Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   2011 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
778 Platalea leucorodia Espátula Común 11/04/98 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
759 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 15/04/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
814 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 22/04/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
831 Egretta garzetta Garceta Común 22/04/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
815 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 25/04/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
832 Egretta garzetta Garceta Común 25/04/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
777 Botaurus stellaris Avetoro Común 01/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
839 Rallus aquaticus Rascón Europeo 01/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
840 Rallus aquaticus Rascón Europeo 03/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
782 Aythya fuligula Porrón Moñudo 13/07/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
760 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 15/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
783 Aythya fuligula Porrón Moñudo 15/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1166 Anas strepera Ánade Friso 15/07/98 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
761 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 16/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1167 Anas strepera Ánade Friso 17/07/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
762 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 18/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
784 Aythya fuligula Porrón Moñudo 19/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
833 Alcedo atthis Martín Pescador 21/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
763 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 22/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
863 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/07/98 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
1168 Anas strepera Ánade Friso 22/07/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
864 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 23/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
764 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 25/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
785 Aythya fuligula Porrón Moñudo 25/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
765 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 26/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
786 Aythya fuligula Porrón Moñudo 26/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
766 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 27/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
787 Aythya fuligula Porrón Moñudo 27/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
767 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 28/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
788 Aythya fuligula Porrón Moñudo 28/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
768 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 29/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
861 Vanellus vanellus Avefría Europea 29/07/98 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
865 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/07/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1150 Netta rufina Pato Colorado 29/07/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1169 Anas strepera Ánade Friso 29/07/98 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
769 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 30/07/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
789 Aythya fuligula Porrón Moñudo 30/07/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
790 Aythya fuligula Porrón Moñudo 01/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
821 Limosa limosa Aguja Colinegra 01/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1151 Netta rufina Pato Colorado 01/08/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
791 Aythya fuligula Porrón Moñudo 08/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1125 Vanellus vanellus Avefría Europea 08/08/98 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
770 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 09/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
792 Aythya fuligula Porrón Moñudo 09/08/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
822 Limosa limosa Aguja Colinegra 09/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1126 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1152 Netta rufina Pato Colorado 09/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
793 Aythya fuligula Porrón Moñudo 10/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
794 Aythya fuligula Porrón Moñudo 11/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
795 Aythya fuligula Porrón Moñudo 12/08/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
823 Limosa limosa Aguja Colinegra 12/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1127 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1170 Anas strepera Ánade Friso 12/08/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
771 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 13/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
796 Aythya fuligula Porrón Moñudo 13/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1153 Netta rufina Pato Colorado 13/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1128 Vanellus vanellus Avefría Europea 14/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
824 Limosa limosa Aguja Colinegra 15/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1129 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/08/98 Navarra 30TXM19 15 OST  + 
1154 Netta rufina Pato Colorado 15/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
779 Platalea leucorodia Espátula Común 16/08/98 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
1130 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
797 Aythya fuligula Porrón Moñudo 17/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1155 Netta rufina Pato Colorado 17/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1171 Anas strepera Ánade Friso 17/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
825 Limosa limosa Aguja Colinegra 19/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1131 Vanellus vanellus Avefría Europea 19/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
798 Aythya fuligula Porrón Moñudo 20/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
826 Limosa limosa Aguja Colinegra 20/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
862 Ardea purpurea Garza Imperial 20/08/98 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
1132 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1156 Netta rufina Pato Colorado 20/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
772 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 21/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1133 Vanellus vanellus Avefría Europea 21/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1157 Netta rufina Pato Colorado 21/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1172 Anas strepera Ánade Friso 21/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
816 Philomachus pugnax Combatiente 22/08/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1134 Vanellus vanellus Avefría Europea 22/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1158 Netta rufina Pato Colorado 22/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1173 Anas strepera Ánade Friso 22/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1135 Vanellus vanellus Avefría Europea 23/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1136 Vanellus vanellus Avefría Europea 25/08/98 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
1194 Anas clypeata Cuchara Común 28/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1159 Netta rufina Pato Colorado 29/08/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
1174 Anas strepera Ánade Friso 29/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
773 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 30/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
817 Philomachus pugnax Combatiente 30/08/98 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
1137 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1160 Netta rufina Pato Colorado 30/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1175 Anas strepera Ánade Friso 30/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1176 Anas strepera Ánade Friso 31/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1195 Anas clypeata Cuchara Común 31/08/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
799 Aythya fuligula Porrón Moñudo 01/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1196 Anas clypeata Cuchara Común 01/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
858 Ciconia nigra Cigüeña Negra 02/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
859 Pernis apivorus Abejero Europeo 02/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
860 Accipiter nisus Gavilán Común 02/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1197 Anas clypeata Cuchara Común 02/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
800 Aythya fuligula Porrón Moñudo 03/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
818 Philomachus pugnax Combatiente 03/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
834 Pandion haliaetus Águila Pescadora 04/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1138 Vanellus vanellus Avefría Europea 04/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
801 Aythya fuligula Porrón Moñudo 05/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1177 Anas strepera Ánade Friso 05/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
774 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 08/09/98 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
1161 Netta rufina Pato Colorado 08/09/98 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
1178 Anas strepera Ánade Friso 08/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1198 Anas clypeata Cuchara Común 08/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
819 Philomachus pugnax Combatiente 09/09/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
828 Limosa limosa Aguja Colinegra 09/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1162 Netta rufina Pato Colorado 09/09/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1179 Anas strepera Ánade Friso 09/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
820 Philomachus pugnax Combatiente 10/09/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1139 Vanellus vanellus Avefría Europea 10/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1140 Vanellus vanellus Avefría Europea 11/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1180 Anas strepera Ánade Friso 11/09/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1199 Anas crecca Cerceta Común 11/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1141 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1181 Anas strepera Ánade Friso 12/09/98 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
802 Aythya fuligula Porrón Moñudo 15/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
829 Limosa limosa Aguja Colinegra 15/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1142 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1163 Netta rufina Pato Colorado 15/09/98 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
830 Limosa limosa Aguja Colinegra 16/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1143 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1164 Netta rufina Pato Colorado 17/09/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1144 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
803 Aythya fuligula Porrón Moñudo 22/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1145 Vanellus vanellus Avefría Europea 22/09/98 Navarra 30TXM19 19 OST  + 
1146 Vanellus vanellus Avefría Europea 23/09/98 Navarra 30TXM19 16 OST  + 
827 Limosa limosa Aguja Colinegra 30/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1147 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/09/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1165 Netta rufina Pato Colorado 04/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1200 Anas crecca Cerceta Común 10/10/98 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
775 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 11/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
841 Anser anser Ánsar Común 11/10/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1201 Anas crecca Cerceta Común 11/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
842 Anser anser Ánsar Común 12/10/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1182 Anas penelope Silbón Europeo 17/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1202 Anas crecca Cerceta Común 17/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
843 Anser anser Ánsar Común 24/10/98 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
844 Anser anser Ánsar Común 25/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1203 Anas crecca Cerceta Común 25/10/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
845 Anser anser Ánsar Común 04/11/98 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
846 Anser anser Ánsar Común 05/11/98 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
847 Anser anser Ánsar Común 07/11/98 Navarra 30TXM19 14 OST  + 
848 Anser anser Ánsar Común 08/11/98 Navarra 30TXM19 40 OST  + 
849 Anser anser Ánsar Común 14/11/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
850 Anser anser Ánsar Común 15/11/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1183 Anas penelope Silbón Europeo 15/11/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
807 Grus grus Grulla Común 17/11/98 Navarra 30TXM19 25 OST  + 
851 Anser anser Ánsar Común 17/11/98 Navarra 30TXM19 25 OST  + 
808 Grus grus Grulla Común 20/11/98 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
809 Grus grus Grulla Común 21/11/98 Navarra 30TXM19 18 OST  + 
852 Anser anser Ánsar Común 21/11/98 Navarra 30TXM19 100 OST  + 
1184 Anas penelope Silbón Europeo 21/11/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
810 Grus grus Grulla Común 22/11/98 Navarra 30TXM19 21 OST  + 
853 Anser anser Ánsar Común 22/11/98 Navarra 30TXM19 80 OST  + 
1185 Anas penelope Silbón Europeo 22/11/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
854 Anser anser Ánsar Común 28/11/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1186 Anas penelope Silbón Europeo 28/11/98 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
855 Anser anser Ánsar Común 29/11/98 Navarra 30TXM19 69 OST  + 
1187 Anas penelope Silbón Europeo 29/11/98 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
1188 Anas penelope Silbón Europeo 02/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
835 Branta leucopsis Barnacla Cariblanca 03/12/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
856 Anser anser Ánsar Común 03/12/98 Navarra 30TXM19 100 OST  + 
1189 Anas penelope Silbón Europeo 03/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
836 Branta leucopsis Barnacla Cariblanca 04/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
837 Branta leucopsis Barnacla Cariblanca 05/12/98 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
1190 Anas penelope Silbón Europeo 05/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
838 Branta leucopsis Barnacla Cariblanca 06/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1191 Anas penelope Silbón Europeo 06/12/98 Navarra 30TXM19 19 OST  + 
776 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 12/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
780 Tadorna tadorna Tarro Blanco 12/12/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
804 Aythya fuligula Porrón Moñudo 12/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1148 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/12/98 Navarra 30TXM19 150 OST  + 
781 Tadorna tadorna Tarro Blanco 13/12/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
805 Aythya fuligula Porrón Moñudo 13/12/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
1149 Vanellus vanellus Avefría Europea 13/12/98 Navarra 30TXM19 75 OST  + 
1192 Anas penelope Silbón Europeo 19/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
806 Aythya fuligula Porrón Moñudo 24/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
811 Grus grus Grulla Común 24/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
812 Grus grus Grulla Común 29/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
813 Grus grus Grulla Común 31/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
857 Anser anser Ánsar Común 31/12/98 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
1193 Anas penelope Silbón Europeo 31/12/98 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3980 Anser anser Ánsar Común 02/01/99 Navarra 30TXM19 126 OST  + 
4047 Aythya fuligula Porrón Moñudo 02/01/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4061 Grus grus Grulla Común 02/01/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4062 Grus grus Grulla Común 04/01/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4063 Grus grus Grulla Común 05/01/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3964 Egretta garzetta Garceta Común 06/01/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4048 Aythya fuligula Porrón Moñudo 06/01/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4064 Grus grus Grulla Común 06/01/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4049 Aythya fuligula Porrón Moñudo 09/01/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4092 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/01/99 Navarra 30TXM19 400 OST  + 
4065 Grus grus Grulla Común 23/01/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3965 Egretta garzetta Garceta Común 30/01/99 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
3981 Anser anser Ánsar Común 30/01/99 Navarra 30TXM19 148 OST  + 
4045 Aythya nyroca Porrón Pardo 30/01/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4050 Aythya fuligula Porrón Moñudo 30/01/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4046 Aythya nyroca Porrón Pardo 06/02/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3966 Egretta garzetta Garceta Común 07/02/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4127 Limosa limosa Aguja Colinegra 07/02/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4004 Branta canadensis Barnacla Canadiense 13/02/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4051 Aythya fuligula Porrón Moñudo 13/02/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3982 Anser anser Ánsar Común 20/02/99 Navarra 30TXM19 50 OST  + 
4128 Limosa limosa Aguja Colinegra 20/02/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3983 Anser anser Ánsar Común 21/02/99 Navarra 30TXM19 100 OST  + 
4129 Limosa limosa Aguja Colinegra 21/02/99 Navarra 30TXM19 47 OST  + 
3984 Anser anser Ánsar Común 27/02/99 Navarra 30TXM19 150 OST  + 
3949 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 28/02/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4066 Grus grus Grulla Común 02/03/99 Navarra 30TXM19 800 OST  + 
3978 Platalea leucorodia Espátula Común 06/03/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3985 Anser anser Ánsar Común 06/03/99 Navarra 30TXM19 27 OST  + 
4130 Limosa limosa Aguja Colinegra 06/03/99 Navarra 30TXM19 55 OST  + 
3950 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 07/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3986 Anser anser Ánsar Común 07/03/99 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
4013 Anas querquedula Cerceta Carretona 07/03/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4025 Netta rufina Pato Colorado 07/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4119 Philomachus pugnax Combatiente 07/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4131 Limosa limosa Aguja Colinegra 07/03/99 Navarra 30TXM19 30 OST  + 
3951 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 13/03/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
3987 Anser anser Ánsar Común 13/03/99 Navarra 30TXM19 31 OST  + 
4052 Aythya fuligula Porrón Moñudo 13/03/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4067 Grus grus Grulla Común 13/03/99 Navarra 30TXM19 15 OST  + 
4068 Grus grus Grulla Común 14/03/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3945 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 19/03/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3988 Anser anser Ánsar Común 19/03/99 Navarra 30TXM19 45 OST  + 
