Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   769 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
1060 Buteo buteo Busardo Ratonero 20/09/95 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1061 Ciconia nigra Cigüeña Negra 22/09/95 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1062 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 01/10/95 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1063 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/02/96 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
1064 Nycticorax nycticorax Martinete Común 15/02/96 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1065 Anas clypeata Cuchara Común 02/04/96 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
1066 Ardea purpurea Garza Imperial 02/04/96 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1067 Milvus migrans Milano Negro 02/04/96 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1069 Nycticorax nycticorax Martinete Común 09/08/98 Navarra 30TXM15 7 CPO  + 
1068 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/08/98 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
1070 Nycticorax nycticorax Martinete Común 24/08/98 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1071 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/08/98 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1072 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 04/09/98 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1073 Nycticorax nycticorax Martinete Común 05/09/98 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1074 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 22/09/98 Navarra 30TXM15 10 CPO  + 
1075 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 28/09/98 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1077 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 13/10/98 Navarra 30TXM06 2 CPO  + 
1076 Nycticorax nycticorax Martinete Común 20/12/98 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1417 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 09/08/99 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
1418 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/08/99 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
1419 Ardea cinerea Garza Real 09/08/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1420 Egretta garzetta Garceta Común 09/08/99 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
1421 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 23/08/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1422 Nycticorax nycticorax Martinete Común 24/08/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1423 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 26/08/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1424 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 06/09/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1425 Nycticorax nycticorax Martinete Común 09/09/99 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
1426 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 04/10/99 Navarra 30TXM15 200 CPO  + 
4455 Ardea purpurea Garza Imperial 04/10/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1427 Ardea cinerea Garza Real 06/10/99 Navarra 30TXM15 7 CPO  + 
1428 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 06/10/99 Navarra 30TXM15 30 CPO  + 
1429 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 06/10/99 Navarra 30TXM15 200 CPO  + 
1430 Gallinula chloropus Gallineta Común 06/10/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1431 Alcedo atthis Martín Pescador 06/10/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1432 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/10/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1433 Accipiter gentilis Azor Común 06/10/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1434 Ciconia nigra Cigüeña Negra 16/10/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1435 Grus grus Grulla Común 25/10/99 Navarra 30TXM15 8 CPO  + 
1436 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 25/10/99 Navarra 30TXM15 12 CPO  + 
1437 Grus grus Grulla Común 25/10/99 Navarra 30TXM15 100 CPO  + 
1438 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 10/11/99 Navarra 30TXM15 220 CPO  + 
1439 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1440 Corvus monedula Grajilla 11/11/99 Navarra 30TXM15 26 CPO  + 
1441 Grus grus Grulla Común 11/11/99 Navarra 30TXM15 130 CPO  + 
1442 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1443 Alcedo atthis Martín Pescador 11/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1444 Ardea cinerea Garza Real 11/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1445 Ardea cinerea Garza Real 12/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1446 Alcedo atthis Martín Pescador 12/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1447 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 12/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1448 Pica pica Urraca 12/11/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1449 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 12/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1450 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 12/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1451 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 12/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1452 Ardea cinerea Garza Real 12/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1453 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 14/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1454 Ardea cinerea Garza Real 14/11/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1455 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 14/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1595 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 14/11/99 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
1456 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 16/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1457 Ardea cinerea Garza Real 16/11/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1458 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 16/11/99 Navarra 30TXM15 9 CPO  + 
1459 Fulica atra Focha Común 16/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1460 Alcedo atthis Martín Pescador 16/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1461 Pica pica Urraca 16/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1462 Ardea cinerea Garza Real 16/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1463 Fulica atra Focha Común 16/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1464 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 16/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1465 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1466 Alcedo atthis Martín Pescador 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1467 Ardea cinerea Garza Real 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1468 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1469 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1470 Fulica atra Focha Común 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1471 Ardea cinerea Garza Real 17/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1472 Pica pica Urraca 17/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1473 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 18/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1474 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/11/99 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
1475 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 19/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1476 Ardea cinerea Garza Real 19/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1477 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 19/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1478 Pica pica Urraca 19/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1479 Fulica atra Focha Común 19/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1480 Alcedo atthis Martín Pescador 19/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1481 Ardea cinerea Garza Real 19/11/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1482 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 19/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1483 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 19/11/99 Navarra 30TXM15 28 CPO  + 
