Inicio
|
Consultas
|
Usuarios
|
Asociaciones
|
Contacto
|
F.A.Q.
Mostrar ...
tabla de datos
mapa
gráficos
Agrupar datos por ...
observaciones
especies
fechas
mes y año
meses
horas
años
Comunidades Autónomas
Provincias
UTMs 10x10
Ordenar por ...
codigo
periodo
fecha
especie
numero
nombre vulgar
provincia
usuario
utm 10
Modificar búsqueda
   4121 observaciones encontradas.
 
Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
 
Editar la observación.
 + 
 
Ampliar información.
Ref.
Especie
Nombre común
Fecha
Provincia
UTM
Número
Observador
Periodo
      
      
      
6524
Otus scops
Autillo Europeo
20/03/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
 + 
15389
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15390
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15391
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15392
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15393
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15394
Corvus corone
Corneja Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15395
Sturnus unicolor
Estornino Negro
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15396
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15397
Buteo buteo
Busardo Ratonero
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15398
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15399
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15400
Anthus campestris
Bisbita Campestre
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15401
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15402
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15403
Buteo buteo
Busardo Ratonero
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15404
Coturnix coturnix
Codorniz Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15405
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15406
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15407
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15408
Coturnix coturnix
Codorniz Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15409
Clamator glandarius
Críalo Europeo
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15410
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15411
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15412
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15413
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15414
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15415
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15416
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15417
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15418
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15419
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15420
Saxicola rubetra
Tarabilla Norteña
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15421
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15422
Coturnix coturnix
Codorniz Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15423
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15424
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15425
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15426
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15427
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15428
Corvus corone
Corneja Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15429
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15430
Coturnix coturnix
Codorniz Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15431
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15432
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15433
Anthus campestris
Bisbita Campestre
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15434
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15435
Pica pica
Urraca
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15436
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15437
Buteo buteo
Busardo Ratonero
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15438
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15439
Coturnix coturnix
Codorniz Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15440
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15441
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15442
Anthus campestris
Bisbita Campestre
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15443
Corvus corone
Corneja Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15444
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15445
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15446
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15447
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15448
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15449
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15450
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15451
Anthus campestris
Bisbita Campestre
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15452
Corvus monedula
Grajilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15453
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15454
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15455
Coturnix coturnix
Codorniz Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15456
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
15457
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15458
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15459
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15460
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15461
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15462
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15463
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15464
Corvus corone
Corneja Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15465
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15466
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15467
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15468
Athene noctua
Mochuelo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15469
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15470
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15471
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15472
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15473
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15474
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15475
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15476
Galerida theklae
Cogujada Montesina
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15477
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15478
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15479
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15480
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15481
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15482
Carduelis carduelis
Jilguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15483
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15484
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15485
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15486
Pica pica
Urraca
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15487
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
24/04/04
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15488
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15489
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15490
Gyps fulvus
Buitre Leonado
24/04/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15491
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15492
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15493
Galerida theklae
Cogujada Montesina
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15494
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15495
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15496
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15497
Galerida cristata
Cogujada Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15498
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15499
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15500
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15501
Gyps fulvus
Buitre Leonado
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15502
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15503
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15504
Merops apiaster
Abejaruco Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15505
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15506
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15507
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15508
Alectoris rufa
Perdiz Roja
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15509
Merops apiaster
Abejaruco Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15510
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15511
Galerida theklae
Cogujada Montesina
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15512
Carduelis carduelis
Jilguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15513
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15514
Emberiza calandra
Triguero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15515
Milvus migrans
Milano Negro
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15516
Buteo buteo
Busardo Ratonero
24/04/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15517
Aquila chrysaetos
Águila Real
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15518
Upupa epops
Abubilla
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15519
Melanocorypha calandra
Calandria Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15520
Galerida theklae
Cogujada Montesina
24/04/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15521
Hirundo rustica
Golondrina Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15522
Carduelis cannabina
Pardillo Común
24/04/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15523
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15524
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15525
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15526
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15527
Sturnus unicolor
Estornino Negro
14/06/04
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
15528
Passer domesticus
Gorrión Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
15529
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15530
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15531
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15532
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15533
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15534
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15535
Upupa epops
Abubilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15536
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15537
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15538
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15539
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15540
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15541
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15542
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15543
Sturnus unicolor
Estornino Negro
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15544
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15545
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15546
Upupa epops
Abubilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15547
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15548
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15549
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15550
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15551
Motacilla alba
Lavandera Blanca
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15552
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15553
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15554
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15555
Buteo buteo
Busardo Ratonero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15556
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15557
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15558
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15559
Upupa epops
Abubilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15560
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15561
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15562
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15563
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15564
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15565
Athene noctua
Mochuelo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15566
Upupa epops
Abubilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15567
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15568
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15569
Pica pica
Urraca
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15570
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15571
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15572
Milvus migrans
Milano Negro
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15573
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15574
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15575
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15576
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
14/06/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15577
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15578
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15579
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15580
Columba oenas
Paloma Zurita
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15581
Athene noctua
Mochuelo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15582
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15583
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15584
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15585
Corvus monedula
Grajilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15586
Passer domesticus
Gorrión Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15587
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15588
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15589
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15590
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15591
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15592
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15593
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15594
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15595
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15596
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15597
Carduelis cannabina
Pardillo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15598
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15599
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15600
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15601
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15602
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15603
Phoenicurus ochruros
Colirrojo Tizón
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15604
Pica pica
Urraca
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15605
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15606
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15607
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15608
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15609
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15610
Galerida theklae
Cogujada Montesina
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15611
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15612
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15613
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15614
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15615
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15616
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15617
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15618
Apus apus
Vencejo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15619
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15620
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15621
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15622
Pica pica
Urraca
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15623
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15624
Gyps fulvus
Buitre Leonado
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15625
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15626
Apus apus
Vencejo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15627
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15628
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15629
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15630
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15631
Upupa epops
Abubilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15632
Galerida cristata
Cogujada Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15633
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15634
Carduelis cannabina
Pardillo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15635
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15636
Upupa epops
Abubilla
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15637
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15638
Galerida theklae
Cogujada Montesina
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15639
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15640
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15641
Corvus corone
Corneja Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15642
Petronia petronia
Gorrión Chillón
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15643
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15644
Gyps fulvus
Buitre Leonado
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15645
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15646
Apus apus
Vencejo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15647
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15648
Carduelis cannabina
Pardillo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15649
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15650
Milvus migrans
Milano Negro
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15651
Gyps fulvus
Buitre Leonado
14/06/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15652
Apus apus
Vencejo Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15653
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/06/04
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15654
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
14/06/04
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15655
Emberiza calandra
Triguero
14/06/04
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15656
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15657
Clamator glandarius
Críalo Europeo
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15658
Apus apus
Vencejo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15659
Corvus corone
Corneja Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15660
Passer domesticus
Gorrión Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15661
Carduelis carduelis
Jilguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15662
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15663
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15664
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15665
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15666
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15667
Carduelis carduelis
Jilguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15668
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15669
Alectoris rufa
Perdiz Roja
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15670
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15671
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15672
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15673
Galerida cristata
Cogujada Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15674
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15675
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15676
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15677
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15678
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15679
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15680
Hirundo rustica
Golondrina Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15681
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15682
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15683
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15684
Galerida cristata
Cogujada Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15685
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15686
Corvus corone
Corneja Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15687
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15688
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15689
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15690
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15691
Galerida cristata
Cogujada Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15692
Corvus corone
Corneja Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15693
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15694
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15695
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15696
Tetrax tetrax
Sisón Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15697
Merops apiaster
Abejaruco Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15698
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15699
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15700
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15701
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15702
Corvus corone
Corneja Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15703
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15704
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15705
Tetrax tetrax
Sisón Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15706
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15707
Merops apiaster
Abejaruco Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15708
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15709
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15710
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15711
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15712
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15713
Tetrax tetrax
Sisón Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15714
Athene noctua
Mochuelo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15715
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15716
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15717
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15718
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15719
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15720
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15721
Galerida cristata
Cogujada Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15722
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15723
Pernis apivorus
Abejero Europeo
29/04/05
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15724
Alectoris rufa
Perdiz Roja
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15725
Tetrax tetrax
Sisón Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15726
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15727
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15728
Hirundo rustica
Golondrina Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15729
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15730
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15731
Merops apiaster
Abejaruco Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15732
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15733
Hirundo rustica
Golondrina Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15734
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15735
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15736
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15737
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15738
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15739
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15740
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15741
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15742
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15743
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15744
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15745
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15746
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15747
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15748
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15749
Alectoris rufa
Perdiz Roja
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15750
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15751
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15752
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15753
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15754
Gyps fulvus
Buitre Leonado
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15755
Coturnix coturnix
Codorniz Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15756
Merops apiaster
Abejaruco Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15757
Upupa epops
Abubilla
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15758
Hirundo rustica
Golondrina Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15759
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15760
Petronia petronia
Gorrión Chillón
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15761
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15762
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15763
Alectoris rufa
Perdiz Roja
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15764
Galerida theklae
Cogujada Montesina
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15765
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15766
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15767
Petronia petronia
Gorrión Chillón
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15768
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15769
Merops apiaster
Abejaruco Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15770
Melanocorypha calandra
Calandria Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15771
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15772
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15773
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15774
Galerida theklae
Cogujada Montesina
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15775
Anthus campestris
Bisbita Campestre
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15776
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15777
Merops apiaster
Abejaruco Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15778
Galerida theklae
Cogujada Montesina
29/04/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15779
Carduelis cannabina
Pardillo Común
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15780
Emberiza calandra
Triguero
29/04/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15781
Apus apus
Vencejo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15782
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15783
Pica pica
Urraca
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15784
Corvus corone
Corneja Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15785
Sturnus unicolor
Estornino Negro
18/06/05
Navarra
30TWN70
22
MAE
0
 + 
15786
Carduelis carduelis
Jilguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15787
Milvus migrans
Milano Negro
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15788
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15789
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15790
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15791
Corvus corone
Corneja Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15792
Passer domesticus
Gorrión Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15793
Coturnix coturnix
Codorniz Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15794
Tetrax tetrax
Sisón Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15795
Apus apus
Vencejo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15796
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15797
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15798
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15799
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15800