4120 Philomachus pugnax Combatiente 19/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4132 Limosa limosa Aguja Colinegra 19/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3946 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/03/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3952 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 20/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3967 Egretta garzetta Garceta Común 20/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3989 Anser anser Ánsar Común 20/03/99 Navarra 30TXM19 40 OST  + 
3990 Anser anser Ánsar Común 21/03/99 Navarra 30TXM19 45 OST  + 
4069 Grus grus Grulla Común 21/03/99 Navarra 30TXM19 35 OST  + 
3974 Ardea purpurea Garza Imperial 23/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3968 Egretta garzetta Garceta Común 27/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3991 Anser anser Ánsar Común 27/03/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4143 Tringa totanus Archibebe Común 27/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3979 Platalea leucorodia Espátula Común 28/03/99 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
4014 Anas querquedula Cerceta Carretona 30/03/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4015 Anas querquedula Cerceta Carretona 01/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3960 Botaurus stellaris Avetoro Común 02/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3953 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 04/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3992 Anser anser Ánsar Común 04/04/99 Navarra 30TXM19 12 OST  + 
4016 Anas querquedula Cerceta Carretona 04/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4082 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 04/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4133 Limosa limosa Aguja Colinegra 04/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3954 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 07/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3955 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 08/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4121 Philomachus pugnax Combatiente 08/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4140 Tringa erythropus Archibebe Oscuro 08/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4144 Tringa totanus Archibebe Común 10/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3969 Egretta garzetta Garceta Común 11/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3993 Anser anser Ánsar Común 11/04/99 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
4017 Anas querquedula Cerceta Carretona 11/04/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4076 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 11/04/99 Navarra 30TXM19 29 OST  + 
4122 Philomachus pugnax Combatiente 11/04/99 Navarra 30TXM19 27 OST  + 
4134 Limosa limosa Aguja Colinegra 11/04/99 Navarra 30TXM19 12 OST  + 
4141 Tringa erythropus Archibebe Oscuro 11/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3994 Anser anser Ánsar Común 18/04/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4053 Aythya fuligula Porrón Moñudo 18/04/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3970 Egretta garzetta Garceta Común 23/04/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4139 Numenius phaeopus Zarapito Trinador 23/04/99 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
4018 Anas querquedula Cerceta Carretona 24/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4083 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 24/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4085 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 24/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4135 Limosa limosa Aguja Colinegra 24/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4142 Tringa erythropus Archibebe Oscuro 24/04/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4006 Tadorna tadorna Tarro Blanco 01/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4019 Anas querquedula Cerceta Carretona 01/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4136 Limosa limosa Aguja Colinegra 01/05/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
4162 Chlidonias niger Fumarel Común 01/05/99 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
4007 Tadorna tadorna Tarro Blanco 02/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4106 Calidris alpina Correlimos Común 08/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3971 Egretta garzetta Garceta Común 09/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3976 Ciconia nigra Cigüeña Negra 09/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4163 Chlidonias niger Fumarel Común 09/05/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3956 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 15/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3961 Botaurus stellaris Avetoro Común 16/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4107 Calidris alpina Correlimos Común 16/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4155 Tringa glareola Andarríos Bastardo 17/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4077 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 20/05/99 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
3957 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 22/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3962 Botaurus stellaris Avetoro Común 22/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4020 Anas clypeata Cuchara Común 22/05/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4078 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 22/05/99 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
4088 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 22/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4079 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 23/05/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4108 Calidris alpina Correlimos Común 23/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4145 Tringa totanus Archibebe Común 23/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3972 Egretta garzetta Garceta Común 26/05/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4026 Netta rufina Pato Colorado 29/05/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
4164 Chlidonias niger Fumarel Común 29/05/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
618 Netta rufina Pato Colorado 01/06/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4081 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 01/06/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3947 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 12/06/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4027 Netta rufina Pato Colorado 12/06/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4028 Netta rufina Pato Colorado 19/06/99 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
3948 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/06/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4029 Netta rufina Pato Colorado 20/06/99 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
3958 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 27/06/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4093 Vanellus vanellus Avefría Europea 27/06/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4038 Aythya ferina Porrón Europeo 02/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4094 Vanellus vanellus Avefría Europea 02/07/99 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
3963 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 03/07/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4009 Anas crecca Cerceta Común 03/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4021 Anas clypeata Cuchara Común 03/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4030 Netta rufina Pato Colorado 03/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4039 Aythya ferina Porrón Europeo 03/07/99 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
4095 Vanellus vanellus Avefría Europea 03/07/99 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
4084 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 07/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4096 Vanellus vanellus Avefría Europea 07/07/99 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
4151 Tringa ochropus Andarríos Grande 07/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4040 Aythya ferina Porrón Europeo 08/07/99 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
4097 Vanellus vanellus Avefría Europea 08/07/99 Navarra 30TXM19 17 OST  + 
4098 Vanellus vanellus Avefría Europea 10/07/99 Navarra 30TXM19 23 OST  + 
4109 Calidris alpina Correlimos Común 11/07/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4054 Aythya fuligula Porrón Moñudo 17/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4156 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 17/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4165 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 18/07/99 Navarra 30TXM18 2 OST  + 
4166 Netta rufina Pato Colorado 18/07/99 Navarra 30TXM18 5 OST  + 
4167 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 18/07/99 Navarra 30TXM18 63 OST  + 
4031 Netta rufina Pato Colorado 19/07/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4032 Netta rufina Pato Colorado 20/07/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4055 Aythya fuligula Porrón Moñudo 21/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4152 Tringa ochropus Andarríos Grande 21/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4157 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 23/07/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4010 Anas crecca Cerceta Común 25/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4099 Vanellus vanellus Avefría Europea 25/07/99 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
4033 Netta rufina Pato Colorado 26/07/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4041 Aythya ferina Porrón Europeo 26/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4056 Aythya fuligula Porrón Moñudo 26/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4137 Limosa limosa Aguja Colinegra 26/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4034 Netta rufina Pato Colorado 27/07/99 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
4104 Calidris minuta Correlimos Menudo 27/07/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4123 Philomachus pugnax Combatiente 27/07/99 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
4158 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 27/07/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
4159 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 28/07/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
4105 Calidris minuta Correlimos Menudo 29/07/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4124 Philomachus pugnax Combatiente 29/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4160 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 29/07/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3977 Ciconia nigra Cigüeña Negra 03/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4042 Aythya ferina Porrón Europeo 03/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4035 Netta rufina Pato Colorado 06/08/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
4022 Anas clypeata Cuchara Común 07/08/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4100 Vanellus vanellus Avefría Europea 07/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4125 Philomachus pugnax Combatiente 07/08/99 Navarra 30TXM19 11 OST  + 
3973 Egretta garzetta Garceta Común 08/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4011 Anas crecca Cerceta Común 08/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4036 Netta rufina Pato Colorado 08/08/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4043 Aythya ferina Porrón Europeo 08/08/99 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
4101 Vanellus vanellus Avefría Europea 08/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4110 Calidris alpina Correlimos Común 08/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4023 Anas clypeata Cuchara Común 15/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4111 Calidris alpina Correlimos Común 15/08/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4126 Philomachus pugnax Combatiente 15/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4153 Tringa ochropus Andarríos Grande 15/08/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4102 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/08/99 Navarra 30TXM19 17 OST  + 
4112 Calidris alpina Correlimos Común 16/08/99 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
4146 Tringa totanus Archibebe Común 18/08/99 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
4044 Aythya ferina Porrón Europeo 23/08/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4103 Vanellus vanellus Avefría Europea 24/08/99 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
4138 Limosa limosa Aguja Colinegra 24/08/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3975 Ardea purpurea Garza Imperial 01/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4075 Tetrax tetrax Sisón Común 03/09/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4037 Netta rufina Pato Colorado 05/09/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4057 Aythya fuligula Porrón Moñudo 05/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4148 Tringa nebularia Archibebe Claro 16/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4024 Anas clypeata Cuchara Común 17/09/99 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
4149 Tringa nebularia Archibebe Claro 17/09/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4161 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 17/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4147 Tringa totanus Archibebe Común 20/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4150 Tringa nebularia Archibebe Claro 26/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4089 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 28/09/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4086 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 02/10/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4090 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 02/10/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4113 Calidris alpina Correlimos Común 02/10/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4087 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 03/10/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4114 Calidris alpina Correlimos Común 03/10/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4091 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 06/10/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4080 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 07/10/99 Navarra 30TXM19 27 OST  + 
4115 Calidris alpina Correlimos Común 07/10/99 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
4116 Calidris alpina Correlimos Común 09/10/99 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
4012 Anas crecca Cerceta Común 11/10/99 Navarra 30TXM19 300 OST  + 
4117 Calidris alpina Correlimos Común 12/10/99 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3995 Anser anser Ánsar Común 16/10/99 Navarra 30TXM19 16 OST  + 
4154 Tringa ochropus Andarríos Grande 16/10/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3996 Anser anser Ánsar Común 17/10/99 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
4058 Aythya fuligula Porrón Moñudo 17/10/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4070 Grus grus Grulla Común 17/10/99 Navarra 30TXM19 25 OST  + 
4071 Grus grus Grulla Común 18/10/99 Navarra 30TXM19 70 OST  + 
3997 Anser anser Ánsar Común 19/10/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4118 Calidris alpina Correlimos Común 19/10/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4072 Grus grus Grulla Común 23/10/99 Navarra 30TXM19 19 OST  + 
3998 Anser anser Ánsar Común 24/10/99 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
4073 Grus grus Grulla Común 09/11/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4074 Grus grus Grulla Común 10/11/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3999 Anser anser Ánsar Común 13/11/99 Navarra 30TXM19 77 OST  + 
4169 Egretta alba Garceta Grande 14/11/99 Navarra 30TWN92 1 OST  + 
4170 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 14/11/99 Navarra 30TWN92 1 OST  + 
4000 Anser anser Ánsar Común 20/11/99 Navarra 30TXM19 66 OST  + 
4059 Aythya fuligula Porrón Moñudo 20/11/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4001 Anser anser Ánsar Común 21/11/99 Navarra 30TXM19 116 OST  + 
4168 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 21/11/99 Navarra 30TWN92 53 OST  + 
3959 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 26/11/99 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
4002 Anser anser Ánsar Común 03/12/99 Navarra 30TXM19 106 OST  + 
4060 Aythya fuligula Porrón Moñudo 18/12/99 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
4008 Tadorna tadorna Tarro Blanco 26/12/99 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
4003 Anser anser Ánsar Común 30/12/99 Navarra 30TXM19 120 OST  + 
2557 Anas acuta Ánade Rabudo 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2584 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2627 Aythya fuligula Porrón Moñudo 02/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2704 Ardea cinerea Garza Real 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2888 Larus ridibundus Gaviota Reidora 02/01/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3116 Anas penelope Silbón Europeo 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3119 Anas strepera Ánade Friso 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3125 Anas crecca Cerceta Común 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3162 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3281 Anas clypeata Cuchara Común 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3323 Aythya ferina Porrón Europeo 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3398 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3514 Fulica atra Focha Común 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3642 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 02/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2670 Tadorna tadorna Tarro Blanco 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2705 Ardea cinerea Garza Real 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2721 Aythya fuligula Porrón Moñudo 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3100 Anser anser Ánsar Común 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3163 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3282 Anas clypeata Cuchara Común 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3324 Aythya ferina Porrón Europeo 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3399 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3515 Fulica atra Focha Común 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3643 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3101 Anser anser Ánsar Común 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3126 Anas crecca Cerceta Común 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3164 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3283 Anas clypeata Cuchara Común 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3325 Aythya ferina Porrón Europeo 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3400 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3516 Fulica atra Focha Común 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3644 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3757 Ardea cinerea Garza Real 05/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2706 Ardea cinerea Garza Real 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2726 Grus grus Grulla Común 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3102 Anser anser Ánsar Común 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3117 Anas penelope Silbón Europeo 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3127 Anas crecca Cerceta Común 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3165 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3284 Anas clypeata Cuchara Común 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3326 Aythya ferina Porrón Europeo 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3401 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3517 Fulica atra Focha Común 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3645 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2869 Aythya fuligula Porrón Moñudo 07/01/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3103 Anser anser Ánsar Común 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3128 Anas crecca Cerceta Común 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3166 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3285 Anas clypeata Cuchara Común 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3327 Aythya ferina Porrón Europeo 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3402 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3518 Fulica atra Focha Común 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3622 Vanellus vanellus Avefría Europea 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3646 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3758 Ardea cinerea Garza Real 07/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2585 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2722 Aythya fuligula Porrón Moñudo 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2737 Vanellus vanellus Avefría Europea 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2812 Ardea cinerea Garza Real 08/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3104 Anser anser Ánsar Común 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3120 Anas strepera Ánade Friso 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3129 Anas crecca Cerceta Común 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3167 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3286 Anas clypeata Cuchara Común 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3328 Aythya ferina Porrón Europeo 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3403 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3519 Fulica atra Focha Común 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3647 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 08/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3105 Anser anser Ánsar Común 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3130 Anas crecca Cerceta Común 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3168 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3287 Anas clypeata Cuchara Común 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3329 Aythya ferina Porrón Europeo 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3404 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3520 Fulica atra Focha Común 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3648 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3759 Ardea cinerea Garza Real 09/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2586 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2641 Aythya fuligula Porrón Moñudo 15/01/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2651 Anas strepera Ánade Friso 15/01/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2915 Ardea cinerea Garza Real 15/01/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2969 Vanellus vanellus Avefría Europea 15/01/00 Navarra 30TXM19 37 OST  + 
