20548 Milvus migrans Milano Negro 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20549 Fulica atra Focha Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20550 Tetrax tetrax Sisón Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20551 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20552 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20553 Motacilla alba Lavandera Blanca 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20554 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20555 Cisticola juncidis Buitrón 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20556 Pica pica Urraca 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20557 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20558 Tetrax tetrax Sisón Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20559 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20560 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20561 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20562 Cisticola juncidis Buitrón 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20563 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20564 Gyps fulvus Buitre Leonado 13/06/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20565 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20566 Apus apus Vencejo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20567 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20568 Corvus corone Corneja Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20569 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20570 Gyps fulvus Buitre Leonado 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20571 Alectoris rufa Perdiz Roja 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20572 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20573 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20574 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20575 Saxicola torquatus Tarabilla Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20576 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20577 Cisticola juncidis Buitrón 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20578 Sylvia undata Curruca Rabilarga 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20579 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20580 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20581 Merops apiaster Abejaruco Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20582 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20583 Hirundo rustica Golondrina Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20584 Serinus serinus Verdecillo 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20585 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
20586 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20587 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
20588 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20589 Anthus campestris Bisbita Campestre 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20590 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20591 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20592 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20593 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20594 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20595 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20596 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20597 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 12 ALL 0  + 
20598 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20599 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20600 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20601 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20602 Buteo buteo Busardo Ratonero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20603 Merops apiaster Abejaruco Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20604 Upupa epops Abubilla 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20605 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20606 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20607 Anthus campestris Bisbita Campestre 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20608 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20609 Corvus corone Corneja Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20610 Merops apiaster Abejaruco Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20611 Galerida theklae Cogujada Montesina 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20612 Anthus campestris Bisbita Campestre 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20613 Sylvia undata Curruca Rabilarga 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20614 Serinus serinus Verdecillo 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20615 Carduelis chloris Verderón Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20616 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20617 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20618 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20619 Emberiza calandra Triguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20620 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20621 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20622 Delichon urbicum Avión Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20623 Motacilla alba Lavandera Blanca 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20624 Cinclus cinclus Mirlo-acuático Europeo 13/06/04 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20625 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20626 Serinus serinus Verdecillo 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20627 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20628 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20629 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20630 Serinus serinus Verdecillo 13/06/04 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20631 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/04 Navarra 30TWN80 14 ALL 0  + 
20632 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/04 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
6541 Pernis apivorus Abejero Europeo 08/09/04 Navarra 30TXN14 8 ALL  + 
6549 Grus grus Grulla Común 24/10/04 Navarra 30TXN13 108 ALL  + 
6550 Grus grus Grulla Común 24/10/04 Navarra 30TXN04 60 ALL  + 
6551 Grus grus Grulla Común 24/10/04 Navarra 30TXN04 80 ALL  + 
6552 Grus grus Grulla Común 24/10/04 Navarra 30TXN04 3 ALL  + 
6553 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 24/10/04 Navarra 30TXN04 3 ALL  + 
6554 Columba palumbus Paloma Torcaz 24/10/04 Navarra 30TXN04 60 ALL  + 
6555 Columba oenas Paloma Zurita 24/10/04 Navarra 30TXN04 2 ALL  + 
6556 Pterocles alchata Ganga Ibérica 21/11/04 Navarra 30TXM27 50 ALL  + 
6589 Circaetus gallicus Culebrera Europea 09/03/05 Navarra 30TXN04 1 ALL  + 
6590 Pandion haliaetus Águila Pescadora 09/03/05 Navarra 30TXN04 1 ALL  + 
6591 Anser anser Ánsar Común 09/03/05 Navarra 30TXN04 12 ALL  + 
6594 Circaetus gallicus Culebrera Europea 25/03/05 Navarra 30TWN93 1 ALL  + 
6595 Corvus corax Cuervo 25/03/05 Navarra 30TWN93 2 ALL  + 
6592 Tetrax tetrax Sisón Común 06/04/05 Navarra 30TWN60 1 ALL  + 
6599 Otus scops Autillo Europeo 06/04/05 Navarra 30TWN60 1 ALL  + 
20633 Riparia riparia Avión Zapador 07/05/05 Navarra 30TWN80 20 ALL 0  + 
20634 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20635 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20636 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20637 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20638 Corvus corone Corneja Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20639 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20640 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20641 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20642 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20643 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20644 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20645 Motacilla alba Lavandera Blanca 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20646 Corvus corone Corneja Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20647 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20648 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20649 Tetrax tetrax Sisón Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20650 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20651 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20652 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20653 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20654 Corvus corone Corneja Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20655 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20656 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20657 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20658 Tetrax tetrax Sisón Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20659 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20660 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20661 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20662 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20663 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20664 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20665 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20666 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20667 Ardea cinerea Garza Real 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20668 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20669 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20670 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20671 Tetrax tetrax Sisón Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20672 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20673 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
20674 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20675 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20676 Hirundo rustica Golondrina Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
20677 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20678 Pica pica Urraca 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20679 Sturnus unicolor Estornino Negro 07/05/05 Navarra 30TWN80 16 ALL 0  + 
20680 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
20681 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20682 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20683 Athene noctua Mochuelo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20684 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20685 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20686 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20687 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20688 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20689 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20690 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20691 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20692 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20693 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20694 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20695 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20696 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20697 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20698 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20699 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20700 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20701 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20702 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20703 Apus apus Vencejo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20704 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20705 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20706 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20707 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20708 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20709 Motacilla alba Lavandera Blanca 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20710 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20711 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20712 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20713 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20714 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20715 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20716 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20717 Fulica atra Focha Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20718 Tetrax tetrax Sisón Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20719 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20720 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20721 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20722 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20723 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20724 Cisticola juncidis Buitrón 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20725 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20726 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20727 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20728 