Sturnus unicolor
Estornino Negro
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15801
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15802
Apus apus
Vencejo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15803
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15804
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15805
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15806
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15807
Coturnix coturnix
Codorniz Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15808
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15809
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15810
Corvus corone
Corneja Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15811
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15812
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15813
Buteo buteo
Busardo Ratonero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15814
Alectoris rufa
Perdiz Roja
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15815
Coturnix coturnix
Codorniz Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15816
Tetrax tetrax
Sisón Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15817
Merops apiaster
Abejaruco Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15818
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15819
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15820
Pica pica
Urraca
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15821
Passer domesticus
Gorrión Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15822
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15823
Coturnix coturnix
Codorniz Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15824
Tetrax tetrax
Sisón Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15825
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15826
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
13
MAE
0
 + 
15827
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15828
Pica pica
Urraca
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15829
Corvus corone
Corneja Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15830
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15831
Athene noctua
Mochuelo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15832
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15833
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15834
Passer domesticus
Gorrión Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15835
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15836
Milvus migrans
Milano Negro
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15837
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15838
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15839
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
18/06/05
Navarra
30TWN70
13
MAE
0
 + 
15840
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15841
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15842
Alectoris rufa
Perdiz Roja
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15843
Tetrax tetrax
Sisón Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15844
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15845
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15846
Carduelis cannabina
Pardillo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15847
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15848
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15849
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15850
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15851
Galerida theklae
Cogujada Montesina
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15852
Passer domesticus
Gorrión Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15853
Carduelis cannabina
Pardillo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15854
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15855
Apus apus
Vencejo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
15856
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15857
Melanocorypha calandra
Calandria Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15858
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15859
Corvus corone
Corneja Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15860
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15861
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15862
Tetrax tetrax
Sisón Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15863
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15864
Anthus campestris
Bisbita Campestre
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15865
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15866
Carduelis cannabina
Pardillo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15867
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15868
Gyps fulvus
Buitre Leonado
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15869
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
18/06/05
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15870
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15871
Pica pica
Urraca
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15872
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15873
Gyps fulvus
Buitre Leonado
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15874
Columba palumbus
Paloma Torcaz
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15875
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15876
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15877
Alectoris rufa
Perdiz Roja
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15878
Upupa epops
Abubilla
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15879
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15880
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15881
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15882
Emberiza calandra
Triguero
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15883
Merops apiaster
Abejaruco Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15884
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15885
Galerida theklae
Cogujada Montesina
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15886
Milvus migrans
Milano Negro
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15887
Gyps fulvus
Buitre Leonado
18/06/05
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15888
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15889
Apus apus
Vencejo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15890
Merops apiaster
Abejaruco Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15891
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15892
Galerida theklae
Cogujada Montesina
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15893
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15894
Gyps fulvus
Buitre Leonado
18/06/05
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15895
Apus apus
Vencejo Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15896
Galerida cristata
Cogujada Común
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15897
Galerida theklae
Cogujada Montesina
18/06/05
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15898
Anthus campestris
Bisbita Campestre
18/06/05
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15899
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15900
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15901
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15902
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15903
Carduelis carduelis
Jilguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15904
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15905
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15906
Alectoris rufa
Perdiz Roja
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15907
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15908
Pterocles alchata
Ganga Ibérica
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15909
Merops apiaster
Abejaruco Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15910
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15911
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15912
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15913
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15914
Alectoris rufa
Perdiz Roja
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15915
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15916
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15917
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15918
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15919
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15920
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15921
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15922
Hirundo rustica
Golondrina Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15923
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15924
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15925
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15926
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15927
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15928
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15929
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15930
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15931
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15932
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15933
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15934
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15935
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15936
Alectoris rufa
Perdiz Roja
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15937
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15938
Merops apiaster
Abejaruco Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15939
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15940
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
15941
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15942
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15943
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15944
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15945
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15946
Buteo buteo
Busardo Ratonero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15947
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15948
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15949
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15950
Hirundo rustica
Golondrina Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15951
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15952
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15953
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15954
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15955
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15956
Sturnus unicolor
Estornino Negro
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15957
Passer domesticus
Gorrión Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
15958
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15959
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15960
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15961
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15962
Sturnus unicolor
Estornino Negro
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15963
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15964
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15965
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15966
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
15967
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15968
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15969
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15970
Pica pica
Urraca
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15971
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15972
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15973
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15974
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15975
Hirundo rustica
Golondrina Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15976
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15977
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15978
Buteo buteo
Busardo Ratonero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15979
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15980
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15981
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15982
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15983
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15984
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15985
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15986
Alectoris rufa
Perdiz Roja
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15987
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15988
Clamator glandarius
Críalo Europeo
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15989
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15990
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15991
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15992
Pica pica
Urraca
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
15993
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15994
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15995
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15996
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
15997
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
15998
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
15999
Gyps fulvus
Buitre Leonado
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16000
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16001
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16002
Carduelis carduelis
Jilguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16003
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16004
Coturnix coturnix
Codorniz Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16005
Apus apus
Vencejo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16006
Merops apiaster
Abejaruco Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16007
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16008
Melanocorypha calandra
Calandria Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16009
Galerida theklae
Cogujada Montesina
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16010
Anthus campestris
Bisbita Campestre
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16011
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16012
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16013
Gyps fulvus
Buitre Leonado
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16014
Buteo buteo
Busardo Ratonero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16015
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16016
Apus apus
Vencejo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16017
Merops apiaster
Abejaruco Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16018
Upupa epops
Abubilla
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16019
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16020
Galerida theklae
Cogujada Montesina
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16021
Delichon urbicum
Avión Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16022
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16023
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16024
Gyps fulvus
Buitre Leonado
07/05/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16025
Galerida cristata
Cogujada Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16026
Galerida theklae
Cogujada Montesina
07/05/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16027
Carduelis cannabina
Pardillo Común
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16028
Emberiza calandra
Triguero
07/05/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16029
Milvus migrans
Milano Negro
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16030
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16031
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16032
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16033
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16034
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16035
Passer domesticus
Gorrión Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16036
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16037
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16038
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16039
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16040
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16041
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16042
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16043
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16044
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16045
Passer domesticus
Gorrión Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16046
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16047
Athene noctua
Mochuelo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16048
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16049
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16050
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16051
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16052
Buteo buteo
Busardo Ratonero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16053
Athene noctua
Mochuelo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16054
Apus apus
Vencejo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16055
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16056
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16057
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16058
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16059
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16060
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16061
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16062
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16063
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16064
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16065
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16066
Tetrax tetrax
Sisón Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16067
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16068
Apus apus
Vencejo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16069
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16070
Lanius senator
Alcaudón Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16071
Pica pica
Urraca
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16072
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16073
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16074
Apus apus
Vencejo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16075
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16076
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16077
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16078
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/06
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16079
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16080
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16081
Pica pica
Urraca
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16082
Corvus monedula
Grajilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16083
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16084
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/06
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16085
Passer domesticus
Gorrión Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16086
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16087
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16088
Apus apus
Vencejo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16089
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16090
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16091
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16092
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16093
Alectoris rufa
Perdiz Roja
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16094
Apus apus
Vencejo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16095
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16096
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16097
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16098
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16099
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16100
Alectoris rufa
Perdiz Roja
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16101
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16102
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16103
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16104
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16105
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16106
Tetrax tetrax
Sisón Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16107
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16108
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16109
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16110
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16111
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16112
Apus apus
Vencejo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16113
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16114
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16115
Pica pica
Urraca
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16116
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16117
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16118
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16119
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16120
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16121
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16122
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16123
Gyps fulvus
Buitre Leonado
11/06/06
Navarra
30TWN70
31
MAE
0
 + 
16124
Columba palumbus
Paloma Torcaz
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16125
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16126
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16127
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16128
Pica pica
Urraca
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16129
Corvus corax
Cuervo
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16130
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16131
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16132
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16133
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16134
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16135
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16136
Carduelis carduelis
Jilguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16137
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16138
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16139
Aquila chrysaetos
Águila Real
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16140
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16141
Upupa epops
Abubilla
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16142
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16143
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16144
Corvus corone
Corneja Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16145
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16146
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16147
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16148
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16149
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16150
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16151
Milvus migrans
Milano Negro
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16152
Gyps fulvus
Buitre Leonado
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16153
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16154
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/06
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16155
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16156
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16157
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16158
Emberiza calandra
Triguero
11/06/06
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16159
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16160
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16161
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16162
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16163
Sturnus unicolor
Estornino Negro
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16164
Passer domesticus
Gorrión Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16165
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16166
Buteo buteo
Busardo Ratonero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16167
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16168
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16169
Anthus campestris
Bisbita Campestre
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16170
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16171
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16172
Merops apiaster
Abejaruco Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16173
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16174
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16175
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16176
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16177
Carduelis cannabina
Pardillo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16178
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16179
Alectoris rufa
Perdiz Roja
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16180
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16181
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16182
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16183
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16184
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16185
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16186
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16187
Galerida cristata
Cogujada Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16188
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16189
Alectoris rufa
Perdiz Roja
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16190
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16191
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16192
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16193
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16194
Alectoris rufa
Perdiz Roja
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16195
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16196
Tetrax tetrax
Sisón Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16197
Athene noctua
Mochuelo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16198
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16199
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16200
Pica pica
Urraca
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16201
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16202
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16203
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16204
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16205
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16206
Corvus monedula
Grajilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16207
Carduelis cannabina
Pardillo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16208
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16209
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16210
Buteo buteo
Busardo Ratonero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16211
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16212
Tetrax tetrax
Sisón Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16213
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16214
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16215
Cisticola juncidis
Buitrón
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16216
Sturnus unicolor
Estornino Negro
30/04/07
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16217
Passer domesticus
Gorrión Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16218
Passer montanus
Gorrión Molinero
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16219
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16220
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16221
