Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   675 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
1112 Ardea purpurea Garza Imperial 02/06/88 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1124 Corvus frugilegus Graja 01/12/88 Navarra 30TXN54 1 JUT  + 
1117 Anas querquedula Cerceta Carretona 07/04/91 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1123 Tichodroma muraria Treparriscos 22/12/91 Navarra 30TXN32 1 JUT  + 
946 Platalea leucorodia Espátula Común 02/06/92 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1113 Ciconia nigra Cigüeña Negra 06/09/92 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1114 Ciconia nigra Cigüeña Negra 20/09/92 Navarra 30TXN36 7 JUT  + 
1118 Pandion haliaetus Águila Pescadora 20/09/92 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1115 Tadorna tadorna Tarro Blanco 14/02/93 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
1116 Tadorna tadorna Tarro Blanco 07/03/93 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
1120 Pandion haliaetus Águila Pescadora 09/10/93 Navarra 30TWM98 1 JUT  + 
944 Plegadis falcinellus Morito Común 07/11/93 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1121 Clamator glandarius Críalo Europeo 29/05/94 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
1122 Caprimulgus ruficollis Chotacabras Pardo 29/05/94 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
1119 Pandion haliaetus Águila Pescadora 10/09/95 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1103 Phylloscopus trochilus Mosquitero Musical 09/11/97 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1023 Alectoris rufa Perdiz Roja 18/01/98 Navarra 30TWN73 1 JUT  + 
985 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 31/01/98 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
1024 Otis tarda Avutarda Común 31/01/98 Navarra 30TWN80 3 JUT  + 
896 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
920 Ardea cinerea Garza Real 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
940 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 01/02/98 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
951 Anser anser Ánsar Común 01/02/98 Navarra 30TXM19 16 JUT  + 
952 Branta leucopsis Barnacla Cariblanca 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
953 Anas crecca Cerceta Común 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
958 Anas clypeata Cuchara Común 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
964 Anas strepera Ánade Friso 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
967 Aythya ferina Porrón Europeo 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
975 Aythya fuligula Porrón Moñudo 01/02/98 Navarra 30TXM19 9 JUT  + 
986 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/02/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
883 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
921 Ardea cinerea Garza Real 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
941 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 15/03/98 Navarra 30TXN10 1 JUT  + 
957 Anas acuta Ánade Rabudo 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
959 Anas clypeata Cuchara Común 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
968 Aythya ferina Porrón Europeo 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
979 Milvus migrans Milano Negro 15/03/98 Navarra 30TWM98 1 JUT  + 
987 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1026 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1042 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1082 Hirundo rustica Golondrina Común 15/03/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
901 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 16/03/98 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
1051 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 23/03/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
988 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/04/98 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
1005 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 05/04/98 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
1008 Aquila chrysaetos Águila Real 05/04/98 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
1018 Falco subbuteo Alcotán Europeo 05/04/98 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
1025 Otis tarda Avutarda Común 05/04/98 Navarra 30TWN80 3 JUT  + 
884 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
897 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 10/04/98 Navarra 30TXM19 2 JUT  + 
909 Botaurus stellaris Avetoro Común 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
922 Ardea cinerea Garza Real 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
960 Anas clypeata Cuchara Común 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
969 Aythya ferina Porrón Europeo 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
976 Aythya fuligula Porrón Moñudo 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
989 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1027 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1080 Riparia riparia Avión Zapador 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1099 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1108 Panurus biarmicus Bigotudo 10/04/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
980 Milvus migrans Milano Negro 11/04/98 Navarra 30TXN03 1 JUT  + 
902 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 15/04/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
991 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/04/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1057 Apus apus Vencejo Común 15/04/98 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
1053 Streptopelia turtur Tórtola Europea 25/04/98 Navarra 30TXN04 1 JUT  + 
885 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
898 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
935 Ardea purpurea Garza Imperial 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
970 Aythya ferina Porrón Europeo 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
990 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1028 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1046 Chlidonias niger Fumarel Común 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1100 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 10/05/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
977 Pernis apivorus Abejero Europeo 31/05/98 Navarra 30TXN56 1 JUT  + 
1006 Accipiter nisus Gavilán Común 31/05/98 Navarra 30TXN56 1 JUT  + 
1020 Falco peregrinus Halcón Peregrino 31/05/98 Navarra 30TXN56 1 JUT  + 
1048 Columba oenas Paloma Zurita 31/05/98 Navarra 30TXN42 1 JUT  + 
1049 Columba palumbus Paloma Torcaz 31/05/98 Navarra 30TXN56 1 JUT  + 
1058 Apus melba Vencejo Real 31/05/98 Navarra 30TXN42 1 JUT  + 
1087 Anthus trivialis Bisbita Arbóreo 31/05/98 Navarra 30TXN55 1 JUT  + 
1089 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/05/98 Navarra 30TXN07 1 JUT  + 
1104 Regulus regulus Reyezuelo Sencillo 31/05/98 Navarra 30TXN56 1 JUT  + 
1106 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 31/05/98 Navarra 30TXN56 1 JUT  + 
