Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   5045 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
4603 Erinaceus europaeus Erizo común 09/07/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4604 Erinaceus europaeus Erizo común 09/07/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4605 Erinaceus europaeus Erizo común 13/07/97 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4606 Erinaceus europaeus Erizo común 17/07/97 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4607 Erinaceus europaeus Erizo común 17/07/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4609 Erinaceus europaeus Erizo común 17/07/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4608 Erinaceus europaeus Erizo común 19/07/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4610 Erinaceus europaeus Erizo común 26/07/97 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4623 Mustela putorius Turón 26/07/97 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4611 Erinaceus europaeus Erizo común 02/08/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4612 Erinaceus europaeus Erizo común 02/08/97 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
4620 Lepus europaeus Liebre europea 07/08/97 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4613 Erinaceus europaeus Erizo común 12/08/97 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
4619 Rhinolophus hipposideros Murciélago pequeño de herradura 15/08/97 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4614 Erinaceus europaeus Erizo común 23/08/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4615 Erinaceus europaeus Erizo común 23/08/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4616 Erinaceus europaeus Erizo común 21/09/97 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
4617 Erinaceus europaeus Erizo común 03/10/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4618 Erinaceus europaeus Erizo común 12/10/97 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4621 Meles meles Tejón 24/10/97 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
4622 Martes foina Garduña 29/10/97 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4628 Meles meles Tejón 23/02/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4633 Erinaceus europaeus Erizo común 02/04/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4634 Erinaceus europaeus Erizo común 02/04/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4635 Erinaceus europaeus Erizo común 02/04/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4636 Erinaceus europaeus Erizo común 02/04/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4637 Erinaceus europaeus Erizo común 06/04/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4638 Erinaceus europaeus Erizo común 18/04/98 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4639 Erinaceus europaeus Erizo común 18/04/98 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4640 Erinaceus europaeus Erizo común 22/04/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4641 Erinaceus europaeus Erizo común 24/04/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4642 Erinaceus europaeus Erizo común 25/04/98 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4643 Erinaceus europaeus Erizo común 25/04/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4644 Erinaceus europaeus Erizo común 25/04/98 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
4645 Erinaceus europaeus Erizo común 25/04/98 Navarra 30TWN85 1 GGR  + 
4646 Erinaceus europaeus Erizo común 25/04/98 Navarra 30TWN75 1 GGR  + 
4647 Erinaceus europaeus Erizo común 25/04/98 Navarra 30TWN74 1 GGR  + 
4648 Erinaceus europaeus Erizo común 26/04/98 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
4649 Erinaceus europaeus Erizo común 29/04/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4650 Erinaceus europaeus Erizo común 07/05/98 Navarra 30TXM09 1 GGR  + 
224 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4651 Erinaceus europaeus Erizo común 09/05/98 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
222 Sturnus unicolor Estornino Negro 12/05/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
223 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 12/05/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4652 Erinaceus europaeus Erizo común 14/05/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4653 Erinaceus europaeus Erizo común 15/05/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4654 Erinaceus europaeus Erizo común 17/05/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4655 Erinaceus europaeus Erizo común 19/05/98 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4656 Erinaceus europaeus Erizo común 24/05/98 Navarra 30TWN74 1 GGR  + 
220 Parus caeruleus Herrerillo Común 26/05/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4657 Erinaceus europaeus Erizo común 26/05/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4658 Erinaceus europaeus Erizo común 27/05/98 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
4659 Erinaceus europaeus Erizo común 03/06/98 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
4660 Erinaceus europaeus Erizo común 10/06/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4661 Erinaceus europaeus Erizo común 15/06/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4662 Erinaceus europaeus Erizo común 17/06/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
225 Passer domesticus Gorrión Común 19/06/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4663 Erinaceus europaeus Erizo común 19/06/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
221 Garrulus glandarius Arrendajo 01/07/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4675 Vulpes vulpes Zorro rojo 11/07/98 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
226 Passer domesticus Gorrión Común 14/07/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4664 Erinaceus europaeus Erizo común 18/07/98 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
4626 Talpa europaea Topo común 22/07/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4665 Erinaceus europaeus Erizo común 29/07/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4666 Erinaceus europaeus Erizo común 29/07/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4627 Talpa europaea Topo común 01/08/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4667 Erinaceus europaeus Erizo común 02/08/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4676 Vulpes vulpes Zorro rojo 15/08/98 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
4668 Erinaceus europaeus Erizo común 16/08/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4669 Erinaceus europaeus Erizo común 22/08/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
227 Passer domesticus Gorrión Común 23/08/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
228 Passer domesticus Gorrión Común 26/08/98 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
4670 Erinaceus europaeus Erizo común 26/08/98 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
4671 Erinaceus europaeus Erizo común 30/08/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
4672 Erinaceus europaeus Erizo común 09/09/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4673 Erinaceus europaeus Erizo común 16/09/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
217 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 08/10/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
218 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 13/10/98 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
4674 Erinaceus europaeus Erizo común 16/10/98 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
1694 Fulica atra Focha Común 12/01/99 Navarra 30TXN06 40 GGR  + 
1695 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/01/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1696 Ardea cinerea Garza Real 12/01/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1697 Anas clypeata Cuchara Común 12/01/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1698 Anthus pratensis Bisbita Pratense 12/01/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1699 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 12/01/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1700 Milvus milvus Milano Real 12/01/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1701 Turdus philomelos Zorzal Común 12/01/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1702 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 12/01/99 Navarra 30TXN06 20 GGR  + 
1703 Saxicola torquatus Tarabilla Común 12/01/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1704 Alauda arvensis Alondra Común 12/01/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1988 Buteo buteo Busardo Ratonero 12/01/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
1989 Milvus milvus Milano Real 12/01/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
1990 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/01/99 Navarra 30TXN13 14 GGR  + 
1991 Tadorna tadorna Tarro Blanco 12/01/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
1992 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 12/01/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
1993 Carduelis carduelis Jilguero 12/01/99 Navarra 30TXN13 30 GGR  + 
1994 Carduelis chloris Verderón Común 12/01/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2312 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 12/01/99 Navarra 30TXN06 40 GGR  + 
1995 Larus ridibundus Gaviota Reidora 16/01/99 Navarra 30TXN13 114 GGR  + 
1996 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/01/99 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
1997 Milvus milvus Milano Real 16/01/99 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
1998 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 16/01/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2304 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 24/01/99 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
2208 Anser anser Ánsar Común 06/02/99 Navarra 30TXN05 37 GGR  + 
1755 Anas penelope Silbón Europeo 07/02/99 Navarra 30TXN06 36 GGR  + 
1756 Anser anser Ánsar Común 07/02/99 Navarra 30TXN06 45 GGR  + 
1757 Anas clypeata Cuchara Común 07/02/99 Navarra 30TXN06 19 GGR  + 
1758 Anas crecca Cerceta Común 07/02/99 Navarra 30TXN06 41 GGR  + 
1759 Anas acuta Ánade Rabudo 07/02/99 Navarra 30TXN06 21 GGR  + 
1760 Aythya ferina Porrón Europeo 07/02/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1761 Anas strepera Ánade Friso 07/02/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1762 Fulica atra Focha Común 07/02/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1763 Larus ridibundus Gaviota Reidora 07/02/99 Navarra 30TXN06 65 GGR  + 
1764 Alauda arvensis Alondra Común 07/02/99 Navarra 30TXN06 15 GGR  + 
2209 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 07/02/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2210 Milvus milvus Milano Real 07/02/99 Navarra 30TXN05 14 GGR  + 
2211 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 07/02/99 Navarra 30TXN05 90 GGR  + 
2330 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 10/02/99 Soria 30TWM55 8 GGR  + 
1999 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/02/99 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
2270 Lullula arborea Alondra Totovía 11/02/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
1716 Anas clypeata Cuchara Común 12/02/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1717 Anser anser Ánsar Común 12/02/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1718 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/02/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1719 Fulica atra Focha Común 12/02/99 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
1765 Anas penelope Silbón Europeo 12/02/99 Navarra 30TXN06 19 GGR  + 
2193 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 12/02/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2286 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 12/02/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2287 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 12/02/99 Navarra 30TXN06 50 GGR  + 
2288 Fringilla montifringilla Pinzón Real 12/02/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2289 Passer montanus Gorrión Molinero 12/02/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2315 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 14/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2316 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 15/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2317 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 16/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2318 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 18/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2336 Coccothraustes coccothraustes Picogordo 18/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2337 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 18/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2319 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 19/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2194 Emberiza cirlus Escribano Soteño 20/02/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2320 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 20/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2195 Passer domesticus Gorrión Común 21/02/99 Navarra 30TXN05 15 GGR  + 
2321 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 21/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2322 Carduelis carduelis Jilguero 21/02/99 Navarra 30TXN14 13 GGR  + 
2323 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 21/02/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2338 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 25/02/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2204 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/02/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2339 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 26/02/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2329 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 27/02/99 Soria 30TWM55 1 GGR  + 
2340 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 27/02/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2341 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 27/02/99 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
2324 Serinus serinus Verdecillo 03/03/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
1736 Anser anser Ánsar Común 05/03/99 Navarra 30TXN06 247 GGR  + 
1737 Anas clypeata Cuchara Común 05/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1738 Anas penelope Silbón Europeo 05/03/99 Navarra 30TXN06 14 GGR  + 
1739 Aythya ferina Porrón Europeo 05/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1740 Fulica atra Focha Común 05/03/99 Navarra 30TXN06 25 GGR  + 
1741 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
2205 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 07/03/99 Navarra 30TXN05 40 GGR  + 
2206 Turdus pilaris Zorzal Real 07/03/99 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
2207 Buteo buteo Busardo Ratonero 07/03/99 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
1742 Anser anser Ánsar Común 09/03/99 Navarra 30TXN06 43 GGR  + 
1743 Fulica atra Focha Común 09/03/99 Navarra 30TXN06 36 GGR  + 
1744 Anthus pratensis Bisbita Pratense 09/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1745 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/03/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1746 Aythya ferina Porrón Europeo 09/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1747 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1748 Ardea cinerea Garza Real 09/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1749 Anas penelope Silbón Europeo 09/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1750 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/03/99 Navarra 30TXN06 12 GGR  + 
1751 Anas clypeata Cuchara Común 09/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1752 Alauda arvensis Alondra Común 09/03/99 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
1753 Anas crecca Cerceta Común 09/03/99 Navarra 30TXN06 16 GGR  + 
1754 Anas strepera Ánade Friso 09/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1766 Tringa ochropus Andarríos Grande 09/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1767 Milvus milvus Milano Real 09/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1768 Milvus migrans Milano Negro 09/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2045 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/03/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2046 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 15/03/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2047 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/03/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
1798 Hirundo rustica Golondrina Común 17/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1799 Anser anser Ánsar Común 17/03/99 Navarra 30TXN06 26 GGR  + 
1800 Anas acuta Ánade Rabudo 17/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1801 Anas penelope Silbón Europeo 17/03/99 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
1802 Anas crecca Cerceta Común 17/03/99 Navarra 30TXN06 9 GGR  + 
1803 Anas strepera Ánade Friso 17/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1804 Vanellus vanellus Avefría Europea 17/03/99 Navarra 30TXN06 12 GGR  + 
1805 Tringa ochropus Andarríos Grande 17/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1806 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 17/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1807 Ardea cinerea Garza Real 17/03/99 Navarra 30TXN06 13 GGR  + 
1808 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 17/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1809 Fulica atra Focha Común 17/03/99 Navarra 30TXN06 32 GGR  + 
1810 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1811 Anthus pratensis Bisbita Pratense 17/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2331 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 17/03/99 Soria 30TWM55 1 GGR  + 
1720 Anas strepera Ánade Friso 18/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1721 Fulica atra Focha Común 18/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1722 Hirundo rustica Golondrina Común 18/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1812 Anser anser Ánsar Común 18/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1813 Anas clypeata Cuchara Común 18/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1814 Anas penelope Silbón Europeo 18/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1815 Anas crecca Cerceta Común 18/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2196 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2197 Milvus milvus Milano Real 18/03/99 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
2198 Dendrocopos minor Pico Menor 18/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2294 Petronia petronia Gorrión Chillón 18/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
2199 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 19/03/99 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
2200 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 19/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
1984 Falco peregrinus Halcón Peregrino 20/03/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2201 Accipiter nisus Gavilán Común 20/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2202 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 20/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2203 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/03/99 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
1723 Anser anser Ánsar Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 177 GGR  + 
1724 Anas clypeata Cuchara Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 56 GGR  + 
1725 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/03/99 Navarra 30TXN06 13 GGR  + 
1726 Anas strepera Ánade Friso 21/03/99 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
1727 Anas crecca Cerceta Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1728 Anas querquedula Cerceta Carretona 21/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1729 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 21/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1730 Ardea cinerea Garza Real 21/03/99 Navarra 30TXN06 11 GGR  + 
1731 Tringa totanus Archibebe Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1732 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 21/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1733 Delichon urbicum Avión Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1734 Hirundo rustica Golondrina Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 50 GGR  + 
1735 Anthus pratensis Bisbita Pratense 21/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1816 Fulica atra Focha Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 25 GGR  + 
1817 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/03/99 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
1818 Anas penelope Silbón Europeo 21/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
2332 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/03/99 Soria 30TWM55 1 GGR  + 
2401 Troglodytes troglodytes Chochín Común 21/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2402 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 21/03/99 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
2393 Anser anser Ánsar Común 22/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2394 Anser anser Ánsar Común 22/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1819 Anser anser Ánsar Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 80 GGR  + 
1820 Anas strepera Ánade Friso 25/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1821 Anas penelope Silbón Europeo 25/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1822 Fulica atra Focha Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
1823 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 9 GGR  + 
1824 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 25/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1825 Aythya ferina Porrón Europeo 25/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1826 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1827 Anas clypeata Cuchara Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1828 Ardea cinerea Garza Real 25/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1829 Anas crecca Cerceta Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1830 Gallinula chloropus Gallineta Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1831 Anas acuta Ánade Rabudo 25/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1832 Hirundo rustica Golondrina Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