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16222
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16223
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16224
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16225
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16226
Tetrax tetrax
Sisón Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16227
Athene noctua
Mochuelo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16228
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16229
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16230
Galerida cristata
Cogujada Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16231
Anthus campestris
Bisbita Campestre
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16232
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16233
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16234
Buteo buteo
Busardo Ratonero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16235
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16236
Tetrax tetrax
Sisón Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16237
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16238
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16239
Anthus campestris
Bisbita Campestre
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16240
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16241
Carduelis cannabina
Pardillo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16242
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16243
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16244
Cuculus canorus
Cuco Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16245
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16246
Anthus campestris
Bisbita Campestre
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16247
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16248
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16249
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16250
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16251
Galerida cristata
Cogujada Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16252
Hirundo rustica
Golondrina Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16253
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16254
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16255
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16256
Galerida theklae
Cogujada Montesina
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16257
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16258
Corvus corone
Corneja Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16259
Carduelis cannabina
Pardillo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16260
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16261
Gyps fulvus
Buitre Leonado
30/04/07
Navarra
30TWN70
50
MAE
0
 + 
16262
Alectoris rufa
Perdiz Roja
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16263
Columba palumbus
Paloma Torcaz
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16264
Cuculus canorus
Cuco Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16265
Apus apus
Vencejo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
20
MAE
0
 + 
16266
Merops apiaster
Abejaruco Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16267
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16268
Galerida cristata
Cogujada Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16269
Passer domesticus
Gorrión Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16270
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16271
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16272
Clamator glandarius
Críalo Europeo
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16273
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16274
Hirundo rustica
Golondrina Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16275
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16276
Pica pica
Urraca
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16277
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16278
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16279
Coturnix coturnix
Codorniz Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16280
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16281
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16282
Galerida theklae
Cogujada Montesina
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16283
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16284
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16285
Petronia petronia
Gorrión Chillón
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16286
Carduelis carduelis
Jilguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16287
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16288
Cuculus canorus
Cuco Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16289
Merops apiaster
Abejaruco Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16290
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16291
Galerida theklae
Cogujada Montesina
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16292
Carduelis cannabina
Pardillo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16293
Apus apus
Vencejo Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16294
Upupa epops
Abubilla
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16295
Melanocorypha calandra
Calandria Común
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16296
Galerida theklae
Cogujada Montesina
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16297
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16298
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16299
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16300
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
30/04/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16301
Emberiza calandra
Triguero
30/04/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16302
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16303
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16304
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16305
Motacilla alba
Lavandera Blanca
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16306
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16307
Sturnus unicolor
Estornino Negro
10/06/07
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16308
Passer domesticus
Gorrión Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
20
MAE
0
 + 
16309
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16310
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16311
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16312
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16313
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16314
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16315
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16316
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16317
Motacilla alba
Lavandera Blanca
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16318
Lanius senator
Alcaudón Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16319
Corvus corone
Corneja Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16320
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16321
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16322
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16323
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16324
Sturnus unicolor
Estornino Negro
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16325
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16326
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16327
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16328
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16329
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16330
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16331
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16332
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16333
Tetrax tetrax
Sisón Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16334
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16335
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16336
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16337
Cisticola juncidis
Buitrón
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16338
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16339
Corvus corone
Corneja Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16340
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16341
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16342
Columba oenas
Paloma Zurita
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16343
Columba palumbus
Paloma Torcaz
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16344
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16345
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16346
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16347
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16348
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16349
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16350
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16351
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16352
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16353
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16354
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16355
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16356
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16357
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16358
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16359
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16360
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16361
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16362
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16363
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16364
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16365
Pica pica
Urraca
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16366
Sturnus unicolor
Estornino Negro
10/06/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16367
Passer domesticus
Gorrión Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16368
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16369
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16370
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16371
Cisticola juncidis
Buitrón
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16372
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16373
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16374
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16375
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16376
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16377
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16378
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16379
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16380
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16381
Corvus corone
Corneja Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16382
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16383
Alectoris rufa
Perdiz Roja
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16384
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
12
MAE
0
 + 
16385
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16386
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16387
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16388
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16389
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16390
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16391
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16392
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16393
Galerida theklae
Cogujada Montesina
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16394
Corvus corone
Corneja Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16395
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16396
Buteo buteo
Busardo Ratonero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16397
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16398
Cuculus canorus
Cuco Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16399
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16400
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16401
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16402
Cisticola juncidis
Buitrón
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16403
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16404
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16405
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16406
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16407
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16408
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16409
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16410
Cisticola juncidis
Buitrón
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16411
Pica pica
Urraca
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16412
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16413
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16414
Columba palumbus
Paloma Torcaz
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16415
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16416
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16417
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16418
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16419
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16420
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16421
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/06/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16422
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16423
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16424
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16425
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16426
Galerida cristata
Cogujada Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16427
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16428
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16429
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16430
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16431
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16432
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16433
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16434
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16435
Upupa epops
Abubilla
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16436
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16437
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16438
Cisticola juncidis
Buitrón
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16439
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16440
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/06/07
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16441
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16442
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16443
Galerida theklae
Cogujada Montesina
10/06/07
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16444
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16445
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16446
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/06/07
Navarra
30TWN70
12
MAE
0
 + 
16447
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16448
Apus apus
Vencejo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16449
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16450
Galerida theklae
Cogujada Montesina
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16451
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16452
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16453
Emberiza calandra
Triguero
10/06/07
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16454
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16455
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16456
Galerida cristata
Cogujada Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16457
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16458
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16459
Alectoris rufa
Perdiz Roja
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16460
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16461
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16462
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16463
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16464
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16465
Alectoris rufa
Perdiz Roja
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16466
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16467
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16468
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16469
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16470
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16471
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16472
Galerida cristata
Cogujada Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16473
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16474
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16475
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16476
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16477
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16478
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16479
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16480
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16481
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16482
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16483
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16484
Buteo buteo
Busardo Ratonero
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16485
Alectoris rufa
Perdiz Roja
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16486
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16487
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16488
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16489
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16490
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16491
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16492
Buteo buteo
Busardo Ratonero
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16493
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16494
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16495
Hirundo rustica
Golondrina Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16496
Cisticola juncidis
Buitrón
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16497
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16498
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16499
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16500
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16501
Galerida cristata
Cogujada Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16502
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16503
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16504
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16505
Sturnus unicolor
Estornino Negro
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16506
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16507
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16508
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16509
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16510
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16511
Galerida cristata
Cogujada Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16512
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16513
Pica pica
Urraca
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16514
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16515
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16516
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16517
Galerida cristata
Cogujada Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16518
Hirundo rustica
Golondrina Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16519
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16520
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16521
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16522
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16523
Galerida cristata
Cogujada Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16524
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16525
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16526
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16527
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16528
Alectoris rufa
Perdiz Roja
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16529
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16530
Clamator glandarius
Críalo Europeo
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16531
Anthus campestris
Bisbita Campestre
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16532
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16533
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16534
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16535
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16536
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16537
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16538
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16539
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16540
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16541
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16542
Coturnix coturnix
Codorniz Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16543
Apus apus
Vencejo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16544
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16545
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16546
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16547
Galerida theklae
Cogujada Montesina
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16548
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16549
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16550
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/05/09
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16551
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16552
Apus apus
Vencejo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16553
Merops apiaster
Abejaruco Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16554
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16555
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16556
Gyps fulvus
Buitre Leonado
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16557
Apus apus
Vencejo Común
10/05/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16558
Upupa epops
Abubilla
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16559
Galerida theklae
Cogujada Montesina
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16560
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16561
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
10/05/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16562
Emberiza calandra
Triguero
10/05/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16563
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16564
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16565
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16566
Galerida cristata
Cogujada Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16567
Pica pica
Urraca
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16568
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16569
Sturnus unicolor
Estornino Negro
21/06/09
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16570
Carduelis carduelis
Jilguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16571
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16572
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16573
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16574
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16575
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16576
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16577
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16578
Tetrax tetrax
Sisón Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16579
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16580
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16581
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16582
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16583
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16584
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16585
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16586
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16587
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16588
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16589
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16590
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16591
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16592
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16593
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16594
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16595
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16596
Galerida cristata
Cogujada Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16597
Anthus campestris
Bisbita Campestre
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16598
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16599
Buteo buteo
Busardo Ratonero
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16600
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16601
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16602
Merops apiaster
Abejaruco Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16603
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16604
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16605
Pica pica
Urraca
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16606
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16607
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16608
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16609
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16610
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16611
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16612
Sturnus unicolor
Estornino Negro
21/06/09
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16613
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16614
Galerida cristata
Cogujada Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16615
Passer domesticus
Gorrión Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16616
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16617
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16618
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16619
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16620
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16621
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16622
Galerida cristata
Cogujada Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16623
Anthus campestris
Bisbita Campestre
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16624
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16625
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16626
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16627
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16628
Carduelis cannabina
Pardillo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16629
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16630
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16631
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16632
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16633
Carduelis cannabina
Pardillo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16634
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16635
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16636
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16637
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16638
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16639
Galerida cristata
Cogujada Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16640
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16641
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16642
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16643
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16644
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16645
Pica pica
Urraca
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16646
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16647
Gyps fulvus
Buitre Leonado