1484 Turdus merula Mirlo Común 19/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1485 Ardea cinerea Garza Real 20/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1486 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 20/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1487 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1488 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1489 Alcedo atthis Martín Pescador 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1490 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1491 Alcedo atthis Martín Pescador 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1492 Ardea cinerea Garza Real 21/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1493 Turdus merula Mirlo Común 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1494 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1495 Fulica atra Focha Común 21/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1496 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1497 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 23/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1498 Pica pica Urraca 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1499 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 23/11/99 Navarra 30TXM15 8 CPO  + 
1500 Gallinula chloropus Gallineta Común 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1501 Milvus milvus Milano Real 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1502 Alcedo atthis Martín Pescador 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1503 Turdus merula Mirlo Común 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1504 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1505 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 23/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1506 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1507 Ardea cinerea Garza Real 24/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1508 Pica pica Urraca 24/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1509 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 24/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1510 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1511 Ardea cinerea Garza Real 24/11/99 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
1512 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/11/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1513 Turdus philomelos Zorzal Común 24/11/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1514 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 24/11/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1515 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 24/11/99 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
1516 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/11/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1517 Ardea cinerea Garza Real 25/11/99 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
1518 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 25/11/99 Navarra 30TXM16 25 CPO  + 
1519 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 25/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1520 Alcedo atthis Martín Pescador 25/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1521 Ardea cinerea Garza Real 25/11/99 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
1522 Pica pica Urraca 25/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1523 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 25/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1524 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 26/11/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1525 Ardea cinerea Garza Real 28/11/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1526 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 28/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1527 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 29/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1528 Alcedo atthis Martín Pescador 29/11/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1529 Gallinula chloropus Gallineta Común 29/11/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1530 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 29/11/99 Navarra 30TXM15 30 CPO  + 
1531 Ardea cinerea Garza Real 29/11/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1532 Ardea cinerea Garza Real 01/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1533 Alcedo atthis Martín Pescador 01/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1534 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 03/12/99 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
1535 Ardea cinerea Garza Real 03/12/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1536 Gallinula chloropus Gallineta Común 03/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1537 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 06/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1538 Ardea cinerea Garza Real 06/12/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1539 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/12/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1540 Vanellus vanellus Avefría Europea 07/12/99 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
1541 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 08/12/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1542 Gallinula chloropus Gallineta Común 08/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1543 Aegithalos caudatus Mito 08/12/99 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
1544 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1545 Ardea cinerea Garza Real 09/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1546 Pica pica Urraca 09/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1547 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 09/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1548 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 09/12/99 Navarra 30TXM15 12 CPO  + 
1549 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/12/99 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
1550 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 11/12/99 Navarra 30TXM15 14 CPO  + 
1551 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 11/12/99 Navarra 30TXM15 50 CPO  + 
1552 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1553 Ardea cinerea Garza Real 11/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1554 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 13/12/99 Navarra 30TXM15 220 CPO  + 
1555 Ardea cinerea Garza Real 13/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1556 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 14/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1557 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 14/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1558 Buteo buteo Busardo Ratonero 14/12/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1559 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 14/12/99 Navarra 30TXM16 35 CPO  + 
1560 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 14/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1561 Certhia brachydactyla Agateador Común 14/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1562 Ardea cinerea Garza Real 14/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1563 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 14/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1564 Alcedo atthis Martín Pescador 14/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1565 Nycticorax nycticorax Martinete Común 14/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1566 Fulica atra Focha Común 20/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1567 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 20/12/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1568 Pica pica Urraca 20/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1569 Ardea cinerea Garza Real 20/12/99 Navarra 30TXM16 11 CPO  + 
1570 Anas penelope Silbón Europeo 20/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1571 Anser anser Ánsar Común 20/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1572 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 20/12/99 Navarra 30TXM16 7 CPO  + 
1573 Buteo buteo Busardo Ratonero 20/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1574 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 20/12/99 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
1575 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 20/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1576 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 20/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1577 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1578 Pica pica Urraca 21/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1579 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 21/12/99 Navarra 30TXM15 13 CPO  + 
1580 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/12/99 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
1581 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/12/99 Navarra 30TXM16 80 CPO  + 
1582 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1583 Anser anser Ánsar Común 21/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1584 Anser anser Ánsar Común 21/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1585 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/12/99 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