1110 Lanius collurio Alcaudón Dorsirrojo 31/05/98 Navarra 30TXN42 1 JUT  + 
899 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 14/06/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
936 Ardea purpurea Garza Imperial 14/06/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
945 Platalea leucorodia Espátula Común 14/06/98 Navarra 30TXM19 2 JUT  + 
992 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/06/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1031 Vanellus vanellus Avefría Europea 14/06/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1085 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
886 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/06/98 Navarra 30TXM14 6 JUT  + 
887 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/06/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
993 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/06/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
1054 Streptopelia turtur Tórtola Europea 21/06/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
1109 Oriolus oriolus Oropéndola 21/06/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
873 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1010 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 07/07/98 Navarra 30TXN03 1 JUT  + 
874 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/07/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
888 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/07/98 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
910 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
915 Egretta garzetta Garceta Común 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
937 Ardea purpurea Garza Imperial 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
956 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
971 Aythya ferina Porrón Europeo 18/07/98 Navarra 30TXM06 3 JUT  + 
994 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1055 Streptopelia turtur Tórtola Europea 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1101 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 18/07/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
923 Ardea cinerea Garza Real 19/07/98 Navarra 30TXN42 1 JUT  + 
982 Milvus milvus Milano Real 19/07/98 Navarra 30TXN31 2 JUT  + 
1056 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 19/07/98 Navarra 30TXN41 1 JUT  + 
1088 Anthus spinoletta Bisbita Alpino 19/07/98 Navarra 30TXN85 1 JUT  + 
1090 Prunella modularis Acentor Común 19/07/98 Navarra 30TXN85 1 JUT  + 
1091 Prunella collaris Acentor Alpino 19/07/98 Navarra 30TXN75 1 JUT  + 
1078 Apus melba Vencejo Real 25/07/98 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
889 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
911 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
916 Egretta garzetta Garceta Común 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
924 Ardea cinerea Garza Real 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
938 Ardea purpurea Garza Imperial 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
995 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1011 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 15/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1029 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/08/98 Navarra 30TXM16 50 JUT  + 
1032 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/08/98 Navarra 30TXM16 7 JUT  + 
1038 Gallinago gallinago Agachadiza Común 15/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1052 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 15/08/98 Navarra 30TXM08 1 JUT  + 
1086 Anthus campestris Bisbita Campestre 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1093 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 15/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
981 Milvus migrans Milano Negro 16/08/98 Navarra 30TXN05 1 JUT  + 
875 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
912 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
917 Egretta garzetta Garceta Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
939 Ardea purpurea Garza Imperial 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
947 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 9 JUT  + 
983 Circaetus gallicus Culebrera Europea 22/08/98 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
996 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1030 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1033 Vanellus vanellus Avefría Europea 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1043 Larus ridibundus Gaviota Reidora 22/08/98 Navarra 30TXM16 2 JUT  + 
1079 Alcedo atthis Martín Pescador 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1094 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 22/08/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
890 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 23/08/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
925 Ardea cinerea Garza Real 23/08/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
942 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 23/08/98 Navarra 30TXM05 20 JUT  + 
1044 Larus ridibundus Gaviota Reidora 23/08/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1050 Columba palumbus Paloma Torcaz 23/08/98 Navarra 30TXM05 2 JUT  + 
1081 Riparia riparia Avión Zapador 23/08/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
876 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
926 Ardea cinerea Garza Real 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
965 Anas strepera Ánade Friso 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
997 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1034 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1037 Calidris canutus Correlimos Gordo 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
891 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
903 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
927 Ardea cinerea Garza Real 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
998 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/09/98 Navarra 30TXM16 3 JUT  + 
1012 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 13/09/98 Navarra 30TXM16 3 JUT  + 
1039 Tringa nebularia Archibebe Claro 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1095 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 13/09/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1092 Phoenicurus phoenicurus Colirrojo Real 19/09/98 Navarra 30TWN74 1 JUT  + 
943 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 20/09/98 Navarra 30TWN81 1 JUT  + 
978 Pernis apivorus Abejero Europeo 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
984 Circaetus gallicus Culebrera Europea 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
999 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/09/98 Navarra 30TXN36 3 JUT  + 
1004 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 20/09/98 Navarra 30TXN36 2 JUT  + 
1007 Accipiter nisus Gavilán Común 20/09/98 Navarra 30TXN36 2 JUT  + 