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16648
Columba palumbus
Paloma Torcaz
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16649
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16650
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16651
Gyps fulvus
Buitre Leonado
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16652
Columba palumbus
Paloma Torcaz
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16653
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16654
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16655
Anthus campestris
Bisbita Campestre
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16656
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16657
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16658
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16659
Galerida cristata
Cogujada Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16660
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16661
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16662
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16663
Aquila chrysaetos
Águila Real
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16664
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16665
Merops apiaster
Abejaruco Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16666
Upupa epops
Abubilla
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16667
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16668
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16669
Corvus corone
Corneja Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16670
Milvus migrans
Milano Negro
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16671
Gyps fulvus
Buitre Leonado
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16672
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16673
Apus apus
Vencejo Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16674
Merops apiaster
Abejaruco Común
21/06/09
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16675
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16676
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16677
Milvus migrans
Milano Negro
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16678
Gyps fulvus
Buitre Leonado
21/06/09
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16679
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16680
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16681
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
21/06/09
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16682
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16683
Emberiza calandra
Triguero
21/06/09
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16684
Alectoris rufa
Perdiz Roja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16685
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16686
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16687
Corvus corone
Corneja Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16688
Sturnus unicolor
Estornino Negro
02/05/10
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16689
Passer domesticus
Gorrión Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16690
Carduelis carduelis
Jilguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16691
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16692
Alectoris rufa
Perdiz Roja
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16693
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16694
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16695
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16696
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16697
Saxicola rubetra
Tarabilla Norteña
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16698
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16699
Cuculus canorus
Cuco Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16700
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16701
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16702
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16703
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16704
Passer domesticus
Gorrión Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16705
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16706
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16707
Cuculus canorus
Cuco Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16708
Athene noctua
Mochuelo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16709
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16710
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16711
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16712
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16713
Lanius senator
Alcaudón Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16714
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16715
Corvus corone
Corneja Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16716
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16717
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16718
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16719
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16720
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16721
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16722
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16723
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16724
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16725
Clamator glandarius
Críalo Europeo
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16726
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16727
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16728
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16729
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16730
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16731
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16732
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16733
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16734
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16735
Corvus corone
Corneja Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16736
Passer domesticus
Gorrión Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16737
Carduelis carduelis
Jilguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16738
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16739
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16740
Columba oenas
Paloma Zurita
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16741
Columba palumbus
Paloma Torcaz
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16742
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16743
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16744
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
11
MAE
0
 + 
16745
Pica pica
Urraca
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16746
Corvus corone
Corneja Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16747
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16748
Falco naumanni
Cernícalo Primilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
16749
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16750
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16751
Sturnus unicolor
Estornino Negro
02/05/10
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
16752
Passer domesticus
Gorrión Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16753
Passer montanus
Gorrión Molinero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16754
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16755
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16756
Apus apus
Vencejo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16757
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16758
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16759
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16760
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16761
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16762
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16763
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
16764
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16765
Alectoris rufa
Perdiz Roja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16766
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16767
Anthus campestris
Bisbita Campestre
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16768
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16769
Corvus corone
Corneja Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16770
Carduelis carduelis
Jilguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16771
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16772
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16773
Milvus migrans
Milano Negro
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16774
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16775
Alectoris rufa
Perdiz Roja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16776
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16777
Anthus campestris
Bisbita Campestre
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16778
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16779
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16780
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16781
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16782
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16783
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16784
Motacilla alba
Lavandera Blanca
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16785
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16786
Alectoris rufa
Perdiz Roja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16787
Jynx torquilla
Torcecuello
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16788
Anthus campestris
Bisbita Campestre
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16789
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16790
Pica pica
Urraca
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16791
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16792
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16793
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16794
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16795
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16796
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16797
Carduelis carduelis
Jilguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16798
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16799
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16800
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16801
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16802
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16803
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16804
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16805
Neophron percnopterus
Alimoche Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16806
Gyps fulvus
Buitre Leonado
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16807
Upupa epops
Abubilla
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16808
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16809
Pica pica
Urraca
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16810
Emberiza calandra
Triguero
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16811
Apus apus
Vencejo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16812
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16813
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16814
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16815
Petronia petronia
Gorrión Chillón
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16816
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16817
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16818
Apus apus
Vencejo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16819
Melanocorypha calandra
Calandria Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16820
Galerida cristata
Cogujada Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16821
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16822
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16823
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/05/10
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16824
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16825
Corvus corone
Corneja Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16826
Sturnus unicolor
Estornino Negro
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16827
Passer domesticus
Gorrión Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16828
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16829
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16830
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16831
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16832
Ardea cinerea
Garza Real
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16833
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16834
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16835
Merops apiaster
Abejaruco Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16836
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16837
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16838
Galerida cristata
Cogujada Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16839
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16840
Serinus serinus
Verdecillo
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16841
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16842
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16843
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16844
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16845
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16846
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16847
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16848
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16849
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16850
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16851
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16852
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16853
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16854
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16855
Galerida cristata
Cogujada Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16856
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16857
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16858
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16859
Anthus campestris
Bisbita Campestre
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16860
Corvus corone
Corneja Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16861
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16862
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16863
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16864
Columba oenas
Paloma Zurita
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16865
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16866
Galerida theklae
Cogujada Montesina
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16867
Motacilla alba
Lavandera Blanca
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16868
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16869
Passer domesticus
Gorrión Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16870
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16871
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16872
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16873
Alauda arvensis
Alondra Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
50
MAE
0
 + 
16874
Corvus corone
Corneja Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16875
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16876
Falco naumanni
Cernícalo Primilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16877
Columba oenas
Paloma Zurita
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16878
Merops apiaster
Abejaruco Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16879
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16880
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16881
Corvus monedula
Grajilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16882
Sturnus unicolor
Estornino Negro
17/04/11
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16883
Passer domesticus
Gorrión Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
11
MAE
0
 + 
16884
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16885
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16886
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16887
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
11
MAE
0
 + 
16888
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16889
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16890
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16891
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16892
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16893
Sturnus unicolor
Estornino Negro
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16894
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16895
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16896
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16897
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16898
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16899
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16900
Pica pica
Urraca
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16901
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16902
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16903
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16904
Alectoris rufa
Perdiz Roja
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16905
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16906
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
16907
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16908
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16909
Coturnix coturnix
Codorniz Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16910
Cuculus canorus
Cuco Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16911
Merops apiaster
Abejaruco Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16912
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16913
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16914
Hirundo rustica
Golondrina Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16915
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16916
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16917
Alectoris rufa
Perdiz Roja
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16918
Merops apiaster
Abejaruco Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16919
Hirundo rustica
Golondrina Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16920
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16921
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16922
Pica pica
Urraca
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16923
Sturnus unicolor
Estornino Negro
17/04/11
Navarra
30TWN70
14
MAE
0
 + 
16924
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16925
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16926
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16927
Gyps fulvus
Buitre Leonado
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16928
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16929
Galerida cristata
Cogujada Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16930
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16931
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16932
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16933
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16934
Galerida cristata
Cogujada Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16935
Anthus campestris
Bisbita Campestre
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16936
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16937
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16938
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16939
Milvus migrans
Milano Negro
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16940
Merops apiaster
Abejaruco Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16941
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16942
Motacilla alba
Lavandera Blanca
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16943
Serinus serinus
Verdecillo
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16944
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16945
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
16946
Gyps fulvus
Buitre Leonado
17/04/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16947
Melanocorypha calandra
Calandria Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16948
Galerida theklae
Cogujada Montesina
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16949
Alauda arvensis
Alondra Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16950
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
16951
Emberiza calandra
Triguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16952
Upupa epops
Abubilla
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16953
Galerida theklae
Cogujada Montesina
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16954
Anthus campestris
Bisbita Campestre
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16955
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16956
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
17/04/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16957
Carduelis chloris
Verderón Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16958
Carduelis carduelis
Jilguero
17/04/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16959
Carduelis cannabina
Pardillo Común
17/04/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16960
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16961
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16962
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16963
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16964
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16965
Passer domesticus
Gorrión Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
16966
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16967
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16968
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16969
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16970
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
16971
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16972
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16973
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16974
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
16975
Corvus corone
Corneja Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16976
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16977
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16978
Alectoris rufa
Perdiz Roja
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16979
Athene noctua
Mochuelo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16980
Apus apus
Vencejo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16981
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16982
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
16983
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16984
Hirundo rustica
Golondrina Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16985
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16986
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16987
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16988
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16989
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
16990
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16991
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16992
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/11
Navarra
30TWN70
14
MAE
0
 + 
16993
Corvus corone
Corneja Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16994
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
11/06/11
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
16995
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16996
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
16997
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
16998
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
16999
Pica pica
Urraca
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17000
Corvus corone
Corneja Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17001
Petronia petronia
Gorrión Chillón
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17002
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17003
Milvus migrans
Milano Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17004
Columba oenas
Paloma Zurita
11/06/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17005
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17006
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17007
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17008
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17009
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17010
Corvus monedula
Grajilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17011
Petronia petronia
Gorrión Chillón
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17012
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17013
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17014
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17015
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
17016
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17017
Corvus monedula
Grajilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17018
Corvus corone
Corneja Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17019
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17020
Passer domesticus
Gorrión Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
17021
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17022
Buteo buteo
Busardo Ratonero
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17023
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17024
Cisticola juncidis
Buitrón
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17025
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17026
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17027
Passer domesticus
Gorrión Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
17028
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17029
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
11/06/11
Navarra
30TWN70
27
MAE
0
 + 
17030
Ardea cinerea
Garza Real
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17031
Apus apus
Vencejo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17032
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
12
MAE
0
 + 
17033
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17034
Falco naumanni
Cernícalo Primilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17035
Apus apus
Vencejo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17036
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
11
MAE
0
 + 
17037
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17038
Carduelis carduelis
Jilguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17039
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17040
Falco naumanni
Cernícalo Primilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17041
Clamator glandarius
Críalo Europeo
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17042
Athene noctua
Mochuelo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17043
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17044
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17045
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17046
Pica pica
Urraca
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17047
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17048
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17049
Alectoris rufa
Perdiz Roja
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17050
Coturnix coturnix
Codorniz Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17051
Apus apus
Vencejo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
17052
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17053
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
17054
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17055
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17056
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17057
Cisticola juncidis
Buitrón
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17058
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17059
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17060