1586 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/12/99 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
1587 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 21/12/99 Navarra 30TXM15 90 CPO  + 
1588 Pica pica Urraca 21/12/99 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
1589 Ardea cinerea Garza Real 27/12/99 Navarra 30TXN63 1 CPO  + 
1590 Ardea cinerea Garza Real 28/12/99 Navarra 30TXN75 1 CPO  + 
1591 Accipiter nisus Gavilán Común 29/12/99 Navarra 30TXN75 1 CPO  + 
1592 Egretta alba Garceta Grande 31/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
1593 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 31/12/99 Navarra 30TXM15 17 CPO  + 
1594 Upupa epops Abubilla 31/12/99 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5407 Egretta garzetta Garceta Común 10/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5408 Egretta garzetta Garceta Común 11/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5409 Egretta garzetta Garceta Común 12/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5410 Ardea cinerea Garza Real 12/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5411 Ardea cinerea Garza Real 12/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5412 Corvus corone Corneja Común 13/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5413 Egretta garzetta Garceta Común 13/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5414 Ardea cinerea Garza Real 13/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5415 Egretta garzetta Garceta Común 14/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5416 Ardea cinerea Garza Real 14/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5417 Egretta garzetta Garceta Común 15/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5418 Ardea cinerea Garza Real 15/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5419 Egretta garzetta Garceta Común 16/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5420 Ardea cinerea Garza Real 16/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5421 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 16/01/00 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
5422 Pica pica Urraca 16/01/00 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
5423 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5424 Egretta garzetta Garceta Común 17/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5425 Egretta garzetta Garceta Común 17/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5426 Ardea cinerea Garza Real 17/01/00 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
5427 Egretta garzetta Garceta Común 18/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5428 Egretta garzetta Garceta Común 20/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5429 Ardea cinerea Garza Real 20/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5430 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 20/01/00 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
5431 Ardea cinerea Garza Real 20/01/00 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
5432 Alcedo atthis Martín Pescador 20/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5433 Egretta garzetta Garceta Común 23/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5434 Upupa epops Abubilla 24/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5435 Egretta garzetta Garceta Común 24/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5436 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 24/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5437 Corvus monedula Grajilla 24/01/00 Navarra 30TXM15 30 CPO  + 
5438 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 24/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5439 Egretta garzetta Garceta Común 26/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5440 Ardea cinerea Garza Real 26/01/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5441 Egretta garzetta Garceta Común 29/01/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5442 Ardea cinerea Garza Real 29/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5443 Pica pica Urraca 29/01/00 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
5444 Alcedo atthis Martín Pescador 30/01/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5445 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/01/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5446 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 30/01/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5447 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/01/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5448 Accipiter nisus Gavilán Común 30/01/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5449 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/01/00 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
5450 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/01/00 Navarra 30TXM16 30 CPO  + 
5451 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/01/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5452 Egretta garzetta Garceta Común 02/02/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5453 Egretta garzetta Garceta Común 09/02/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5454 Egretta garzetta Garceta Común 12/02/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5455 Ardea cinerea Garza Real 12/02/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5456 Alcedo atthis Martín Pescador 12/02/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5457 Delichon urbicum Avión Común 22/02/00 Navarra 30TWM95 5 CPO  + 
5458 Upupa epops Abubilla 25/02/00 Navarra 30TWM95 1 CPO  + 
5459 Milvus migrans Milano Negro 28/02/00 Navarra 30TXN10 18 CPO  + 
5460 Milvus milvus Milano Real 28/02/00 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
5461 Egretta garzetta Garceta Común 28/02/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5462 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 03/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5463 Upupa epops Abubilla 07/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5464 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 07/03/00 Navarra 30TXM15 300 CPO  + 
5465 Egretta garzetta Garceta Común 07/03/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5466 Nycticorax nycticorax Martinete Común 07/03/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5467 Nycticorax nycticorax Martinete Común 07/03/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5468 Nycticorax nycticorax Martinete Común 07/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5469 Alcedo atthis Martín Pescador 07/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5470 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 08/03/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5471 Egretta garzetta Garceta Común 08/03/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5472 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/03/00 Navarra 30TXM16 8 CPO  + 
5473 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 08/03/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5474 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 08/03/00 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
5475 Buteo buteo Busardo Ratonero 08/03/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5476 Alcedo atthis Martín Pescador 12/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5477 Hirundo rustica Golondrina Común 14/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5478 Hirundo rustica Golondrina Común 14/03/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5479 Delichon urbicum Avión Común 28/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5480 Riparia riparia Avión Zapador 28/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5481 Ardea cinerea Garza Real 28/03/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5482 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 28/03/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5483 Ardea purpurea Garza Imperial 04/04/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5484 Ardea cinerea Garza Real 04/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5485 Ardea purpurea Garza Imperial 05/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5486 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 05/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5487 Milvus migrans Milano Negro 05/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5488 Ardea cinerea Garza Real 06/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5489 Ardea purpurea Garza Imperial 06/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5490 Ardea cinerea Garza Real 10/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5491 Milvus migrans Milano Negro 10/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5492 Egretta garzetta Garceta Común 10/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5493 Ardea purpurea Garza Imperial 10/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5494 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 10/04/00 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