1009 Aquila chrysaetos Águila Real 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1013 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1014 Pandion haliaetus Águila Pescadora 20/09/98 Navarra 30TXN36 2 JUT  + 
1019 Falco subbuteo Alcotán Europeo 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1021 Falco peregrinus Halcón Peregrino 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1084 Delichon urbicum Avión Común 20/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
877 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
904 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
928 Ardea cinerea Garza Real 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
961 Anas clypeata Cuchara Común 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1000 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/09/98 Navarra 30TWN40 4 JUT  + 
1015 Pandion haliaetus Águila Pescadora 27/09/98 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
1096 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1102 Hippolais polyglotta Zarcero Común 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1107 Ficedula hypoleuca Papamoscas Cerrojillo 27/09/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1111 Serinus citrinella Verderón Serrano 29/09/98 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
878 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
892 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 04/10/98 Navarra 30TXM06 3 JUT  + 
905 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 04/10/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
948 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 04/10/98 Navarra 30TXM06 8 JUT  + 
954 Anas crecca Cerceta Común 04/10/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
962 Anas clypeata Cuchara Común 04/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
972 Aythya ferina Porrón Europeo 04/10/98 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
879 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
893 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
906 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
929 Ardea cinerea Garza Real 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1001 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1016 Pandion haliaetus Águila Pescadora 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1017 Falco columbarius Esmerejón 10/10/98 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
880 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
881 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
900 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
930 Ardea cinerea Garza Real 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
931 Ardea cinerea Garza Real 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
949 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
963 Anas clypeata Cuchara Común 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
966 Netta rufina Pato Colorado 12/10/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
973 Aythya ferina Porrón Europeo 12/10/98 Navarra 30TXM06 10 JUT  + 
1002 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1035 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1047 Pterocles orientalis Ganga Ortega 12/10/98 Navarra 30TXM06 5 JUT  + 
1097 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 12/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1022 Falco peregrinus Halcón Peregrino 16/10/98 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
1105 Regulus ignicapilla Reyezuelo Listado 16/10/98 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
882 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/10/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
894 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 17/10/98 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
907 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
913 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
918 Egretta garzetta Garceta Común 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
932 Ardea cinerea Garza Real 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1003 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1036 Vanellus vanellus Avefría Europea 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1040 Tringa ochropus Andarríos Grande 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1045 Larus ridibundus Gaviota Reidora 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1098 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 17/10/98 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
950 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 18/10/98 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
955 Anas crecca Cerceta Común 18/10/98 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1083 Hirundo rustica Golondrina Común 20/10/98 La Rioja 30TWM69 1 JUT  + 
895 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
908 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
914 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
919 Egretta garzetta Garceta Común 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
933 Ardea cinerea Garza Real 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
974 Aythya ferina Porrón Europeo 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
1041 Tringa ochropus Andarríos Grande 21/10/98 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
934 Ardea cinerea Garza Real 26/10/98 Navarra 30TWM95 1 JUT  + 
4212 Milvus milvus Milano Real 02/01/99 Navarra 30TXN13 1 JUT  + 
1647 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1654 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 03/01/99 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
1679 Ardea cinerea Garza Real 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1692 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
4171 Anser anser Ánsar Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 22 JUT  + 
4175 Anas strepera Ánade Friso 03/01/99 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
4181 Anas clypeata Cuchara Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4182 Anas clypeata Cuchara Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4187 Aythya ferina Porrón Europeo 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4188 Aythya ferina Porrón Europeo 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4227 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4309 Melanocorypha calandra Calandria Común 03/01/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4216 Milvus milvus Milano Real 06/02/99 Navarra 30TWM89 6 JUT  + 
4263 Scolopax rusticola Chocha Perdiz 06/02/99 Navarra 30TWN51 3 JUT  + 
1680 Ardea cinerea Garza Real 28/02/99 Navarra 30TWM97 1 JUT  + 
1648 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/03/99 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
1655 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/03/99 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
1693 Phoenicopterus roseus Flamenco Común 06/03/99 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
4172 Anser anser Ánsar Común 06/03/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4189 Aythya ferina Porrón Europeo 06/03/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4196 Aythya fuligula Porrón Moñudo 06/03/99 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