Upupa epops
Abubilla
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17061
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17062
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17063
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17064
Gyps fulvus
Buitre Leonado
11/06/11
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
17065
Columba oenas
Paloma Zurita
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17066
Columba palumbus
Paloma Torcaz
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17067
Caprimulgus europaeus
Chotacabras Gris
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17068
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17069
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17070
Corvus corax
Cuervo
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17071
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17072
Apus apus
Vencejo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
17073
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17074
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17075
Pica pica
Urraca
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17076
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17077
Carduelis chloris
Verderón Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17078
Carduelis carduelis
Jilguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17079
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17080
Neophron percnopterus
Alimoche Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17081
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17082
Galerida cristata
Cogujada Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17083
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17084
Pica pica
Urraca
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17085
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17086
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17087
Lanius senator
Alcaudón Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17088
Corvus corone
Corneja Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17089
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17090
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17091
Emberiza calandra
Triguero
11/06/11
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17092
Milvus migrans
Milano Negro
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17093
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17094
Apus apus
Vencejo Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
17095
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/06/11
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17096
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17097
Anthus campestris
Bisbita Campestre
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17098
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/06/11
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17099
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17100
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17101
Picus viridis
Pito Real
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17102
Galerida cristata
Cogujada Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17103
Sturnus unicolor
Estornino Negro
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17104
Passer domesticus
Gorrión Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17105
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17106
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17107
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17108
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17109
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17110
Falco columbarius
Esmerejón
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17111
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17112
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17113
Corvus corone
Corneja Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17114
Passer domesticus
Gorrión Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17115
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17116
Athene noctua
Mochuelo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17117
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17118
Galerida cristata
Cogujada Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17119
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17120
Corvus corone
Corneja Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17121
Carduelis cannabina
Pardillo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17122
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17123
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17124
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17125
Galerida cristata
Cogujada Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17126
Corvus corone
Corneja Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17127
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17128
Columba oenas
Paloma Zurita
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17129
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17130
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17131
Gyps fulvus
Buitre Leonado
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17132
Buteo buteo
Busardo Ratonero
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17133
Columba oenas
Paloma Zurita
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17134
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17135
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17136
Pica pica
Urraca
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17137
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17138
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17139
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
7
MAE
0
 + 
17140
Corvus monedula
Grajilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
17141
Corvus corone
Corneja Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17142
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17143
Falco naumanni
Cernícalo Primilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17144
Columba oenas
Paloma Zurita
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17145
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17146
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17147
Galerida cristata
Cogujada Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17148
Cisticola juncidis
Buitrón
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17149
Sturnus unicolor
Estornino Negro
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17150
Passer domesticus
Gorrión Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
17151
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17152
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17153
Coturnix coturnix
Codorniz Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17154
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17155
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
17156
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17157
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17158
Cisticola juncidis
Buitrón
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17159
Carduelis carduelis
Jilguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17160
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17161
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17162
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17163
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17164
Larus michahellis
Gaviota Patiamarilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
17165
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17166
Galerida cristata
Cogujada Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17167
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17168
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17169
Pica pica
Urraca
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17170
Corvus corone
Corneja Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17171
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17172
Alectoris rufa
Perdiz Roja
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17173
Clamator glandarius
Críalo Europeo
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17174
Athene noctua
Mochuelo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17175
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17176
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17177
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17178
Corvus corone
Corneja Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17179
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17180
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17181
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17182
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17183
Cisticola juncidis
Buitrón
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17184
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17185
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17186
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17187
Pica pica
Urraca
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17188
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17189
Corvus corax
Cuervo
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17190
Emberiza cirlus
Escribano Soteño
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17191
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17192
Gyps fulvus
Buitre Leonado
21/04/12
Navarra
30TWN70
23
MAE
0
 + 
17193
Columba palumbus
Paloma Torcaz
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17194
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17195
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17196
Turdus merula
Mirlo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17197
Corvus corax
Cuervo
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17198
Carduelis carduelis
Jilguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17199
Carduelis cannabina
Pardillo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17200
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17201
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17202
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17203
Motacilla alba
Lavandera Blanca
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17204
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17205
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17206
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17207
Buteo buteo
Busardo Ratonero
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17208
Upupa epops
Abubilla
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17209
Melanocorypha calandra
Calandria Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17210
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17211
Pica pica
Urraca
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17212
Sturnus unicolor
Estornino Negro
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17213
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17214
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17215
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17216
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17217
Serinus serinus
Verdecillo
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17218
Carduelis cannabina
Pardillo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17219
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17220
Galerida theklae
Cogujada Montesina
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17221
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17222
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
21/04/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17223
Carduelis cannabina
Pardillo Común
21/04/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17224
Emberiza calandra
Triguero
21/04/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17225
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17226
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17227
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17228
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17229
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17230
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17231
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17232
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
15
MAE
0
 + 
17233
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17234
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17235
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17236
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17237
Hirundo rustica
Golondrina Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17238
Anthus campestris
Bisbita Campestre
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17239
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17240
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17241
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17242
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17243
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17244
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
9
MAE
0
 + 
17245
Lanius senator
Alcaudón Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17246
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17247
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17248
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17249
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17250
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17251
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
8
MAE
0
 + 
17252
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17253
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17254
Alectoris rufa
Perdiz Roja
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17255
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17256
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17257
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17258
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17259
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17260
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17261
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17262
Buteo buteo
Busardo Ratonero
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17263
Columba oenas
Paloma Zurita
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17264
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17265
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17266
Corvus monedula
Grajilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17267
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17268
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
34
MAE
0
 + 
17269
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17270
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17271
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17272
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17273
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17274
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
17275
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17276
Corvus monedula
Grajilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17277
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17278
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17279
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17280
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17281
Falco naumanni
Cernícalo Primilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17282
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17283
Columba oenas
Paloma Zurita
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17284
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
17285
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17286
Cisticola juncidis
Buitrón
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17287
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17288
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17289
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17290
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17291
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17292
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17293
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17294
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
31
MAE
0
 + 
17295
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17296
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
13
MAE
0
 + 
17297
Cisticola juncidis
Buitrón
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17298
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17299
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17300
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17301
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17302
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
50
MAE
0
 + 
17303
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17304
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17305
Sylvia conspicillata
Curruca Tomillera
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17306
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17307
Alectoris rufa
Perdiz Roja
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17308
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17309
Athene noctua
Mochuelo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17310
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
100
MAE
0
 + 
17311
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17312
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17313
Anthus campestris
Bisbita Campestre
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17314
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17315
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17316
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17317
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17318
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17319
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
50
MAE
0
 + 
17320
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17321
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17322
Anthus campestris
Bisbita Campestre
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17323
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17324
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17325
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17326
Cuculus canorus
Cuco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17327
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
50
MAE
0
 + 
17328
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17329
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17330
Cisticola juncidis
Buitrón
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17331
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17332
Pica pica
Urraca
26/05/12
Navarra
30TWN70
6
MAE
0
 + 
17333
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17334
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17335
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17336
Cuculus canorus
Cuco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17337
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
50
MAE
0
 + 
17338
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17339
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17340
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17341
Gyps fulvus
Buitre Leonado
26/05/12
Navarra
30TWN70
25
MAE
0
 + 
17342
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17343
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
20
MAE
0
 + 
17344
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17345
Anthus campestris
Bisbita Campestre
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17346
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17347
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17348
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17349
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17350
Gyps fulvus
Buitre Leonado
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
17351
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17352
Cuculus canorus
Cuco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17353
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
17354
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17355
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17356
Galerida theklae
Cogujada Montesina
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17357
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17358
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17359
Columba oenas
Paloma Zurita
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17360
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
10
MAE
0
 + 
17361
Upupa epops
Abubilla
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17362
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17363
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17364
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17365
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17366
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17367
Gyps fulvus
Buitre Leonado
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17368
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17369
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17370
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17371
Hirundo rustica
Golondrina Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17372
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17373
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17374
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17375
Corvus corone
Corneja Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17376
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17377
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
2
MAE
0
 + 
17378
Gyps fulvus
Buitre Leonado
26/05/12
Navarra
30TWN70
31
MAE
0
 + 
17379
Apus apus
Vencejo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
5
MAE
0
 + 
17380
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17381
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
4
MAE
0
 + 
17382
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17383
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17384
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/12
Navarra
30TWN70
1
MAE
0
 + 
17385
Emberiza calandra
Triguero
26/05/12
Navarra
30TWN70
3
MAE
0
 + 
46317
Motacilla alba
Lavandera Blanca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46318
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46319
Turdus merula
Mirlo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46320
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46321
Passer domesticus
Gorrión Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46322
Serinus serinus
Verdecillo
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46323
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46324
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46325
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46326
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46327
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46328
Oriolus oriolus
Oropéndola
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46329
Passer domesticus
Gorrión Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46330
Serinus serinus
Verdecillo
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46331
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46332
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46333
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46334
Serinus serinus
Verdecillo
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46335
Carduelis chloris
Verderón Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46336
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46337
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46338
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46339
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46340
Turdus merula
Mirlo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46341
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46342
Serinus serinus
Verdecillo
08/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46343
Carduelis chloris
Verderón Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46344
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46345
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46346
Columba palumbus
Paloma Torcaz
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46347
Clamator glandarius
Críalo Europeo
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46348
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46349
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46350
Parus major
Carbonero Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46351
Oriolus oriolus
Oropéndola
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46352
Pica pica
Urraca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46353
Corvus corone
Corneja Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46354
Serinus serinus
Verdecillo
08/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46355
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46356
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46357
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46358
Passer domesticus
Gorrión Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
5
MAE
0
 + 
46359
Serinus serinus
Verdecillo
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46360
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46361
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46362
Columba palumbus
Paloma Torcaz
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46363
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46364
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46365
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46366
Pica pica
Urraca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46367
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46368
Pica pica
Urraca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46369
Corvus monedula
Grajilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46370
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46371
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46372
Clamator glandarius
Críalo Europeo
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46373
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46374
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
08/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46375
Pica pica
Urraca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46376
Corvus monedula
Grajilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46377
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46378
Athene noctua
Mochuelo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46379
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46380
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46381
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46382
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46383
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46384
Clamator glandarius
Críalo Europeo
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46385
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46386
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46387
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46388
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46389
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46390
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46391
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46392
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46393
Buteo buteo
Busardo Ratonero
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46394
Cuculus canorus
Cuco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46395
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46396
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46397
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46398
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46399
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46400
Corvus corone
Corneja Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46401
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/05/11
Navarra
30TXM05
5
MAE
0
 + 
46402
Alectoris rufa
Perdiz Roja
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46403
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
100
MAE
0
 + 
46404
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46405
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46406
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46407