Apus apus Vencejo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20729 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20730 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20731 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20732 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20733 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20734 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20735 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20736 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20737 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20738 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20739 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20740 Streptopelia turtur Tórtola Europea 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20741 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20742 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20743 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20744 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20745 Corvus corax Cuervo 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20746 Sturnus unicolor Estornino Negro 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20747 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20748 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20749 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20750 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20751 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20752 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20753 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20754 Hirundo rustica Golondrina Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20755 Sylvia undata Curruca Rabilarga 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20756 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20757 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20758 Ardea cinerea Garza Real 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20759 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20760 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20761 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20762 Serinus serinus Verdecillo 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20763 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20764 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 25 ALL 0  + 
20765 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20766 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20767 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20768 Apus apus Vencejo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 35 ALL 0  + 
20769 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20770 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 14 ALL 0  + 
20771 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20772 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20773 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20774 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20775 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20776 Apus apus Vencejo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
20777 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20778 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20779 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20780 Sturnus unicolor Estornino Negro 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20781 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20782 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20783 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20784 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20785 Apus apus Vencejo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20786 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20787 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20788 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20789 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20790 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20791 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20792 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20793 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20794 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 14 ALL 0  + 
20795 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20796 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20797 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20798 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20799 Upupa epops Abubilla 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20800 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20801 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20802 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20803 Corvus corax Cuervo 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20804 Serinus serinus Verdecillo 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20805 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20806 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20807 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20808 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20809 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20810 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20811 Motacilla alba Lavandera Blanca 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20812 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20813 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20814 Serinus serinus Verdecillo 07/05/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20815 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20816 Emberiza cirlus Escribano Soteño 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20817 Emberiza calandra Triguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20818 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20819 Apus apus Vencejo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20820 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20821 Cisticola juncidis Buitrón 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20822 Sylvia borin Curruca Mosquitera 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20823 Serinus serinus Verdecillo 07/05/05 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20824 Carduelis chloris Verderón Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20825 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20826 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20827 Emberiza cirlus Escribano Soteño 07/05/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20828 Riparia riparia Avión Zapador 04/06/05 Navarra 30TWN80 28 ALL 0  + 
20829 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20830 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20831 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20832 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20833 Alauda arvensis Alondra Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20834 Motacilla alba Lavandera Blanca 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20835 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20836 Lanius meridionalis Alcaudón Real 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20837 Corvus corone Corneja Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20838 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20839 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20840 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20841 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20842 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20843 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20844 Alauda arvensis Alondra Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20845 Anthus campestris Bisbita Campestre 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20846 Corvus corone Corneja Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20847 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 12 ALL 0  + 
20848 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20849 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20850 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20851 Apus apus Vencejo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 40 ALL 0  + 
20852 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20853 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20854 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20855 Alauda arvensis Alondra Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20856 Pica pica Urraca 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20857 Corvus corone Corneja Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20858 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20859 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20860 Ardea cinerea Garza Real 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20861 Tetrax tetrax Sisón Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20862 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20863 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20864 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
20865 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20866 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20867 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20868 Coturnix coturnix Codorniz Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20869 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20870 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20871 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 11 ALL 0  + 
20872 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20873 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 33 ALL 0  + 
20874 Passer domesticus Gorrión Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20875 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20876 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20877 Alectoris rufa Perdiz Roja 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20878 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20879 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20880 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20881 Galerida theklae Cogujada Montesina 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20882 Anthus campestris Bisbita Campestre 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20883 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20884 Lanius meridionalis Alcaudón Real 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20885 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20886 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20887 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20888 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20889 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20890 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20891 Galerida theklae Cogujada Montesina 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20892 Saxicola torquatus Tarabilla Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20893 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20894 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20895 Ardea cinerea Garza Real 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20896 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20897 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20898 Anthus campestris Bisbita Campestre 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20899 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20900 Sylvia undata Curruca Rabilarga 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20901 Lanius meridionalis Alcaudón Real 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20902 Corvus corone Corneja Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20903 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20904 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20905 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20906 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20907 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20908 Apus apus Vencejo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20909 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20910 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20911 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20912 Anthus campestris Bisbita Campestre 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20913 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20914 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20915 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20916 Alectoris rufa Perdiz Roja 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20917 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20918 Apus apus Vencejo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20919 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20920 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20921 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20922 Corvus corone Corneja Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20923 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20924 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20925 Neophron percnopterus Alimoche Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20926 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20927 Alectoris rufa Perdiz Roja 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20928 Tetrax tetrax Sisón Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20929 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20930 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20931 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20932 Hirundo rustica Golondrina Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20933 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 20 ALL 0  + 