2974 Anser anser Ánsar Común 15/01/00 Navarra 30TXM19 129 OST  + 
3131 Anas crecca Cerceta Común 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3169 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3288 Anas clypeata Cuchara Común 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3330 Aythya ferina Porrón Europeo 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3405 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3521 Fulica atra Focha Común 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3649 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2575 Aythya fuligula Porrón Moñudo 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2587 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2813 Ardea cinerea Garza Real 16/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2962 Larus ridibundus Gaviota Reidora 16/01/00 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
2976 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/01/00 Navarra 30TXM19 200 OST  + 
3106 Anser anser Ánsar Común 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3121 Anas strepera Ánade Friso 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3132 Anas crecca Cerceta Común 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3170 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3289 Anas clypeata Cuchara Común 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3331 Aythya ferina Porrón Europeo 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3406 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3522 Fulica atra Focha Común 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3650 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 16/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2611 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 22/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2814 Ardea cinerea Garza Real 22/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2973 Anser anser Ánsar Común 22/01/00 Navarra 30TXM19 116 OST  + 
3133 Anas crecca Cerceta Común 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3171 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3290 Anas clypeata Cuchara Común 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3332 Aythya ferina Porrón Europeo 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3407 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3523 Fulica atra Focha Común 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3623 Vanellus vanellus Avefría Europea 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3651 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3760 Anas strepera Ánade Friso 22/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2594 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2597 Anas acuta Ánade Rabudo 23/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2815 Ardea cinerea Garza Real 23/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3107 Anser anser Ánsar Común 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3134 Anas crecca Cerceta Común 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3172 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3291 Anas clypeata Cuchara Común 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3333 Aythya ferina Porrón Europeo 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3408 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3524 Fulica atra Focha Común 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3652 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3761 Anas strepera Ánade Friso 23/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2816 Ardea cinerea Garza Real 26/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2975 Anser anser Ánsar Común 26/01/00 Navarra 30TXM19 150 OST  + 
3173 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3292 Anas clypeata Cuchara Común 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3334 Aythya ferina Porrón Europeo 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3409 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3525 Fulica atra Focha Común 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3624 Vanellus vanellus Avefría Europea 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3653 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3762 Anas strepera Ánade Friso 26/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2576 Aythya fuligula Porrón Moñudo 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2612 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 29/01/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2647 Anas penelope Silbón Europeo 29/01/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
2657 Anas strepera Ánade Friso 29/01/00 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
2938 Ardea cinerea Garza Real 29/01/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
2971 Vanellus vanellus Avefría Europea 29/01/00 Navarra 30TXM19 40 OST  + 
3108 Anser anser Ánsar Común 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3135 Anas crecca Cerceta Común 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3174 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3293 Anas clypeata Cuchara Común 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3335 Aythya ferina Porrón Europeo 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3410 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3526 Fulica atra Focha Común 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3654 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2577 Aythya fuligula Porrón Moñudo 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2727 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2900 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/01/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2957 Ardea cinerea Garza Real 30/01/00 Navarra 30TXM19 14 OST  + 
3109 Anser anser Ánsar Común 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3118 Anas penelope Silbón Europeo 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3122 Anas strepera Ánade Friso 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3136 Anas crecca Cerceta Común 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3175 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3294 Anas clypeata Cuchara Común 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3336 Aythya ferina Porrón Europeo 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3411 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3527 Fulica atra Focha Común 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3655 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 30/01/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2861 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 05/02/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3009 Ardea cinerea Garza Real 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3110 Anser anser Ánsar Común 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3137 Anas crecca Cerceta Común 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3176 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3295 Anas clypeata Cuchara Común 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3337 Aythya ferina Porrón Europeo 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3412 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3528 Fulica atra Focha Común 05/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2549 Anas penelope Silbón Europeo 06/02/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2667 Anas strepera Ánade Friso 06/02/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3010 Ardea cinerea Garza Real 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3138 Anas crecca Cerceta Común 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3177 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3296 Anas clypeata Cuchara Común 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3338 Aythya ferina Porrón Europeo 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3413 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3529 Fulica atra Focha Común 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3656 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2824 Anas penelope Silbón Europeo 09/02/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2954 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/02/00 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
3011 Ardea cinerea Garza Real 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3111 Anser anser Ánsar Común 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3178 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3297 Anas clypeata Cuchara Común 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3339 Aythya ferina Porrón Europeo 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3414 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3530 Fulica atra Focha Común 09/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3012 Ardea cinerea Garza Real 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3112 Anser anser Ánsar Común 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3179 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3298 Anas clypeata Cuchara Común 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3340 Aythya ferina Porrón Europeo 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3415 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3531 Fulica atra Focha Común 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3657 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2578 Aythya fuligula Porrón Moñudo 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3013 Ardea cinerea Garza Real 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3113 Anser anser Ánsar Común 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3180 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3299 Anas clypeata Cuchara Común 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3341 Aythya ferina Porrón Europeo 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3416 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3532 Fulica atra Focha Común 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3658 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 13/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2634 Aythya fuligula Porrón Moñudo 18/02/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2970 Vanellus vanellus Avefría Europea 18/02/00 Navarra 30TXM19 37 OST  + 
3014 Ardea cinerea Garza Real 18/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3114 Anser anser Ánsar Común 18/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3181 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3300 Anas clypeata Cuchara Común 18/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3342 Aythya ferina Porrón Europeo 18/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3417 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2674 Vanellus vanellus Avefría Europea 19/02/00 Navarra 30TXM19 33 OST  + 
2692 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2748 Tringa totanus Archibebe Común 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2886 Tringa ochropus Andarríos Grande 19/02/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2977 Anser anser Ánsar Común 19/02/00 Navarra 30TXM19 400 OST  + 
3015 Ardea cinerea Garza Real 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3182 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3301 Anas clypeata Cuchara Común 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3343 Aythya ferina Porrón Europeo 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3418 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3533 Fulica atra Focha Común 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3659 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 19/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2675 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/02/00 Navarra 30TXM19 100 OST  + 
2693 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2887 Tringa ochropus Andarríos Grande 20/02/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2937 Calidris alpina Correlimos Común 20/02/00 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
3016 Ardea cinerea Garza Real 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3115 Anser anser Ánsar Común 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3183 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3302 Anas clypeata Cuchara Común 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3344 Aythya ferina Porrón Europeo 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3419 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3534 Fulica atra Focha Común 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3660 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2665 Grus grus Grulla Común 26/02/00 Navarra 30TXM19 75 OST  + 
3017 Ardea cinerea Garza Real 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3184 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3303 Anas clypeata Cuchara Común 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3345 Aythya ferina Porrón Europeo 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3420 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3535 Fulica atra Focha Común 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3625 Gallinago gallinago Agachadiza Común 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3627 Tringa ochropus Andarríos Grande 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3661 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3756 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 26/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2579 Aythya fuligula Porrón Moñudo 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2588 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2668 Anas strepera Ánade Friso 27/02/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2732 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2745 Limosa limosa Aguja Colinegra 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2822 Anser anser Ánsar Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2921 Gallinago gallinago Agachadiza Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2949 Anser anser Ánsar Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 11 OST  + 
3018 Ardea cinerea Garza Real 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3139 Anas crecca Cerceta Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3185 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3304 Anas clypeata Cuchara Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3346 Aythya ferina Porrón Europeo 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3421 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3536 Fulica atra Focha Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3662 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 27/02/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3186 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3305 Anas clypeata Cuchara Común 01/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3347 Aythya ferina Porrón Europeo 01/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3422 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3537 Fulica atra Focha Común 01/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2684 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2713 Anser anser Ánsar Común 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2746 Limosa limosa Aguja Colinegra 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2767 Tringa ochropus Andarríos Grande 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2955 Vanellus vanellus Avefría Europea 03/03/00 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
3019 Ardea cinerea Garza Real 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3187 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3306 Anas clypeata Cuchara Común 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3348 Aythya ferina Porrón Europeo 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3423 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3538 Fulica atra Focha Común 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3626 Gallinago gallinago Agachadiza Común 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3663 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2714 Anser anser Ánsar Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2839 Limosa limosa Aguja Colinegra 04/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3020 Ardea cinerea Garza Real 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3123 Anas strepera Ánade Friso 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3140 Anas crecca Cerceta Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3188 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3307 Anas clypeata Cuchara Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3349 Aythya ferina Porrón Europeo 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3424 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3539 Fulica atra Focha Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3664 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2715 Anser anser Ánsar Común 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2854 Larus ridibundus Gaviota Reidora 05/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2876 Limosa limosa Aguja Colinegra 05/03/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2909 Gallinago gallinago Agachadiza Común 05/03/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2956 Vanellus vanellus Avefría Europea 05/03/00 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
3021 Ardea cinerea Garza Real 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3141 Anas crecca Cerceta Común 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3189 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3308 Anas clypeata Cuchara Común 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3350 Aythya ferina Porrón Europeo 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3425 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3540 Fulica atra Focha Común 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3665 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2694 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2716 Anas penelope Silbón Europeo 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2788 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 11/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2922 Gallinago gallinago Agachadiza Común 11/03/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