2398 Anas clypeata Cuchara Común 25/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1833 Anser anser Ánsar Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 119 GGR  + 
1834 Anas clypeata Cuchara Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 38 GGR  + 
1835 Anas penelope Silbón Europeo 26/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1836 Anas strepera Ánade Friso 26/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1837 Gallinula chloropus Gallineta Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1838 Fulica atra Focha Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 21 GGR  + 
1839 Tringa totanus Archibebe Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1840 Philomachus pugnax Combatiente 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1841 Vanellus vanellus Avefría Europea 26/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1842 Egretta garzetta Garceta Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1843 Ardea cinerea Garza Real 26/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1844 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 15 GGR  + 
1845 Anas acuta Ánade Rabudo 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1846 Aythya ferina Porrón Europeo 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1847 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 26/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1848 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1849 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1850 Anthus pratensis Bisbita Pratense 26/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1851 Hirundo rustica Golondrina Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 15 GGR  + 
2395 Anser anser Ánsar Común 26/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2048 Ardea cinerea Garza Real 28/03/99 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
2049 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/03/99 Navarra 30TXN13 15 GGR  + 
2050 Larus ridibundus Gaviota Reidora 28/03/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2051 Anser anser Ánsar Común 28/03/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2052 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 28/03/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
1852 Anas crecca Cerceta Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1853 Anas clypeata Cuchara Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1854 Anas strepera Ánade Friso 30/03/99 Navarra 30TXN06 15 GGR  + 
1855 Anser anser Ánsar Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1856 Gallinula chloropus Gallineta Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1857 Fulica atra Focha Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 31 GGR  + 
1858 Ardea cinerea Garza Real 30/03/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1859 Aythya fuligula Porrón Moñudo 30/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1860 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1861 Aythya ferina Porrón Europeo 30/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1862 Milvus migrans Milano Negro 30/03/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1863 Anthus pratensis Bisbita Pratense 30/03/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1864 Hirundo rustica Golondrina Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2220 Phylloscopus ibericus Mosquitero Ibérico 30/03/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2392 Ardea cinerea Garza Real 30/03/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2396 Anser anser Ánsar Común 30/03/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1980 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 01/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
1987 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 03/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2053 Larus ridibundus Gaviota Reidora 03/04/99 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
2054 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/04/99 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
2055 Ardea cinerea Garza Real 03/04/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2056 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 03/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2057 Tringa totanus Archibebe Común 03/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2058 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 03/04/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2059 Motacilla flava Lavandera Boyera 03/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2060 Hirundo rustica Golondrina Común 03/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2276 Buteo buteo Busardo Ratonero 03/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2277 Milvus milvus Milano Real 03/04/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2325 Carduelis carduelis Jilguero 04/04/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
1865 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1866 Anser anser Ánsar Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1867 Anas clypeata Cuchara Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1868 Anas querquedula Cerceta Carretona 08/04/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1869 Fulica atra Focha Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 23 GGR  + 
1870 Gallinula chloropus Gallineta Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1871 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
1872 Milvus milvus Milano Real 08/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1873 Hirundo rustica Golondrina Común 08/04/99 Navarra 30TXN06 25 GGR  + 
2000 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 08/04/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2001 Tringa totanus Archibebe Común 08/04/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2002 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/04/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2061 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 08/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2271 Phylloscopus ibericus Mosquitero Ibérico 08/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2003 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 11/04/99 Navarra 30TXN13 21 GGR  + 
2004 Limosa limosa Aguja Colinegra 11/04/99 Navarra 30TXN13 13 GGR  + 
2005 Philomachus pugnax Combatiente 11/04/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2006 Tringa totanus Archibebe Común 11/04/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2007 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 11/04/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2008 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/04/99 Navarra 30TXN13 12 GGR  + 
2009 Ardea cinerea Garza Real 11/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2010 Vanellus vanellus Avefría Europea 11/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2011 Larus ridibundus Gaviota Reidora 11/04/99 Navarra 30TXN13 19 GGR  + 
2012 Motacilla flava Lavandera Boyera 11/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2013 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2272 Petronia petronia Gorrión Chillón 11/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
1769 Anser anser Ánsar Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 23 GGR  + 
1770 Anas clypeata Cuchara Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
1771 Anas strepera Ánade Friso 12/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1772 Anas querquedula Cerceta Carretona 12/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1773 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1774 Aythya ferina Porrón Europeo 12/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1775 Tringa totanus Archibebe Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1776 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 12/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1777 Fulica atra Focha Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 23 GGR  + 
1778 Gallinula chloropus Gallineta Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1779 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 16 GGR  + 
1780 Ardea cinerea Garza Real 12/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1781 Acrocephalus schoenobaenus Carricerín Común 12/04/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1782 Motacilla flava Lavandera Boyera 12/04/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
2213 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 12/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2214 Milvus migrans Milano Negro 12/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2265 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 12/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2266 Phoenicurus phoenicurus Colirrojo Real 12/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2267 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 12/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2346 Milvus milvus Milano Real 12/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2409 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 12/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2014 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 13/04/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
2015 Calidris alpina Correlimos Común 13/04/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2016 Calidris canutus Correlimos Gordo 13/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2017 Philomachus pugnax Combatiente 13/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2018 Tringa totanus Archibebe Común 13/04/99 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
2019 Ardea cinerea Garza Real 13/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2020 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/04/99 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
2021 Vanellus vanellus Avefría Europea 13/04/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2215 Turdus philomelos Zorzal Común 16/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2410 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 16/04/99 Navarra 30TXN12 1 GGR  + 
1783 Ardea purpurea Garza Imperial 17/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1784 Egretta garzetta Garceta Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1785 Anser anser Ánsar Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 36 GGR  + 
1786 Anas acuta Ánade Rabudo 17/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1787 Anas strepera Ánade Friso 17/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1788 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/04/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1789 Anas querquedula Cerceta Carretona 17/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1874 Anas clypeata Cuchara Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1875 Aythya ferina Porrón Europeo 17/04/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1876 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1877 Fulica atra Focha Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 27 GGR  + 
1878 Numenius phaeopus Zarapito Trinador 17/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1879 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1880 Acrocephalus schoenobaenus Carricerín Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1881 Buteo buteo Busardo Ratonero 17/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1884 Anas clypeata Cuchara Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
2222 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 17/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2223 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 17/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2326 Turdus philomelos Zorzal Común 17/04/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2397 Anser anser Ánsar Común 17/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1882 Anser anser Ánsar Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 35 GGR  + 
1883 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/04/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1885 Anas querquedula Cerceta Carretona 18/04/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1886 Anas strepera Ánade Friso 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1887 Aythya ferina Porrón Europeo 18/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1888 Ardea cinerea Garza Real 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1889 Ardea purpurea Garza Imperial 18/04/99 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
1890 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1904 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1905 Hirundo rustica Golondrina Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
1906 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 9 GGR  + 
1907 Fulica atra Focha Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 22 GGR  + 
1908 Accipiter gentilis Azor Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1909 Motacilla flava Lavandera Boyera 18/04/99 Navarra 30TXN06 18 GGR  + 
1910 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 18/04/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
2224 Carduelis spinus Lúgano 18/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
2225 Milvus milvus Milano Real 18/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2226 Milvus migrans Milano Negro 18/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2227 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2268 Grus grus Grulla Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2290 Egretta garzetta Garceta Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2295 Upupa epops Abubilla 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2296 Pica pica Urraca 18/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2297 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2301 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2302 Carduelis cannabina Pardillo Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2333 Phylloscopus trochilus Mosquitero Musical 18/04/99 Soria 30TWM55 1 GGR  + 
2400 Fulica atra Focha Común 18/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1911 Ardea cinerea Garza Real 22/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1912 Ardea purpurea Garza Imperial 22/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1913 Anser anser Ánsar Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 14 GGR  + 
1914 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1915 Anas strepera Ánade Friso 22/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1916 Aythya ferina Porrón Europeo 22/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1917 Anas clypeata Cuchara Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1918 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 11 GGR  + 
1919 Fulica atra Focha Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 24 GGR  + 
1920 Gallinula chloropus Gallineta Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1921 Acrocephalus schoenobaenus Carricerín Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1922 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 22/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1923 Gallinago gallinago Agachadiza Común 22/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2327 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 29/04/99 Soria 30TWM55 2 GGR  + 
1705 Aythya ferina Porrón Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1706 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 30/04/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
2348 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 30/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2350 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/99 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
2352 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
92286 Milvus migrans Milano Negro 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92287 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92288 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92289 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92290 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92291 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92292 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92293 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92294 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92295 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92296 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92297 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92298 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92299 Sitta europaea Trepador Azul 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92300 Garrulus glandarius Arrendajo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92301 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92302 Milvus migrans Milano Negro 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92303 Milvus milvus Milano Real 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92304 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92305 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 5 GGR 0  + 
92306 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92307 Pica pica Urraca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92308 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92309 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 16 GGR 0  + 
92310 Serinus serinus Verdecillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92311 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92312 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92313 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92314 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92315 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92316 Pica pica Urraca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92317 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92318 Carduelis chloris Verderón Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92319 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92320 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92321 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92322 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92323 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92324 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92325 Garrulus glandarius Arrendajo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92326 Pica pica Urraca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92327 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92328 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92329 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92330 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92331 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92332 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92333 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92334 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92335 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92336 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92337 Carduelis chloris Verderón Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92338 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92339 Emberiza cirlus Escribano Soteño 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92340 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92341 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92342 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92343 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92344 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92345 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92346 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92347 Garrulus glandarius Arrendajo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92348 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/04/99 Navarra 30TXN05 4 GGR 0  + 
92349 Apus apus Vencejo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92350 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92351 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92352 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92353 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92354 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92355 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92356 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92357 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92358 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92359 Serinus serinus Verdecillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92360 Emberiza cirlus Escribano Soteño 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92361 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92362 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92363 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92364 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 4 GGR 0  + 
92365 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92366 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92367 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92368 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92369 Garrulus glandarius Arrendajo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92370 Pica pica Urraca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92371 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92372 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92373 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92374 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92375 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92376 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92377 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92378 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92379 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92380 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92381 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 5 GGR 0  + 