20934 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20935 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20936 Alectoris rufa Perdiz Roja 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20937 Coturnix coturnix Codorniz Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20938 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20939 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20940 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20941 Saxicola torquatus Tarabilla Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20942 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20943 Lanius meridionalis Alcaudón Real 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20944 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20945 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20946 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20947 Milvus migrans Milano Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20948 Streptopelia turtur Tórtola Europea 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20949 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20950 Sylvia undata Curruca Rabilarga 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20951 Oriolus oriolus Oropéndola 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20952 Passer domesticus Gorrión Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20953 Serinus serinus Verdecillo 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20954 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 38 ALL 0  + 
20955 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20956 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20957 Apus apus Vencejo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 30 ALL 0  + 
20958 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20959 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20960 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20961 Motacilla alba Lavandera Blanca 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20962 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20963 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20964 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20965 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
20966 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20967 Gyps fulvus Buitre Leonado 04/06/05 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
20968 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20969 Buteo buteo Busardo Ratonero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20970 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20971 Apus apus Vencejo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 50 ALL 0  + 
20972 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20973 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20974 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20975 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20976 Passer domesticus Gorrión Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
20977 Tetrax tetrax Sisón Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20978 Otis tarda Avutarda Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
20979 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20980 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
20981 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20982 Motacilla alba Lavandera Blanca 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20983 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20984 Neophron percnopterus Alimoche Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20985 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20986 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20987 Merops apiaster Abejaruco Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
20988 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20989 Melanocorypha calandra Calandria Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20990 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20991 Anthus campestris Bisbita Campestre 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20992 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20993 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20994 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
20995 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20996 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
20997 Buteo buteo Busardo Ratonero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20998 Streptopelia turtur Tórtola Europea 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
20999 Merops apiaster Abejaruco Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21000 Upupa epops Abubilla 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21001 Galerida theklae Cogujada Montesina 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21002 Lullula arborea Alondra Totovía 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21003 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21004 Sylvia undata Curruca Rabilarga 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21005 Parus major Carbonero Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21006 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21007 Serinus serinus Verdecillo 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21008 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21009 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21010 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21011 Galerida cristata Cogujada Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21012 Delichon urbicum Avión Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21013 Motacilla alba Lavandera Blanca 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21014 Cisticola juncidis Buitrón 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21015 Corvus corone Corneja Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21016 Sturnus unicolor Estornino Negro 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21017 Passer domesticus Gorrión Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21018 Serinus serinus Verdecillo 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21019 Streptopelia turtur Tórtola Europea 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21020 Turdus merula Mirlo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21021 Hippolais polyglotta Zarcero Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21022 Passer domesticus Gorrión Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21023 Serinus serinus Verdecillo 04/06/05 Navarra 30TWN80 11 ALL 0  + 
21024 Carduelis carduelis Jilguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21025 Carduelis cannabina Pardillo Común 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21026 Emberiza cirlus Escribano Soteño 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21027 Emberiza calandra Triguero 04/06/05 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
9903 Podarcis muralis Lagartija roquera 10/07/05 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
9940 Rana pyrenaica Rana del Pirineo 10/07/05 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
9941 Rana pyrenaica Rana del Pirineo 10/07/05 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
9942 Rana pyrenaica Rana del Pirineo 10/07/05 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
9943 Rana pyrenaica Rana del Pirineo 10/07/05 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
9963 Salmo salar Salmón 10/07/05 Navarra 30TXN56 1 ALL  + 
6824 Merops apiaster Abejaruco Común 08/08/05 Navarra 30TXN14 60 ALL  + 
6825 Pandion haliaetus Águila Pescadora 04/09/05 Navarra 30TXN36 6 ALL  + 
6826 Ciconia nigra Cigüeña Negra 04/09/05 Navarra 30TXN36 7 ALL  + 
6827 Circaetus gallicus Culebrera Europea 04/09/05 Navarra 30TXN36 5 ALL  + 
6828 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/09/05 Navarra 30TXN36 2 ALL  + 
6829 Accipiter nisus Gavilán Común 04/09/05 Navarra 30TXN36 5 ALL  + 
6830 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6831 Pernis apivorus Abejero Europeo 04/09/05 Navarra 30TXN36 265 ALL  + 
6832 Apus melba Vencejo Real 04/09/05 Navarra 30TXN36 2 ALL  + 
6833 Apus apus Vencejo Común 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6834 Apus pallidus Vencejo Pálido 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6835 Riparia riparia Avión Zapador 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6836 Delichon urbicum Avión Común 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6837 Hirundo rustica Golondrina Común 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6838 Anthus pratensis Bisbita Pratense 04/09/05 Navarra 30TXN36 1 ALL  + 
6839 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 04/09/05 Navarra 30TXN36 3 ALL  + 
6840 Milvus migrans Milano Negro 04/09/05 Navarra 30TXN36 3 ALL  + 
6841 Anser anser Ánsar Común 16/10/05 Navarra 30TXM19 4 ALL  + 
6842 Hirundo rustica Golondrina Común 16/10/05 Navarra 30TXM19 2 ALL  + 
6843 Anas strepera Ánade Friso 16/10/05 Navarra 30TXM19 25 ALL  + 
6845 Accipiter nisus Gavilán Común 16/10/05 Navarra 30TXM19 1 ALL  + 
6846 Grus grus Grulla Común 21/10/05 Navarra 30TXN13 1500 ALL  + 
10078 Triturus marmoratus Tritón jaspeado 26/03/06 Navarra 30TXN05 1 ALL  + 
10079 Triturus marmoratus Tritón jaspeado 26/03/06 Navarra 30TXN05 1 ALL  + 
21028 Riparia riparia Avión Zapador 23/04/06 Navarra 30TWN80 18 ALL 0  + 
21029 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21030 Aquila chrysaetos Águila Real 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21031 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21032 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21033 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21034 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21035 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21036 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21037 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21038 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21039 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21040 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21041 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21042 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21043 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21044 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21045 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21046 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21047 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21048 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21049 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21050 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21051 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21052 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21053 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21054 Pica pica Urraca 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21055 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21056 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21057 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21058 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21059 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21060 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21061 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21062 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21063 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21064 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21065 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21066 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21067 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21068 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21069 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21070 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21071 Lanius senator Alcaudón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21072 Sturnus unicolor Estornino Negro 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21073 Passer domesticus Gorrión Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21074 Serinus serinus Verdecillo 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21075 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21076 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21077 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21078 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21079 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21080 Galerida theklae Cogujada Montesina 