3022 Ardea cinerea Garza Real 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3142 Anas crecca Cerceta Común 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3190 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3309 Anas clypeata Cuchara Común 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3351 Aythya ferina Porrón Europeo 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3426 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3541 Fulica atra Focha Común 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3666 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2749 Tringa totanus Archibebe Común 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2789 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 12/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2884 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 12/03/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2901 Calidris minuta Correlimos Menudo 12/03/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2923 Gallinago gallinago Agachadiza Común 12/03/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
3023 Ardea cinerea Garza Real 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3191 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3310 Anas clypeata Cuchara Común 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3352 Aythya ferina Porrón Europeo 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3427 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3542 Fulica atra Focha Común 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3667 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2925 Tringa totanus Archibebe Común 13/03/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2843 Tringa totanus Archibebe Común 14/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2750 Tringa totanus Archibebe Común 15/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2965 Tringa totanus Archibebe Común 16/03/00 Navarra 30TXM19 22 OST  + 
2685 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2837 Gallinago gallinago Agachadiza Común 18/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2875 Philomachus pugnax Combatiente 18/03/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2945 Limosa limosa Aguja Colinegra 18/03/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
3024 Ardea cinerea Garza Real 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3143 Anas crecca Cerceta Común 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3192 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3278 Anas acuta Ánade Rabudo 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3311 Anas clypeata Cuchara Común 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3353 Aythya ferina Porrón Europeo 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3428 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3543 Fulica atra Focha Común 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3668 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2589 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2609 Aythya fuligula Porrón Moñudo 19/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2686 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2738 Vanellus vanellus Avefría Europea 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2823 Anser anser Ánsar Común 19/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2838 Gallinago gallinago Agachadiza Común 19/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2840 Limosa limosa Aguja Colinegra 19/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2867 Anas penelope Silbón Europeo 19/03/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2942 Philomachus pugnax Combatiente 19/03/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
3025 Ardea cinerea Garza Real 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3144 Anas crecca Cerceta Común 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3193 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3279 Anas acuta Ánade Rabudo 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3312 Anas clypeata Cuchara Común 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3354 Aythya ferina Porrón Europeo 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3429 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3544 Fulica atra Focha Común 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3669 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 19/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2602 Anas querquedula Cerceta Carretona 25/03/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2660 Anas acuta Ánade Rabudo 25/03/00 Navarra 30TXM19 16 OST  + 
2673 Panurus biarmicus Bigotudo 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2902 Calidris minuta Correlimos Menudo 25/03/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2906 Calidris alpina Correlimos Común 25/03/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2939 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 25/03/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
3026 Ardea cinerea Garza Real 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3145 Anas crecca Cerceta Común 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3194 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3313 Anas clypeata Cuchara Común 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3355 Aythya ferina Porrón Europeo 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3430 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3545 Fulica atra Focha Común 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3670 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2580 Aythya fuligula Porrón Moñudo 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2659 Anas acuta Ánade Rabudo 26/03/00 Navarra 30TXM19 12 OST  + 
2768 Tringa ochropus Andarríos Grande 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2866 Anser anser Ánsar Común 26/03/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2903 Calidris minuta Correlimos Menudo 26/03/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2910 Limosa limosa Aguja Colinegra 26/03/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2933 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 26/03/00 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
3027 Ardea cinerea Garza Real 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3146 Anas crecca Cerceta Común 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3195 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3314 Anas clypeata Cuchara Común 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3356 Aythya ferina Porrón Europeo 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3431 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3546 Fulica atra Focha Común 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3671 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/03/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2581 Aythya fuligula Porrón Moñudo 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2598 Anas acuta Ánade Rabudo 01/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2613 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 01/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2687 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2835 Philomachus pugnax Combatiente 01/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2904 Calidris minuta Correlimos Menudo 01/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2911 Tringa totanus Archibebe Común 01/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2960 Limosa limosa Aguja Colinegra 01/04/00 Navarra 30TXM19 15 OST  + 
2961 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 01/04/00 Navarra 30TXM19 19 OST  + 
3028 Ardea cinerea Garza Real 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3147 Anas crecca Cerceta Común 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3196 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3315 Anas clypeata Cuchara Común 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3357 Aythya ferina Porrón Europeo 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3432 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3547 Fulica atra Focha Común 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3631 Panurus biarmicus Bigotudo 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3672 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2603 Anas querquedula Cerceta Carretona 02/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2643 Aythya fuligula Porrón Moñudo 02/04/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2688 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2708 Ardea purpurea Garza Imperial 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2735 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2772 Larus ridibundus Gaviota Reidora 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2920 Calidris minuta Correlimos Menudo 02/04/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2924 Limosa limosa Aguja Colinegra 02/04/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2958 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 02/04/00 Navarra 30TXM19 14 OST  + 
3029 Ardea cinerea Garza Real 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3148 Anas crecca Cerceta Común 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3197 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3280 Anas acuta Ánade Rabudo 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3316 Anas clypeata Cuchara Común 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3358 Aythya ferina Porrón Europeo 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3433 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3548 Fulica atra Focha Común 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3673 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 02/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2773 Larus ridibundus Gaviota Reidora 03/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2908 Philomachus pugnax Combatiente 03/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2537 Netta rufina Pato Colorado 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2599 Anas acuta Ánade Rabudo 08/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2689 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2951 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 08/04/00 Navarra 30TXM19 12 OST  + 
3030 Ardea cinerea Garza Real 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3124 Anas strepera Ánade Friso 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3149 Anas crecca Cerceta Común 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3198 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3317 Anas clypeata Cuchara Común 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3359 Aythya ferina Porrón Europeo 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3434 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3549 Fulica atra Focha Común 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3674 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 08/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2582 Aythya fuligula Porrón Moñudo 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2681 Larus ridibundus Gaviota Reidora 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2695 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2871 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 09/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2912 Tringa totanus Archibebe Común 09/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3031 Ardea cinerea Garza Real 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3150 Anas crecca Cerceta Común 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3199 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3318 Anas clypeata Cuchara Común 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3360 Aythya ferina Porrón Europeo 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3435 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3550 Fulica atra Focha Común 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3675 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2797 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 10/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3032 Ardea cinerea Garza Real 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3151 Anas crecca Cerceta Común 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3200 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3319 Anas clypeata Cuchara Común 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3361 Aythya ferina Porrón Europeo 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3436 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3551 Fulica atra Focha Común 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3676 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2776 Chlidonias niger Fumarel Común 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3033 Ardea cinerea Garza Real 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3093 Ardea purpurea Garza Imperial 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3201 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3320 Anas clypeata Cuchara Común 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3362 Aythya ferina Porrón Europeo 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3437 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3552 Fulica atra Focha Común 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3632 Panurus biarmicus Bigotudo 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3677 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2583 Aythya fuligula Porrón Moñudo 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2600 Anas acuta Ánade Rabudo 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2740 Calidris alpina Correlimos Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2811 Egretta garzetta Garceta Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2830 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2863 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 12/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2968 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 37 OST  + 
3034 Ardea cinerea Garza Real 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3094 Ardea purpurea Garza Imperial 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3152 Anas crecca Cerceta Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3202 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3321 Anas clypeata Cuchara Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3363 Aythya ferina Porrón Europeo 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3438 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3553 Fulica atra Focha Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3678 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2538 Netta rufina Pato Colorado 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2601 Anas acuta Ánade Rabudo 15/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2700 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2841 Limosa limosa Aguja Colinegra 15/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2882 Tringa nebularia Archibebe Claro 15/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2892 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 15/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2966 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 15/04/00 Navarra 30TXM19 31 OST  + 
3035 Ardea cinerea Garza Real 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3095 Ardea purpurea Garza Imperial 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3153 Anas crecca Cerceta Común 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3203 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3364 Aythya ferina Porrón Europeo 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3439 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3554 Fulica atra Focha Común 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3679 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2539 Netta rufina Pato Colorado 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2646 Anas clypeata Cuchara Común 16/04/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2751 Tringa totanus Archibebe Común 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2810 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 16/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2893 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 16/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2947 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 16/04/00 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
3036 Ardea cinerea Garza Real 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3154 Anas crecca Cerceta Común 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3204 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3365 Aythya ferina Porrón Europeo 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3440 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3555 Fulica atra Focha Común 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3680 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 16/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2540 Netta rufina Pato Colorado 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2558 Anas clypeata Cuchara Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2610 Aythya fuligula Porrón Moñudo 20/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2798 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2844 Tringa totanus Archibebe Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2847 Tringa nebularia Archibebe Claro 20/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2873 Calidris alpina Correlimos Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2953 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
3037 Ardea cinerea Garza Real 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3155 Anas crecca Cerceta Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3205 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3366 Aythya ferina Porrón Europeo 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3441 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3556 Fulica atra Focha Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3681 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3749 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 20/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2541 Netta rufina Pato Colorado 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2702 Egretta garzetta Garceta Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2744 Gallinago gallinago Agachadiza Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2799 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2845 Tringa totanus Archibebe Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2874 Calidris alpina Correlimos Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2967 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 32 OST  + 
3038 Ardea cinerea Garza Real 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3156 Anas crecca Cerceta Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3206 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3367 Aythya ferina Porrón Europeo 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3442 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3557 Fulica atra Focha Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3629 Larus ridibundus Gaviota Reidora 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3682 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3750 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 21/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2559 Anas clypeata Cuchara Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2604 Anas querquedula Cerceta Carretona 22/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2666 Tringa ochropus Andarríos Grande 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2671 Anas strepera Ánade Friso 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2709 Ardea purpurea Garza Imperial 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2741 Calidris alpina Correlimos Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2761 Tringa nebularia Archibebe Claro 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2790 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 22/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2864 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2877 Tringa totanus Archibebe Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2896 Egretta garzetta Garceta Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2929 Philomachus pugnax Combatiente 22/04/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2964 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 21 OST  + 