92382 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92383 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92384 Emberiza calandra Triguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92385 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92386 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92387 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92388 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92389 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92390 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92391 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92392 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92393 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92394 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92395 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92396 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92397 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92398 Corvus corax Cuervo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92399 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92400 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92401 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92402 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92403 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92404 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92405 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92406 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92407 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92408 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92409 Parus palustris Carbonero Palustre 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92410 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92411 Milvus milvus Milano Real 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92412 Alauda arvensis Alondra Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92413 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92414 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92415 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92416 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92417 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 5 GGR 0  + 
92418 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92419 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92420 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92421 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92422 Pica pica Urraca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92423 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92424 Corvus corax Cuervo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92425 Carduelis chloris Verderón Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92426 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92427 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92428 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92429 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92430 Parus palustris Carbonero Palustre 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92431 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92432 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92433 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92434 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/04/99 Navarra 30TXN05 11 GGR 0  + 
92435 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92436 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92437 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92438 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92439 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92440 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92441 Serinus serinus Verdecillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92442 Carduelis chloris Verderón Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92443 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92444 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92445 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92446 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92447 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92448 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92449 Parus ater Carbonero Garrapinos 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92450 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92451 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92452 Milvus migrans Milano Negro 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92453 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92454 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92455 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92456 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92457 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92458 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92459 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92460 Serinus serinus Verdecillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92461 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92462 Emberiza calandra Triguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92463 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92464 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92465 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92466 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92467 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92468 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92469 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92470 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92471 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92472 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92473 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92474 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92475 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92476 Serinus serinus Verdecillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92477 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92478 Milvus migrans Milano Negro 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92479 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92480 Prunella modularis Acentor Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92481 Turdus merula Mirlo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92482 Parus ater Carbonero Garrapinos 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92483 Parus major Carbonero Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92484 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92485 Serinus serinus Verdecillo 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92486 Carduelis chloris Verderón Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92487 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 24 GGR 0  + 
92488 Turdus philomelos Zorzal Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92489 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92490 Corvus corone Corneja Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92491 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/99 Navarra 30TXN05 6 GGR 0  + 
92492 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92493 Emberiza calandra Triguero 30/04/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
1707 Fulica atra Focha Común 01/05/99 Navarra 30TXN06 16 GGR  + 
1708 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/05/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1709 Gallinula chloropus Gallineta Común 01/05/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1710 Anser anser Ánsar Común 01/05/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1711 Anas clypeata Cuchara Común 01/05/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1712 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/05/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
2191 Apus apus Vencejo Común 02/05/99 Navarra 30TXN05 40 GGR  + 
2192 Delichon urbicum Avión Común 02/05/99 Navarra 30TXN05 30 GGR  + 
2328 Apus apus Vencejo Común 02/05/99 Soria 30TWM55 80 GGR  + 
1978 Circaetus gallicus Culebrera Europea 09/05/99 Navarra 30TXN19 1 GGR  + 
1713 Fulica atra Focha Común 10/05/99 Navarra 30TXN06 13 GGR  + 
1714 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/05/99 Navarra 30TXN06 11 GGR  + 
1715 Ardea cinerea Garza Real 10/05/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1790 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 10/05/99 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
1791 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/05/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2298 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 10/05/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
92494 Milvus migrans Milano Negro 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92495 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92496 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92497 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92498 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92499 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92500 Parus major Carbonero Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92501 Pica pica Urraca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92502 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92503 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92504 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92505 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92506 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92507 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92508 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92509 Sitta europaea Trepador Azul 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92510 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92511 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92512 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92513 Hirundo rustica Golondrina Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 4 GGR 0  + 
92514 Delichon urbicum Avión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92515 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92516 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92517 Pica pica Urraca 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92518 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92519 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 13 GGR 0  + 
92520 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92521 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92522 Apus apus Vencejo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 6 GGR 0  + 
92523 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92524 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92525 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92526 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92527 Parus major Carbonero Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92528 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92529 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92530 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92531 Carduelis carduelis Jilguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92532 Emberiza cirlus Escribano Soteño 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92533 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92534 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92535 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92536 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92537 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92538 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92539 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92540 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92541 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 4 GGR 0  + 
92542 Emberiza cirlus Escribano Soteño 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92543 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 5 GGR 0  + 
92544 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92545 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92546 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92547 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92548 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92549 Carduelis chloris Verderón Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92550 Dendrocopos major Pico Picapinos 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92551 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92552 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92553 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92554 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92555 Phylloscopus bonelli Mosquitero Papialbo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92556 Garrulus glandarius Arrendajo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92557 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92558 Milvus migrans Milano Negro 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92559 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92560 Apus apus Vencejo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 14 GGR 0  + 
92561 Hirundo rustica Golondrina Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92562 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92563 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92564 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92565 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92566 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92567 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92568 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92569 Carduelis carduelis Jilguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92570 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92571 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/05/99 Navarra 30TXN05 6 GGR 0  + 
92572 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92573 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92574 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92575 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92576 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92577 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92578 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92579 Cuculus canorus Cuco Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92580 Hirundo rustica Golondrina Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92581 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92582 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92583 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92584 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92585 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92586 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 11 GGR 0  + 
92587 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92588 Emberiza cirlus Escribano Soteño 30/05/99 Navarra 30TXN05 4 GGR 0  + 
92589 Emberiza calandra Triguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92590 Hirundo rustica Golondrina Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92591 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92592 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92593 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92594 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92595 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92596 Sitta europaea Trepador Azul 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92597 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92598 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92599 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92600 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92601 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92602 Parus major Carbonero Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92603 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92604 Milvus migrans Milano Negro 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92605 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92606 Dendrocopos major Pico Picapinos 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92607 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92608 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92609 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92610 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92611 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92612 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92613 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92614 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92615 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92616 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92617 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92618 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/05/99 Navarra 30TXN05 8 GGR 0  + 
92619 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92620 Cuculus canorus Cuco Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92621 Alauda arvensis Alondra Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92622 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92623 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92624 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92625 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 30/05/99 Navarra 30TXN05 20 GGR 0  + 
92626 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92627 Emberiza cirlus Escribano Soteño 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92628 Emberiza calandra Triguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92629 Alauda arvensis Alondra Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92630 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92631 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92632 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92633 Pica pica Urraca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92634 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92635 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92636 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/05/99 Navarra 30TXN05 9 GGR 0  + 
92637 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92638 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92639 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92640 Pica pica Urraca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92641 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92642 Carduelis carduelis Jilguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92643 Emberiza calandra Triguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92644 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92645 Hirundo rustica Golondrina Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92646 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92647 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92648 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92649 Hippolais polyglotta Zarcero Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92650 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92651 Corvus corax Cuervo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92652 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92653 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92654 Carduelis chloris Verderón Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92655 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92656 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92657 Parus ater Carbonero Garrapinos 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92658 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92659 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92660 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92661 Milvus migrans Milano Negro 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92662 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92663 Hirundo rustica Golondrina Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92664 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92665 Corvus corone Corneja Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92666 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92667 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/05/99 Navarra 30TXN05 4 GGR 0  + 
92668 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92669 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92670 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92671 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92672 Corvus corax Cuervo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92673 Delichon urbicum Avión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92674 Troglodytes troglodytes Chochín Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92675 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92676 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92677 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92678 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92679 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92680 Turdus philomelos Zorzal Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92681 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92682 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92683 Carduelis carduelis Jilguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92684 Emberiza calandra Triguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92685 Milvus milvus Milano Real 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92686 Motacilla alba Lavandera Blanca 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92687 Prunella modularis Acentor Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92688 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92689 Serinus serinus Verdecillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92690 Carduelis chloris Verderón Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92691 Carduelis carduelis Jilguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 2 GGR 0  + 
92692 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 5 GGR 0  + 
92693 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92694 Turdus merula Mirlo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 1 GGR 0  + 
92695 Passer domesticus Gorrión Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92696 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/05/99 Navarra 30TXN05 3 GGR 0  + 
92697 Emberiza calandra Triguero 30/05/99 Navarra 30TXN05 5 GGR 0  + 
2353 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/06/99 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
1792 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 03/06/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1793 Fulica atra Focha Común 03/06/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