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21081 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21082 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21083 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21084 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21085 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21086 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21087 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21088 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21089 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21090 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21091 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21092 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21093 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21094 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21095 Galerida theklae Cogujada Montesina 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21096 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21097 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21098 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21099 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21100 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21101 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21102 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21103 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21104 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21105 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21106 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21107 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21108 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21109 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21110 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21111 Calandrella brachydactyla Terrera Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21112 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21113 Anthus campestris Bisbita Campestre 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21114 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21115 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21116 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21117 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21118 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21119 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21120 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21121 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21122 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21123 Motacilla alba Lavandera Blanca 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21124 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21125 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21126 Sturnus unicolor Estornino Negro 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21127 Passer domesticus Gorrión Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21128 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21129 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21130 Buteo buteo Busardo Ratonero 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21131 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21132 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21133 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21134 Galerida theklae Cogujada Montesina 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21135 Anthus campestris Bisbita Campestre 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21136 Saxicola torquatus Tarabilla Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21137 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21138 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21139 Sturnus unicolor Estornino Negro 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21140 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21141 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21142 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21143 Ardea cinerea Garza Real 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21144 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21145 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21146 Turdus merula Mirlo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21147 Corvus corone Corneja Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21148 Passer domesticus Gorrión Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 12 ALL 0  + 
21149 Serinus serinus Verdecillo 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21150 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21151 Carduelis cannabina Pardillo Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21152 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21153 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21154 Calandrella brachydactyla Terrera Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21155 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21156 Hirundo rustica Golondrina Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21157 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21158 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21159 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21160 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21161 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21162 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21163 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21164 Passer domesticus Gorrión Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21165 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21166 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21167 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21168 Alauda arvensis Alondra Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21169 Tetrax tetrax Sisón Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21170 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21171 Melanocorypha calandra Calandria Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21172 Galerida theklae Cogujada Montesina 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21173 Anthus campestris Bisbita Campestre 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21174 Saxicola torquatus Tarabilla Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21175 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21176 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21177 Alectoris rufa Perdiz Roja 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21178 Merops apiaster Abejaruco Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21179 Upupa epops Abubilla 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21180 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21181 Galerida theklae Cogujada Montesina 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21182 Saxicola torquatus Tarabilla Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21183 Sylvia undata Curruca Rabilarga 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21184 Serinus serinus Verdecillo 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21185 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21186 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21187 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21188 Galerida cristata Cogujada Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21189 Hirundo rustica Golondrina Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21190 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21191 Passer domesticus Gorrión Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21192 Serinus serinus Verdecillo 23/04/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21193 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21194 Passer domesticus Gorrión Común 23/04/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21195 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21196 Serinus serinus Verdecillo 23/04/06 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21197 Carduelis carduelis Jilguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21198 Emberiza calandra Triguero 23/04/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21199 Riparia riparia Avión Zapador 03/06/06 Navarra 30TWN80 18 ALL 0  + 
21200 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21201 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21202 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21203 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21204 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21205 Anthus campestris Bisbita Campestre 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21206 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 03/06/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21207 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21208 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21209 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21210 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21211 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21212 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21213 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21214 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21215 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21216 Corvus corone Corneja Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21217 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21218 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21219 Tetrax tetrax Sisón Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21220 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21221 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21222 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21223 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21224 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21225 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21226 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21227 Alectoris rufa Perdiz Roja 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21228 Tetrax tetrax Sisón Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21229 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21230 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21231 Galerida theklae Cogujada Montesina 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21232 Corvus corone Corneja Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21233 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21234 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21235 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21236 Saxicola torquatus Tarabilla Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21237 Sylvia undata Curruca Rabilarga 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21238 Corvus corone Corneja Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21239 Sturnus unicolor Estornino Negro 03/06/06 Navarra 30TWN80 19 ALL 0  + 
21240 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21241 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21242 Alectoris rufa Perdiz Roja 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21243 Merops apiaster Abejaruco Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21244 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21245 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21246 Galerida theklae Cogujada Montesina 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21247 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21248 Anthus campestris Bisbita Campestre 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21249 Corvus corone Corneja Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21250 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21251 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21252 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21253 Coturnix coturnix Codorniz Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21254 Tetrax tetrax Sisón Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21255 Merops apiaster Abejaruco Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21256 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21257 Galerida theklae Cogujada Montesina 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21258 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21259 Saxicola torquatus Tarabilla Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21260 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21261 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21262 Pica pica Urraca 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21263 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21264 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21265 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21266 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21267 Alectoris rufa Perdiz Roja 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21268 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21269 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21270 Galerida theklae Cogujada Montesina 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21271 Corvus corone Corneja Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21272 