Pica pica
Urraca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46408
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46409
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
75
MAE
0
 + 
46410
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46411
Upupa epops
Abubilla
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46412
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46413
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46414
Galerida theklae
Cogujada Montesina
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46415
Petronia petronia
Gorrión Chillón
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46416
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46417
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46418
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46419
Galerida theklae
Cogujada Montesina
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46420
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46421
Clamator glandarius
Críalo Europeo
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46422
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
10
MAE
0
 + 
46423
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46424
Pica pica
Urraca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46425
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46426
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46427
Milvus migrans
Milano Negro
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46428
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
10
MAE
0
 + 
46429
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46430
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46431
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46432
Corvus corax
Cuervo
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46433
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46434
Emberiza calandra
Triguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46435
Gyps fulvus
Buitre Leonado
08/05/11
Navarra
30TXM05
11
MAE
0
 + 
46436
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
10
MAE
0
 + 
46437
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46438
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46439
Carduelis carduelis
Jilguero
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46440
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46441
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46442
Apus apus
Vencejo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46443
Galerida cristata
Cogujada Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46444
Hirundo rustica
Golondrina Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46445
Carduelis chloris
Verderón Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46446
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46447
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46448
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46449
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46450
Hirundo rustica
Golondrina Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46451
Delichon urbicum
Avión Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46452
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46453
Parus major
Carbonero Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46454
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46455
Sturnus unicolor
Estornino Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
20
MAE
0
 + 
46456
Passer domesticus
Gorrión Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
10
MAE
0
 + 
46457
Serinus serinus
Verdecillo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46458
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46459
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46460
Galerida theklae
Cogujada Montesina
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46461
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46462
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46463
Sturnus unicolor
Estornino Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46464
Petronia petronia
Gorrión Chillón
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46465
Serinus serinus
Verdecillo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46466
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46467
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46468
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46469
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46470
Corvus corone
Corneja Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46471
Sturnus unicolor
Estornino Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
13
MAE
0
 + 
46472
Serinus serinus
Verdecillo
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46473
Carduelis chloris
Verderón Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46474
Carduelis carduelis
Jilguero
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46475
Milvus migrans
Milano Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46476
Alectoris rufa
Perdiz Roja
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46477
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46478
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46479
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46480
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46481
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46482
Serinus serinus
Verdecillo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46483
Carduelis carduelis
Jilguero
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46484
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46485
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46486
Columba palumbus
Paloma Torcaz
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46487
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46488
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46489
Parus major
Carbonero Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46490
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46491
Passer domesticus
Gorrión Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46492
Serinus serinus
Verdecillo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46493
Carduelis carduelis
Jilguero
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46494
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
6
MAE
0
 + 
46495
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46496
Hirundo rustica
Golondrina Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46497
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46498
Sturnus unicolor
Estornino Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46499
Passer domesticus
Gorrión Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
9
MAE
0
 + 
46500
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46501
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46502
Columba palumbus
Paloma Torcaz
25/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46503
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46504
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46505
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46506
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46507
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46508
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46509
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46510
Gyps fulvus
Buitre Leonado
25/05/11
Navarra
30TXM05
7
MAE
0
 + 
46511
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46512
Athene noctua
Mochuelo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46513
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46514
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46515
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46516
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46517
Gyps fulvus
Buitre Leonado
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46518
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46519
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46520
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46521
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46522
Corvus monedula
Grajilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46523
Petronia petronia
Gorrión Chillón
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46524
Alectoris rufa
Perdiz Roja
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46525
Athene noctua
Mochuelo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46526
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46527
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46528
Anthus campestris
Bisbita Campestre
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46529
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46530
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46531
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46532
Corvus monedula
Grajilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
11
MAE
0
 + 
46533
Clamator glandarius
Críalo Europeo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46534
Athene noctua
Mochuelo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46535
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
5
MAE
0
 + 
46536
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46537
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46538
Corvus monedula
Grajilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46539
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46540
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46541
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46542
Galerida theklae
Cogujada Montesina
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46543
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46544
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46545
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46546
Corvus monedula
Grajilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
6
MAE
0
 + 
46547
Sturnus unicolor
Estornino Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
5
MAE
0
 + 
46548
Columba palumbus
Paloma Torcaz
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46549
Athene noctua
Mochuelo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46550
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46551
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46552
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46553
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
5
MAE
0
 + 
46554
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46555
Pica pica
Urraca
25/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46556
Clamator glandarius
Críalo Europeo
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46557
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
15
MAE
0
 + 
46558
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46559
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46560
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46561
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46562
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46563
Petronia petronia
Gorrión Chillón
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46564
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46565
Buteo buteo
Busardo Ratonero
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46566
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46567
Clamator glandarius
Críalo Europeo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46568
Athene noctua
Mochuelo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46569
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
15
MAE
0
 + 
46570
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46571
Melanocorypha calandra
Calandria Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46572
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46573
Corvus monedula
Grajilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46574
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46575
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46576
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46577
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46578
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46579
Milvus migrans
Milano Negro
25/05/11
Navarra
30TXM05
5
MAE
0
 + 
46580
Clamator glandarius
Críalo Europeo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46581
Merops apiaster
Abejaruco Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46582
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46583
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46584
Carduelis chloris
Verderón Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46585
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
4
MAE
0
 + 
46586
Clamator glandarius
Críalo Europeo
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46587
Upupa epops
Abubilla
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46588
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46589
Corvus corone
Corneja Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46590
Carduelis cannabina
Pardillo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
3
MAE
0
 + 
46591
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46592
Gyps fulvus
Buitre Leonado
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46593
Apus apus
Vencejo Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46594
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46595
Galerida cristata
Cogujada Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
1
MAE
0
 + 
46596
Riparia riparia
Avión Zapador
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
46597
Delichon urbicum
Avión Común
25/05/11
Navarra
30TXM05
2
MAE
0
 + 
47127
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47128
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47129
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47130
Hirundo rustica
Golondrina Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47131
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47132
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47133
Alectoris rufa
Perdiz Roja
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47134
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47135
Upupa epops
Abubilla
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47136
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47137
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47138
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47139
Motacilla alba
Lavandera Blanca
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47140
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47141
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47142
Passer domesticus
Gorrión Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47143
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47144
Neophron percnopterus
Alimoche Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47145
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47146
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47147
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47148
Cisticola juncidis
Buitrón
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47149
Corvus corone
Corneja Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47150
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
47151
Passer domesticus
Gorrión Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47152
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47153
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47154
Cisticola juncidis
Buitrón
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47155
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47156
Passer domesticus
Gorrión Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
11
MAE
0
 + 
47157
Passer montanus
Gorrión Molinero
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47158
Carduelis carduelis
Jilguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47159
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47160
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47161
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47162
Coturnix coturnix
Codorniz Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47163
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47164
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47165
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47166
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47167
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47168
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47169
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47170
Anthus campestris
Bisbita Campestre
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47171
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47172
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47173
Passer domesticus
Gorrión Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47174
Carduelis carduelis
Jilguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47175
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47176
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47177
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47178
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47179
Pica pica
Urraca
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47180
Corvus corone
Corneja Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47181
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47182
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47183
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47184
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47185
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47186
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47187
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47188
Corvus corone
Corneja Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47189
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47190
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47191
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47192
Columba palumbus
Paloma Torcaz
15/05/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
47193
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47194
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47195
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47196
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47197
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47198
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47199
Lanius senator
Alcaudón Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47200
Corvus corone
Corneja Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47201
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47202
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
5
MAE
0
 + 
47203
Columba palumbus
Paloma Torcaz
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47204
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47205
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47206
Hirundo rustica
Golondrina Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47207
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/05/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
47208
Serinus serinus
Verdecillo
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47209
Carduelis chloris
Verderón Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47210
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47211
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47212
Hirundo rustica
Golondrina Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47213
Cisticola juncidis
Buitrón
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47214
Pica pica
Urraca
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47215
Passer domesticus
Gorrión Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47216
Carduelis carduelis
Jilguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47217
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47218
Alectoris rufa
Perdiz Roja
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47219
Merops apiaster
Abejaruco Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47220
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47221
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47222
Carduelis carduelis
Jilguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
10
MAE
0
 + 
47223
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47224
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47225
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47226
Hirundo rustica
Golondrina Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
6
MAE
0
 + 
47227
Cisticola juncidis
Buitrón
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47228
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47229
Merops apiaster
Abejaruco Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47230
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47231
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47232
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47233
Aquila chrysaetos
Águila Real
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47234
Merops apiaster
Abejaruco Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47235
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47236
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47237
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47238
Corvus corone
Corneja Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47239
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47240
Buteo buteo
Busardo Ratonero
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47241
Alectoris rufa
Perdiz Roja
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47242
Clamator glandarius
Críalo Europeo
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47243
Galerida cristata
Cogujada Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47244
Lanius senator
Alcaudón Común
15/05/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47245
Emberiza calandra
Triguero
15/05/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47246
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47247
Pica pica
Urraca
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47248
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
18
MAE
0
 + 
47249
Serinus serinus
Verdecillo
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47250
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47251
Upupa epops
Abubilla
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47252
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47253
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47254
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47255
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
35
MAE
0
 + 
47256
Passer domesticus
Gorrión Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
8
MAE
0
 + 
47257
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47258
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47259
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47260
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47261
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
11
MAE
0
 + 
47262
Passer domesticus
Gorrión Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
6
MAE
0
 + 
47263
Carduelis carduelis
Jilguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47264
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47265
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47266
Cisticola juncidis
Buitrón
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47267
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47268
Passer domesticus
Gorrión Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
11
MAE
0
 + 
47269
Passer montanus
Gorrión Molinero
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47270
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47271
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47272
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47273
Coturnix coturnix
Codorniz Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47274
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47275
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
6
MAE
0
 + 
47276
Cisticola juncidis
Buitrón
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47277
Pica pica
Urraca
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47278
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
09/06/11
Navarra
30TXM09
6
MAE
0
 + 
47279
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47280
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47281
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47282
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47283
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
47284
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47285
Pica pica
Urraca
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47286
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
47287
Passer domesticus
Gorrión Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
47288
Coturnix coturnix
Codorniz Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47289
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
7
MAE
0
 + 
47290
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
47291
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
84284
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84285
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84286
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84287
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84288
Emberiza calandra
Triguero
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84289
Galerida cristata
Cogujada Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84290
Alauda arvensis
Alondra Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
79
MAE
0
 + 
84291
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
120
MAE
0
 + 
84292
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84293
Emberiza calandra
Triguero
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84294
Galerida cristata
Cogujada Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
7
MAE
0
 + 
84295
Melanocorypha calandra
Calandria Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
8
MAE
0
 + 
84296
Alauda arvensis
Alondra Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
47
MAE
0
 + 
84297
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84298
Buteo buteo
Busardo Ratonero
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84299
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84300
Corvus corone
Corneja Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84301
Galerida cristata
Cogujada Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84302
Milvus milvus
Milano Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84303
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
11/01/04
Navarra
30TWM79
14
MAE
0
 + 
84304
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
48
MAE
0
 + 
84305
Alauda arvensis
Alondra Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
132
MAE
0
 + 
84306
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
282
MAE
0
 + 
84307
Alectoris rufa
Perdiz Roja
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84308
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
10/01/04
Navarra
30TWM79
7
MAE
0
 + 
84309
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84310
Galerida cristata
Cogujada Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84311
Pica pica
Urraca
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84312
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
27
MAE
0
 + 
84313
Emberiza calandra
Triguero
10/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84314
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84315
Turdus merula
Mirlo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84316
Turdus philomelos
Zorzal Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
7
MAE
0
 + 
84317
Parus major
Carbonero Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84318
Sturnus vulgaris
Estornino Pinto
10/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84319
Emberiza calandra
Triguero
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84320
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84321
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84322
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84323
Falco columbarius
Esmerejón
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84324
Alectoris rufa
Perdiz Roja
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84325
Galerida cristata
Cogujada Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
11
MAE
0
 + 
84326
Alauda arvensis
Alondra Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84327
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84328
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84329