2349 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 03/06/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2351 Sturnus unicolor Estornino Negro 03/06/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2354 Dendrocopos minor Pico Menor 03/06/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2313 Milvus milvus Milano Real 04/06/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2355 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/06/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2216 Phylloscopus bonelli Mosquitero Papialbo 11/06/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2356 Hippolais polyglotta Zarcero Común 11/06/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2357 Cuculus canorus Cuco Común 11/06/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2358 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2379 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 20/06/99 Navarra 30TXN09 2 GGR  + 
2406 Turdus merula Mirlo Común 20/06/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2022 Larus ridibundus Gaviota Reidora 22/06/99 Navarra 30TXN13 21 GGR  + 
2023 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 22/06/99 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
2024 Motacilla flava Lavandera Boyera 22/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2407 Turdus merula Mirlo Común 22/06/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2025 Larus ridibundus Gaviota Reidora 23/06/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
2026 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 23/06/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2027 Motacilla flava Lavandera Boyera 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2028 Coturnix coturnix Codorniz Común 23/06/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2029 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2030 Milvus migrans Milano Negro 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2031 Saxicola torquatus Tarabilla Común 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2043 Corvus corone Corneja Común 23/06/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2044 Cisticola juncidis Buitrón 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2274 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2275 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 23/06/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
1981 Neophron percnopterus Alimoche Común 24/06/99 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
1982 Monticola solitarius Roquero Solitario 24/06/99 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
1983 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 24/06/99 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
2269 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/06/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2359 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 24/06/99 Navarra 30TWN86 1 GGR  + 
2360 Neophron percnopterus Alimoche Común 24/06/99 Navarra 30TWN86 2 GGR  + 
1969 Alauda arvensis Alondra Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
1970 Emberiza calandra Triguero 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
1971 Carduelis cannabina Pardillo Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
1972 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 01/07/99 Navarra 30TXN04 4 GGR  + 
1973 Motacilla flava Lavandera Boyera 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
1974 Cisticola juncidis Buitrón 01/07/99 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
1975 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
1976 Gallinula chloropus Gallineta Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
1977 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2158 Emberiza calandra Triguero 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2159 Motacilla flava Lavandera Boyera 01/07/99 Navarra 30TXN04 40 GGR  + 
2160 Galerida cristata Cogujada Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2161 Carduelis cannabina Pardillo Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2162 Alectoris rufa Perdiz Roja 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2163 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 01/07/99 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
2164 Upupa epops Abubilla 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2165 Tringa ochropus Andarríos Grande 01/07/99 Navarra 30TXN04 10 GGR  + 
2166 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2167 Carduelis chloris Verderón Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2168 Delichon urbicum Avión Común 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2169 Emberiza cirlus Escribano Soteño 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2170 Vanellus vanellus Avefría Europea 01/07/99 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
2171 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 01/07/99 Navarra 30TXN04 14 GGR  + 
2172 Cisticola juncidis Buitrón 01/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2334 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 02/07/99 Soria 30TWM55 2 GGR  + 
2361 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 02/07/99 Navarra 30TXN24 2 GGR  + 
1891 Fulica atra Focha Común 03/07/99 Navarra 30TXN06 40 GGR  + 
1892 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/07/99 Navarra 30TXN06 36 GGR  + 
1893 Gallinula chloropus Gallineta Común 03/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1894 Vanellus vanellus Avefría Europea 03/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1895 Gallinago gallinago Agachadiza Común 03/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1896 Aythya ferina Porrón Europeo 03/07/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1897 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 03/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1898 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 03/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2362 Aquila chrysaetos Águila Real 12/07/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2363 Corvus corax Cuervo 12/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2364 Gyps fulvus Buitre Leonado 12/07/99 Navarra 30TXN06 20 GGR  + 
2365 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 12/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2366 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 12/07/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
2367 Apus apus Vencejo Común 12/07/99 Navarra 30TXN06 100 GGR  + 
2062 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 13/07/99 Navarra 30TXN13 33 GGR  + 
2068 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 13/07/99 Navarra 30TXN13 10 GGR  + 
2069 Ardea cinerea Garza Real 13/07/99 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
2070 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 13/07/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2071 Tringa glareola Andarríos Bastardo 13/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2072 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 13/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2073 Tringa ochropus Andarríos Grande 13/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2074 Philomachus pugnax Combatiente 13/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2075 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/07/99 Navarra 30TXN13 25 GGR  + 
2076 Larus ridibundus Gaviota Reidora 13/07/99 Navarra 30TXN13 24 GGR  + 
2077 Motacilla flava Lavandera Boyera 13/07/99 Navarra 30TXN13 50 GGR  + 
2278 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2279 Coturnix coturnix Codorniz Común 13/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2254 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2078 Falco peregrinus Halcón Peregrino 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2079 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2080 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2081 Ardea cinerea Garza Real 15/07/99 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
2082 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 15/07/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
2083 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/07/99 Navarra 30TXN13 15 GGR  + 
2084 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/07/99 Navarra 30TXN13 39 GGR  + 
2085 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/07/99 Navarra 30TXN13 24 GGR  + 
2086 Philomachus pugnax Combatiente 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2087 Coturnix coturnix Codorniz Común 15/07/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2088 Cisticola juncidis Buitrón 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2089 Motacilla flava Lavandera Boyera 15/07/99 Navarra 30TXN13 50 GGR  + 
2090 Milvus migrans Milano Negro 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2280 Emberiza cirlus Escribano Soteño 15/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2414 Passer domesticus Gorrión Común 20/07/99 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
1924 Fulica atra Focha Común 21/07/99 Navarra 30TXN06 31 GGR  + 
1925 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/07/99 Navarra 30TXN06 33 GGR  + 
1926 Ardea cinerea Garza Real 21/07/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1927 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 21/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1928 Aythya ferina Porrón Europeo 21/07/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1929 Cisticola juncidis Buitrón 21/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1930 Anas clypeata Cuchara Común 21/07/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1931 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/07/99 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
1932 Gallinula chloropus Gallineta Común 21/07/99 Navarra 30TXN06 11 GGR  + 
1933 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/07/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2255 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2368 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 21/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2369 Corvus monedula Grajilla 21/07/99 Navarra 30TXN14 60 GGR  + 
2256 Coturnix coturnix Codorniz Común 22/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2219 Milvus migrans Milano Negro 24/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2157 Cisticola juncidis Buitrón 27/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2173 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 27/07/99 Navarra 30TXN04 9 GGR  + 
2174 Tringa ochropus Andarríos Grande 27/07/99 Navarra 30TXN04 10 GGR  + 
2175 Ardea cinerea Garza Real 27/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2176 Vanellus vanellus Avefría Europea 27/07/99 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
2177 Anas crecca Cerceta Común 27/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2178 Riparia riparia Avión Zapador 27/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2179 Apus apus Vencejo Común 27/07/99 Navarra 30TXN04 50 GGR  + 
2180 Motacilla alba Lavandera Blanca 27/07/99 Navarra 30TXN04 20 GGR  + 
2181 Alauda arvensis Alondra Común 27/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2182 Milvus milvus Milano Real 27/07/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2218 Passer domesticus Gorrión Común 27/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2253 Coturnix coturnix Codorniz Común 27/07/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2411 Garrulus glandarius Arrendajo 27/07/99 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
1986 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 29/07/99 Navarra 30TXN64 1 GGR  + 
2032 Ardea cinerea Garza Real 30/07/99 Navarra 30TXN13 13 GGR  + 
2033 Larus ridibundus Gaviota Reidora 30/07/99 Navarra 30TXN13 16 GGR  + 
2034 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 30/07/99 Navarra 30TXN13 17 GGR  + 
2035 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 30/07/99 Navarra 30TXN13 18 GGR  + 
2036 Tringa ochropus Andarríos Grande 30/07/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2037 Philomachus pugnax Combatiente 30/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2038 Calidris minuta Correlimos Menudo 30/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2039 Motacilla flava Lavandera Boyera 30/07/99 Navarra 30TXN13 80 GGR  + 
2040 Anthus campestris Bisbita Campestre 30/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2041 Milvus migrans Milano Negro 30/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2042 Tringa nebularia Archibebe Claro 30/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2273 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/07/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
1794 Fulica atra Focha Común 03/08/99 Navarra 30TXN06 42 GGR  + 
1795 Vanellus vanellus Avefría Europea 03/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1796 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/08/99 Navarra 30TXN06 22 GGR  + 
1797 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/08/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1934 Aythya ferina Porrón Europeo 03/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1935 Cisticola juncidis Buitrón 03/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1936 Motacilla alba Lavandera Blanca 03/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1937 Hirundo rustica Golondrina Común 03/08/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1938 Acrocephalus schoenobaenus Carricerín Común 03/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2237 Apus melba Vencejo Real 11/08/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2238 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 11/08/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2091 Larus ridibundus Gaviota Reidora 13/08/99 Navarra 30TXN13 41 GGR  + 
2092 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 13/08/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2093 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 13/08/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2094 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 13/08/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2095 Ardea cinerea Garza Real 13/08/99 Navarra 30TXN13 13 GGR  + 
2096 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/08/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2097 Emberiza calandra Triguero 13/08/99 Navarra 30TXN13 60 GGR  + 
2098 Milvus milvus Milano Real 13/08/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2281 Coturnix coturnix Codorniz Común 13/08/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
1939 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 19/08/99 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
1940 Gallinula chloropus Gallineta Común 19/08/99 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
1941 Ardea cinerea Garza Real 19/08/99 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
1942 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 19/08/99 Navarra 30TXN06 17 GGR  + 
1943 Fulica atra Focha Común 19/08/99 Navarra 30TXN06 40 GGR  + 
1944 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 19/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1945 Rallus aquaticus Rascón Europeo 19/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1946 Cisticola juncidis Buitrón 19/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1947 Delichon urbicum Avión Común 19/08/99 Navarra 30TXN06 50 GGR  + 
1948 Hirundo rustica Golondrina Común 19/08/99 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
1949 Milvus milvus Milano Real 19/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1950 Buteo buteo Busardo Ratonero 19/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1951 Corvus corax Cuervo 19/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1952 Anas crecca Cerceta Común 25/08/99 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
1953 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1954 Aythya ferina Porrón Europeo 25/08/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1955 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/08/99 Navarra 30TXN06 17 GGR  + 
1956 Gallinula chloropus Gallineta Común 25/08/99 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
1957 Ardea cinerea Garza Real 25/08/99 Navarra 30TXN06 9 GGR  + 
1958 Rallus aquaticus Rascón Europeo 25/08/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1959 Apus apus Vencejo Común 25/08/99 Navarra 30TXN06 60 GGR  + 
1960 Pernis apivorus Abejero Europeo 25/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1961 Milvus milvus Milano Real 25/08/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
2314 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 25/08/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2415 Passer domesticus Gorrión Común 25/08/99 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
2183 Anas crecca Cerceta Común 26/08/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2184 Tringa ochropus Andarríos Grande 26/08/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2185 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/08/99 Navarra 30TXN04 280 GGR  + 
2186 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 26/08/99 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
2187 Lanius meridionalis Alcaudón Real 26/08/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2188 Milvus milvus Milano Real 26/08/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2239 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 28/08/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
1985 Phylloscopus trochilus Mosquitero Musical 30/08/99 Navarra 30TXN14 5 GGR  + 
2257 Circaetus gallicus Culebrera Europea 31/08/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2258 Phylloscopus trochilus Mosquitero Musical 01/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2259 Muscicapa striata Papamoscas Gris 01/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2260 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 01/09/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2261 Jynx torquilla Torcecuello 01/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2262 Apus apus Vencejo Común 01/09/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2240 Dendrocopos minor Pico Menor 02/09/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2241 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 02/09/99 Navarra 30TXN05 5 GGR  + 
2099 Tringa nebularia Archibebe Claro 06/09/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2100 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 06/09/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2101 Chlidonias niger Fumarel Común 06/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2102 Ardea cinerea Garza Real 06/09/99 Navarra 30TXN13 17 GGR  + 
2103 Calidris minuta Correlimos Menudo 06/09/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2104 Limosa lapponica Aguja Colipinta 06/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2105 Calidris alpina Correlimos Común 06/09/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2106 Anas crecca Cerceta Común 06/09/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2107 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/09/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2108 Larus ridibundus Gaviota Reidora 06/09/99 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
2109 Tringa nebularia Archibebe Claro 14/09/99 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
2110 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2111 Ardea cinerea Garza Real 14/09/99 Navarra 30TXN13 14 GGR  + 
2112 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/09/99 Navarra 30TXN13 84 GGR  + 
2113 Limosa limosa Aguja Colinegra 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2114 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2115 Calidris alpina Correlimos Común 14/09/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
2116 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 14/09/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2117 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 14/09/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2118 Calidris ferruginea Correlimos Zarapitín 14/09/99 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
2119 Philomachus pugnax Combatiente 14/09/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2120 Tringa totanus Archibebe Común 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2121 Limosa lapponica Aguja Colipinta 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2122 Arenaria interpres Vuelvepiedras Común 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2123 Pandion haliaetus Águila Pescadora 14/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2124 Motacilla flava Lavandera Boyera 14/09/99 Navarra 30TXN13 40 GGR  + 
2125 Carduelis carduelis Jilguero 14/09/99 Navarra 30TXN13 60 GGR  + 
2343 Accipiter nisus Gavilán Común 16/09/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2344 Lanius meridionalis Alcaudón Real 16/09/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2370 Accipiter nisus Gavilán Común 16/09/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2126 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 17/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2127 Tringa nebularia Archibebe Claro 17/09/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
2128 Philomachus pugnax Combatiente 17/09/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2129 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 17/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2130 Calidris alpina Correlimos Común 17/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2131 Larus ridibundus Gaviota Reidora 17/09/99 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
2132 Ardea cinerea Garza Real 17/09/99 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
2133 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/09/99 Navarra 30TXN13 119 GGR  + 
2134 Limosa lapponica Aguja Colipinta 17/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2135 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 17/09/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2136 Calidris minuta Correlimos Menudo 17/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2137 Anthus campestris Bisbita Campestre 17/09/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2138 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 17/09/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2139 Motacilla flava Lavandera Boyera 17/09/99 Navarra 30TXN13 30 GGR  + 
2140 Motacilla alba Lavandera Blanca 17/09/99 Navarra 30TXN13 25 GGR  + 
2282 Delichon urbicum Avión Común 17/09/99 Navarra 30TXN13 500 GGR  + 