5495 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 10/04/00 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
5496 Ardea purpurea Garza Imperial 10/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5497 Ardea cinerea Garza Real 11/04/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5498 Ardea purpurea Garza Imperial 11/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5499 Apus apus Vencejo Común 16/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5500 Ardea cinerea Garza Real 17/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5501 Ardea purpurea Garza Imperial 17/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5502 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 18/04/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5503 Ardea purpurea Garza Imperial 19/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5504 Alcedo atthis Martín Pescador 19/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5505 Apus apus Vencejo Común 21/04/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5506 Merops apiaster Abejaruco Común 21/04/00 Navarra 30TXM37 20 CPO  + 
5507 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/04/00 Navarra 30TXM37 2 CPO  + 
5508 Neophron percnopterus Alimoche Común 21/04/00 Navarra 30TXM37 1 CPO  + 
5509 Apus apus Vencejo Común 21/04/00 Navarra 30TXM37 1 CPO  + 
5510 Aquila chrysaetos Águila Real 21/04/00 Navarra 30TXM37 1 CPO  + 
5511 Ardea purpurea Garza Imperial 24/04/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5512 Ardea purpurea Garza Imperial 27/04/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5513 Ardea purpurea Garza Imperial 07/05/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5514 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 07/05/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5515 Fulica atra Focha Común 07/05/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5516 Nycticorax nycticorax Martinete Común 07/05/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5517 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/05/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5518 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 07/05/00 Navarra 30TXM14 2 CPO  + 
5519 Pandion haliaetus Águila Pescadora 07/05/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5520 Ardea cinerea Garza Real 10/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5521 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/05/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5522 Ardea purpurea Garza Imperial 10/05/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5523 Ardea cinerea Garza Real 11/05/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5524 Nycticorax nycticorax Martinete Común 11/05/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5525 Merops apiaster Abejaruco Común 11/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5526 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 11/05/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5527 Nycticorax nycticorax Martinete Común 12/05/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5528 Nycticorax nycticorax Martinete Común 12/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5529 Ardea purpurea Garza Imperial 12/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5530 Egretta garzetta Garceta Común 15/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5531 Egretta garzetta Garceta Común 16/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5532 Coturnix coturnix Codorniz Común 16/05/00 Navarra 30TXM25 1 CPO  + 
5533 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 18/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5534 Pica pica Urraca 21/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5535 Nycticorax nycticorax Martinete Común 22/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5536 Ardea purpurea Garza Imperial 22/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5537 Nycticorax nycticorax Martinete Común 23/05/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5538 Ardea cinerea Garza Real 23/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5539 Egretta garzetta Garceta Común 24/05/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5540 Ardea purpurea Garza Imperial 24/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5541 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5542 Ardea cinerea Garza Real 29/05/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5543 Ardea purpurea Garza Imperial 29/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5544 Ardea cinerea Garza Real 29/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5545 Egretta garzetta Garceta Común 29/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5546 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5547 Nycticorax nycticorax Martinete Común 29/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5548 Tringa totanus Archibebe Común 29/05/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5549 Egretta garzetta Garceta Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5550 Ardea cinerea Garza Real 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5551 Ardea purpurea Garza Imperial 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5552 Ardea cinerea Garza Real 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5553 Egretta garzetta Garceta Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5554 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5555 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5556 Milvus migrans Milano Negro 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5557 Nycticorax nycticorax Martinete Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5558 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 30/05/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5559 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 30/05/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5560 Nycticorax nycticorax Martinete Común 30/05/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5561 Nycticorax nycticorax Martinete Común 01/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5562 Falco subbuteo Alcotán Europeo 01/06/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5563 Nycticorax nycticorax Martinete Común 01/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5564 Ardea purpurea Garza Imperial 05/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5565 Ardea cinerea Garza Real 05/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5566 Nycticorax nycticorax Martinete Común 05/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5567 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 08/06/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5568 Nycticorax nycticorax Martinete Común 08/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5569 Ardea purpurea Garza Imperial 08/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5570 Upupa epops Abubilla 08/06/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5571 Nycticorax nycticorax Martinete Común 11/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5572 Upupa epops Abubilla 11/06/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5573 Lanius senator Alcaudón Común 13/06/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5574 Oriolus oriolus Oropéndola 13/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5575 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 13/06/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5576 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 13/06/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5577 Buteo buteo Busardo Ratonero 21/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5578 Sterna hirundo Charrán Común 21/06/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5579 Milvus migrans Milano Negro 23/06/00 Navarra 30TXM05 30 CPO  + 
5580 Nycticorax nycticorax Martinete Común 25/06/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5581 Ardea cinerea Garza Real 28/06/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5582 Ardea purpurea Garza Imperial 28/06/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5583 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5584 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5585 Oriolus oriolus Oropéndola 06/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5586 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/07/00 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