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84330
Turdus merula
Mirlo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84331
Turdus philomelos
Zorzal Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84332
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
11/01/04
Navarra
30TWM79
6
MAE
0
 + 
84333
Cisticola juncidis
Buitrón
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84334
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84335
Parus caeruleus
Herrerillo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84336
Pica pica
Urraca
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84337
Corvus corone
Corneja Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84338
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84339
Passer domesticus
Gorrión Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
15
MAE
0
 + 
84340
Passer montanus
Gorrión Molinero
11/01/04
Navarra
30TWM79
26
MAE
0
 + 
84341
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
6
MAE
0
 + 
84342
Serinus serinus
Verdecillo
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84343
Carduelis carduelis
Jilguero
11/01/04
Navarra
30TWM79
7
MAE
0
 + 
84344
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
20
MAE
0
 + 
84345
Emberiza schoeniclus
Escribano Palustre
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84346
Ardea cinerea
Garza Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84347
Buteo buteo
Busardo Ratonero
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84348
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84349
Galerida cristata
Cogujada Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84350
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/01/04
Navarra
30TWM79
7
MAE
0
 + 
84351
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84352
Erithacus rubecula
Petirrojo Europeo
11/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84353
Turdus merula
Mirlo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
9
MAE
0
 + 
84354
Turdus philomelos
Zorzal Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
11
MAE
0
 + 
84355
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84356
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84357
Cisticola juncidis
Buitrón
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84358
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84359
Parus caeruleus
Herrerillo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84360
Sturnus vulgaris
Estornino Pinto
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84361
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84362
Passer domesticus
Gorrión Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
21
MAE
0
 + 
84363
Passer montanus
Gorrión Molinero
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84364
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
19
MAE
0
 + 
84365
Serinus serinus
Verdecillo
11/01/04
Navarra
30TWM79
13
MAE
0
 + 
84366
Carduelis carduelis
Jilguero
11/01/04
Navarra
30TWM79
42
MAE
0
 + 
84367
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84368
Emberiza cirlus
Escribano Soteño
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84369
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84370
Erithacus rubecula
Petirrojo Europeo
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84371
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84372
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84373
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84374
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84375
Passer domesticus
Gorrión Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
6
MAE
0
 + 
84376
Ardea cinerea
Garza Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84377
Galerida cristata
Cogujada Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84378
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84379
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84380
Turdus philomelos
Zorzal Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84381
Emberiza calandra
Triguero
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84382
Milvus milvus
Milano Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84383
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84384
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84385
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84386
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84387
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84388
Turdus merula
Mirlo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84389
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84390
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84391
Carduelis carduelis
Jilguero
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84392
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84393
Buteo buteo
Busardo Ratonero
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84394
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84395
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84396
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84397
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84398
Passer domesticus
Gorrión Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
27
MAE
0
 + 
84399
Serinus serinus
Verdecillo
10/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84400
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84401
Athene noctua
Mochuelo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84402
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84403
Phoenicurus ochruros
Colirrojo Tizón
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84404
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84405
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84406
Athene noctua
Mochuelo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84407
Galerida cristata
Cogujada Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84408
Alauda arvensis
Alondra Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84409
Corvus corone
Corneja Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84410
Milvus milvus
Milano Real
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84411
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84412
Athene noctua
Mochuelo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84413
Galerida cristata
Cogujada Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
21
MAE
0
 + 
84414
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
10/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84415
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84416
Sturnus vulgaris
Estornino Pinto
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84417
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84418
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84419
Galerida cristata
Cogujada Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84420
Galerida theklae
Cogujada Montesina
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84421
Anthus pratensis
Bisbita Pratense
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84422
Turdus philomelos
Zorzal Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84423
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84424
Carduelis cannabina
Pardillo Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
36
MAE
0
 + 
84425
Erithacus rubecula
Petirrojo Europeo
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84426
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84427
Aegithalos caudatus
Mito
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84428
Parus caeruleus
Herrerillo Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84429
Serinus serinus
Verdecillo
11/01/04
Navarra
30TWM79
4
MAE
0
 + 
84430
Prunella modularis
Acentor Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84431
Turdus philomelos
Zorzal Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84432
Columba palumbus
Paloma Torcaz
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84433
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84434
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84435
Parus major
Carbonero Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84436
Pica pica
Urraca
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84437
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84438
Serinus serinus
Verdecillo
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84439
Loxia curvirostra
Piquituerto Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84440
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84441
Ardea cinerea
Garza Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84442
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
11/01/04
Navarra
30TWM79
25
MAE
0
 + 
84443
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84444
Ardea cinerea
Garza Real
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84445
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84446
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/01/04
Navarra
30TWM79
3
MAE
0
 + 
84447
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
10/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84448
Motacilla alba
Lavandera Blanca
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84449
Erithacus rubecula
Petirrojo Europeo
10/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84450
Sturnus vulgaris
Estornino Pinto
10/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84451
Sturnus unicolor
Estornino Negro
10/01/04
Navarra
30TWM79
66
MAE
0
 + 
84452
Passer domesticus
Gorrión Común
10/01/04
Navarra
30TWM79
92
MAE
0
 + 
84453
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84454
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/01/04
Navarra
30TWM79
2
MAE
0
 + 
84455
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
1
MAE
0
 + 
84456
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/01/04
Navarra
30TWM79
5
MAE
0
 + 
84457
Passer domesticus
Gorrión Común
11/01/04
Navarra
30TWM79
8
MAE
0
 + 
88765
Otis tarda
Avutarda Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88766
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
9
MAE
0
 + 
88767
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88768
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88769
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88770
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
7
MAE
0
 + 
88771
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88772
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88773
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88774
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88775
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88776
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88777
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88778
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88779
Upupa epops
Abubilla
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88780
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88781
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88782
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88783
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88784
Ardea cinerea
Garza Real
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88785
Buteo buteo
Busardo Ratonero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88786
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88787
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
7
MAE
0
 + 
88788
Milvus migrans
Milano Negro
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88789
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88790
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88791
Anthus campestris
Bisbita Campestre
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88792
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88793
Carduelis carduelis
Jilguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
5
MAE
0
 + 
88794
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88795
Upupa epops
Abubilla
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88796
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88797
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88798
Galerida theklae
Cogujada Montesina
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88799
Hirundo rustica
Golondrina Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88800
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88801
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88802
Carduelis carduelis
Jilguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88803
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88804
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88805
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88806
Hirundo rustica
Golondrina Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88807
Cisticola juncidis
Buitrón
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88808
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88809
Passer domesticus
Gorrión Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88810
Serinus serinus
Verdecillo
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88811
Carduelis carduelis
Jilguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88812
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
9
MAE
0
 + 
88813
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88814
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88815
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88816
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88817
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88818
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88819
Carduelis chloris
Verderón Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88820
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88821
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88822
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88823
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
38
MAE
0
 + 
88824
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88825
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88826
Anthus campestris
Bisbita Campestre
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88827
Cisticola juncidis
Buitrón
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88828
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88829
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88830
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88831
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
3
MAE
0
 + 
88832
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88833
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88834
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
88835
Corvus corone
Corneja Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88836
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88837
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88838
Aquila chrysaetos
Águila Real
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88839
Apus apus
Vencejo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
88840
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88841
Upupa epops
Abubilla
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88842
Galerida cristata
Cogujada Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88843
Galerida theklae
Cogujada Montesina
09/06/11
Navarra
30TXM09
2
MAE
0
 + 
88844
Emberiza calandra
Triguero
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88845
Gyps fulvus
Buitre Leonado
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88846
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88847
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88848
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88849
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88850
Galerida theklae
Cogujada Montesina
09/06/11
Navarra
30TXM09
4
MAE
0
 + 
88851
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88852
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/06/11
Navarra
30TXM09
1
MAE
0
 + 
88853
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88854
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88855
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88856
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88857
Cuculus canorus
Cuco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88858
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88859
Turdus merula
Mirlo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88860
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88861
Oriolus oriolus
Oropéndola
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88862
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88863
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
88864
Carduelis chloris
Verderón Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88865
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88866
Milvus migrans
Milano Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88867
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88868
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88869
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88870
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88871
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88872
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88873
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
13
MAE
0
 + 
88874
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88875
Carduelis chloris
Verderón Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88876
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88877
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88878
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88879
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88880
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88881
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88882
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
88883
Petronia petronia
Gorrión Chillón
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88884
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88885
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88886
Galerida theklae
Cogujada Montesina
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88887
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88888
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88889
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88890
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
8
MAE
0
 + 
88891
Ardea cinerea
Garza Real
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88892
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88893
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88894
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88895
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88896
Lullula arborea
Alondra Totovía
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88897
Phylloscopus bonelli
Mosquitero Papialbo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88898
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88899
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88900
Lanius senator
Alcaudón Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88901
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88902
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88903
Buteo buteo
Busardo Ratonero
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88904
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88905
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88906
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88907
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88908
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88909
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88910
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88911
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88912
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88913
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88914
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88915
Petronia petronia
Gorrión Chillón
09/05/11
Navarra
30TXM16
6
MAE
0
 + 
88916
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88917
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/05/11
Navarra
30TXM16
6
MAE
0
 + 
88918
Milvus migrans
Milano Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88919
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88920
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88921
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88922
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88923
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
10
MAE
0
 + 
88924
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88925
Pernis apivorus
Abejero Europeo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88926
Milvus migrans
Milano Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88927
Gyps fulvus
Buitre Leonado
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88928
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88929
Alectoris rufa
Perdiz Roja
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88930
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88931
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
88932
Motacilla flava
Lavandera Boyera
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88933
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88934
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88935
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88936
Riparia riparia
Avión Zapador
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88937
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88938
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
6
MAE
0
 + 
88939
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88940
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88941
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88942
Riparia riparia
Avión Zapador
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88943
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88944
Turdus merula
Mirlo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88945
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88946
Milvus migrans
Milano Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88947
Coturnix coturnix
Codorniz Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88948
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88949
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88950
Motacilla flava
Lavandera Boyera
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88951
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88952
Cisticola juncidis
Buitrón
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88953
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88954
Emberiza calandra
Triguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88955
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88956
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88957
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88958
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88959
Delichon urbicum
Avión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88960
Lanius senator
Alcaudón Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88961
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88962
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
88963
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88964
Melanocorypha calandra
Calandria Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88965
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
88966
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88967
Oriolus oriolus
Oropéndola
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88968
Carduelis chloris
Verderón Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88969
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88970
Emberiza calandra
Triguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88971
Apus apus
Vencejo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88972
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88973
Upupa epops
Abubilla
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88974
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88975
Riparia riparia
Avión Zapador
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88976
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88977
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
7
MAE
0
 + 
88978
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88979
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88980
Milvus migrans
Milano Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88981
Columba palumbus
Paloma Torcaz
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88982
Cuculus canorus
Cuco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88983
Dendrocopos major
Pico Picapinos
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88984
Dendrocopos minor
Pico Menor
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88985
Hirundo rustica
Golondrina Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88986
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88987
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88988
Oriolus oriolus
Oropéndola
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88989
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
88990
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
9
MAE
0
 + 
88991
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88992
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
14
MAE
0
 + 
88993
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88994
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88995
Cuculus canorus
Cuco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
88996
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88997
Hirundo rustica
Golondrina Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
88998
Motacilla flava
Lavandera Boyera
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
88999
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89000
Oriolus oriolus
Oropéndola
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89001
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89002
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89003
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89004
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89005
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89006
Emberiza calandra
Triguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89007
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89008
Cuculus canorus
Cuco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89009
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89010
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89011
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89012
Oriolus oriolus
Oropéndola
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89013
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89014
Serinus serinus
Verdecillo
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89015
Carduelis chloris
Verderón Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89016
Carduelis carduelis
Jilguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89017
Carduelis cannabina
Pardillo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89018
Alectoris rufa
Perdiz Roja
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89019
Merops apiaster
Abejaruco Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
10
MAE
0
 + 
89020
Galerida cristata
Cogujada Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89021
Riparia riparia
Avión Zapador
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89022
Hirundo rustica
Golondrina Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89023
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89024
Turdus merula
Mirlo Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89025
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89026
Cisticola juncidis
Buitrón
09/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89027
Sturnus unicolor
Estornino Negro
09/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89028
Passer domesticus
Gorrión Común
09/05/11
Navarra
30TXM16
10
MAE
0
 + 
89029
Emberiza calandra
Triguero
09/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89030
Egretta garzetta
Garceta Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89031
Ardea cinerea
Garza Real
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89032
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89033
Larus michahellis
Gaviota Patiamarilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89034
Columba palumbus
Paloma Torcaz
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89035
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89036
Apus apus
Vencejo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
89037