2283 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 17/09/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2242 Cuculus canorus Cuco Común 02/10/99 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
2243 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 02/10/99 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
2399 Gallinula chloropus Gallineta Común 02/10/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2403 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 03/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2416 Passer domesticus Gorrión Común 03/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2189 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 04/10/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2190 Anthus pratensis Bisbita Pratense 04/10/99 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
2307 Muscicapa striata Papamoscas Gris 08/10/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2371 Accipiter nisus Gavilán Común 10/10/99 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
2372 Milvus milvus Milano Real 10/10/99 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
2373 Hirundo rustica Golondrina Común 10/10/99 Navarra 30TXN15 30 GGR  + 
2244 Columba palumbus Paloma Torcaz 11/10/99 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
2245 Cuculus canorus Cuco Común 11/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2246 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 11/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2247 Dendrocopos minor Pico Menor 11/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2404 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 11/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2308 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 13/10/99 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
2249 Cuculus canorus Cuco Común 15/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2063 Milvus milvus Milano Real 22/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2064 Corvus corone Corneja Común 22/10/99 Navarra 30TXN13 10 GGR  + 
2065 Motacilla alba Lavandera Blanca 22/10/99 Navarra 30TXN13 30 GGR  + 
2066 Ardea cinerea Garza Real 22/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2067 Gyps fulvus Buitre Leonado 22/10/99 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
2141 Larus ridibundus Gaviota Reidora 22/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2142 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/10/99 Navarra 30TXN13 63 GGR  + 
2143 Tadorna tadorna Tarro Blanco 22/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2144 Falco peregrinus Halcón Peregrino 22/10/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2145 Calidris minuta Correlimos Menudo 22/10/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2146 Calidris alpina Correlimos Común 22/10/99 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
2147 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 22/10/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2228 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 24/10/99 Navarra 30TXN05 8 GGR  + 
2229 Turdus philomelos Zorzal Común 24/10/99 Navarra 30TXN05 20 GGR  + 
2230 Phoenicurus phoenicurus Colirrojo Real 24/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2231 Corvus corax Cuervo 24/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2232 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 24/10/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2305 Dendrocopos minor Pico Menor 25/10/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
1899 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 26/10/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2291 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/10/99 Navarra 30TXN06 2779 GGR  + 
2299 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/10/99 Navarra 30TXN06 53 GGR  + 
2300 Alauda arvensis Alondra Común 26/10/99 Navarra 30TXN06 32 GGR  + 
2235 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 03/11/99 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
2306 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 10/11/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2236 Grus grus Grulla Común 11/11/99 Navarra 30TXN05 43 GGR  + 
1900 Aythya ferina Porrón Europeo 14/11/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1901 Fulica atra Focha Común 14/11/99 Navarra 30TXN06 52 GGR  + 
1902 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/11/99 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
1903 Ardea cinerea Garza Real 14/11/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2148 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/11/99 Navarra 30TXN13 70 GGR  + 
2149 Anas strepera Ánade Friso 15/11/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2150 Anas penelope Silbón Europeo 15/11/99 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
2151 Anas crecca Cerceta Común 15/11/99 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
2152 Anas clypeata Cuchara Común 15/11/99 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
2153 Aythya ferina Porrón Europeo 15/11/99 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
2154 Tadorna tadorna Tarro Blanco 15/11/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2155 Grus grus Grulla Común 15/11/99 Navarra 30TXN13 46 GGR  + 
2156 Milvus milvus Milano Real 15/11/99 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
2284 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 15/11/99 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
2285 Alectoris rufa Perdiz Roja 15/11/99 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
2309 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 02/12/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2376 Milvus milvus Milano Real 02/12/99 Navarra 30TWN95 7 GGR  + 
2310 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 03/12/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2250 Milvus milvus Milano Real 04/12/99 Navarra 30TXN05 35 GGR  + 
2311 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 04/12/99 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
2252 Milvus milvus Milano Real 05/12/99 Navarra 30TXN15 7 GGR  + 
2303 Milvus milvus Milano Real 05/12/99 Navarra 30TXN05 12 GGR  + 
2378 Milvus milvus Milano Real 05/12/99 Navarra 30TXN06 51 GGR  + 
1962 Fulica atra Focha Común 10/12/99 Navarra 30TXN06 72 GGR  + 
1963 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/12/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1964 Gallinula chloropus Gallineta Común 10/12/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1965 Vanellus vanellus Avefría Europea 10/12/99 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
1966 Ardea cinerea Garza Real 10/12/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
1967 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/12/99 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
1968 Aythya ferina Porrón Europeo 10/12/99 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
2335 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/12/99 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
2377 Milvus milvus Milano Real 16/12/99 Navarra 30TWN95 25 GGR  + 
8917 Turdus merula Mirlo Común 01/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8995 Parus major Carbonero Común 02/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8996 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 02/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8997 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 04/01/00 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
8019 Larus ridibundus Gaviota Reidora 06/01/00 Navarra 30TXN13 201 GGR  + 
8020 Milvus milvus Milano Real 06/01/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8918 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 08/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8919 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 09/01/00 Navarra 30TXN14 5000 GGR  + 
7951 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 11/01/00 Navarra 30TXN14 20000 GGR  + 
8988 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 11/01/00 Navarra 30TXN14 4 GGR  + 
8989 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 11/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8990 Troglodytes troglodytes Chochín Común 11/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8998 Dendrocopos minor Pico Menor 11/01/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8999 Corvus corax Cuervo 11/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9000 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 11/01/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
9001 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9002 Certhia familiaris Agateador Norteño 11/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9041 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 11/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7952 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 12/01/00 Navarra 30TXN14 30000 GGR  + 
9003 Dendrocopos minor Pico Menor 13/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9004 Dendrocopos major Pico Picapinos 13/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9005 Prunella modularis Acentor Común 13/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9006 Certhia familiaris Agateador Norteño 13/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9007 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 13/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8515 Milvus milvus Milano Real 14/01/00 Navarra 30TXN05 10 GGR  + 
8894 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 14/01/00 Navarra 30TXN05 700 GGR  + 
8895 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 14/01/00 Navarra 30TXN05 150 GGR  + 
9011 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 14/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7473 Fulica atra Focha Común 15/01/00 Navarra 30TXN06 48 GGR  + 
7474 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/01/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7475 Aythya ferina Porrón Europeo 15/01/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7476 Anas crecca Cerceta Común 15/01/00 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
7477 Anas penelope Silbón Europeo 15/01/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7478 Ardea cinerea Garza Real 15/01/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7854 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 15/01/00 Navarra 30TXN05 800 GGR  + 
8516 Dendrocopos major Pico Picapinos 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8517 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8518 Coccothraustes coccothraustes Picogordo 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8519 Columba palumbus Paloma Torcaz 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8520 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8521 Dendrocopos major Pico Picapinos 15/01/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8522 Ardea cinerea Garza Real 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8523 Milvus milvus Milano Real 15/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8524 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 15/01/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8849 Milvus milvus Milano Real 15/01/00 Navarra 30TXN06 44 GGR  + 
8889 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 15/01/00 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
8525 Certhia familiaris Agateador Norteño 16/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9051 Milvus milvus Milano Real 16/01/00 Navarra 30TXN06 38 GGR  + 
8920 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 18/01/00 Navarra 30TXN14 6000 GGR  + 
8921 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 19/01/00 Navarra 30TXN14 1500 GGR  + 
8526 Coccothraustes coccothraustes Picogordo 20/01/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8527 Dendrocopos minor Pico Menor 20/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8528 Certhia brachydactyla Agateador Común 20/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8922 Dendrocopos minor Pico Menor 20/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8529 Coccothraustes coccothraustes Picogordo 28/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8530 Milvus milvus Milano Real 28/01/00 Navarra 30TXN05 5 GGR  + 
7440 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 29/01/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7441 Vanellus vanellus Avefría Europea 29/01/00 Navarra 30TXN06 60 GGR  + 
7442 Fulica atra Focha Común 29/01/00 Navarra 30TXN06 55 GGR  + 
7443 Anas penelope Silbón Europeo 29/01/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7444 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 29/01/00 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
8496 Dendrocopos minor Pico Menor 29/01/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8497 Carduelis spinus Lúgano 29/01/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
9039 Vanellus vanellus Avefría Europea 29/01/00 Navarra 30TXN05 34 GGR  + 
9056 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/01/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7445 Ardea cinerea Garza Real 03/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7446 Fulica atra Focha Común 03/02/00 Navarra 30TXN06 47 GGR  + 
7447 Vanellus vanellus Avefría Europea 03/02/00 Navarra 30TXN06 19 GGR  + 
7448 Gallinago gallinago Agachadiza Común 03/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7449 Aythya ferina Porrón Europeo 03/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7450 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 03/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7451 Emberiza schoeniclus Escribano Palustre 03/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7452 Carduelis spinus Lúgano 03/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
8498 Dendrocopos minor Pico Menor 03/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8499 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 03/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8500 Columba palumbus Paloma Torcaz 03/02/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8501 Columba palumbus Paloma Torcaz 04/02/00 Navarra 30TXN05 10 GGR  + 
8502 Dendrocopos minor Pico Menor 04/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8503 Emberiza cirlus Escribano Soteño 04/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8504 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 04/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8505 Parus caeruleus Herrerillo Común 07/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8506 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 07/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8507 Troglodytes troglodytes Chochín Común 07/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8016 Larus ridibundus Gaviota Reidora 08/02/00 Navarra 30TXN13 310 GGR  + 
8017 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/02/00 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
8018 Milvus milvus Milano Real 08/02/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8874 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 08/02/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8916 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 08/02/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8508 Coccothraustes coccothraustes Picogordo 10/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8509 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8854 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 11/02/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
7453 Fulica atra Focha Común 12/02/00 Navarra 30TXN06 51 GGR  + 
7454 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/02/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7455 Anas clypeata Cuchara Común 12/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7456 Anas strepera Ánade Friso 12/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7457 Anas penelope Silbón Europeo 12/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7458 Aythya ferina Porrón Europeo 12/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7459 Anser anser Ánsar Común 12/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8510 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 12/02/00 Navarra 30TXN05 60 GGR  + 
8511 Garrulus glandarius Arrendajo 12/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8512 Prunella modularis Acentor Común 12/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8887 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 12/02/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
8888 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 12/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7460 Anser anser Ánsar Común 13/02/00 Navarra 30TXN06 28 GGR  + 
7461 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7462 Aythya ferina Porrón Europeo 13/02/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
8513 Anser anser Ánsar Común 13/02/00 Navarra 30TXN05 80 GGR  + 
8514 Columba palumbus Paloma Torcaz 13/02/00 Navarra 30TXN05 50 GGR  + 
7463 Anas clypeata Cuchara Común 14/02/00 Navarra 30TXN06 81 GGR  + 
7464 Anser anser Ánsar Común 14/02/00 Navarra 30TXN06 52 GGR  + 
7465 Fulica atra Focha Común 14/02/00 Navarra 30TXN06 50 GGR  + 
7466 Anas crecca Cerceta Común 14/02/00 Navarra 30TXN06 62 GGR  + 
7467 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7468 Vanellus vanellus Avefría Europea 14/02/00 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
7469 Anas penelope Silbón Europeo 14/02/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7470 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7471 Aythya ferina Porrón Europeo 14/02/00 Navarra 30TXN06 22 GGR  + 
7868 Passer montanus Gorrión Molinero 15/02/00 Navarra 30TXN04 6 GGR  + 
7869 Saxicola torquatus Tarabilla Común 15/02/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
7870 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 15/02/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8430 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/02/00 Navarra 30TXN04 4 GGR  + 
8431 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/02/00 Navarra 30TXN04 7 GGR  + 
8432 Alauda arvensis Alondra Común 15/02/00 Navarra 30TXN04 90 GGR  + 
9049 Anser anser Ánsar Común 15/02/00 Navarra 30TXN06 56 GGR  + 
9050 Columba palumbus Paloma Torcaz 15/02/00 Navarra 30TXN06 20 GGR  + 
1351 Platalea leucorodia Espátula Común 17/02/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
1352 Platalea leucorodia Espátula Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
1353 Anser anser Ánsar Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 450 GGR  + 
7472 Anser anser Ánsar Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 450 GGR  + 
7479 Anas acuta Ánade Rabudo 17/02/00 Navarra 30TXN06 22 GGR  + 
7480 Anas clypeata Cuchara Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 85 GGR  + 
7481 Anas crecca Cerceta Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 21 GGR  + 
7482 Platalea leucorodia Espátula Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
7483 Ardea cinerea Garza Real 17/02/00 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
7484 Anas strepera Ánade Friso 17/02/00 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
7485 Aythya ferina Porrón Europeo 17/02/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7486 Fulica atra Focha Común 17/02/00 Navarra 30TXN06 50 GGR  + 
7487 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 17/02/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
8021 Platalea leucorodia Espátula Común 17/02/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8022 Anser anser Ánsar Común 17/02/00 Navarra 30TXN13 223 GGR  + 
8023 Larus ridibundus Gaviota Reidora 17/02/00 Navarra 30TXN13 276 GGR  + 
8024 Anas penelope Silbón Europeo 17/02/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8025 Anas clypeata Cuchara Común 17/02/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8026 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/02/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8027 Vanellus vanellus Avefría Europea 17/02/00 Navarra 30TXN13 60 GGR  + 
8032 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/02/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8028 Anser anser Ánsar Común 18/02/00 Navarra 30TXN13 93 GGR  + 
8029 Ardea cinerea Garza Real 18/02/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8030 Vanellus vanellus Avefría Europea 18/02/00 Navarra 30TXN13 400 GGR  + 
8031 Larus ridibundus Gaviota Reidora 18/02/00 Navarra 30TXN13 260 GGR  + 
8033 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/02/00 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
8855 Serinus serinus Verdecillo 18/02/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8856 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 18/02/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8909 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/02/00 Navarra 30TXN04 1200 GGR  + 
7490 Anas penelope Silbón Europeo 21/02/00 Navarra 30TXN06 20 GGR  + 
7491 Aythya ferina Porrón Europeo 21/02/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7492 Anser anser Ánsar Común 21/02/00 Navarra 30TXN06 23 GGR  + 
7493 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/02/00 Navarra 30TXN06 450 GGR  + 
7494 Ardea cinerea Garza Real 21/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7495 Fulica atra Focha Común 21/02/00 Navarra 30TXN06 47 GGR  + 
7496 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/02/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7497 Gallinula chloropus Gallineta Común 21/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7498 Anas crecca Cerceta Común 21/02/00 Navarra 30TXN06 14 GGR  + 
7499 Anas acuta Ánade Rabudo 21/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7500 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/02/00 Navarra 30TXN06 180 GGR  + 
7501 Pluvialis apricaria Chorlito Dorado Europeo 21/02/00 Navarra 30TXN06 40 GGR  + 
8531 Parus caeruleus Herrerillo Común 21/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8532 Certhia brachydactyla Agateador Común 21/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8850 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/02/00 Navarra 30TXN06 550 GGR  + 
8885 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/02/00 Navarra 30TXN06 510 GGR  + 
8886 Pluvialis apricaria Chorlito Dorado Europeo 21/02/00 Navarra 30TXN06 90 GGR  + 