1661 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 07/03/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
1662 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 07/03/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4306 Dendrocopos major Pico Picapinos 07/03/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4199 Milvus migrans Milano Negro 21/03/99 Navarra 30TXN42 1 JUT  + 
4317 Alauda arvensis Alondra Común 21/03/99 Navarra 30TXN55 20 JUT  + 
4324 Hirundo rustica Golondrina Común 21/03/99 Navarra 30TXN32 1 JUT  + 
4361 Aegithalos caudatus Mito 21/03/99 Navarra 30TXN75 1 JUT  + 
1660 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 28/03/99 Navarra 30TWM97 1 JUT  + 
1600 Gypaetus barbatus Quebrantahuesos 31/03/99 Navarra 30TXN75 2 JUT  + 
4200 Milvus migrans Milano Negro 02/04/99 Navarra 30TXN14 1 JUT  + 
4217 Milvus milvus Milano Real 02/04/99 Navarra 30TWN96 1 JUT  + 
1681 Ardea cinerea Garza Real 04/04/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4201 Milvus migrans Milano Negro 04/04/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4302 Upupa epops Abubilla 04/04/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4365 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 04/04/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4304 Jynx torquilla Torcecuello 05/04/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4360 Panurus biarmicus Bigotudo 10/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1649 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 4 JUT  + 
1669 Botaurus stellaris Avetoro Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1675 Egretta garzetta Garceta Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 2 JUT  + 
1687 Ardea purpurea Garza Imperial 12/04/99 Navarra 30TXM19 3 JUT  + 
4177 Anas crecca Cerceta Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4179 Anas acuta Ánade Rabudo 12/04/99 Navarra 30TXM19 5 JUT  + 
4180 Anas querquedula Cerceta Carretona 12/04/99 Navarra 30TXM19 3 JUT  + 
4191 Aythya ferina Porrón Europeo 12/04/99 Navarra 30TXM19 12 JUT  + 
4202 Milvus migrans Milano Negro 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4228 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4243 Aquila chrysaetos Águila Real 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4255 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 15 JUT  + 
4259 Calidris alpina Correlimos Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4264 Limosa lapponica Aguja Colipinta 12/04/99 Navarra 30TXM19 12 JUT  + 
4265 Tringa erythropus Archibebe Oscuro 12/04/99 Navarra 30TXM19 2 JUT  + 
4266 Tringa totanus Archibebe Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 10 JUT  + 
4269 Larus ridibundus Gaviota Reidora 12/04/99 Navarra 30TXM19 2 JUT  + 
4300 Merops apiaster Abejaruco Común 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4320 Riparia riparia Avión Zapador 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4331 Motacilla flava Lavandera Boyera 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4345 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 12/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
1668 Botaurus stellaris Avetoro Común 14/04/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4218 Milvus milvus Milano Real 17/04/99 Navarra 30TXN25 1 JUT  + 
4307 Dendrocopos leucotos Pico Dorsiblanco 17/04/99 Navarra 30TXN26 3 JUT  + 
4364 Certhia familiaris Agateador Norteño 18/04/99 Navarra 30TXN26 1 JUT  + 
4245 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 01/05/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
1688 Ardea purpurea Garza Imperial 02/05/99 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
4241 Accipiter nisus Gavilán Común 02/05/99 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
4277 Columba oenas Paloma Zurita 02/05/99 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
4289 Cuculus canorus Cuco Común 02/05/99 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
4338 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 02/05/99 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
4203 Milvus migrans Milano Negro 07/05/99 La Rioja 30TWM69 1 JUT  + 
4294 Apus apus Vencejo Común 07/05/99 La Rioja 30TWM69 1 JUT  + 
1656 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 15/05/99 Navarra 30TXM27 2 JUT  + 
1682 Ardea cinerea Garza Real 15/05/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
4204 Milvus migrans Milano Negro 15/05/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4213 Neophron percnopterus Alimoche Común 15/05/99 Navarra 30TXM27 3 JUT  + 
4214 Circaetus gallicus Culebrera Europea 15/05/99 Navarra 30TXM27 2 JUT  + 
4229 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4251 Falco peregrinus Halcón Peregrino 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4256 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/05/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
4257 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 15/05/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
4271 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/05/99 Navarra 30TXM16 9 JUT  + 
4276 Columba livia Paloma Bravía 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4297 Apus melba Vencejo Real 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4308 Chersophilus duponti Alondra Ricotí 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4310 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4311 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4312 Calandrella rufescens Terrera Marismeña 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4313 Galerida theklae Cogujada Montesina 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4321 Riparia riparia Avión Zapador 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4326 Delichon urbicum Avión Común 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4328 Anthus campestris Bisbita Campestre 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4332 Motacilla flava Lavandera Boyera 15/05/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4340 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4347 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4352 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4353 Sylvia undata Curruca Rabilarga 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
4359 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 15/05/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4366 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 15/05/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4367 Oriolus oriolus Oropéndola 15/05/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4372 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/05/99 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5947 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 15/05/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4290 Cuculus canorus Cuco Común 22/05/99 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