3039 Ardea cinerea Garza Real 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3157 Anas crecca Cerceta Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3207 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3368 Aythya ferina Porrón Europeo 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3443 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3558 Fulica atra Focha Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3683 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2568 Netta rufina Pato Colorado 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2791 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 23/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2865 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 23/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2878 Tringa totanus Archibebe Común 23/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2948 Calidris alpina Correlimos Común 23/04/00 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
3040 Ardea cinerea Garza Real 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3096 Ardea purpurea Garza Imperial 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3158 Anas crecca Cerceta Común 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3208 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3369 Aythya ferina Porrón Europeo 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3444 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3559 Fulica atra Focha Común 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3620 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3641 Falco subbuteo Alcotán Europeo 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3684 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 23/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2913 Chlidonias niger Fumarel Común 26/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2551 Netta rufina Pato Colorado 28/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2642 Aythya ferina Porrón Europeo 28/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2672 Anas strepera Ánade Friso 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2696 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2821 Ardea purpurea Garza Imperial 28/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2846 Tringa totanus Archibebe Común 28/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2853 Tringa glareola Andarríos Bastardo 28/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2858 Falco subbuteo Alcotán Europeo 28/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2872 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 28/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2883 Tringa nebularia Archibebe Claro 28/04/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2907 Calidris alpina Correlimos Común 28/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2979 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 28/04/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3041 Ardea cinerea Garza Real 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3209 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3445 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3560 Fulica atra Focha Común 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3685 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2552 Netta rufina Pato Colorado 29/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2644 Anas crecca Cerceta Común 29/04/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2650 Aythya ferina Porrón Europeo 29/04/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2703 Egretta garzetta Garceta Común 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2742 Calidris alpina Correlimos Común 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2800 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 29/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2859 Falco subbuteo Alcotán Europeo 29/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2940 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 29/04/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
3042 Ardea cinerea Garza Real 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3097 Ardea purpurea Garza Imperial 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3210 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3446 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3561 Fulica atra Focha Común 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3686 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3751 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 29/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2553 Netta rufina Pato Colorado 30/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2661 Aythya ferina Porrón Europeo 30/04/00 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
2669 Anas strepera Ánade Friso 30/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2777 Chlidonias niger Fumarel Común 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2780 Falco subbuteo Alcotán Europeo 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2848 Tringa nebularia Archibebe Claro 30/04/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3043 Ardea cinerea Garza Real 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3098 Ardea purpurea Garza Imperial 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3211 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3447 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3562 Fulica atra Focha Común 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3621 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3687 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3752 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 30/04/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2554 Netta rufina Pato Colorado 01/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2615 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 01/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2645 Anas crecca Cerceta Común 01/05/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2769 Tringa ochropus Andarríos Grande 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2778 Chlidonias niger Fumarel Común 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2801 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 01/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2833 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 01/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2978 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 01/05/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3044 Ardea cinerea Garza Real 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3099 Ardea purpurea Garza Imperial 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3212 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3370 Aythya ferina Porrón Europeo 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3448 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3563 Fulica atra Focha Común 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3688 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2560 Anas clypeata Cuchara Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2569 Netta rufina Pato Colorado 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2697 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2733 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2736 Pluvialis squatarola Chorlito Gris 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2792 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 04/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2879 Tringa totanus Archibebe Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2941 Calidris alpina Correlimos Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
2950 Chlidonias niger Fumarel Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 11 OST  + 
2959 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 15 OST  + 
3045 Ardea cinerea Garza Real 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3213 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3371 Aythya ferina Porrón Europeo 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3449 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3564 Fulica atra Focha Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3689 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2630 Netta rufina Pato Colorado 06/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2728 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2752 Tringa totanus Archibebe Común 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2764 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2802 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2963 Chlidonias niger Fumarel Común 06/05/00 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
2980 Ardea purpurea Garza Imperial 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3046 Ardea cinerea Garza Real 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3214 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3372 Aythya ferina Porrón Europeo 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3450 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3565 Fulica atra Focha Común 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3690 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3753 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 06/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2595 Anas crecca Cerceta Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2629 Netta rufina Pato Colorado 07/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2699 Botaurus stellaris Avetoro Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2753 Tringa totanus Archibebe Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2793 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 07/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2850 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 07/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2914 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 07/05/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2928 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2932 Chlidonias niger Fumarel Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2981 Ardea purpurea Garza Imperial 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3047 Ardea cinerea Garza Real 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3215 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3373 Aythya ferina Porrón Europeo 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3451 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3566 Fulica atra Focha Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3691 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2561 Anas clypeata Cuchara Común 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2631 Netta rufina Pato Colorado 13/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2652 Aythya ferina Porrón Europeo 13/05/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2754 Tringa totanus Archibebe Común 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2781 Falco subbuteo Alcotán Europeo 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2803 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 13/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2891 Chlidonias niger Fumarel Común 13/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2946 Larus ridibundus Gaviota Reidora 13/05/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
2982 Ardea purpurea Garza Imperial 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3048 Ardea cinerea Garza Real 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3216 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3452 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3567 Fulica atra Focha Común 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3692 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3754 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 13/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2562 Anas clypeata Cuchara Común 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2605 Netta rufina Pato Colorado 14/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2655 Aythya ferina Porrón Europeo 14/05/00 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
2701 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2926 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 14/05/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2983 Ardea purpurea Garza Imperial 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3049 Ardea cinerea Garza Real 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3217 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3453 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3568 Fulica atra Focha Común 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3693 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2747 Numenius arquata Zarapito Real 17/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2563 Anas clypeata Cuchara Común 18/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2794 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 18/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3218 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3374 Aythya ferina Porrón Europeo 18/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3454 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3569 Fulica atra Focha Común 18/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2564 Anas clypeata Cuchara Común 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2606 Netta rufina Pato Colorado 20/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2755 Tringa totanus Archibebe Común 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2782 Falco subbuteo Alcotán Europeo 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2831 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 20/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2855 Larus ridibundus Gaviota Reidora 20/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2894 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 20/05/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2972 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 20/05/00 Navarra 30TXM19 55 OST  + 
2984 Ardea purpurea Garza Imperial 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3050 Ardea cinerea Garza Real 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3219 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3375 Aythya ferina Porrón Europeo 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3455 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3570 Fulica atra Focha Común 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3694 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2565 Anas clypeata Cuchara Común 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2628 Netta rufina Pato Colorado 21/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2783 Falco subbuteo Alcotán Europeo 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2804 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 21/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2895 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 21/05/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2985 Ardea purpurea Garza Imperial 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3051 Ardea cinerea Garza Real 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3220 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3376 Aythya ferina Porrón Europeo 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3456 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3571 Fulica atra Focha Común 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3695 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2623 Anas clypeata Cuchara Común 22/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2640 Anas crecca Cerceta Común 22/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2698 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2743 Philomachus pugnax Combatiente 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2936 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 22/05/00 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
2986 Ardea purpurea Garza Imperial 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3052 Ardea cinerea Garza Real 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3221 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3377 Aythya ferina Porrón Europeo 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3457 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3572 Fulica atra Focha Común 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3696 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2795 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 23/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2987 Ardea purpurea Garza Imperial 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3053 Ardea cinerea Garza Real 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3222 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3378 Aythya ferina Porrón Europeo 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3458 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3573 Fulica atra Focha Común 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3697 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 23/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2570 Netta rufina Pato Colorado 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2762 Tringa nebularia Archibebe Claro 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2805 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 27/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2862 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 27/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2931 Tringa totanus Archibebe Común 27/05/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2988 Ardea purpurea Garza Imperial 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3054 Ardea cinerea Garza Real 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3223 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3459 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3574 Fulica atra Focha Común 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3698 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 27/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2535 Aythya ferina Porrón Europeo 28/05/00 Navarra 30TXM19 13 OST  + 
2624 Anas clypeata Cuchara Común 28/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2625 Netta rufina Pato Colorado 28/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2690 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2784 Falco subbuteo Alcotán Europeo 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2806 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 28/05/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2880 Tringa totanus Archibebe Común 28/05/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2916 Platalea leucorodia Espátula Común 28/05/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2918 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 28/05/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2989 Ardea purpurea Garza Imperial 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3055 Ardea cinerea Garza Real 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3224 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3460 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3575 Fulica atra Focha Común 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3699 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/05/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2596 Anas crecca Cerceta Común 03/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2663 Aythya ferina Porrón Europeo 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2734 Charadrius hiaticula Chorlitejo Grande 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2756 Tringa totanus Archibebe Común 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2807 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 03/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2860 Falco subbuteo Alcotán Europeo 03/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2905 Calidris minuta Correlimos Menudo 03/06/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2934 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 03/06/00 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