8923 Carduelis chloris Verderón Común 23/02/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7502 Vanellus vanellus Avefría Europea 24/02/00 Navarra 30TXN06 780 GGR  + 
7503 Anser anser Ánsar Común 24/02/00 Navarra 30TXN06 23 GGR  + 
7504 Fulica atra Focha Común 24/02/00 Navarra 30TXN06 55 GGR  + 
7505 Anas clypeata Cuchara Común 24/02/00 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
7506 Aythya ferina Porrón Europeo 24/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7507 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 24/02/00 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
7508 Anas acuta Ánade Rabudo 24/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7509 Anas querquedula Cerceta Carretona 24/02/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7510 Anas penelope Silbón Europeo 24/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7511 Anas crecca Cerceta Común 24/02/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7512 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 24/02/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7513 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 24/02/00 Navarra 30TXN06 500 GGR  + 
8533 Dendrocopos minor Pico Menor 24/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8534 Certhia brachydactyla Agateador Común 24/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8535 Parus caeruleus Herrerillo Común 24/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8034 Larus ridibundus Gaviota Reidora 26/02/00 Navarra 30TXN13 60 GGR  + 
8035 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/02/00 Navarra 30TXN13 12 GGR  + 
8036 Alauda arvensis Alondra Común 26/02/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8548 Dendrocopos minor Pico Menor 26/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8549 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 26/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8550 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 26/02/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8551 Milvus migrans Milano Negro 29/02/00 Navarra 30TXN05 5 GGR  + 
8552 Dendrocopos minor Pico Menor 29/02/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8553 Dendrocopos minor Pico Menor 03/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8554 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 03/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8555 Sturnus unicolor Estornino Negro 03/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8570 Dendrocopos minor Pico Menor 03/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8556 Dendrocopos major Pico Picapinos 10/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8557 Aegithalos caudatus Mito 10/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8558 Milvus milvus Milano Real 10/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8559 Phylloscopus ibericus Mosquitero Ibérico 10/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7528 Ardea cinerea Garza Real 13/03/00 Navarra 30TXN06 13 GGR  + 
7529 Fulica atra Focha Común 13/03/00 Navarra 30TXN06 31 GGR  + 
7530 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 13/03/00 Navarra 30TXN06 13 GGR  + 
7531 Larus ridibundus Gaviota Reidora 13/03/00 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
7532 Anas strepera Ánade Friso 13/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7533 Vanellus vanellus Avefría Europea 13/03/00 Navarra 30TXN06 16 GGR  + 
7534 Anas clypeata Cuchara Común 13/03/00 Navarra 30TXN06 33 GGR  + 
7535 Aythya ferina Porrón Europeo 13/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7536 Anas penelope Silbón Europeo 13/03/00 Navarra 30TXN06 11 GGR  + 
7537 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 13/03/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7538 Ciconia nigra Cigüeña Negra 13/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7539 Riparia riparia Avión Zapador 13/03/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
7540 Pernis apivorus Abejero Europeo 13/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8560 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 13/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8561 Anser anser Ánsar Común 13/03/00 Navarra 30TXN05 40 GGR  + 
8562 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 13/03/00 Navarra 30TXN05 13 GGR  + 
8563 Anas crecca Cerceta Común 13/03/00 Navarra 30TXN05 18 GGR  + 
8564 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 13/03/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
9059 Hirundo rustica Golondrina Común 13/03/00 Navarra 30TXN12 2 GGR  + 
8052 Larus ridibundus Gaviota Reidora 14/03/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8053 Ardea cinerea Garza Real 14/03/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8054 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/03/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8055 Milvus migrans Milano Negro 14/03/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8442 Tringa ochropus Andarríos Grande 14/03/00 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
8443 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 14/03/00 Navarra 30TXN04 8 GGR  + 
8444 Vanellus vanellus Avefría Europea 14/03/00 Navarra 30TXN04 4 GGR  + 
8445 Anser anser Ánsar Común 14/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8446 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/03/00 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
8447 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 14/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8448 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 14/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8873 Milvus migrans Milano Negro 14/03/00 Navarra 30TXN03 4 GGR  + 
7541 Fulica atra Focha Común 15/03/00 Navarra 30TXN06 40 GGR  + 
7542 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/03/00 Navarra 30TXN06 24 GGR  + 
7543 Anas clypeata Cuchara Común 15/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7544 Anas penelope Silbón Europeo 15/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7545 Aythya ferina Porrón Europeo 15/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7546 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7547 Anser anser Ánsar Común 15/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7548 Anas acuta Ánade Rabudo 15/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7549 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
9060 Hirundo rustica Golondrina Común 15/03/00 Navarra 30TXN12 4 GGR  + 
7550 Larus ridibundus Gaviota Reidora 16/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7551 Aythya ferina Porrón Europeo 16/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8565 Dendrocopos minor Pico Menor 16/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8566 Buteo buteo Busardo Ratonero 16/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8056 Anas crecca Cerceta Común 27/03/00 Navarra 30TXN13 10 GGR  + 
8057 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/03/00 Navarra 30TXN13 16 GGR  + 
8058 Tringa totanus Archibebe Común 27/03/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8059 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 27/03/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8060 Grus grus Grulla Común 27/03/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8061 Larus ridibundus Gaviota Reidora 27/03/00 Navarra 30TXN13 19 GGR  + 
8062 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 27/03/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8063 Milvus migrans Milano Negro 27/03/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7552 Ciconia nigra Cigüeña Negra 28/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7553 Ardea cinerea Garza Real 28/03/00 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
7554 Aythya ferina Porrón Europeo 28/03/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7555 Anas clypeata Cuchara Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 11 GGR  + 
7556 Anas strepera Ánade Friso 28/03/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
7557 Fulica atra Focha Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 39 GGR  + 
7558 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 17 GGR  + 
7559 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7560 Vanellus vanellus Avefría Europea 28/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7561 Tringa totanus Archibebe Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7562 Alauda arvensis Alondra Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
7563 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 28/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7564 Riparia riparia Avión Zapador 28/03/00 Navarra 30TXN06 25 GGR  + 
7565 Hirundo rustica Golondrina Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
7566 Delichon urbicum Avión Común 28/03/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8449 Anas acuta Ánade Rabudo 28/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8450 Anas querquedula Cerceta Carretona 28/03/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8451 Anas crecca Cerceta Común 28/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8452 Anas clypeata Cuchara Común 28/03/00 Navarra 30TXN04 4 GGR  + 
8453 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 28/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8454 Tringa totanus Archibebe Común 28/03/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8455 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 28/03/00 Navarra 30TXN04 9 GGR  + 
8456 Gallinago gallinago Agachadiza Común 28/03/00 Navarra 30TXN04 7 GGR  + 
8457 Falco peregrinus Halcón Peregrino 28/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8458 Motacilla flava Lavandera Boyera 28/03/00 Navarra 30TXN04 4 GGR  + 
8567 Sitta europaea Trepador Azul 28/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8568 Turdus philomelos Zorzal Común 28/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8569 Turdus iliacus Zorzal Alirrojo 28/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8871 Upupa epops Abubilla 28/03/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8896 Asio otus Búho Chico 28/03/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8571 Sturnus unicolor Estornino Negro 29/03/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
7567 Fulica atra Focha Común 31/03/00 Navarra 30TXN06 32 GGR  + 
7568 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/03/00 Navarra 30TXN06 24 GGR  + 
7569 Gallinula chloropus Gallineta Común 31/03/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7570 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/03/00 Navarra 30TXN06 9 GGR  + 
7571 Aythya ferina Porrón Europeo 31/03/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
8064 Egretta garzetta Garceta Común 01/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8065 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/04/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
8066 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 01/04/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8067 Tringa totanus Archibebe Común 01/04/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8913 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 03/04/00 Navarra 30TXN14 10 GGR  + 
7953 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/04/00 Navarra 30TXM19 31 GGR  + 
7954 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7955 Anas clypeata Cuchara Común 04/04/00 Navarra 30TXM19 80 GGR  + 
7956 Aythya ferina Porrón Europeo 04/04/00 Navarra 30TXM19 13 GGR  + 
7957 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 04/04/00 Navarra 30TXM19 7 GGR  + 
7958 Anas crecca Cerceta Común 04/04/00 Navarra 30TXM19 24 GGR  + 
7959 Anas querquedula Cerceta Carretona 04/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
7960 Anas acuta Ánade Rabudo 04/04/00 Navarra 30TXM19 4 GGR  + 
7961 Motacilla flava Lavandera Boyera 04/04/00 Navarra 30TXM19 52 GGR  + 
7962 Limosa limosa Aguja Colinegra 04/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
7963 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 04/04/00 Navarra 30TXM19 6 GGR  + 
7964 Calandrella brachydactyla Terrera Común 04/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7965 Riparia riparia Avión Zapador 04/04/00 Navarra 30TXM19 10 GGR  + 
8068 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/04/00 Navarra 30TXN13 12 GGR  + 
8069 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 04/04/00 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
8070 Tringa totanus Archibebe Común 04/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8071 Egretta garzetta Garceta Común 04/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8072 Larus ridibundus Gaviota Reidora 04/04/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8073 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 04/04/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8074 Calidris alpina Correlimos Común 04/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8075 Sylvia undata Curruca Rabilarga 04/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
9061 Egretta garzetta Garceta Común 04/04/00 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
9062 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 04/04/00 Navarra 30TXN03 4 GGR  + 
7572 Fulica atra Focha Común 05/04/00 Navarra 30TXN06 33 GGR  + 
7573 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/04/00 Navarra 30TXN06 21 GGR  + 
7574 Anas clypeata Cuchara Común 05/04/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7575 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/04/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7576 Ardea cinerea Garza Real 05/04/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7577 Aythya ferina Porrón Europeo 05/04/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7578 Rallus aquaticus Rascón Europeo 05/04/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7579 Emberiza schoeniclus Escribano Palustre 05/04/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
8573 Cuculus canorus Cuco Común 05/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8574 Dendrocopos major Pico Picapinos 05/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8575 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 05/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8576 Turdus philomelos Zorzal Común 05/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
7889 Hirundo rustica Golondrina Común 06/04/00 Navarra 30TXN04 150 GGR  + 
7890 Motacilla flava Lavandera Boyera 06/04/00 Navarra 30TXN04 20 GGR  + 
7891 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/04/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
7998 Rallus aquaticus Rascón Europeo 06/04/00 Navarra 30TWN40 1 GGR  + 
7999 Tringa ochropus Andarríos Grande 06/04/00 Navarra 30TWN40 1 GGR  + 
8000 Nycticorax nycticorax Martinete Común 06/04/00 Navarra 30TWN40 12 GGR  + 
8001 Ardea purpurea Garza Imperial 06/04/00 Navarra 30TWN40 7 GGR  + 
8002 Ardea cinerea Garza Real 06/04/00 Navarra 30TWN40 36 GGR  + 
8003 Fulica atra Focha Común 06/04/00 Navarra 30TWN40 18 GGR  + 
8004 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/04/00 Navarra 30TWN40 7 GGR  + 
8005 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/04/00 Navarra 30TWN40 3 GGR  + 
8006 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/04/00 Navarra 30TWN40 3 GGR  + 
8007 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 06/04/00 Navarra 30TWN40 11 GGR  + 
8008 Anas querquedula Cerceta Carretona 06/04/00 Navarra 30TWN40 1 GGR  + 
8009 Anas clypeata Cuchara Común 06/04/00 Navarra 30TWN40 3 GGR  + 
8010 Anas crecca Cerceta Común 06/04/00 Navarra 30TWN40 3 GGR  + 
8906 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 06/04/00 Navarra 30TWN94 6 GGR  + 
8907 Tringa ochropus Andarríos Grande 06/04/00 Navarra 30TWN94 1 GGR  + 
8908 Hirundo rustica Golondrina Común 06/04/00 Navarra 30TWN94 30 GGR  + 
9063 Phoenicurus phoenicurus Colirrojo Real 06/04/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8577 Cuculus canorus Cuco Común 07/04/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8578 Dendrocopos minor Pico Menor 07/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8579 Milvus migrans Milano Negro 07/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8580 Milvus milvus Milano Real 07/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8581 Alcedo atthis Martín Pescador 07/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8582 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 08/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8076 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/04/00 Navarra 30TXN13 13 GGR  + 
8077 Anas crecca Cerceta Común 09/04/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8078 Anas clypeata Cuchara Común 09/04/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8079 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 09/04/00 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
8583 Buteo buteo Busardo Ratonero 09/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8584 Saxicola torquatus Tarabilla Común 09/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9008 Milvus migrans Milano Negro 09/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9009 Pernis apivorus Abejero Europeo 09/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7871 Egretta garzetta Garceta Común 12/04/00 Navarra 30TXN04 13 GGR  + 
7872 Ardea cinerea Garza Real 12/04/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
7873 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/04/00 Navarra 30TXN04 12 GGR  + 
7966 Anas querquedula Cerceta Carretona 12/04/00 Navarra 30TXM19 5 GGR  + 
7967 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 11 GGR  + 
7968 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
7969 Anas clypeata Cuchara Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 25 GGR  + 
7970 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/04/00 Navarra 30TXM19 39 GGR  + 
7971 Anas crecca Cerceta Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 19 GGR  + 
7972 Anas strepera Ánade Friso 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7973 Rallus aquaticus Rascón Europeo 12/04/00 Navarra 30TXM19 3 GGR  + 
7974 Fulica atra Focha Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 6 GGR  + 
7975 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 7 GGR  + 
7976 Aythya ferina Porrón Europeo 12/04/00 Navarra 30TXM19 4 GGR  + 
7977 Tringa nebularia Archibebe Claro 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7978 Panurus biarmicus Bigotudo 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7979 Luscinia svecica Ruiseñor Pechiazul 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7980 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
7981 Aythya fuligula Porrón Moñudo 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
7982 Emberiza schoeniclus Escribano Palustre 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7983 Milvus migrans Milano Negro 12/04/00 Navarra 30TXM19 4 GGR  + 
7984 Circaetus gallicus Culebrera Europea 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7985 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/04/00 Navarra 30TXM19 22 GGR  + 
7986 Motacilla flava Lavandera Boyera 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
7987 Upupa epops Abubilla 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 GGR  + 
7988 Hirundo rustica Golondrina Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 180 GGR  + 
7989 Riparia riparia Avión Zapador 12/04/00 Navarra 30TXM19 120 GGR  + 
7990 Passer montanus Gorrión Molinero 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 GGR  + 
8459 Anas penelope Silbón Europeo 12/04/00 Navarra 30TXN04 8 GGR  + 
8460 Egretta garzetta Garceta Común 12/04/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8461 Anas clypeata Cuchara Común 12/04/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8462 Anas strepera Ánade Friso 12/04/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8463 Tringa ochropus Andarríos Grande 12/04/00 Navarra 30TXN04 16 GGR  + 
8464 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 12/04/00 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
8465 Tringa nebularia Archibebe Claro 12/04/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8466 Ardea cinerea Garza Real 12/04/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8467 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/04/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8468 Motacilla flava Lavandera Boyera 12/04/00 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
8961 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 13/04/00 Navarra 30TXN14 4 GGR  + 
7580 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/04/00 Navarra 30TXN06 7 GGR  + 
7581 Gallinula chloropus Gallineta Común 14/04/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7582 Fulica atra Focha Común 14/04/00 Navarra 30TXN06 21 GGR  + 
7583 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/04/00 Navarra 30TXN06 23 GGR  + 
7584 Aythya ferina Porrón Europeo 14/04/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7585 Hirundo rustica Golondrina Común 14/04/00 Navarra 30TXN06 30 GGR  + 
8585 Cuculus canorus Cuco Común 14/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8586 Milvus milvus Milano Real 14/04/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8587 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 17/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8588 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8589 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 19/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8590 Jynx torquilla Torcecuello 20/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9067 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 20/04/00 Navarra 30TXN16 4 GGR  + 
9068 Alauda arvensis Alondra Común 20/04/00 Navarra 30TXN16 1 GGR  + 
9069 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 20/04/00 Navarra 30TXN16 2 GGR  + 
9070 Emberiza cia Escribano Montesino 20/04/00 Navarra 30TXN16 1 GGR  + 
9071 Prunella modularis Acentor Común 20/04/00 Navarra 30TXN16 2 GGR  + 
9072 Parus palustris Carbonero Palustre 20/04/00 Navarra 30TXN16 2 GGR  + 
9073 Buteo buteo Busardo Ratonero 20/04/00 Navarra 30TXN16 1 GGR  + 
61612 Jynx torquilla Torcecuello 20/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8591 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 21/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9052 Dendrocopos major Pico Picapinos 21/04/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
9053 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 21/04/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