Passer domesticus Gorrión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21273 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21274 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21275 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21276 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21277 Calandrella brachydactyla Terrera Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21278 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21279 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21280 Anthus campestris Bisbita Campestre 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21281 Motacilla alba Lavandera Blanca 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21282 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21283 Calandrella brachydactyla Terrera Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21284 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21285 Alauda arvensis Alondra Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21286 Anthus campestris Bisbita Campestre 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21287 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21288 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21289 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21290 Alectoris rufa Perdiz Roja 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21291 Tetrax tetrax Sisón Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21292 Apus apus Vencejo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21293 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21294 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21295 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21296 Anthus campestris Bisbita Campestre 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21297 Pica pica Urraca 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21298 Passer domesticus Gorrión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21299 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21300 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21301 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21302 Galerida theklae Cogujada Montesina 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21303 Corvus corax Cuervo 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21304 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21305 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21306 Ardea cinerea Garza Real 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21307 Milvus migrans Milano Negro 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21308 Alectoris rufa Perdiz Roja 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21309 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21310 Passer domesticus Gorrión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 17 ALL 0  + 
21311 Serinus serinus Verdecillo 03/06/06 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21312 Carduelis cannabina Pardillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21313 Apus apus Vencejo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21314 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21315 Calandrella brachydactyla Terrera Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21316 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21317 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21318 Athene noctua Mochuelo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21319 Apus apus Vencejo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 15 ALL 0  + 
21320 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21321 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21322 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21323 Passer domesticus Gorrión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21324 Circaetus gallicus Culebrera Europea 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21325 Athene noctua Mochuelo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21326 Apus apus Vencejo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 12 ALL 0  + 
21327 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21328 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21329 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21330 Anthus campestris Bisbita Campestre 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21331 Buteo buteo Busardo Ratonero 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21332 Tetrax tetrax Sisón Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21333 Apus apus Vencejo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21334 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21335 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21336 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21337 Galerida theklae Cogujada Montesina 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21338 Alectoris rufa Perdiz Roja 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21339 Upupa epops Abubilla 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21340 Lullula arborea Alondra Totovía 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21341 Saxicola torquatus Tarabilla Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21342 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21343 Serinus serinus Verdecillo 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21344 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21345 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21346 Galerida cristata Cogujada Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21347 Motacilla alba Lavandera Blanca 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21348 Sturnus unicolor Estornino Negro 03/06/06 Navarra 30TWN80 12 ALL 0  + 
21349 Passer domesticus Gorrión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21350 Serinus serinus Verdecillo 03/06/06 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21351 Carduelis carduelis Jilguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21352 Emberiza calandra Triguero 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21353 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21354 Delichon urbicum Avión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21355 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21356 Parus caeruleus Herrerillo Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21357 Passer domesticus Gorrión Común 03/06/06 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21358 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 03/06/06 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21359 Serinus serinus Verdecillo 03/06/06 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21360 Falco naumanni Cernícalo Primilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21361 Riparia riparia Avión Zapador 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21362 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21363 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21364 Coturnix coturnix Codorniz Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21365 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21366 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21367 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21368 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21369 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21370 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21371 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21372 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21373 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21374 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21375 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21376 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21377 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21378 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21379 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21380 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21381 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21382 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21383 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21384 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21385 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21386 Coturnix coturnix Codorniz Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21387 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21388 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21389 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21390 Cisticola juncidis Buitrón 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21391 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21392 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21393 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21394 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21395 Coturnix coturnix Codorniz Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21396 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21397 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21398 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21399 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21400 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21401 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21402 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21403 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21404 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21405 Coturnix coturnix Codorniz Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21406 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21407 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21408 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21409 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21410 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21411 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21412 Sturnus unicolor Estornino Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21413 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21414 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21415 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21416 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21417 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21418 Galerida theklae Cogujada Montesina 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21419 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21420 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21421 Cisticola juncidis Buitrón 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21422 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21423 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21424 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21425 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21426 Columba palumbus Paloma Torcaz 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21427 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21428 Galerida theklae Cogujada Montesina 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21429 Cisticola juncidis Buitrón 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21430 Serinus serinus Verdecillo 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21431 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21432 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21433 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21434 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21435 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21436 Athene noctua Mochuelo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21437 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21438 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21439 Galerida theklae Cogujada Montesina 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21440 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21441 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21442 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21443 Ardea cinerea Garza Real 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21444 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21445 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21446 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21447 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21448 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21449 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21450 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21451 Cisticola juncidis Buitrón 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21452 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21453 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21454 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21455 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21456 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21457 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21458 Calandrella brachydactyla Terrera Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21459 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21460 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21461 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21462 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21463 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21464 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21465 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21466 Falco naumanni Cernícalo Primilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21467 Alectoris rufa Perdiz Roja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21468 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21469 Streptopelia turtur Tórtola Europea 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21470 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21471 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21472 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21473 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21474 Sturnus unicolor Estornino Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21475 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21476 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21477 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21478 Galerida theklae Cogujada Montesina 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21479 Sylvia undata Curruca Rabilarga 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21480 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21481 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21482 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21483 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21484 Milvus migrans Milano Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21485 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21486 Hirundo rustica Golondrina Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21487 Sturnus unicolor Estornino Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21488 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 27 ALL 0  + 