5587 Buteo buteo Busardo Ratonero 06/07/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5588 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/07/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5589 Columba palumbus Paloma Torcaz 06/07/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5590 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 06/07/00 Navarra 30TXM16 70 CPO  + 
5591 Aquila chrysaetos Águila Real 08/07/00 Navarra 30TXN74 2 CPO  + 
5592 Corvus corax Cuervo 08/07/00 Navarra 30TXN74 4 CPO  + 
5593 Oriolus oriolus Oropéndola 10/07/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5594 Nycticorax nycticorax Martinete Común 12/07/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5595 Coturnix coturnix Codorniz Común 13/07/00 Navarra 30TWM95 1 CPO  + 
5596 Pernis apivorus Abejero Europeo 15/07/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5597 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 16/07/00 Navarra 30TXM16 60 CPO  + 
5598 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 16/07/00 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
5599 Oriolus oriolus Oropéndola 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5600 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5601 Columba palumbus Paloma Torcaz 16/07/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5602 Egretta garzetta Garceta Común 16/07/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5603 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/07/00 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
5604 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5605 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 16/07/00 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
5606 Ardea purpurea Garza Imperial 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5607 Ardea cinerea Garza Real 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5608 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5609 Falco subbuteo Alcotán Europeo 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5610 Nycticorax nycticorax Martinete Común 16/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5611 Alcedo atthis Martín Pescador 21/07/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5612 Apus apus Vencejo Común 27/07/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5613 Streptopelia turtur Tórtola Europea 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5614 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5615 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/07/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5616 Alcedo atthis Martín Pescador 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5617 Ardea cinerea Garza Real 30/07/00 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
5618 Ardea purpurea Garza Imperial 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5619 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5620 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5621 Egretta garzetta Garceta Común 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5622 Streptopelia turtur Tórtola Europea 30/07/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5623 Falco subbuteo Alcotán Europeo 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5624 Falco peregrinus Halcón Peregrino 30/07/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5625 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 02/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5626 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 02/08/00 Navarra 30TXM15 13 CPO  + 
5627 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 02/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5628 Milvus migrans Milano Negro 02/08/00 Navarra 30TXM14 18 CPO  + 
5629 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 02/08/00 Navarra 30TXM14 100 CPO  + 
5630 Egretta garzetta Garceta Común 02/08/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5631 Ardea cinerea Garza Real 02/08/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5632 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 02/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5633 Nycticorax nycticorax Martinete Común 08/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5634 Alcedo atthis Martín Pescador 08/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5635 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5636 Ardea cinerea Garza Real 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5637 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5638 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/08/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5639 Merops apiaster Abejaruco Común 08/08/00 Navarra 30TXM16 25 CPO  + 
5640 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 08/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5641 Ardea purpurea Garza Imperial 08/08/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5642 Ardea cinerea Garza Real 08/08/00 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
5643 Alcedo atthis Martín Pescador 08/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5644 Egretta garzetta Garceta Común 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5645 Columba palumbus Paloma Torcaz 08/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5646 Tringa ochropus Andarríos Grande 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5647 Falco subbuteo Alcotán Europeo 08/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5648 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 08/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5649 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 09/08/00 Navarra 30TXM05 3 CPO  + 
5650 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/08/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5651 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 09/08/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5652 Ardea cinerea Garza Real 09/08/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5653 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/08/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5654 Milvus milvus Milano Real 10/08/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5655 Alcedo atthis Martín Pescador 10/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5656 Columba palumbus Paloma Torcaz 10/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5657 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5658 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5659 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5660 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5661 Vanellus vanellus Avefría Europea 10/08/00 Navarra 30TXM15 7 CPO  + 
5662 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5663 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/08/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5664 Upupa epops Abubilla 17/08/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5665 Ardea cinerea Garza Real 17/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5666 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/08/00 Navarra 30TXM16 36 CPO  + 
5667 Ardea cinerea Garza Real 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5668 Columba palumbus Paloma Torcaz 17/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5669 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 17/08/00 Navarra 30TXM16 78 CPO  + 
5670 Ardea cinerea Garza Real 17/08/00 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
5671 Ardea purpurea Garza Imperial 17/08/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5672 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5673 Alcedo atthis Martín Pescador 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5674 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5675 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5676 Upupa epops Abubilla 17/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5677 Lanius senator Alcaudón Común 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5678 Saxicola torquatus Tarabilla Común 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5679 Falco subbuteo Alcotán Europeo 17/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5680 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5681 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/08/00 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
5682 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 17/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5683 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 19/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5684 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 19/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5685 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 19/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5686 Lanius senator Alcaudón Común 19/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5687 Ardea purpurea Garza Imperial 19/08/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5688 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 19/08/00 Navarra 30TXM15 15 CPO  + 