4205 Milvus migrans Milano Negro 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4253 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4284 Streptopelia turtur Tórtola Europea 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4288 Clamator glandarius Críalo Europeo 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4305 Picus viridis Pito Real 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4314 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4318 Alauda arvensis Alondra Común 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4319 Alauda arvensis Alondra Común 29/05/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4343 Saxicola torquatus Tarabilla Común 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4354 Sylvia undata Curruca Rabilarga 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4357 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4368 Oriolus oriolus Oropéndola 29/05/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
4344 Saxicola torquatus Tarabilla Común 07/06/99 La Rioja 30TWM78 1 JUT  + 
1676 Egretta garzetta Garceta Común 12/06/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
1689 Ardea purpurea Garza Imperial 12/06/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4206 Milvus migrans Milano Negro 12/06/99 Navarra 30TWM89 2 JUT  + 
4215 Circaetus gallicus Culebrera Europea 12/06/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4291 Cuculus canorus Cuco Común 12/06/99 Navarra 30TWM88 2 JUT  + 
4315 Galerida theklae Cogujada Montesina 12/06/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4333 Motacilla flava Lavandera Boyera 12/06/99 Navarra 30TWM88 2 JUT  + 
4349 Turdus philomelos Zorzal Común 12/06/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4355 Sylvia undata Curruca Rabilarga 12/06/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4369 Oriolus oriolus Oropéndola 12/06/99 Navarra 30TWM88 2 JUT  + 
4207 Milvus migrans Milano Negro 16/06/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
1663 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1670 Nycticorax nycticorax Martinete Común 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1671 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1677 Egretta garzetta Garceta Común 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1690 Ardea purpurea Garza Imperial 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4208 Milvus migrans Milano Negro 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4246 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 25/06/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4272 Larus ridibundus Gaviota Reidora 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4278 Columba oenas Paloma Zurita 25/06/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4280 Columba palumbus Paloma Torcaz 25/06/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4285 Streptopelia turtur Tórtola Europea 25/06/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4322 Riparia riparia Avión Zapador 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4334 Motacilla flava Lavandera Boyera 25/06/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4350 Turdus philomelos Zorzal Común 25/06/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4373 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 26/06/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4292 Cuculus canorus Cuco Común 27/06/99 Navarra 30TWM88 3 JUT  + 
4197 Pernis apivorus Abejero Europeo 28/06/99 Soria 30TWM55 1 JUT  + 
4247 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 28/06/99 Navarra 30TXN25 1 JUT  + 
4362 Aegithalos caudatus Mito 28/06/99 Soria 30TWM55 1 JUT  + 
4209 Milvus migrans Milano Negro 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4286 Streptopelia turtur Tórtola Europea 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4287 Streptopelia turtur Tórtola Europea 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4293 Athene noctua Mochuelo Común 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4351 Turdus philomelos Zorzal Común 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4356 Sylvia undata Curruca Rabilarga 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4358 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 02/07/99 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
4219 Milvus milvus Milano Real 06/07/99 Navarra 30TXN75 1 JUT  + 
4220 Milvus milvus Milano Real 06/07/99 Navarra 30TXN42 1 JUT  + 
4295 Apus apus Vencejo Común 06/07/99 Navarra 30TXN64 1 JUT  + 
4337 Cinclus cinclus Mirlo-acuático Europeo 06/07/99 Navarra 30TXN63 1 JUT  + 
4374 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 06/07/99 Navarra 30TXN75 1 JUT  + 
4210 Milvus migrans Milano Negro 07/07/99 Navarra 30TWM88 100 JUT  + 
4296 Apus apus Vencejo Común 07/07/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4299 Alcedo atthis Martín Pescador 07/07/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4370 Oriolus oriolus Oropéndola 07/07/99 Navarra 30TWM88 10 JUT  + 
4298 Apus melba Vencejo Real 25/07/99 Navarra 30TWN41 1 JUT  + 
4281 Columba palumbus Paloma Torcaz 28/07/99 Soria 30TWM55 1 JUT  + 
4211 Milvus migrans Milano Negro 14/08/99 Navarra 30TWN95 3 JUT  + 
1657 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 15/08/99 Navarra 30TXM06 15 JUT  + 
1672 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/08/99 Navarra 30TXM05 40 JUT  + 
1683 Ardea cinerea Garza Real 15/08/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
4186 Netta rufina Pato Colorado 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4224 Circaetus gallicus Culebrera Europea 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4254 Fulica atra Focha Común 15/08/99 Navarra 30TXM06 400 JUT  + 
4273 Larus ridibundus Gaviota Reidora 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4323 Riparia riparia Avión Zapador 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4329 Anthus campestris Bisbita Campestre 15/08/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
4339 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4371 Oriolus oriolus Oropéndola 15/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1658 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
1673 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 22/08/99 Navarra 30TXM06 50 JUT  + 
4301 Merops apiaster Abejaruco Común 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4303 Upupa epops Abubilla 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4330 Anthus campestris Bisbita Campestre 22/08/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4225 Circaetus gallicus Culebrera Europea 30/08/99 Navarra 30TWM98 1 JUT  + 