21489 Serinus serinus Verdecillo 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21490 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21491 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21492 Otis tarda Avutarda Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21493 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21494 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21495 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21496 Calandrella brachydactyla Terrera Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21497 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21498 Sturnus unicolor Estornino Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21499 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21500 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21501 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21502 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21503 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21504 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21505 Cuculus canorus Cuco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21506 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21507 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21508 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21509 Hirundo rustica Golondrina Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21510 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21511 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21512 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21513 Ardea cinerea Garza Real 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21514 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21515 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21516 Otis tarda Avutarda Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21517 Cuculus canorus Cuco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21518 Apus apus Vencejo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21519 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21520 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21521 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21522 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21523 Alauda arvensis Alondra Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21524 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21525 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21526 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21527 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21528 Tetrax tetrax Sisón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21529 Cuculus canorus Cuco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21530 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21531 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21532 Melanocorypha calandra Calandria Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21533 Galerida theklae Cogujada Montesina 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21534 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21535 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21536 Carduelis cannabina Pardillo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21537 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21538 Cuculus canorus Cuco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21539 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21540 Upupa epops Abubilla 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21541 Galerida theklae Cogujada Montesina 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21542 Lullula arborea Alondra Totovía 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21543 Sylvia undata Curruca Rabilarga 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21544 Parus major Carbonero Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21545 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21546 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21547 Serinus serinus Verdecillo 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21548 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21549 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21550 Merops apiaster Abejaruco Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21551 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21552 Hirundo rustica Golondrina Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21553 Motacilla alba Lavandera Blanca 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21554 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21555 Cisticola juncidis Buitrón 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21556 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21557 Sturnus unicolor Estornino Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21558 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21559 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21560 Serinus serinus Verdecillo 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21561 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21562 Galerida cristata Cogujada Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21563 Hirundo rustica Golondrina Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21564 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21565 Turdus merula Mirlo Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21566 Sylvia communis Curruca Zarcera 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21567 Corvus corone Corneja Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21568 Sturnus unicolor Estornino Negro 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21569 Passer domesticus Gorrión Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21570 Serinus serinus Verdecillo 22/04/07 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21571 Carduelis chloris Verderón Común 22/04/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21572 Carduelis carduelis Jilguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21573 Emberiza calandra Triguero 22/04/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21574 Falco naumanni Cernícalo Primilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21575 Riparia riparia Avión Zapador 10/06/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21576 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21577 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21578 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21579 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21580 Columba palumbus Paloma Torcaz 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21581 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21582 Calandrella brachydactyla Terrera Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21583 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21584 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21585 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21586 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21587 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21588 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21589 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21590 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21591 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21592 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21593 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21594 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21595 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21596 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21597 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21598 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21599 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21600 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21601 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21602 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21603 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21604 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21605 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21606 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21607 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21608 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21609 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21610 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21611 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21612 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21613 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21614 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21615 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21616 Athene noctua Mochuelo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21617 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21618 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21619 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21620 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21621 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21622 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21623 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21624 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21625 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN80 18 ALL 0  + 
21626 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21627 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21628 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21629 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21630 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21631 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21632 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21633 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21634 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21635 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21636 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21637 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21638 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21639 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21640 Streptopelia turtur Tórtola Europea 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21641 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21642 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21643 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21644 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21645 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21646 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21647 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21648 Serinus serinus Verdecillo 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21649 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21650 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21651 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21652 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21653 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21654 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21655 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21656 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21657 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21658 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21659 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21660 