5689 Egretta garzetta Garceta Común 19/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5690 Nycticorax nycticorax Martinete Común 19/08/00 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
5691 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 20/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5692 Riparia riparia Avión Zapador 20/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5693 Ardea cinerea Garza Real 24/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5694 Ardea cinerea Garza Real 24/08/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5695 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5696 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5697 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5698 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 24/08/00 Navarra 30TXM16 7 CPO  + 
5699 Alcedo atthis Martín Pescador 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5700 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 24/08/00 Navarra 30TXM16 9 CPO  + 
5701 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5702 Apus apus Vencejo Común 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5703 Hirundo rustica Golondrina Común 24/08/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5704 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 24/08/00 Navarra 30TXM15 62 CPO  + 
5705 Egretta garzetta Garceta Común 24/08/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5706 Nycticorax nycticorax Martinete Común 24/08/00 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
5707 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/08/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5708 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 25/08/00 Navarra 30TXM15 12 CPO  + 
5709 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 28/08/00 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
5710 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5711 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 28/08/00 Navarra 30TXM16 40 CPO  + 
5712 Larus ridibundus Gaviota Reidora 28/08/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5713 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 28/08/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5714 Egretta alba Garceta Grande 01/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5715 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 08/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5716 Sylvia borin Curruca Mosquitera 10/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5717 Certhia brachydactyla Agateador Común 10/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5718 Apus apus Vencejo Común 10/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5719 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 12/09/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5720 Ardea cinerea Garza Real 14/09/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5721 Alcedo atthis Martín Pescador 14/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5722 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 14/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5723 Aegithalos caudatus Mito 18/09/00 Navarra 30TXM15 10 CPO  + 
5724 Alcedo atthis Martín Pescador 18/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5725 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 18/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5726 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 19/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5727 Anas clypeata Cuchara Común 19/09/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5728 Ardea cinerea Garza Real 19/09/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5729 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 19/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5730 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 19/09/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5731 Columba palumbus Paloma Torcaz 19/09/00 Navarra 30TXM16 4 CPO  + 
5732 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 22/09/00 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
5733 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 23/09/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5734 Apus melba Vencejo Real 24/09/00 Navarra 30TXM27 30 CPO  + 
5735 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/09/00 Navarra 30TXM15 23 CPO  + 
5736 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 25/09/00 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
5737 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 02/10/00 Navarra 30TXM15 20 CPO  + 
5738 Pandion haliaetus Águila Pescadora 03/10/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5739 Dendrocopos major Pico Picapinos 03/10/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5740 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 03/10/00 Navarra 30TXM15 24 CPO  + 
5741 Milvus milvus Milano Real 08/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5742 Gallinula chloropus Gallineta Común 08/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5743 Corvus corone Corneja Común 08/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5744 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/10/00 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
5745 Oxyura jamaicensis Malvasía Canela 08/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5746 Aegithalos caudatus Mito 08/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5747 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5748 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5749 Gallinula chloropus Gallineta Común 12/10/00 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
5750 Dendrocopos major Pico Picapinos 12/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5751 Fulica atra Focha Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5752 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5753 Gallinula chloropus Gallineta Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5754 Vanellus vanellus Avefría Europea 18/10/00 Navarra 30TXM16 8 CPO  + 
5755 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5756 Aythya ferina Porrón Europeo 18/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5757 Grus grus Grulla Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5758 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5759 Sterna hirundo Charrán Común 18/10/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5760 Emberiza cia Escribano Montesino 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5761 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5762 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5763 Vanellus vanellus Avefría Europea 25/10/00 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
5764 Alcedo atthis Martín Pescador 25/10/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5765 Fulica atra Focha Común 25/10/00 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
5766 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 30/10/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5767 Pica pica Urraca 30/10/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5768 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/10/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5769 Ardea cinerea Garza Real 30/10/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5770 Egretta garzetta Garceta Común 01/11/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5771 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 01/11/00 Navarra 30TXM15 40 CPO  + 
5772 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 01/11/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5773 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 01/11/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5777 Aquila chrysaetos Águila Real 02/11/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5774 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 03/11/00 Navarra 30TXM15 50 CPO  + 
5775 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 03/11/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5776 Ardea cinerea Garza Real 03/11/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5778 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 05/11/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5779 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 05/11/00 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
5780 Nycticorax nycticorax Martinete Común 09/11/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5781 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/11/00 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
5782 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 09/11/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5783 Grus grus Grulla Común 10/11/00 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