1650 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4176 Anas strepera Ánade Friso 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4183 Anas clypeata Cuchara Común 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4192 Aythya ferina Porrón Europeo 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4230 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4346 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4348 Saxicola torquatus Tarabilla Común 12/09/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4226 Circaetus gallicus Culebrera Europea 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4237 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4240 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4242 Accipiter nisus Gavilán Común 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4248 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4249 Pandion haliaetus Águila Pescadora 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4250 Falco subbuteo Alcotán Europeo 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
4252 Falco peregrinus Halcón Peregrino 26/09/99 Navarra 30TXN36 1 JUT  + 
1651 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/09/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4336 Motacilla cinerea Lavandera Cascadeña 28/09/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4363 Aegithalos caudatus Mito 28/09/99 Navarra 30TWM88 1 JUT  + 
4341 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 29/09/99 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
4221 Milvus milvus Milano Real 02/10/99 Navarra 30TWM98 1 JUT  + 
4231 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/10/99 Navarra 30TXM08 1 JUT  + 
1652 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
1664 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
1674 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
1678 Egretta garzetta Garceta Común 03/10/99 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
1684 Ardea cinerea Garza Real 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
1691 Ardea purpurea Garza Imperial 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4178 Anas crecca Cerceta Común 03/10/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4198 Pernis apivorus Abejero Europeo 03/10/99 Navarra 30TXM18 1 JUT  + 
4232 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
4244 Aquila chrysaetos Águila Real 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
4258 Calidris minuta Correlimos Menudo 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4260 Calidris alpina Correlimos Común 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4261 Gallinago gallinago Agachadiza Común 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4267 Tringa ochropus Andarríos Grande 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4268 Tringa glareola Andarríos Bastardo 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4282 Columba palumbus Paloma Torcaz 03/10/99 Navarra 30TXM18 1 JUT  + 
4283 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 03/10/99 Navarra 30TXM18 1 JUT  + 
4316 Lullula arborea Alondra Totovía 03/10/99 Navarra 30TXM18 1 JUT  + 
4325 Hirundo rustica Golondrina Común 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
4327 Delichon urbicum Avión Común 03/10/99 Navarra 30TXM18 1 JUT  + 
4335 Motacilla flava Lavandera Boyera 03/10/99 Navarra 30TXM17 1 JUT  + 
4342 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 03/10/99 Navarra 30TXM07 1 JUT  + 
1653 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
1659 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
1665 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
1685 Ardea cinerea Garza Real 07/11/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
4184 Anas clypeata Cuchara Común 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
4194 Aythya ferina Porrón Europeo 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
4195 Aythya fuligula Porrón Moñudo 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
4233 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/11/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
4238 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 07/11/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
4262 Gallinago gallinago Agachadiza Común 07/11/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
4274 Larus ridibundus Gaviota Reidora 07/11/99 Navarra 30TXM14 1 JUT  + 
4279 Columba oenas Paloma Zurita 07/11/99 Navarra 30TXM05 1 JUT  + 
1666 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 08/12/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4190 Aythya ferina Porrón Europeo 08/12/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4234 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/12/99 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
4275 Pterocles orientalis Ganga Ortega 08/12/99 Navarra 30TXM06 8 JUT  + 
1667 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 12/12/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
1686 Ardea cinerea Garza Real 12/12/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4235 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/12/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4239 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 12/12/99 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
4173 Anser anser Ánsar Común 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4174 Anas penelope Silbón Europeo 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4185 Anas clypeata Cuchara Común 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4193 Aythya ferina Porrón Europeo 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4222 Milvus milvus Milano Real 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4236 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4270 Larus ridibundus Gaviota Reidora 19/12/99 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
4223 Milvus milvus Milano Real 26/12/99 Navarra 30TWN86 1 JUT  + 
5865 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/01/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5866 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/01/00 Soria 30TWM75 1 JUT  + 
5870 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 09/01/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5902 Aythya fuligula Porrón Moñudo 09/01/00 Navarra 30TXM06 5 JUT  + 
5896 Anser anser Ánsar Común 13/02/00 Navarra 30TXM19 150 JUT  + 
5914 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
5928 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 13/02/00 Navarra 30TXM29 1 JUT  + 
5867 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5871 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5899 Anas penelope Silbón Europeo 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5903 Aythya fuligula Porrón Moñudo 20/02/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5938 Grus grus Grulla Común 26/02/00 Navarra 30TXN85 3600 JUT  + 
5872 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/03/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5904 Aythya fuligula Porrón Moñudo 11/03/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5915 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/03/00 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
5935 Aquila chrysaetos Águila Real 11/03/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5936 Falco naumanni Cernícalo Primilla 26/03/00 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
5907 Milvus migrans Milano Negro 01/04/00 Navarra 30TWN86 1 JUT  + 