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21661 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21662 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21663 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21664 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21665 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21666 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21667 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21668 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21669 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21670 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21671 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21672 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21673 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21674 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21675 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21676 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21677 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21678 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21679 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21680 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21681 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21682 Athene noctua Mochuelo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21683 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21684 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21685 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21686 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21687 Hirundo rustica Golondrina Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21688 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21689 Corvus monedula Grajilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21690 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21691 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21692 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21693 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21694 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21695 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21696 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21697 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21698 Lanius meridionalis Alcaudón Real 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21699 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21700 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21701 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21702 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21703 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21704 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21705 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21706 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21707 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21708 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21709 Hirundo rustica Golondrina Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21710 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21711 Oriolus oriolus Oropéndola 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21712 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21713 Serinus serinus Verdecillo 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21714 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21715 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 11 ALL 0  + 
21716 Milvus migrans Milano Negro 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21717 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21718 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21719 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21720 Calandrella brachydactyla Terrera Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21721 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21722 Alauda arvensis Alondra Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21723 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21724 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21725 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21726 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21727 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21728 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21729 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21730 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21731 Hirundo rustica Golondrina Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21732 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21733 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21734 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21735 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21736 Cuculus canorus Cuco Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21737 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 32 ALL 0  + 
21738 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21739 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21740 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21741 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21742 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21743 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21744 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21745 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21746 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21747 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21748 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21749 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21750 Hirundo rustica Golondrina Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21751 Delichon urbicum Avión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21752 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21753 Turdus merula Mirlo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21754 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21755 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21756 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21757 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21758 Serinus serinus Verdecillo 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21759 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21760 Streptopelia turtur Tórtola Europea 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21761 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21762 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21763 Turdus merula Mirlo Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21764 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21765 Sylvia communis Curruca Zarcera 10/06/07 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21766 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21767 Serinus serinus Verdecillo 10/06/07 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21768 Carduelis carduelis Jilguero 10/06/07 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21769 Falco naumanni Cernícalo Primilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21770 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21771 Gyps fulvus Buitre Leonado 27/04/08 Navarra 30TWN80 13 ALL 0  + 
21772 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21773 Tetrax tetrax Sisón Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21774 Athene noctua Mochuelo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21775 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21776 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21777 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21778 Alauda arvensis Alondra Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21779 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21780 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21781 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21782 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21783 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21784 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21785 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21786 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21787 Alauda arvensis Alondra Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21788 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21789 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21790 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21791 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21792 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21793 Alectoris rufa Perdiz Roja 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21794 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21795 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21796 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21797 Galerida theklae Cogujada Montesina 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21798 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21799 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21800 Ardea cinerea Garza Real 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21801 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21802 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21803 Tetrax tetrax Sisón Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21804 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21805 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21806 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21807 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21808 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21809 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21810 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21811 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21812 Alectoris rufa Perdiz Roja 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21813 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21814 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21815 Athene noctua Mochuelo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21816 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21817 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21818 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21819 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21820 Sturnus unicolor Estornino Negro 27/04/08 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21821 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21822 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21823 Falco columbarius Esmerejón 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21824 Alectoris rufa Perdiz Roja 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21825 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21826 Columba palumbus Paloma Torcaz 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21827 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21828 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21829 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21830 Calandrella brachydactyla Terrera Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21831 Cisticola juncidis Buitrón 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21832 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21833 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21834 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21835 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21836 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21837 Galerida theklae Cogujada Montesina 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21838 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21839 Saxicola torquatus Tarabilla Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21840 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21841 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21842 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21843 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21844 Clamator glandarius Críalo Europeo 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21845 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21846 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21847 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21848 Saxicola torquatus Tarabilla Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21849 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21850 Sturnus unicolor Estornino Negro 27/04/08 Navarra 30TWN80 35 ALL 0  + 