2990 Ardea purpurea Garza Imperial 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3056 Ardea cinerea Garza Real 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3225 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3461 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3576 Fulica atra Focha Común 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3700 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2566 Anas clypeata Cuchara Común 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2664 Aythya ferina Porrón Europeo 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2712 Platalea leucorodia Espátula Común 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2779 Chlidonias niger Fumarel Común 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2857 Chlidonias hybrida Fumarel Cariblanco 04/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2991 Ardea purpurea Garza Imperial 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3057 Ardea cinerea Garza Real 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3226 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3462 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3577 Fulica atra Focha Común 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3701 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2542 Netta rufina Pato Colorado 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2691 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2808 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 05/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3058 Ardea cinerea Garza Real 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3227 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3379 Aythya ferina Porrón Europeo 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3463 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3578 Fulica atra Focha Común 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3702 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2809 Podiceps cristatus Somormujo Lavanco 06/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2992 Ardea purpurea Garza Imperial 06/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3059 Ardea cinerea Garza Real 06/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3228 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3380 Aythya ferina Porrón Europeo 06/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3464 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3579 Fulica atra Focha Común 06/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2654 Anas clypeata Cuchara Común 10/06/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
3229 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3381 Aythya ferina Porrón Europeo 10/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3465 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3580 Fulica atra Focha Común 10/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3703 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2550 Netta rufina Pato Colorado 11/06/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
2567 Anas clypeata Cuchara Común 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2785 Falco subbuteo Alcotán Europeo 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2993 Ardea purpurea Garza Imperial 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3060 Ardea cinerea Garza Real 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3230 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3382 Aythya ferina Porrón Europeo 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3466 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3581 Fulica atra Focha Común 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3704 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3755 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 11/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2533 Fulica atra Focha Común 17/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2555 Anas crecca Cerceta Común 17/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2626 Aythya ferina Porrón Europeo 17/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2881 Tringa totanus Archibebe Común 17/06/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2994 Ardea purpurea Garza Imperial 17/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3061 Ardea cinerea Garza Real 17/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3231 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3467 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3705 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2534 Fulica atra Focha Común 18/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2556 Anas crecca Cerceta Común 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2832 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 18/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2842 Limosa limosa Aguja Colinegra 18/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2943 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 18/06/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
2995 Ardea purpurea Garza Imperial 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3062 Ardea cinerea Garza Real 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3232 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3383 Aythya ferina Porrón Europeo 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3468 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3706 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2996 Ardea purpurea Garza Imperial 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3063 Ardea cinerea Garza Real 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3233 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3384 Aythya ferina Porrón Europeo 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3469 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3582 Fulica atra Focha Común 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3707 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 24/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2622 Anas crecca Cerceta Común 25/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2649 Aythya ferina Porrón Europeo 25/06/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2724 Rallus aquaticus Rascón Europeo 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2763 Tringa nebularia Archibebe Claro 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2774 Larus ridibundus Gaviota Reidora 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2796 Podiceps nigricollis Zampullín Cuellinegro 25/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2834 Vanellus vanellus Avefría Europea 25/06/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3064 Ardea cinerea Garza Real 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3234 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3470 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3583 Fulica atra Focha Común 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3708 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/06/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2607 Netta rufina Pato Colorado 01/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2997 Ardea purpurea Garza Imperial 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3065 Ardea cinerea Garza Real 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3159 Anas crecca Cerceta Común 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3235 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3385 Aythya ferina Porrón Europeo 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3471 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3584 Fulica atra Focha Común 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3709 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2543 Netta rufina Pato Colorado 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2757 Tringa totanus Archibebe Común 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2765 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2930 Limosa limosa Aguja Colinegra 02/07/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
3066 Ardea cinerea Garza Real 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3160 Anas crecca Cerceta Común 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3236 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3386 Aythya ferina Porrón Europeo 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3472 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3585 Fulica atra Focha Común 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3710 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 02/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2919 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 05/07/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2571 Aythya ferina Porrón Europeo 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2731 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2758 Tringa totanus Archibebe Común 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2998 Ardea purpurea Garza Imperial 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3067 Ardea cinerea Garza Real 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3237 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3473 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3586 Fulica atra Focha Común 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3711 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 08/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2935 Recurvirostra avosetta Avoceta Común 09/07/00 Navarra 30TXM19 7 OST  + 
2999 Ardea purpurea Garza Imperial 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3068 Ardea cinerea Garza Real 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3238 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3387 Aythya ferina Porrón Europeo 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3474 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3587 Fulica atra Focha Común 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3712 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2632 Aythya ferina Porrón Europeo 11/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3000 Ardea purpurea Garza Imperial 11/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3069 Ardea cinerea Garza Real 11/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3239 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3475 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3588 Fulica atra Focha Común 11/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3713 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 11/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2759 Tringa totanus Archibebe Común 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2770 Tringa ochropus Andarríos Grande 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2826 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 15/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3001 Ardea purpurea Garza Imperial 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3070 Ardea cinerea Garza Real 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3240 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3388 Aythya ferina Porrón Europeo 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3476 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3589 Fulica atra Focha Común 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3714 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2827 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 16/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3002 Ardea purpurea Garza Imperial 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3071 Ardea cinerea Garza Real 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3241 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3389 Aythya ferina Porrón Europeo 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3477 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3590 Fulica atra Focha Común 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3715 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 16/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2536 Anas crecca Cerceta Común 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2544 Netta rufina Pato Colorado 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2590 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2656 Panurus biarmicus Bigotudo 17/07/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
2729 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2739 Vanellus vanellus Avefría Europea 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2851 Tringa ochropus Andarríos Grande 17/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3003 Ardea purpurea Garza Imperial 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3072 Ardea cinerea Garza Real 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3242 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3390 Aythya ferina Porrón Europeo 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3478 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3591 Fulica atra Focha Común 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3716 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2545 Netta rufina Pato Colorado 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2679 Tringa ochropus Andarríos Grande 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2760 Tringa totanus Archibebe Común 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2849 Tringa nebularia Archibebe Claro 20/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2885 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 20/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2899 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 20/07/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3004 Ardea purpurea Garza Imperial 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3073 Ardea cinerea Garza Real 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3243 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3391 Aythya ferina Porrón Europeo 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3479 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3592 Fulica atra Focha Común 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3717 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3005 Ardea purpurea Garza Imperial 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3074 Ardea cinerea Garza Real 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3244 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3392 Aythya ferina Porrón Europeo 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3480 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3593 Fulica atra Focha Común 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3718 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2614 Larus ridibundus Gaviota Reidora 24/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2680 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 24/07/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2717 Netta rufina Pato Colorado 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2836 Philomachus pugnax Combatiente 24/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2852 Tringa ochropus Andarríos Grande 24/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3006 Ardea purpurea Garza Imperial 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3075 Ardea cinerea Garza Real 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3245 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3481 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3594 Fulica atra Focha Común 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3719 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 24/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2653 Netta rufina Pato Colorado 25/07/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
2676 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 25/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2775 Larus ridibundus Gaviota Reidora 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2825 Anas crecca Cerceta Común 25/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2927 Aythya ferina Porrón Europeo 25/07/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
3076 Ardea cinerea Garza Real 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3246 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3482 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3595 Fulica atra Focha Común 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3633 Panurus biarmicus Bigotudo 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3720 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2616 Netta rufina Pato Colorado 27/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2856 Larus ridibundus Gaviota Reidora 27/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2870 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 27/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3077 Ardea cinerea Garza Real 27/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3247 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3483 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3596 Fulica atra Focha Común 27/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3721 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 27/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2546 Netta rufina Pato Colorado 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2771 Tringa ochropus Andarríos Grande 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3248 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3393 Aythya ferina Porrón Europeo 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3484 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3597 Fulica atra Focha Común 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3722 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2677 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 29/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2718 Aythya ferina Porrón Europeo 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2766 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2868 Netta rufina Pato Colorado 29/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2889 Larus ridibundus Gaviota Reidora 29/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2897 Anas crecca Cerceta Común 29/07/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3007 Ardea purpurea Garza Imperial 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3249 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3485 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3598 Fulica atra Focha Común 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3723 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2662 Netta rufina Pato Colorado 30/07/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2678 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 30/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2719 Aythya ferina Porrón Europeo 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3078 Ardea cinerea Garza Real 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3250 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3486 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3599 Fulica atra Focha Común 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3630 Larus ridibundus Gaviota Reidora 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3724 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 30/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2608 Netta rufina Pato Colorado 31/07/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3008 Ardea purpurea Garza Imperial 31/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3079 Ardea cinerea Garza Real 31/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3251 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3487 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 31/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3600 Fulica atra Focha Común 31/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3725 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/07/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2636 Netta rufina Pato Colorado 01/08/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2828 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 01/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3080 Ardea cinerea Garza Real 01/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3252 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3394 Aythya ferina Porrón Europeo 01/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3488 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3601 Fulica atra Focha Común 01/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3726 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2637 Netta rufina Pato Colorado 02/08/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2710 Ardea purpurea Garza Imperial 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2723 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2944 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 02/08/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