8592 Strix aluco Cárabo Europeo 22/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8593 Cuculus canorus Cuco Común 25/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8594 Dendrocopos major Pico Picapinos 25/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8595 Parus caeruleus Herrerillo Común 25/04/00 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
8596 Sylvia communis Curruca Zarcera 25/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8597 Carduelis chloris Verderón Común 25/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8598 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8599 Milvus migrans Milano Negro 25/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8600 Asio otus Búho Chico 25/04/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8843 Buteo buteo Busardo Ratonero 25/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9010 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8601 Oriolus oriolus Oropéndola 26/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8602 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 26/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8603 Phylloscopus bonelli Mosquitero Papialbo 26/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8604 Dendrocopos major Pico Picapinos 26/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8605 Dendrocopos minor Pico Menor 26/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8606 Asio otus Búho Chico 26/04/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8608 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 26/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8844 Buteo buteo Busardo Ratonero 26/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
61734 Oriolus oriolus Oropéndola 26/04/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8080 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 29/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8081 Chlidonias niger Fumarel Común 29/04/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8082 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 29/04/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8083 Motacilla flava Lavandera Boyera 29/04/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
7901 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 01/05/00 Navarra 30TXN04 3 GGR  + 
7902 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 01/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8609 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 02/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8610 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/00 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
8611 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 02/05/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8612 Dendrocopos major Pico Picapinos 02/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8613 Dendrocopos minor Pico Menor 02/05/00 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
8614 Asio otus Búho Chico 02/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8615 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 02/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8616 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 02/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8619 Prunella modularis Acentor Común 02/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8962 Apus apus Vencejo Común 02/05/00 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
8617 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 03/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8618 Pernis apivorus Abejero Europeo 03/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8620 Dendrocopos major Pico Picapinos 03/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9057 Pandion haliaetus Águila Pescadora 03/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8621 Asio otus Búho Chico 04/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9047 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 04/05/00 Navarra 30TWN95 1 GGR  + 
8622 Cuculus canorus Cuco Común 05/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8623 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 05/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8624 Prunella modularis Acentor Común 05/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8625 Carduelis cannabina Pardillo Común 05/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8626 Dendrocopos major Pico Picapinos 05/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8627 Parus caeruleus Herrerillo Común 05/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
60241 Streptopelia turtur Tórtola Europea 05/05/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
60272 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 05/05/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
60288 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 05/05/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7849 Alectoris rufa Perdiz Roja 06/05/00 Navarra 30TWN84 2 GGR  + 
8084 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 07/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8085 Larus ridibundus Gaviota Reidora 07/05/00 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
8086 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 07/05/00 Navarra 30TXN13 29 GGR  + 
8087 Egretta garzetta Garceta Común 07/05/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
8088 Ardea cinerea Garza Real 07/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8089 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/05/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
8090 Chlidonias niger Fumarel Común 07/05/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8091 Calidris alpina Correlimos Común 07/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8092 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 07/05/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8093 Tringa nebularia Archibebe Claro 07/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8094 Sylvia communis Curruca Zarcera 07/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8095 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8469 Sylvia communis Curruca Zarcera 07/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8470 Hippolais polyglotta Zarcero Común 07/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8471 Alauda arvensis Alondra Común 07/05/00 Navarra 30TXN04 10 GGR  + 
8472 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 07/05/00 Navarra 30TXN04 7 GGR  + 
8473 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/05/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8474 Carduelis chloris Verderón Común 07/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8475 Motacilla flava Lavandera Boyera 07/05/00 Navarra 30TXN04 25 GGR  + 
9076 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 07/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
63274 Accipiter nisus Gavilán Común 07/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
63295 Streptopelia turtur Tórtola Europea 08/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8628 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 09/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8629 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/00 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
8630 Dendrocopos minor Pico Menor 09/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8631 Dendrocopos major Pico Picapinos 09/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8632 Muscicapa striata Papamoscas Gris 09/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8096 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 11/05/00 Navarra 30TXN13 35 GGR  + 
8097 Tringa nebularia Archibebe Claro 11/05/00 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
8098 Calidris alpina Correlimos Común 11/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8099 Tringa totanus Archibebe Común 11/05/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8100 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 11/05/00 Navarra 30TXN13 23 GGR  + 
8101 Tringa ochropus Andarríos Grande 11/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8102 Chlidonias hybrida Fumarel Cariblanco 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8103 Chlidonias niger Fumarel Común 11/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8104 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 11/05/00 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
8105 Calidris minuta Correlimos Menudo 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8106 Calidris alba Correlimos Tridáctilo 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8107 Larus ridibundus Gaviota Reidora 11/05/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8108 Ardea cinerea Garza Real 11/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8109 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/05/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8110 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8111 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8112 Sylvia communis Curruca Zarcera 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8875 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8876 Cisticola juncidis Buitrón 11/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8113 Tringa nebularia Archibebe Claro 12/05/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8114 Calidris alpina Correlimos Común 12/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8115 Calidris alba Correlimos Tridáctilo 12/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8116 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 12/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8117 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 12/05/00 Navarra 30TXN13 34 GGR  + 
8118 Larus ridibundus Gaviota Reidora 12/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8119 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/05/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8120 Ardea cinerea Garza Real 12/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8121 Chlidonias hybrida Fumarel Cariblanco 12/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8122 Sylvia communis Curruca Zarcera 12/05/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
9014 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 12/05/00 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
9015 Saxicola torquatus Tarabilla Común 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9016 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 12/05/00 Navarra 30TXN14 7 GGR  + 
9017 Sylvia undata Curruca Rabilarga 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9018 Sylvia communis Curruca Zarcera 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9019 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9020 Gyps fulvus Buitre Leonado 12/05/00 Navarra 30TXN14 5 GGR  + 
9021 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 12/05/00 Navarra 30TXN14 8 GGR  + 
9022 Accipiter nisus Gavilán Común 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9023 Milvus migrans Milano Negro 12/05/00 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
9024 Phylloscopus bonelli Mosquitero Papialbo 12/05/00 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
9025 Pernis apivorus Abejero Europeo 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9026 Neophron percnopterus Alimoche Común 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9027 Petronia petronia Gorrión Chillón 12/05/00 Navarra 30TXN14 4 GGR  + 
9028 Columba palumbus Paloma Torcaz 12/05/00 Navarra 30TXN14 3 GGR  + 
9029 Parus ater Carbonero Garrapinos 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9030 Emberiza cirlus Escribano Soteño 12/05/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
63265 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
8869 Buteo buteo Busardo Ratonero 13/05/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8870 Sitta europaea Trepador Azul 13/05/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8633 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 14/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8963 Otus scops Autillo Europeo 14/05/00 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
7586 Fulica atra Focha Común 15/05/00 Navarra 30TXN06 12 GGR  + 
7587 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/05/00 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
7588 Ardea cinerea Garza Real 15/05/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7589 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/05/00 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
8634 Turdus merula Mirlo Común 15/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8476 Falco peregrinus Halcón Peregrino 17/05/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
8477 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 17/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
63272 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 20/05/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
7876 Neophron percnopterus Alimoche Común 21/05/00 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
7877 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 21/05/00 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
7878 Apus melba Vencejo Real 21/05/00 Navarra 30TXN32 3 GGR  + 
7879 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 21/05/00 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
7880 Monticola solitarius Roquero Solitario 21/05/00 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
7881 Corvus corax Cuervo 21/05/00 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
7882 Lullula arborea Alondra Totovía 21/05/00 Navarra 30TXN32 1 GGR  + 
8902 Neophron percnopterus Alimoche Común 21/05/00 Navarra 30TXN42 7 GGR  + 
8903 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/05/00 Navarra 30TXN42 2 GGR  + 
8635 Aegithalos caudatus Mito 22/05/00 Navarra 30TXN05 11 GGR  + 
8636 Cuculus canorus Cuco Común 22/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8640 Petronia petronia Gorrión Chillón 22/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8637 Circaetus gallicus Culebrera Europea 23/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8638 Apus apus Vencejo Común 23/05/00 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
8639 Parus caeruleus Herrerillo Común 23/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8641 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 23/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8642 Aegithalos caudatus Mito 23/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8899 Alcedo atthis Martín Pescador 23/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8643 Muscicapa striata Papamoscas Gris 26/05/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
7856 Neophron percnopterus Alimoche Común 27/05/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8645 Upupa epops Abubilla 27/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8646 Milvus migrans Milano Negro 27/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8845 Buteo buteo Busardo Ratonero 28/05/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
9074 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 29/05/00 Navarra 30TXN16 1 GGR  + 
8647 Parus caeruleus Herrerillo Común 30/05/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8648 Certhia brachydactyla Agateador Común 30/05/00 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
8649 Aegithalos caudatus Mito 30/05/00 Navarra 30TXN05 6 GGR  + 
8650 Turdus merula Mirlo Común 02/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8651 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 02/06/00 Navarra 30TXN05 5 GGR  + 
8652 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 02/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8653 Sitta europaea Trepador Azul 02/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8964 Otus scops Autillo Europeo 04/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8654 Parus caeruleus Herrerillo Común 07/06/00 Navarra 30TXN05 9 GGR  + 
8655 Parus major Carbonero Común 07/06/00 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
8656 Aegithalos caudatus Mito 07/06/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8657 Upupa epops Abubilla 07/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8658 Troglodytes troglodytes Chochín Común 07/06/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8659 Cuculus canorus Cuco Común 07/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9042 Streptopelia turtur Tórtola Europea 08/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9077 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
9078 Corvus corax Cuervo 08/06/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
9079 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 08/06/00 Navarra 30TXN04 1 GGR  + 
61584 Streptopelia turtur Tórtola Europea 08/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9080 Alectoris rufa Perdiz Roja 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9081 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9082 Sylvia communis Curruca Zarcera 09/06/00 Navarra 30TXN14 3 GGR  + 
9083 Sylvia borin Curruca Mosquitera 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9084 Emberiza citrinella Escribano Cerillo 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9085 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9086 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9087 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 09/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7590 Fulica atra Focha Común 10/06/00 Navarra 30TXN06 20 GGR  + 
7591 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/06/00 Navarra 30TXN06 15 GGR  + 
7592 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 10/06/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7593 Anas crecca Cerceta Común 10/06/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7594 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/06/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7595 Aythya ferina Porrón Europeo 10/06/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7596 Delichon urbicum Avión Común 10/06/00 Navarra 30TXN06 25 GGR  + 
7597 Apus apus Vencejo Común 10/06/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
9088 Gyps fulvus Buitre Leonado 13/06/00 Navarra 30TXN63 60 GGR  + 
9089 Parus major Carbonero Común 13/06/00 Navarra 30TXN63 1 GGR  + 
8660 Troglodytes troglodytes Chochín Común 14/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8661 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 14/06/00 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
8662 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 14/06/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8663 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 14/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8664 Parus major Carbonero Común 14/06/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8665 Buteo buteo Busardo Ratonero 14/06/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8912 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 15/06/00 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
9090 Ptyonoprogne rupestris Avión Roquero 15/06/00 Navarra 30TXN07 1 GGR  + 
8965 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 16/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8966 Circaetus gallicus Culebrera Europea 16/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8967 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 18/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8666 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 19/06/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
9064 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 19/06/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7598 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/06/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7599 Aythya ferina Porrón Europeo 21/06/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7600 Fulica atra Focha Común 21/06/00 Navarra 30TXN06 25 GGR  + 
7601 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/06/00 Navarra 30TXN06 14 GGR  + 
7602 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 21/06/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7892 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/06/00 Navarra 30TXN15 1 GGR  + 
8667 Muscicapa striata Papamoscas Gris 26/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8668 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 26/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8669 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8670 Dendrocopos minor Pico Menor 28/06/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8671 Cuculus canorus Cuco Común 02/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8672 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 02/07/00 Navarra 30TXN05 4 GGR  + 
8680 Accipiter nisus Gavilán Común 03/07/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8681 Dendrocopos major Pico Picapinos 04/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8682 Certhia brachydactyla Agateador Común 04/07/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8683 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 04/07/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8684 Turdus philomelos Zorzal Común 04/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8685 Dryocopus martius Pito Negro 04/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8686 Ardea cinerea Garza Real 04/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8687 Dryocopus martius Pito Negro 05/07/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8688 Muscicapa striata Papamoscas Gris 05/07/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8689 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 05/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8690 Alcedo atthis Martín Pescador 05/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8691 Pernis apivorus Abejero Europeo 06/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8692 Coturnix coturnix Codorniz Común 06/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8848 Upupa epops Abubilla 06/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8693 Neophron percnopterus Alimoche Común 07/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7996 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/07/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8123 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 11/07/00 Navarra 30TXN13 97 GGR  + 