5873 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 02/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5959 Riparia riparia Avión Zapador 02/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5961 Phoenicurus phoenicurus Colirrojo Real 02/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5886 Ardea purpurea Garza Imperial 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5909 Neophron percnopterus Alimoche Común 16/04/00 Navarra 30TXM35 1 JUT  + 
5912 Circaetus gallicus Culebrera Europea 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5916 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 16/04/00 Navarra 30TXM27 3 JUT  + 
5931 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5949 Pterocles alchata Ganga Ibérica 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5950 Streptopelia turtur Tórtola Europea 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5956 Chersophilus duponti Alondra Ricotí 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5957 Calandrella brachydactyla Terrera Común 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5962 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 16/04/00 Navarra 30TXM27 1 JUT  + 
5868 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5874 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5879 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5887 Ardea purpurea Garza Imperial 21/04/00 Navarra 30TXM06 6 JUT  + 
5917 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5932 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 21/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5940 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 21/04/00 Navarra 30TXM06 18 JUT  + 
5875 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/04/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5933 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 30/04/00 Navarra 30TWN91 1 JUT  + 
5934 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 30/04/00 Navarra 30TWN80 1 JUT  + 
5954 Dendrocopos leucotos Pico Dorsiblanco 30/04/00 Soria 30TWM55 1 JUT  + 
5955 Dryocopus martius Pito Negro 30/04/00 Soria 30TWM55 1 JUT  + 
5880 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5918 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5941 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5943 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 06/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5952 Athene noctua Mochuelo Común 06/05/00 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
5876 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 14/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5881 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 14/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5888 Ardea purpurea Garza Imperial 14/05/00 Navarra 30TXM06 4 JUT  + 
5919 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/05/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5942 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 14/05/00 Navarra 30TXM06 44 JUT  + 
5963 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/05/00 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
5882 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 03/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5889 Ardea purpurea Garza Imperial 03/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5964 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 03/06/00 Navarra 30TXM06 2 JUT  + 
5966 Petronia petronia Gorrión Chillón 03/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5894 Ardea purpurea Garza Imperial 07/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5890 Ardea purpurea Garza Imperial 09/06/00 Navarra 30TXM08 1 JUT  + 
5891 Ardea purpurea Garza Imperial 10/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5967 Petronia petronia Gorrión Chillón 10/06/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5892 Ardea purpurea Garza Imperial 25/06/00 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
5937 Falco subbuteo Alcotán Europeo 25/06/00 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
5883 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5893 Ardea purpurea Garza Imperial 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5920 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5958 Calandrella brachydactyla Terrera Común 06/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5921 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5877 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 23/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5944 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 23/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5951 Clamator glandarius Críalo Europeo 23/07/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5895 Ardea purpurea Garza Imperial 06/08/00 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
5922 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/08/00 Navarra 30TXM16 1 JUT  + 
5953 Athene noctua Mochuelo Común 06/08/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5965 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 09/08/00 Navarra 30TWN74 1 JUT  + 
5884 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/08/00 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
5910 Neophron percnopterus Alimoche Común 11/08/00 Navarra 30TWM89 1 JUT  + 
5923 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/08/00 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
5945 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 11/08/00 Navarra 30TWN50 1 JUT  + 
5906 Pernis apivorus Abejero Europeo 14/08/00 Navarra 30TXN36 5 JUT  + 
5911 Neophron percnopterus Alimoche Común 14/08/00 Navarra 30TXN36 2 JUT  + 
5913 Circaetus gallicus Culebrera Europea 14/08/00 Navarra 30TWM98 1 JUT  + 
5908 Milvus migrans Milano Negro 15/08/00 Navarra 30TWM79 1 JUT  + 
5885 Egretta alba Garceta Grande 10/09/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5924 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/09/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5960 Riparia riparia Avión Zapador 01/10/00 Navarra 30TXM25 1 JUT  + 
5925 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/10/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5929 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 08/10/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5946 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 08/10/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5948 Limosa limosa Aguja Colinegra 08/10/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5897 Anser anser Ánsar Común 05/11/00 Navarra 30TXM19 12 JUT  + 
5900 Anas penelope Silbón Europeo 05/11/00 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
5926 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/11/00 Navarra 30TXM19 1 JUT  + 
5927 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 19/11/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5930 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 19/11/00 Navarra 30TWN40 1 JUT  + 