3081 Ardea cinerea Garza Real 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3253 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3395 Aythya ferina Porrón Europeo 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3489 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3602 Fulica atra Focha Común 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3727 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 02/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2638 Netta rufina Pato Colorado 03/08/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2829 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 03/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2890 Larus ridibundus Gaviota Reidora 03/08/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3082 Ardea cinerea Garza Real 03/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3254 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3396 Aythya ferina Porrón Europeo 03/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3490 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3603 Fulica atra Focha Común 03/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3728 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2635 Aythya ferina Porrón Europeo 04/08/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2898 Netta rufina Pato Colorado 04/08/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
3083 Ardea cinerea Garza Real 04/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3255 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3491 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3604 Fulica atra Focha Común 04/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3729 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2648 Netta rufina Pato Colorado 05/08/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
2682 Fulica atra Focha Común 05/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2952 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 05/08/00 Navarra 30TXM19 12 OST  + 
3084 Ardea cinerea Garza Real 05/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3256 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3492 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3730 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 05/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3257 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3493 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3605 Fulica atra Focha Común 06/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3731 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3258 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3494 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3606 Fulica atra Focha Común 07/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3732 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2591 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2639 Netta rufina Pato Colorado 08/08/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
2730 Himantopus himantopus Cigüeñuela Común 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3085 Ardea cinerea Garza Real 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3259 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3397 Aythya ferina Porrón Europeo 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3495 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3607 Fulica atra Focha Común 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3733 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 08/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2617 Netta rufina Pato Colorado 09/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2917 Aythya ferina Porrón Europeo 09/08/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
3086 Ardea cinerea Garza Real 09/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3260 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3496 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3608 Fulica atra Focha Común 09/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3734 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2618 Netta rufina Pato Colorado 10/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3087 Ardea cinerea Garza Real 10/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3261 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3497 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3609 Fulica atra Focha Común 10/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3735 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2619 Netta rufina Pato Colorado 12/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2621 Aythya ferina Porrón Europeo 12/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3088 Ardea cinerea Garza Real 12/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3262 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3498 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3610 Fulica atra Focha Común 12/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3736 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2658 Aythya ferina Porrón Europeo 13/08/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
3089 Ardea cinerea Garza Real 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3263 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3322 Netta rufina Pato Colorado 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3499 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3611 Fulica atra Focha Común 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3628 Tringa ochropus Andarríos Grande 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3634 Panurus biarmicus Bigotudo 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3737 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 13/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3090 Ardea cinerea Garza Real 14/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3264 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3500 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3612 Fulica atra Focha Común 14/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3635 Panurus biarmicus Bigotudo 14/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3738 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2711 Ardea purpurea Garza Imperial 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3091 Ardea cinerea Garza Real 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3265 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3501 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3613 Fulica atra Focha Común 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3636 Panurus biarmicus Bigotudo 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3739 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2547 Aythya ferina Porrón Europeo 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2786 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3092 Ardea cinerea Garza Real 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3266 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3502 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3614 Fulica atra Focha Común 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3637 Panurus biarmicus Bigotudo 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3740 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 16/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2548 Aythya ferina Porrón Europeo 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2707 Ardea cinerea Garza Real 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3267 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3503 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3615 Fulica atra Focha Común 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3638 Panurus biarmicus Bigotudo 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3741 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2620 Netta rufina Pato Colorado 18/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
2633 Aythya ferina Porrón Europeo 18/08/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
3268 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3504 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3742 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2592 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 19/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2817 Ardea cinerea Garza Real 19/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3269 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 19/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3505 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 19/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3743 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 19/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2572 Aythya ferina Porrón Europeo 20/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2818 Ardea cinerea Garza Real 20/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3270 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3506 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2573 Aythya ferina Porrón Europeo 22/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3271 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3507 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3639 Panurus biarmicus Bigotudo 22/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3744 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2819 Ardea cinerea Garza Real 23/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3272 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3508 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 23/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3616 Fulica atra Focha Común 23/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2574 Aythya ferina Porrón Europeo 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2593 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3161 Anas crecca Cerceta Común 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3273 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3509 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3617 Fulica atra Focha Común 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3745 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2787 Lanius meridionalis Alcaudón Real 26/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3274 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3510 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3618 Fulica atra Focha Común 26/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3746 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3275 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3511 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3619 Fulica atra Focha Común 27/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3747 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 27/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3276 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3512 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3640 Panurus biarmicus Bigotudo 28/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3748 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2683 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2720 Aythya ferina Porrón Europeo 29/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2725 Fulica atra Focha Común 29/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
2820 Ardea cinerea Garza Real 29/08/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
3277 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
3513 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 29/08/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6120 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6244 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6374 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6452 Gallinago gallinago Agachadiza Común 01/10/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6121 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 07/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6245 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6375 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6122 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 08/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6246 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6376 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6123 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 12/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6247 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6330 Aythya ferina Porrón Europeo 12/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6377 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6466 Panurus biarmicus Bigotudo 12/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6487 Riparia riparia Avión Zapador 12/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6124 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 13/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6248 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 13/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6378 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6125 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 14/10/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6249 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6379 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6472 Lanius meridionalis Alcaudón Real 14/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6126 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 15/10/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6250 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6296 Anas clypeata Cuchara Común 15/10/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
6380 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 15/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6413 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 15/10/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6127 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 21/10/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6157 Anser anser Ánsar Común 21/10/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
6216 Anas crecca Cerceta Común 21/10/00 Navarra 30TXM19 65 OST  + 
6251 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6297 Anas clypeata Cuchara Común 21/10/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
6381 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 21/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6456 Actitis hypoleucos Andarríos Chico 21/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6128 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 22/10/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6150 Ardea cinerea Garza Real 22/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6158 Anser anser Ánsar Común 22/10/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
6217 Anas crecca Cerceta Común 22/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6252 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 22/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6298 Anas clypeata Cuchara Común 22/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6382 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 22/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6414 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 22/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6473 Lanius meridionalis Alcaudón Real 23/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6129 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/10/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6159 Anser anser Ánsar Común 28/10/00 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
6253 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6331 Aythya ferina Porrón Europeo 28/10/00 Navarra 30TXM19 30 OST  + 
6383 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6421 Rallus aquaticus Rascón Europeo 28/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6432 Vanellus vanellus Avefría Europea 28/10/00 Navarra 30TXM19 9 OST  + 
6467 Panurus biarmicus Bigotudo 28/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6130 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6160 Anser anser Ánsar Común 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6218 Anas crecca Cerceta Común 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6254 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6299 Anas clypeata Cuchara Común 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6332 Aythya ferina Porrón Europeo 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6384 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6457 Tringa ochropus Andarríos Grande 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6474 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/10/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6131 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6151 Ardea cinerea Garza Real 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6161 Anser anser Ánsar Común 01/11/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
6219 Anas crecca Cerceta Común 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6255 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6300 Anas clypeata Cuchara Común 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6385 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6415 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6433 Vanellus vanellus Avefría Europea 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6462 Larus ridibundus Gaviota Reidora 01/11/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
6468 Panurus biarmicus Bigotudo 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6475 Lanius meridionalis Alcaudón Real 01/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6132 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 04/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6162 Anser anser Ánsar Común 04/11/00 Navarra 30TXM19 8 OST  + 
6220 Anas crecca Cerceta Común 04/11/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
6256 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 04/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6283 Anas acuta Ánade Rabudo 04/11/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6301 Anas clypeata Cuchara Común 04/11/00 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
6333 Aythya ferina Porrón Europeo 04/11/00 Navarra 30TXM19 38 OST  + 
6386 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 04/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6453 Gallinago gallinago Agachadiza Común 04/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6463 Larus ridibundus Gaviota Reidora 04/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6163 Anser anser Ánsar Común 05/11/00 Navarra 30TXM19 22 OST  + 
6221 Anas crecca Cerceta Común 05/11/00 Navarra 30TXM19 82 OST  + 
6257 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 05/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6302 Anas clypeata Cuchara Común 05/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6334 Aythya ferina Porrón Europeo 05/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6387 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 05/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6164 Anser anser Ánsar Común 07/11/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6258 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6388 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6476 Lanius meridionalis Alcaudón Real 10/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6152 Ardea cinerea Garza Real 11/11/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
6165 Anser anser Ánsar Común 11/11/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6222 Anas crecca Cerceta Común 11/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6259 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6303 Anas clypeata Cuchara Común 11/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6335 Aythya ferina Porrón Europeo 11/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6389 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6416 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 11/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6434 Vanellus vanellus Avefría Europea 11/11/00 Navarra 30TXM19 14 OST  + 
6153 Ardea cinerea Garza Real 12/11/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6166 Anser anser Ánsar Común 12/11/00 Navarra 30TXM19 10 OST  + 
6223 Anas crecca Cerceta Común 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6260 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6304 Anas clypeata Cuchara Común 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6336 Aythya ferina Porrón Europeo 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6390 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6417 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6422 Fulica atra Focha Común 12/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6435 Vanellus vanellus Avefría Europea 12/11/00 Navarra 30TXM19 19 OST  + 
6189 Anas penelope Silbón Europeo 13/11/00 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
6284 Anas acuta Ánade Rabudo 13/11/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6454 Gallinago gallinago Agachadiza Común 13/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6458 Tringa ochropus Andarríos Grande 13/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6464 Larus ridibundus Gaviota Reidora 13/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6478 Tadorna tadorna Tarro Blanco 13/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6190 Anas penelope Silbón Europeo 14/11/00 Navarra 30TXM19 20 OST  + 