21851 Carduelis carduelis Jilguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21852 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21853 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21854 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21855 Alectoris rufa Perdiz Roja 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21856 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21857 Athene noctua Mochuelo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21858 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21859 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21860 Calandrella brachydactyla Terrera Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21861 Alauda arvensis Alondra Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21862 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21863 Cisticola juncidis Buitrón 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21864 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21865 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21866 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21867 Alectoris rufa Perdiz Roja 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21868 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21869 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21870 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21871 Alauda arvensis Alondra Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21872 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21873 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21874 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21875 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21876 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21877 Fulica atra Focha Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21878 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21879 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21880 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21881 Pica pica Urraca 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21882 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21883 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21884 Sturnus unicolor Estornino Negro 27/04/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21885 Passer domesticus Gorrión Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 20 ALL 0  + 
21886 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21887 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21888 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21889 Clamator glandarius Críalo Europeo 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21890 Cuculus canorus Cuco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21891 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21892 Saxicola torquatus Tarabilla Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21893 Sylvia undata Curruca Rabilarga 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21894 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21895 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21896 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21897 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 7 ALL 0  + 
21898 Hirundo rustica Golondrina Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21899 Saxicola torquatus Tarabilla Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21900 Cisticola juncidis Buitrón 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21901 Passer domesticus Gorrión Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 25 ALL 0  + 
21902 Serinus serinus Verdecillo 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21903 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21904 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21905 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21906 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21907 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21908 Calandrella brachydactyla Terrera Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21909 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21910 Carduelis carduelis Jilguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21911 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21912 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21913 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21914 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21915 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21916 Tetrax tetrax Sisón Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21917 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21918 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21919 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21920 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21921 Corvus corone Corneja Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21922 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21923 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21924 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
21925 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21926 Hirundo rustica Golondrina Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21927 Carduelis cannabina Pardillo Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21928 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21929 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21930 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21931 Tetrax tetrax Sisón Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21932 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 25 ALL 0  + 
21933 Upupa epops Abubilla 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21934 Melanocorypha calandra Calandria Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 8 ALL 0  + 
21935 Calandrella brachydactyla Terrera Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21936 Carduelis carduelis Jilguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21937 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21938 Streptopelia turtur Tórtola Europea 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21939 Merops apiaster Abejaruco Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 13 ALL 0  + 
21940 Lullula arborea Alondra Totovía 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21941 Anthus campestris Bisbita Campestre 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21942 Motacilla flava Lavandera Boyera 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21943 Lanius senator Alcaudón Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21944 Serinus serinus Verdecillo 27/04/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21945 Carduelis carduelis Jilguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21946 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21947 Galerida cristata Cogujada Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21948 Motacilla flava Lavandera Boyera 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21949 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21950 Sturnus unicolor Estornino Negro 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21951 Passer domesticus Gorrión Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21952 Serinus serinus Verdecillo 27/04/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21953 Carduelis carduelis Jilguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21954 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21955 Jynx torquilla Torcecuello 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21956 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21957 Sylvia communis Curruca Zarcera 27/04/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21958 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 27/04/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21959 Serinus serinus Verdecillo 27/04/08 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21960 Carduelis carduelis Jilguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21961 Emberiza calandra Triguero 27/04/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21962 Falco naumanni Cernícalo Primilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 10 ALL 0  + 
21963 Riparia riparia Avión Zapador 08/06/08 Navarra 30TWN80 20 ALL 0  + 
21964 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21965 Coturnix coturnix Codorniz Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21966 Tetrax tetrax Sisón Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21967 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21968 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21969 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21970 Cisticola juncidis Buitrón 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21971 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21972 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21973 Coturnix coturnix Codorniz Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21974 Columba palumbus Paloma Torcaz 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21975 Upupa epops Abubilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21976 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
21977 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21978 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21979 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21980 Corvus corone Corneja Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21981 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21982 Coturnix coturnix Codorniz Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21983 Upupa epops Abubilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21984 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
21985 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21986 Corvus corone Corneja Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21987 Carduelis carduelis Jilguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21988 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
21989 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21990 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21991 Tetrax tetrax Sisón Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21992 Athene noctua Mochuelo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21993 Upupa epops Abubilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21994 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
21995 Calandrella brachydactyla Terrera Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21996 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21997 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
21998 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
21999 Corvus corone Corneja Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22000 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/08 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
22001 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22002 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22003 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22004 Athene noctua Mochuelo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22005 Upupa epops Abubilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22006 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 6 ALL 0  + 
22007 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22008 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22009 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22010 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/08 Navarra 30TWN80 50 ALL 0  + 
22011 Carduelis carduelis Jilguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22012 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
22013 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 4 ALL 0  + 
22014 Alectoris rufa Perdiz Roja 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22015 Coturnix coturnix Codorniz Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22016 Tetrax tetrax Sisón Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22017 Calandrella brachydactyla Terrera Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22018 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22019 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
22020 Alauda arvensis Alondra Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22021 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22022 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22023 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22024 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22025 Alectoris rufa Perdiz Roja 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22026 Coturnix coturnix Codorniz Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22027 Streptopelia turtur Tórtola Europea 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22028 Upupa epops Abubilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22029 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22030 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
22031 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22032 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22033 Serinus serinus Verdecillo 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22034 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22035 Emberiza calandra Triguero 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
22036 Alectoris rufa Perdiz Roja 08/06/08 Navarra 30TWN80 2 ALL 0  + 
22037 Merops apiaster Abejaruco Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 9 ALL 0  + 
22038 Upupa epops Abubilla 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
22039 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
22040 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 5 ALL 0  + 
22041 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/06/08 Navarra 30TWN80 3 ALL 0  + 
22042 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22043 Saxicola torquatus Tarabilla Común 08/06/08 Navarra 30TWN80 1 ALL 0  + 
22044 Corvus corone</