5869 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5878 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5901 Netta rufina Pato Colorado 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5905 Aythya fuligula Porrón Moñudo 26/11/00 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
5898 Anser anser Ánsar Común 06/12/00 Navarra 30TWN50 6 JUT  + 
5939 Grus grus Grulla Común 26/12/00 Navarra 30TXN04 6 JUT  + 
74238 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74239 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74240 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74241 Ardea purpurea Garza Imperial 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74242 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74243 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74244 Milvus migrans Milano Negro 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74245 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74246 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74247 Buteo buteo Busardo Ratonero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74248 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74249 Falco subbuteo Alcotán Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74250 Alectoris rufa Perdiz Roja 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74251 Coturnix coturnix Codorniz Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74252 Rallus aquaticus Rascón Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74253 Gallinula chloropus Gallineta Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74254 Fulica atra Focha Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74255 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74256 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74257 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74258 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74259 Pterocles orientalis Ganga Ortega 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74260 Pterocles alchata Ganga Ibérica 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74261 Columba livia Paloma Bravía 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74262 Columba livia Paloma Bravía 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74263 Columba oenas Paloma Zurita 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74264 Columba palumbus Paloma Torcaz 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74265 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74266 Streptopelia turtur Tórtola Europea 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74267 Clamator glandarius Críalo Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74268 Cuculus canorus Cuco Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74269 Tyto alba Lechuza Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74270 Otus scops Autillo Europeo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74271 Athene noctua Mochuelo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74272 Apus apus Vencejo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74273 Merops apiaster Abejaruco Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74274 Upupa epops Abubilla 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74275 Jynx torquilla Torcecuello 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74276 Picus viridis Pito Real 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74277 Dendrocopos major Pico Picapinos 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74278 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74279 Calandrella brachydactyla Terrera Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74280 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74281 Alauda arvensis Alondra Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74282 Riparia riparia Avión Zapador 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74283 Hirundo rustica Golondrina Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74284 Hirundo daurica Golondrina Dáurica 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74285 Delichon urbicum Avión Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74286 Anthus campestris Bisbita Campestre 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74287 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74288 Motacilla alba Lavandera Blanca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74289 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74290 Saxicola torquatus Tarabilla Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74291 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74292 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74293 Turdus merula Mirlo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74294 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74295 Cisticola juncidis Buitrón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74296 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74297 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74298 Hippolais polyglotta Zarcero Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74299 Sylvia undata Curruca Rabilarga 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74300 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74301 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74302 Sylvia atricapilla Curruca Capirotada 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74303 Phylloscopus ibericus Mosquitero Ibérico 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74304 Aegithalos caudatus Mito 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74305 Parus major Carbonero Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74306 Remiz pendulinus Pájaro Moscón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74307 Oriolus oriolus Oropéndola 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74308 Lanius meridionalis Alcaudón Real 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74309 Lanius senator Alcaudón Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74310 Pica pica Urraca 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74311 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74312 Corvus monedula Grajilla 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74313 Corvus corone Corneja Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74314 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74315 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74316 Passer montanus Gorrión Molinero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74317 Petronia petronia Gorrión Chillón 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74318 Serinus serinus Verdecillo 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74319 Carduelis chloris Verderón Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74320 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74321 Carduelis cannabina Pardillo Común 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74322 Emberiza cirlus Escribano Soteño 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74323 Emberiza hortulana Escribano Hortelano 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 
74324 Emberiza calandra Triguero 31/05/01 Navarra 30TXM06 1 JUT  + 



Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti   -   Diseño: proyectoavis.com

        Valid CSS