6285 Anas acuta Ánade Rabudo 14/11/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6455 Gallinago gallinago Agachadiza Común 14/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6459 Tringa ochropus Andarríos Grande 14/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6479 Tadorna tadorna Tarro Blanco 14/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6133 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6167 Anser anser Ánsar Común 18/11/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6191 Anas penelope Silbón Europeo 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6208 Anas strepera Ánade Friso 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6224 Anas crecca Cerceta Común 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6261 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6286 Anas acuta Ánade Rabudo 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6305 Anas clypeata Cuchara Común 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6337 Aythya ferina Porrón Europeo 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6362 Aythya fuligula Porrón Moñudo 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6391 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6418 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 18/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6436 Vanellus vanellus Avefría Europea 18/11/00 Navarra 30TXM19 52 OST  + 
6134 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6168 Anser anser Ánsar Común 19/11/00 Navarra 30TXM19 15 OST  + 
6209 Anas strepera Ánade Friso 19/11/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6225 Anas crecca Cerceta Común 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6262 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6306 Anas clypeata Cuchara Común 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6338 Aythya ferina Porrón Europeo 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6392 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6437 Vanellus vanellus Avefría Europea 19/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6135 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 25/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6154 Ardea cinerea Garza Real 25/11/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6169 Anser anser Ánsar Común 25/11/00 Navarra 30TXM19 11 OST  + 
6263 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 25/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6307 Anas clypeata Cuchara Común 25/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6339 Aythya ferina Porrón Europeo 25/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6393 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 25/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6469 Panurus biarmicus Bigotudo 25/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6136 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6170 Anser anser Ánsar Común 26/11/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
6192 Anas penelope Silbón Europeo 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6210 Anas strepera Ánade Friso 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6264 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6308 Anas clypeata Cuchara Común 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6340 Aythya ferina Porrón Europeo 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6394 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6438 Vanellus vanellus Avefría Europea 26/11/00 Navarra 30TXM19 30 OST  + 
6470 Panurus biarmicus Bigotudo 26/11/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6137 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6171 Anser anser Ánsar Común 02/12/00 Navarra 30TXM19 28 OST  + 
6193 Anas penelope Silbón Europeo 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6226 Anas crecca Cerceta Común 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6265 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6309 Anas clypeata Cuchara Común 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6341 Aythya ferina Porrón Europeo 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6363 Aythya fuligula Porrón Moñudo 02/12/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6395 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 02/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6439 Vanellus vanellus Avefría Europea 02/12/00 Navarra 30TXM19 60 OST  + 
6138 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 03/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6172 Anser anser Ánsar Común 03/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6194 Anas penelope Silbón Europeo 03/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6211 Anas strepera Ánade Friso 03/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6227 Anas crecca Cerceta Común 03/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6266 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 03/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6287 Anas acuta Ánade Rabudo 03/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6364 Aythya fuligula Porrón Moñudo 03/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6396 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 03/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6425 Grus grus Grulla Común 03/12/00 Navarra 30TXM19 1500 OST  + 
6440 Vanellus vanellus Avefría Europea 03/12/00 Navarra 30TXM19 35 OST  + 
6228 Anas crecca Cerceta Común 05/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6310 Anas clypeata Cuchara Común 05/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6342 Aythya ferina Porrón Europeo 05/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6365 Aythya fuligula Porrón Moñudo 05/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6423 Fulica atra Focha Común 05/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6139 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 06/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6173 Anser anser Ánsar Común 06/12/00 Navarra 30TXM19 19 OST  + 
6195 Anas penelope Silbón Europeo 06/12/00 Navarra 30TXM19 6 OST  + 
6229 Anas crecca Cerceta Común 06/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6267 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 06/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6311 Anas clypeata Cuchara Común 06/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6343 Aythya ferina Porrón Europeo 06/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6366 Aythya fuligula Porrón Moñudo 06/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6397 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 06/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6174 Anser anser Ánsar Común 07/12/00 Navarra 30TXM19 45 OST  + 
6212 Anas strepera Ánade Friso 07/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6230 Anas crecca Cerceta Común 07/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6268 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 07/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6312 Anas clypeata Cuchara Común 07/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6344 Aythya ferina Porrón Europeo 07/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6367 Aythya fuligula Porrón Moñudo 07/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6398 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 07/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6175 Anser anser Ánsar Común 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6196 Anas penelope Silbón Europeo 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6231 Anas crecca Cerceta Común 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6269 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6313 Anas clypeata Cuchara Común 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6345 Aythya ferina Porrón Europeo 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6368 Aythya fuligula Porrón Moñudo 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6399 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6426 Grus grus Grulla Común 08/12/00 Navarra 30TXM19 25 OST  + 
6441 Vanellus vanellus Avefría Europea 08/12/00 Navarra 30TXM19 25 OST  + 
6460 Tringa ochropus Andarríos Grande 08/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6140 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 09/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6176 Anser anser Ánsar Común 09/12/00 Navarra 30TXM19 21 OST  + 
6197 Anas penelope Silbón Europeo 09/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6213 Anas strepera Ánade Friso 09/12/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6232 Anas crecca Cerceta Común 09/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6270 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6314 Anas clypeata Cuchara Común 09/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6346 Aythya ferina Porrón Europeo 09/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6400 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 09/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6427 Grus grus Grulla Común 09/12/00 Navarra 30TXM19 65 OST  + 
6442 Vanellus vanellus Avefría Europea 09/12/00 Navarra 30TXM19 51 OST  + 
6141 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 10/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6177 Anser anser Ánsar Común 10/12/00 Navarra 30TXM19 43 OST  + 
6198 Anas penelope Silbón Europeo 10/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6233 Anas crecca Cerceta Común 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6271 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6288 Anas acuta Ánade Rabudo 10/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6315 Anas clypeata Cuchara Común 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6347 Aythya ferina Porrón Europeo 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6369 Aythya fuligula Porrón Moñudo 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6401 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6481 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 10/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6317 Anas clypeata Cuchara Común 12/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6349 Aythya ferina Porrón Europeo 12/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6289 Anas acuta Ánade Rabudo 13/12/00 Navarra 30TXM19 5 OST  + 
6316 Anas clypeata Cuchara Común 13/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6318 Anas clypeata Cuchara Común 13/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6348 Aythya ferina Porrón Europeo 13/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6350 Aythya ferina Porrón Europeo 13/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6428 Grus grus Grulla Común 13/12/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6142 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 16/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6178 Anser anser Ánsar Común 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6199 Anas penelope Silbón Europeo 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6234 Anas crecca Cerceta Común 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6272 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6290 Anas acuta Ánade Rabudo 16/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6319 Anas clypeata Cuchara Común 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6351 Aythya ferina Porrón Europeo 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6402 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6443 Vanellus vanellus Avefría Europea 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6471 Panurus biarmicus Bigotudo 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6477 Lanius meridionalis Alcaudón Real 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6482 Phalaropus fulicarius Falaropo Picogrueso 16/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6143 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 17/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6179 Anser anser Ánsar Común 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6200 Anas penelope Silbón Europeo 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6214 Anas strepera Ánade Friso 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6235 Anas crecca Cerceta Común 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6273 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6291 Anas acuta Ánade Rabudo 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6320 Anas clypeata Cuchara Común 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6352 Aythya ferina Porrón Europeo 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6403 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/12/00 Navarra 30TXM19 68 OST  + 
6429 Grus grus Grulla Común 17/12/00 Navarra 30TXM19 65 OST  + 
6444 Vanellus vanellus Avefría Europea 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6483 Phalaropus fulicarius Falaropo Picogrueso 17/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6144 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 20/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6180 Anser anser Ánsar Común 20/12/00 Navarra 30TXM19 84 OST  + 
6201 Anas penelope Silbón Europeo 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6236 Anas crecca Cerceta Común 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6274 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6321 Anas clypeata Cuchara Común 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6353 Aythya ferina Porrón Europeo 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6404 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6430 Grus grus Grulla Común 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6445 Vanellus vanellus Avefría Europea 20/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6461 Tringa ochropus Andarríos Grande 22/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6145 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 23/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6181 Anser anser Ánsar Común 23/12/00 Navarra 30TXM19 100 OST  + 
6202 Anas penelope Silbón Europeo 23/12/00 Navarra 30TXM19 28 OST  + 
6237 Anas crecca Cerceta Común 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6275 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6322 Anas clypeata Cuchara Común 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6354 Aythya ferina Porrón Europeo 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6405 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6431 Grus grus Grulla Común 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6446 Vanellus vanellus Avefría Europea 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6484 Phalaropus fulicarius Falaropo Picogrueso 23/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6182 Anser anser Ánsar Común 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6276 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6292 Anas acuta Ánade Rabudo 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6323 Anas clypeata Cuchara Común 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6355 Aythya ferina Porrón Europeo 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6370 Aythya fuligula Porrón Moñudo 24/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6406 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6485 Phalaropus fulicarius Falaropo Picogrueso 24/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6183 Anser anser Ánsar Común 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6203 Anas penelope Silbón Europeo 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6238 Anas crecca Cerceta Común 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6277 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6293 Anas acuta Ánade Rabudo 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6324 Anas clypeata Cuchara Común 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6356 Aythya ferina Porrón Europeo 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6371 Aythya fuligula Porrón Moñudo 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6407 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6447 Vanellus vanellus Avefría Europea 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6480 Tadorna tadorna Tarro Blanco 26/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6146 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 27/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6155 Ardea cinerea Garza Real 27/12/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6184 Anser anser Ánsar Común 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6204 Anas penelope Silbón Europeo 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6239 Anas crecca Cerceta Común 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6278 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6294 Anas acuta Ánade Rabudo 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6325 Anas clypeata Cuchara Común 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6357 Aythya ferina Porrón Europeo 27/12/00 Navarra 30TXM19 102 OST  + 
6408 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6419 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6424 Fulica atra Focha Común 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6465 Larus ridibundus Gaviota Reidora 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6486 Phalaropus fulicarius Falaropo Picogrueso 27/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6147 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 28/12/00 Navarra 30TXM19 3 OST  + 
6156 Ardea cinerea Garza Real 28/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6185 Anser anser Ánsar Común 28/12/00 Navarra 30TXM19 97 OST  + 
6240 Anas crecca Cerceta Común 28/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6279 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 28/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6326 Anas clypeata Cuchara Común 28/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6358 Aythya ferina Porrón Europeo 28/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6372 Aythya fuligula Porrón Moñudo 28/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6409 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 28/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6448 Vanellus vanellus Avefría Europea 28/12/00 Navarra 30TXM19 93 OST  + 
6186 Anser anser Ánsar Común 29/12/00 Navarra 30TXM19 60 OST  + 
6205 Anas penelope Silbón Europeo 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6215 Anas strepera Ánade Friso 29/12/00 Navarra 30TXM19 4 OST  + 
6241 Anas crecca Cerceta Común 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6280 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6295 Anas acuta Ánade Rabudo 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6327 Anas clypeata Cuchara Común 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6359 Aythya ferina Porrón Europeo 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6410 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6420 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6449 Vanellus vanellus Avefría Europea 29/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6148 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 30/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6187 Anser anser Ánsar Común 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6206 Anas penelope Silbón Europeo 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6242 Anas crecca Cerceta Común 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6281 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6328 Anas clypeata Cuchara Común 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6360 Aythya ferina Porrón Europeo 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6411 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6450 Vanellus vanellus Avefría Europea 30/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6149 Tachybaptus ruficollis Zampullín Común 31/12/00 Navarra 30TXM19 2 OST  + 
6188 Anser anser Ánsar Común 31/12/00 Navarra 30TXM19 130 OST  + 
6207 Anas penelope Silbón Europeo 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6243 Anas crecca Cerceta Común 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6282 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6329 Anas clypeata Cuchara Común 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6361 Aythya ferina Porrón Europeo 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6373 Aythya nyroca Porrón Pardo 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6412 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6451 Vanellus vanellus Avefría Europea 31/12/00 Navarra 30TXM19 1 OST  + 
6844 Porphyrio porphyrio Calamón Común 16/10/05 Navarra 30TXM19 2 OST  + 



Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti   -   Diseño: proyectoavis.com

        Valid CSS