5784 Grus grus Grulla Común 21/11/00 Navarra 30TXM15 70 CPO  + 
5785 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 22/11/00 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
5786 Fulica atra Focha Común 23/11/00 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
5787 Egretta garzetta Garceta Común 23/11/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5788 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 29/11/00 Navarra 30TXM15 30 CPO  + 
5789 Ardea cinerea Garza Real 29/11/00 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
5790 Nycticorax nycticorax Martinete Común 29/11/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5791 Grus grus Grulla Común 30/11/00 Navarra 30TXM05 160 CPO  + 
5792 Aythya ferina Porrón Europeo 05/12/00 Navarra 30TXM14 200 CPO  + 
5793 Aythya fuligula Porrón Moñudo 05/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5794 Oxyura leucocephala Malvasía Cabeciblanca 05/12/00 Navarra 30TXM14 2 CPO  + 
5795 Rissa tridactyla Gaviota Tridáctila 05/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5796 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/12/00 Navarra 30TXM14 3 CPO  + 
5797 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 05/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5798 Fulica atra Focha Común 05/12/00 Navarra 30TXM14 100 CPO  + 
5799 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 05/12/00 Navarra 30TXM14 10 CPO  + 
5800 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5801 Ardea cinerea Garza Real 05/12/00 Navarra 30TXM14 2 CPO  + 
5802 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/12/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5803 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 05/12/00 Navarra 30TXM05 15 CPO  + 
5804 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 05/12/00 Navarra 30TXM05 3 CPO  + 
5805 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/12/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5806 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 05/12/00 Navarra 30TXM05 150 CPO  + 
5807 Fulica atra Focha Común 07/12/00 Navarra 30TXM14 200 CPO  + 
5808 Aythya ferina Porrón Europeo 07/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5809 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5810 Anas strepera Ánade Friso 07/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5811 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5812 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/12/00 Navarra 30TXM14 5 CPO  + 
5813 Ardea cinerea Garza Real 07/12/00 Navarra 30TXM14 3 CPO  + 
5814 Aegithalos caudatus Mito 08/12/00 Navarra 30TXM15 10 CPO  + 
5815 Grus grus Grulla Común 09/12/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5816 Aythya ferina Porrón Europeo 18/12/00 Navarra 30TXM14 110 CPO  + 
5817 Anas clypeata Cuchara Común 18/12/00 Navarra 30TXM14 20 CPO  + 
5818 Anser anser Ánsar Común 18/12/00 Navarra 30TXM14 7 CPO  + 
5819 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 19/12/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5820 Aegithalos caudatus Mito 22/12/00 Navarra 30TXM15 10 CPO  + 
5821 Egretta garzetta Garceta Común 24/12/00 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
5822 Ardea cinerea Garza Real 24/12/00 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
5823 Aythya ferina Porrón Europeo 24/12/00 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
5824 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/12/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5825 Anas clypeata Cuchara Común 24/12/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5826 Aythya ferina Porrón Europeo 24/12/00 Navarra 30TXM05 1 CPO  + 
5827 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 24/12/00 Navarra 30TXM05 2 CPO  + 
5828 Grus grus Grulla Común 24/12/00 Navarra 30TXM05 128 CPO  + 
5829 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/12/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5830 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 24/12/00 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
5831 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 31/12/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
5832 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 31/12/00 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6811 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 01/01/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6610 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 03/01/01 Navarra 30TXM15 50 CPO  + 
6643 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 03/01/01 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
6812 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 12/01/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6625 Egretta garzetta Garceta Común 15/01/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6690 Gallinula chloropus Gallineta Común 15/01/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6692 Fulica atra Focha Común 15/01/01 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
6781 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 15/01/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6622 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/01/01 Navarra 30TXM15 200 CPO  + 
6644 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 17/01/01 Navarra 30TXM15 50 CPO  + 
6645 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 05/02/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6775 Troglodytes troglodytes Chochín Común 05/02/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6626 Egretta garzetta Garceta Común 07/02/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6770 Motacilla alba Lavandera Blanca 09/02/01 Navarra 30TXM15 14 CPO  + 
6702 Grus grus Grulla Común 13/02/01 Navarra 30TXM15 60 CPO  + 
6703 Grus grus Grulla Común 21/02/01 Navarra 30TXN24 700 CPO  + 
6657 Milvus migrans Milano Negro 24/02/01 Navarra 30TXM15 7 CPO  + 
6737 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 24/02/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6615 Nycticorax nycticorax Martinete Común 28/02/01 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
6658 Milvus migrans Milano Negro 03/03/01 Navarra 30TXM17 9 CPO  + 
6635 Ardea cinerea Garza Real 04/03/01 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
6717 Vanellus vanellus Avefría Europea 04/03/01 Navarra 30TXM16 20 CPO  + 
6743 Columba palumbus Paloma Torcaz 04/03/01 Navarra 30TXM15 40 CPO  + 
6763 Picus viridis Pito Real 04/03/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6761 Upupa epops Abubilla 10/03/01 Navarra 30TXM19 1 CPO  + 
6747 Psittacula krameri Cotorra de Kramer 11/03/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6640 Ardea purpurea Garza Imperial 16/03/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6602 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/03/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6659 Milvus migrans Milano Negro 18/03/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6660 Milvus migrans Milano Negro 18/03/01 Navarra 30TXM16 30 CPO  + 
6680 Pandion haliaetus Águila Pescadora 18/03/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6769 Hirundo rustica Golondrina Común 18/03/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6689 Coturnix coturnix Codorniz Común 03/04/01 Navarra 30TXM19 1 CPO  + 
6808 Panurus biarmicus Bigotudo 04/04/01 Navarra 30TXM19 3 CPO  + 
6603 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/04/01 Navarra 30TXM14 3 CPO  + 
6648 Anas crecca Cerceta Común 06/04/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6652 Anas clypeata Cuchara Común 06/04/01 Navarra 30TXM14 4 CPO  + 
6653 Aythya ferina Porrón Europeo 06/04/01 Navarra 30TXM14 2 CPO  + 
6681 Pandion haliaetus Águila Pescadora 06/04/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6693 Fulica atra Focha Común 06/04/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6604 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/04/01 Navarra 30TXM14 4 CPO  + 
6605 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/04/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6606 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/04/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6641 Ardea purpurea Garza Imperial 07/04/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6676 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 07/04/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6694 Fulica atra Focha Común 07/04/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6607 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 08/04/01 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
6611 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/04/01 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