8124 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 11/07/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8125 Ardea cinerea Garza Real 11/07/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8126 Anas strepera Ánade Friso 11/07/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8127 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/07/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8128 Larus ridibundus Gaviota Reidora 11/07/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8129 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 11/07/00 Navarra 30TXN13 46 GGR  + 
8130 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 11/07/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8131 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/07/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8132 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/07/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8133 Motacilla flava Lavandera Boyera 11/07/00 Navarra 30TXN13 10 GGR  + 
8968 Passer domesticus Gorrión Común 12/07/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8694 Dryocopus martius Pito Negro 13/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8695 Parus cristatus Herrerillo Capuchino 13/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8696 Parus caeruleus Herrerillo Común 13/07/00 Navarra 30TXN05 7 GGR  + 
8697 Turdus merula Mirlo Común 13/07/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
7603 Ardea cinerea Garza Real 14/07/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7604 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/07/00 Navarra 30TXN06 14 GGR  + 
7605 Fulica atra Focha Común 14/07/00 Navarra 30TXN06 26 GGR  + 
7606 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/07/00 Navarra 30TXN06 12 GGR  + 
7607 Vanellus vanellus Avefría Europea 14/07/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7608 Gallinula chloropus Gallineta Común 14/07/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7907 Larus ridibundus Gaviota Reidora 14/07/00 Navarra 30TXN13 20 GGR  + 
7908 Ardea cinerea Garza Real 14/07/00 Navarra 30TXN13 56 GGR  + 
8134 Tadorna tadorna Tarro Blanco 14/07/00 Navarra 30TXN13 14 GGR  + 
8135 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 14/07/00 Navarra 30TXN13 103 GGR  + 
8136 Tringa nebularia Archibebe Claro 14/07/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8137 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 14/07/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8698 Cuculus canorus Cuco Común 14/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8699 Cuculus canorus Cuco Común 15/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8700 Garrulus glandarius Arrendajo 15/07/00 Navarra 30TXN05 5 GGR  + 
8701 Cuculus canorus Cuco Común 17/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9065 Oriolus oriolus Oropéndola 19/07/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7428 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 23/07/00 Navarra 30TWN82 2 GGR  + 
7429 Ardea cinerea Garza Real 23/07/00 Navarra 30TWN82 2 GGR  + 
9033 Delichon urbicum Avión Común 26/07/00 Navarra 30TXN03 20 GGR  + 
9034 Falco subbuteo Alcotán Europeo 27/07/00 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
9035 Milvus migrans Milano Negro 28/07/00 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
9031 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/07/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8702 Pernis apivorus Abejero Europeo 30/07/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8969 Carduelis carduelis Jilguero 30/07/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9032 Emberiza calandra Triguero 01/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7514 Riparia riparia Avión Zapador 03/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7515 Rallus aquaticus Rascón Europeo 03/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7516 Cisticola juncidis Buitrón 03/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7609 Ardea cinerea Garza Real 03/08/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7610 Fulica atra Focha Común 03/08/00 Navarra 30TXN06 35 GGR  + 
7611 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/08/00 Navarra 30TXN06 16 GGR  + 
7612 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/08/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7613 Aythya ferina Porrón Europeo 03/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7614 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 03/08/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
8703 Dendrocopos minor Pico Menor 03/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
60231 Rallus aquaticus Rascón Europeo 03/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8037 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 05/08/00 Navarra 30TXN13 102 GGR  + 
8038 Ardea cinerea Garza Real 05/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8039 Tringa glareola Andarríos Bastardo 05/08/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8040 Tringa totanus Archibebe Común 05/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8041 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 05/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8042 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8043 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 05/08/00 Navarra 30TXN13 22 GGR  + 
8044 Larus ridibundus Gaviota Reidora 05/08/00 Navarra 30TXN13 50 GGR  + 
8045 Motacilla flava Lavandera Boyera 05/08/00 Navarra 30TXN13 250 GGR  + 
8536 Buteo buteo Busardo Ratonero 07/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8537 Alcedo atthis Martín Pescador 07/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8538 Hippolais polyglotta Zarcero Común 08/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8539 Phylloscopus trochilus Mosquitero Musical 08/08/00 Navarra 30TXN05 3 GGR  + 
8540 Muscicapa striata Papamoscas Gris 08/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8541 Pyrrhula pyrrhula Camachuelo Común 08/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8542 Ardea cinerea Garza Real 08/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8543 Asio otus Búho Chico 08/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7909 Ardea cinerea Garza Real 10/08/00 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
7910 Milvus migrans Milano Negro 10/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
7911 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
7912 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7913 Motacilla flava Lavandera Boyera 10/08/00 Navarra 30TXN13 300 GGR  + 
7914 Emberiza calandra Triguero 10/08/00 Navarra 30TXN13 120 GGR  + 
8046 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 10/08/00 Navarra 30TXN13 111 GGR  + 
8047 Larus ridibundus Gaviota Reidora 10/08/00 Navarra 30TXN13 58 GGR  + 
8048 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 10/08/00 Navarra 30TXN13 36 GGR  + 
8049 Tringa nebularia Archibebe Claro 10/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8050 Vanellus vanellus Avefría Europea 10/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
9092 Accipiter gentilis Azor Común 11/08/00 Navarra 30TXN16 1 GGR  + 
7915 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 12/08/00 Navarra 30TXN13 90 GGR  + 
7916 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 12/08/00 Navarra 30TXN13 9 GGR  + 
7917 Tringa nebularia Archibebe Claro 12/08/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
7918 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7919 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/08/00 Navarra 30TXN13 28 GGR  + 
7920 Larus ridibundus Gaviota Reidora 12/08/00 Navarra 30TXN13 52 GGR  + 
7921 Ardea cinerea Garza Real 12/08/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
7922 Tringa glareola Andarríos Bastardo 12/08/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
7923 Calidris minuta Correlimos Menudo 12/08/00 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
7924 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 12/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
9091 Gyps fulvus Buitre Leonado 12/08/00 Navarra 30TXN04 2 GGR  + 
9012 Accipiter nisus Gavilán Común 15/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9114 Circaetus gallicus Culebrera Europea 16/08/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8704 Muscicapa striata Papamoscas Gris 18/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8705 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 18/08/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8970 Ardea cinerea Garza Real 18/08/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8971 Passer domesticus Gorrión Común 20/08/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
7925 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 21/08/00 Navarra 30TXN13 26 GGR  + 
7926 Tringa nebularia Archibebe Claro 21/08/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
7927 Philomachus pugnax Combatiente 21/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7928 Larus ridibundus Gaviota Reidora 21/08/00 Navarra 30TXN13 10 GGR  + 
7929 Anas clypeata Cuchara Común 21/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
7930 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 21/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
7931 Tringa ochropus Andarríos Grande 21/08/00 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
7932 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 21/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7933 Phylloscopus trochilus Mosquitero Musical 21/08/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
7934 Corvus corone Corneja Común 21/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7935 Motacilla alba Lavandera Blanca 21/08/00 Navarra 30TXN13 40 GGR  + 
7936 Motacilla flava Lavandera Boyera 21/08/00 Navarra 30TXN13 150 GGR  + 
8706 Troglodytes troglodytes Chochín Común 23/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9054 Dryocopus martius Pito Negro 23/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
9115 Pernis apivorus Abejero Europeo 23/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7615 Fulica atra Focha Común 24/08/00 Navarra 30TXN06 55 GGR  + 
7616 Ardea cinerea Garza Real 24/08/00 Navarra 30TXN06 6 GGR  + 
7617 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 24/08/00 Navarra 30TXN06 14 GGR  + 
7618 Aythya ferina Porrón Europeo 24/08/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7619 Gallinula chloropus Gallineta Común 24/08/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7620 Rallus aquaticus Rascón Europeo 24/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7621 Riparia riparia Avión Zapador 24/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7622 Apus apus Vencejo Común 24/08/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
9116 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 24/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8707 Apus apus Vencejo Común 25/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8857 Pernis apivorus Abejero Europeo 25/08/00 Navarra 30TXN13 51 GGR  + 
8858 Sylvia borin Curruca Mosquitera 25/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8859 Dendrocopos major Pico Picapinos 25/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8860 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 25/08/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8972 Pernis apivorus Abejero Europeo 25/08/00 Navarra 30TXN14 19 GGR  + 
9036 Pernis apivorus Abejero Europeo 25/08/00 Navarra 30TXN03 2 GGR  + 
9117 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 25/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8708 Dendrocopos minor Pico Menor 27/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8709 Dendrocopos minor Pico Menor 29/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8710 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 29/08/00 Navarra 30TXN05 2 GGR  + 
8861 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 29/08/00 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
8711 Dendrocopos minor Pico Menor 30/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9037 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 30/08/00 Navarra 30TXN03 1 GGR  + 
7623 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 31/08/00 Navarra 30TXN06 2 GGR  + 
7624 Ardea cinerea Garza Real 31/08/00 Navarra 30TXN06 4 GGR  + 
7625 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/08/00 Navarra 30TXN06 32 GGR  + 
7626 Anas crecca Cerceta Común 31/08/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7627 Fulica atra Focha Común 31/08/00 Navarra 30TXN06 61 GGR  + 
7628 Gallinula chloropus Gallineta Común 31/08/00 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
7629 Rallus aquaticus Rascón Europeo 31/08/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7630 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/08/00 Navarra 30TXN06 13 GGR  + 
7937 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 31/08/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
7938 Tringa nebularia Archibebe Claro 31/08/00 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
7939 Philomachus pugnax Combatiente 31/08/00 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
7940 Tringa totanus Archibebe Común 31/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7941 Ardea cinerea Garza Real 31/08/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
7942 Anas crecca Cerceta Común 31/08/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
7943 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 31/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
7944 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/08/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8712 Dendrocopos minor Pico Menor 31/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8713 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 31/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8714 Sylvia borin Curruca Mosquitera 31/08/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9120 Accipiter nisus Gavilán Común 04/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7945 Ardea cinerea Garza Real 07/09/00 Navarra 30TXN13 11 GGR  + 
7946 Tringa nebularia Archibebe Claro 07/09/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
7947 Larus ridibundus Gaviota Reidora 07/09/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8138 Motacilla flava Lavandera Boyera 07/09/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8862 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 08/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8715 Dendrocopos minor Pico Menor 09/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8716 Dendrocopos minor Pico Menor 09/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8717 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 09/09/00 Navarra 30TXN05 10 GGR  + 
8718 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 09/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8719 Dendrocopos minor Pico Menor 10/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8973 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 10/09/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8974 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 10/09/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8720 Dendrocopos minor Pico Menor 11/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9122 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 11/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8721 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 12/09/00 Navarra 30TXN05 13 GGR  + 
8722 Parus cristatus Herrerillo Capuchino 12/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8975 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 12/09/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9123 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 14/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
9124 Muscicapa striata Papamoscas Gris 14/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8976 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 15/09/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8723 Dendrocopos minor Pico Menor 18/09/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
7631 Fulica atra Focha Común 20/09/00 Navarra 30TXN06 48 GGR  + 
7632 Ardea cinerea Garza Real 20/09/00 Navarra 30TXN06 5 GGR  + 
7633 Aythya ferina Porrón Europeo 20/09/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7634 Gallinula chloropus Gallineta Común 20/09/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7635 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/09/00 Navarra 30TXN06 8 GGR  + 
7636 Buteo buteo Busardo Ratonero 20/09/00 Navarra 30TXN06 3 GGR  + 
7637 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/09/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7638 Riparia riparia Avión Zapador 20/09/00 Navarra 30TXN06 10 GGR  + 
7639 Anthus pratensis Bisbita Pratense 20/09/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
7640 Motacilla flava Lavandera Boyera 20/09/00 Navarra 30TXN06 1 GGR  + 
8977 Dendrocopos minor Pico Menor 20/09/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
9058 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 20/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8978 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 21/09/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8979 Motacilla alba Lavandera Blanca 24/09/00 Navarra 30TXN14 40 GGR  + 
8863 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 27/09/00 Navarra 30TXN13 5 GGR  + 
8864 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 27/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8139 Circus macrourus Aguilucho Papialbo 28/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8140 Milvus milvus Milano Real 28/09/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
8141 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 28/09/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8142 Ardea cinerea Garza Real 28/09/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8143 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/09/00 Navarra 30TXN13 103 GGR  + 
8144 Tringa nebularia Archibebe Claro 28/09/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8145 Calidris alpina Correlimos Común 28/09/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8146 Calidris minuta Correlimos Menudo 28/09/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8147 Philomachus pugnax Combatiente 28/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8148 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 28/09/00 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
6491 Circus macrourus Aguilucho Papialbo 29/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8149 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/09/00 Navarra 30TXN13 111 GGR  + 
8150 Ardea cinerea Garza Real 29/09/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8151 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 29/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8152 Tringa nebularia Archibebe Claro 29/09/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8153 Calidris alpina Correlimos Común 29/09/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8154 Calidris minuta Correlimos Menudo 29/09/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8155 Calidris ferruginea Correlimos Zarapitín 29/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8156 Philomachus pugnax Combatiente 29/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8157 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 29/09/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
8158 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8159 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 29/09/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8160 Ardea cinerea Garza Real 01/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8161 Anas crecca Cerceta Común 01/10/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8162 Philomachus pugnax Combatiente 01/10/00 Navarra 30TXN13 7 GGR  + 
8163 Calidris minuta Correlimos Menudo 01/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8164 Calidris alba Correlimos Tridáctilo 01/10/00 Navarra 30TXN13 15 GGR  + 
8165 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 01/10/00 Navarra 30TXN13 6 GGR  + 
8166 Vanellus vanellus Avefría Europea 01/10/00 Navarra 30TXN13 18 GGR  + 
8980 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 01/10/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8167 Philomachus pugnax Combatiente 02/10/00 Navarra 30TXN13 2 GGR  + 
8168 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 02/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8169 Larus ridibundus Gaviota Reidora 02/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8170 Calidris alpina Correlimos Común 02/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8171 Calidris minuta Correlimos Menudo 02/10/00 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
8172 Vanellus vanellus Avefría Europea 02/10/00 Navarra 30TXN13 8 GGR  + 
8173 Tringa nebularia Archibebe Claro 02/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8174 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 02/10/00 Navarra 30TXN13 130 GGR  + 
8981 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 02/10/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8724 Muscicapa striata Papamoscas Gris 03/10/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8725 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 03/10/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8726 Picus viridis Pito Real 03/10/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8727 Dendrocopos minor Pico Menor 03/10/00 Navarra 30TXN05 1 GGR  + 
8982 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 05/10/00 Navarra 30TXN14 1 GGR  + 
8838 Passer domesticus Gorrión Común 06/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8865 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 08/10/00 Navarra 30TXN13 3 GGR  + 
8866 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 08/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8983 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 08/10/00 Navarra 30TXN14 2 GGR  + 
7997 Passer domesticus Gorrión Común 10/10/00 Navarra 30TXN13 1 GGR  + 
8175 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/10/00 Navarra 30TXN13 26 GGR  + 
8176 Ardea cinerea Garza Real 10/10/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8177 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/10/00 Navarra 30TXN13 14 GGR  + 
8178 Ardea cinerea Garza Real 12/10/00 Navarra 30TXN13 4 GGR  + 
8179 Charadrius hiaticula<