6628 Egretta garzetta Garceta Común 08/04/01 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
6686 Falco subbuteo Alcotán Europeo 15/04/01 Navarra 30TXN04 1 CPO  + 
6819 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/04/01 Navarra 30TXN04 2 CPO  + 
6608 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 16/04/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6655 Pernis apivorus Abejero Europeo 16/04/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6757 Apus apus Vencejo Común 16/04/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6806 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 16/04/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6649 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/05/01 Navarra 30TXM06 1 CPO  + 
6669 Circaetus gallicus Culebrera Europea 01/05/01 Navarra 30TXM06 1 CPO  + 
6706 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 01/05/01 Navarra 30TXM06 1 CPO  + 
6711 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 01/05/01 Navarra 30TXM06 3 CPO  + 
6723 Calidris alpina Correlimos Común 01/05/01 Navarra 30TXM06 2 CPO  + 
6745 Streptopelia turtur Tórtola Europea 09/05/01 Navarra 30TXM25 2 CPO  + 
6616 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/05/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6617 Nycticorax nycticorax Martinete Común 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6636 Ardea cinerea Garza Real 27/05/01 Navarra 30TXM16 15 CPO  + 
6650 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6662 Milvus milvus Milano Real 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6677 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 27/05/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6707 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 27/05/01 Navarra 30TXM16 25 CPO  + 
6712 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 27/05/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6728 Tringa totanus Archibebe Común 27/05/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6744 Columba palumbus Paloma Torcaz 27/05/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6746 Streptopelia turtur Tórtola Europea 27/05/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6820 Corvus corax Cuervo 27/05/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6618 Nycticorax nycticorax Martinete Común 30/05/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6818 Pica pica Urraca 30/05/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6619 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/06/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6637 Ardea cinerea Garza Real 06/06/01 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6642 Ardea purpurea Garza Imperial 06/06/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6651 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/06/01 Navarra 30TXM16 50 CPO  + 
6654 Aythya ferina Porrón Europeo 06/06/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6672 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/06/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6678 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 06/06/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6708 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 06/06/01 Navarra 30TXM16 40 CPO  + 
6713 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 06/06/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6813 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 06/06/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6620 Nycticorax nycticorax Martinete Común 10/06/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6629 Egretta garzetta Garceta Común 10/06/01 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 
6688 Falco subbuteo Alcotán Europeo 10/06/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6714 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 30/06/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6718 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/06/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6719 Vanellus vanellus Avefría Europea 01/07/01 Navarra 30TXM16 6 CPO  + 
6612 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 31/07/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6721 Vanellus vanellus Avefría Europea 31/07/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6731 Tringa ochropus Andarríos Grande 31/07/01 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
6817 Lanius senator Alcaudón Común 31/07/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6679 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 02/08/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6613 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 05/08/01 Navarra 30TXM15 3 CPO  + 
7424 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/08/01 Navarra 30TXM15 8 CPO  + 
6848 Circaetus gallicus Culebrera Europea 05/09/01 Navarra 30TXM26 2 CPO  + 
6849 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/09/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6850 Ardea cinerea Garza Real 07/09/01 Navarra 30TXM16 12 CPO  + 
6851 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 07/09/01 Navarra 30TXM16 10 CPO  + 
6852 Tringa ochropus Andarríos Grande 07/09/01 Navarra 30TXM16 3 CPO  + 
6853 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/09/01 Navarra 30TXM16 2 CPO  + 
6854 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/09/01 Navarra 30TXM16 100 CPO  + 
6855 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 11/09/01 Navarra 30TXM15 17 CPO  + 
6856 Coturnix coturnix Codorniz Común 18/09/01 Navarra 30TXM26 1 CPO  + 
6857 Chlidonias niger Fumarel Común 26/09/01 Navarra 30TXM15 7 CPO  + 
6858 Chlidonias niger Fumarel Común 27/09/01 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
6859 Falco peregrinus Halcón Peregrino 07/10/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6860 Egretta garzetta Garceta Común 11/10/01 Navarra 30TXM14 3 CPO  + 
6861 Aythya ferina Porrón Europeo 11/10/01 Navarra 30TXM14 8 CPO  + 
6862 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 11/10/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6863 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 11/10/01 Navarra 30TXM14 2 CPO  + 
6864 Ardea cinerea Garza Real 11/10/01 Navarra 30TXM14 7 CPO  + 
6865 Larus ridibundus Gaviota Reidora 11/10/01 Navarra 30TXM14 6 CPO  + 
6866 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/10/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6867 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/10/01 Navarra 30TXM14 1 CPO  + 
6868 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 16/10/01 Navarra 30TXM15 30 CPO  + 
6869 Dendrocopos major Pico Picapinos 17/10/01 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6870 Grus grus Grulla Común 29/10/01 Navarra 30TWM96 1 CPO  + 
6871 Grus grus Grulla Común 29/10/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6872 Alcedo atthis Martín Pescador 03/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6873 Picus viridis Pito Real 06/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6874 Ardea cinerea Garza Real 09/12/01 Navarra 30TXM16 22 CPO  + 
6875 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/12/01 Navarra 30TXM16 11 CPO  + 
6876 Anas penelope Silbón Europeo 13/12/01 Navarra 30TXM14 5 CPO  + 
6877 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/12/01 Navarra 30TXM15 7 CPO  + 
6878 Gallinago gallinago Agachadiza Común 25/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6879 Aythya ferina Porrón Europeo 25/12/01 Navarra 30TXM15 6 CPO  + 
6880 Anas strepera Ánade Friso 25/12/01 Navarra 30TXM15 5 CPO  + 
6881 Anas penelope Silbón Europeo 25/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6882 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6883 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 25/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6884 Accipiter nisus Gavilán Común 25/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6885 Accipiter gentilis Azor Común 25/12/01 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6886 Accipiter gentilis Azor Común 30/12/01 Navarra 30TXM25 1 CPO  + 
6887 Aquila chrysaetos Águila Real 31/12/01 Navarra 30TXM07 2 CPO  + 
6609 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/01/05 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6638 Ardea cinerea Garza Real 18/01/05 Navarra 30TXM15 4 CPO  + 
6675 Aquila chrysaetos Águila Real 18/01/05 Navarra 30TXM15 1 CPO  + 
6601 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/01/05 Navarra 30TXM16 1 CPO  + 
6639 Ardea cinerea Garza Real 21/01/05 Navarra 30TXM16 5 CPO  + 
6647 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 21/01/05 Navarra 30TXM26 2 CPO  + 
6663 Milvus milvus Milano Real 30/01/05 Navarra 30TXM15 2 CPO  + 



Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti   -   Diseño: proyectoavis.com

        Valid CSS