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89038
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89039
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89040
Oriolus oriolus
Oropéndola
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89041
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89042
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89043
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89044
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89045
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89046
Buteo buteo
Busardo Ratonero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89047
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89048
Apus apus
Vencejo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89049
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89050
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89051
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89052
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
17
MAE
0
 + 
89053
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89054
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89055
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89056
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89057
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89058
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89059
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89060
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89061
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89062
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89063
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89064
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89065
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89066
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89067
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89068
Galerida theklae
Cogujada Montesina
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89069
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89070
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89071
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89072
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89073
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89074
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89075
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89076
Lullula arborea
Alondra Totovía
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89077
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89078
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89079
Gyps fulvus
Buitre Leonado
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89080
Columba palumbus
Paloma Torcaz
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89081
Lullula arborea
Alondra Totovía
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89082
Lanius senator
Alcaudón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89083
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89084
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89085
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89086
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89087
Buteo buteo
Busardo Ratonero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89088
Athene noctua
Mochuelo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89089
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89090
Motacilla flava
Lavandera Boyera
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89091
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89092
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89093
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
7
MAE
0
 + 
89094
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89095
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89096
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89097
Athene noctua
Mochuelo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89098
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89099
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89100
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89101
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89102
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89103
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89104
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89105
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89106
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89107
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89108
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89109
Motacilla flava
Lavandera Boyera
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89110
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89111
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89112
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89113
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89114
Coturnix coturnix
Codorniz Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89115
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89116
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89117
Riparia riparia
Avión Zapador
26/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
89118
Hirundo rustica
Golondrina Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89119
Pica pica
Urraca
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89120
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89121
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89122
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89123
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89124
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89125
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89126
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89127
Oriolus oriolus
Oropéndola
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89128
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89129
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89130
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
8
MAE
0
 + 
89131
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89132
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89133
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89134
Motacilla flava
Lavandera Boyera
26/05/11
Navarra
30TXM16
9
MAE
0
 + 
89135
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89136
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89137
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89138
Melanocorypha calandra
Calandria Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89139
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89140
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89141
Riparia riparia
Avión Zapador
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89142
Motacilla flava
Lavandera Boyera
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89143
Cisticola juncidis
Buitrón
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89144
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89145
Carduelis cannabina
Pardillo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89146
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89147
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89148
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89149
Hirundo rustica
Golondrina Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89150
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89151
Turdus merula
Mirlo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89152
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89153
Ficedula hypoleuca
Papamoscas Cerrojillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89154
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89155
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89156
Buteo buteo
Busardo Ratonero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89157
Cuculus canorus
Cuco Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89158
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89159
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89160
Riparia riparia
Avión Zapador
26/05/11
Navarra
30TXM16
8
MAE
0
 + 
89161
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89162
Cisticola juncidis
Buitrón
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89163
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
24
MAE
0
 + 
89164
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
7
MAE
0
 + 
89165
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89166
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
6
MAE
0
 + 
89167
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89168
Columba palumbus
Paloma Torcaz
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89169
Turdus merula
Mirlo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89170
Turdus philomelos
Zorzal Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89171
Sylvia atricapilla
Curruca Capirotada
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89172
Oriolus oriolus
Oropéndola
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89173
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89174
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89175
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89176
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89177
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89178
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89179
Cuculus canorus
Cuco Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89180
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89181
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89182
Hirundo rustica
Golondrina Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
6
MAE
0
 + 
89183
Motacilla flava
Lavandera Boyera
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89184
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89185
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89186
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
14
MAE
0
 + 
89187
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89188
Serinus serinus
Verdecillo
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89189
Emberiza calandra
Triguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89190
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89191
Turdus merula
Mirlo Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89192
Turdus philomelos
Zorzal Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89193
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89194
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
5
MAE
0
 + 
89195
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89196
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89197
Carduelis carduelis
Jilguero
26/05/11
Navarra
30TXM16
6
MAE
0
 + 
89198
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89199
Milvus migrans
Milano Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
3
MAE
0
 + 
89200
Merops apiaster
Abejaruco Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89201
Upupa epops
Abubilla
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89202
Galerida cristata
Cogujada Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89203
Riparia riparia
Avión Zapador
26/05/11
Navarra
30TXM16
25
MAE
0
 + 
89204
Hirundo rustica
Golondrina Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89205
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89206
Cisticola juncidis
Buitrón
26/05/11
Navarra
30TXM16
2
MAE
0
 + 
89207
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89208
Sturnus unicolor
Estornino Negro
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89209
Passer domesticus
Gorrión Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
4
MAE
0
 + 
89210
Carduelis chloris
Verderón Común
26/05/11
Navarra
30TXM16
1
MAE
0
 + 
89211
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89212
Galerida cristata
Cogujada Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89213
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89214
Pica pica
Urraca
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89215
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89216
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89217
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89218
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89219
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89220
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89221
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89222
Delichon urbicum
Avión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89223
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89224
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89225
Emberiza calandra
Triguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89226
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89227
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89228
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89229
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89230
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89231
Alectoris rufa
Perdiz Roja
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89232
Pterocles alchata
Ganga Ibérica
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89233
Upupa epops
Abubilla
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89234
Galerida cristata
Cogujada Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89235
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89236
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89237
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89238
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89239
Emberiza calandra
Triguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89240
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89241
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89242
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89243
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89244
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89245
Columba palumbus
Paloma Torcaz
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89246
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89247
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89248
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89249
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89250
Emberiza calandra
Triguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89251
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89252
Galerida cristata
Cogujada Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89253
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89254
Petronia petronia
Gorrión Chillón
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89255
Apus apus
Vencejo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89256
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89257
Hirundo rustica
Golondrina Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
7
MAE
0
 + 
89258
Delichon urbicum
Avión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
6
MAE
0
 + 
89259
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89260
Cisticola juncidis
Buitrón
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89261
Passer domesticus
Gorrión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
80
MAE
0
 + 
89262
Serinus serinus
Verdecillo
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89263
Carduelis carduelis
Jilguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89264
Milvus migrans
Milano Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89265
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89266
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
7
MAE
0
 + 
89267
Serinus serinus
Verdecillo
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89268
Carduelis carduelis
Jilguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89269
Emberiza calandra
Triguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89270
Riparia riparia
Avión Zapador
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89271
Hirundo rustica
Golondrina Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89272
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89273
Turdus merula
Mirlo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89274
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89275
Cisticola juncidis
Buitrón
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89276
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89277
Serinus serinus
Verdecillo
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89278
Carduelis carduelis
Jilguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89279
Galerida cristata
Cogujada Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89280
Motacilla alba
Lavandera Blanca
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89281
Turdus merula
Mirlo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89282
Cisticola juncidis
Buitrón
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89283
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89284
Passer domesticus
Gorrión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
9
MAE
0
 + 
89285
Carduelis carduelis
Jilguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89286
Galerida cristata
Cogujada Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89287
Cisticola juncidis
Buitrón
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89288
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89289
Passer domesticus
Gorrión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
30
MAE
0
 + 
89290
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89291
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89292
Cisticola juncidis
Buitrón
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89293
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89294
Oriolus oriolus
Oropéndola
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89295
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
22
MAE
0
 + 
89296
Passer domesticus
Gorrión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
9
MAE
0
 + 
89297
Serinus serinus
Verdecillo
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89298
Carduelis chloris
Verderón Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89299
Carduelis carduelis
Jilguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89300
Hirundo rustica
Golondrina Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89301
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89302
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
6
MAE
0
 + 
89303
Passer domesticus
Gorrión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
7
MAE
0
 + 
89304
Serinus serinus
Verdecillo
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89305
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89306
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89307
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89308
Hirundo rustica
Golondrina Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89309
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89310
Passer domesticus
Gorrión Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
5
MAE
0
 + 
89311
Merops apiaster
Abejaruco Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89312
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89313
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89314
Sturnus unicolor
Estornino Negro
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89315
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89316
Upupa epops
Abubilla
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89317
Melanocorypha calandra
Calandria Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89318
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89319
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89320
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89321
Emberiza calandra
Triguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89322
Pterocles alchata
Ganga Ibérica
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89323
Upupa epops
Abubilla
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89324
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89325
Galerida theklae
Cogujada Montesina
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89326
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89327
Petronia petronia
Gorrión Chillón
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89328
Carduelis cannabina
Pardillo Común
11/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89329
Emberiza calandra
Triguero
11/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89330
Apus apus
Vencejo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
30
MAE
0
 + 
89331
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89332
Lanius senator
Alcaudón Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89333
Pica pica
Urraca
31/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89334
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89335
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89336
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89337
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89338
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89339
Galerida theklae
Cogujada Montesina
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89340
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89341
Carduelis cannabina
Pardillo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89342
Emberiza calandra
Triguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89343
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89344
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89345
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89346
Carduelis cannabina
Pardillo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89347
Galerida theklae
Cogujada Montesina
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89348
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89349
Carduelis cannabina
Pardillo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89350
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89351
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89352
Carduelis cannabina
Pardillo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89353
Apus apus
Vencejo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89354
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89355
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89356
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89357
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89358
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89359
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89360
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89361
Carduelis cannabina
Pardillo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89362
Coturnix coturnix
Codorniz Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89363
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89364
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89365
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89366
Riparia riparia
Avión Zapador
31/05/11
Navarra
30TXM25
5
MAE
0
 + 
89367
Hirundo rustica
Golondrina Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89368
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89369
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89370
Cisticola juncidis
Buitrón
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89371
Oriolus oriolus
Oropéndola
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89372
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89373
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89374
Serinus serinus
Verdecillo
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89375
Carduelis chloris
Verderón Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89376
Carduelis carduelis
Jilguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
5
MAE
0
 + 
89377
Emberiza calandra
Triguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89378
Hirundo rustica
Golondrina Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
14
MAE
0
 + 
89379
Delichon urbicum
Avión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
6
MAE
0
 + 
89380
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89381
Oriolus oriolus
Oropéndola
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89382
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
6
MAE
0
 + 
89383
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
95
MAE
0
 + 
89384
Serinus serinus
Verdecillo
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89385
Carduelis chloris
Verderón Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89386
Carduelis carduelis
Jilguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89387
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89388
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89389
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89390
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
7
MAE
0
 + 
89391
Carduelis chloris
Verderón Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89392
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89393
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89394
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89395
Serinus serinus
Verdecillo
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89396
Carduelis carduelis
Jilguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89397
Hirundo rustica
Golondrina Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89398
Motacilla flava
Lavandera Boyera
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89399
Motacilla alba
Lavandera Blanca
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89400
Turdus merula
Mirlo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89401
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89402
Cisticola juncidis
Buitrón
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89403
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
5
MAE
0
 + 
89404
Emberiza calandra
Triguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89405
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89406
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
5
MAE
0
 + 
89407
Hirundo rustica
Golondrina Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89408
Cisticola juncidis
Buitrón
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89409
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
8
MAE
0
 + 
89410
Carduelis chloris
Verderón Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
9
MAE
0
 + 
89411
Turdus merula
Mirlo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89412
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89413
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
30
MAE
0
 + 
89414
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89415
Apus apus
Vencejo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
5
MAE
0
 + 
89416
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89417
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89418
Galerida theklae
Cogujada Montesina
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89419
Riparia riparia
Avión Zapador
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89420
Motacilla alba
Lavandera Blanca
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89421
Pica pica
Urraca
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89422
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
15
MAE
0
 + 
89423
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
15
MAE
0
 + 
89424
Apus apus
Vencejo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89425
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89426
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89427
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89428
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89429
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89430
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89431
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89432
Gyps fulvus
Buitre Leonado
31/05/11
Navarra
30TXM25
38
MAE
0
 + 
89433
Apus apus
Vencejo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
19
MAE
0
 + 
89434
Upupa epops
Abubilla
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89435
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
4
MAE
0
 + 
89436
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89437
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89438
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89439
Apus apus
Vencejo Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
28
MAE
0
 + 
89440
Upupa epops
Abubilla
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89441
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89442
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89443
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89444
Emberiza calandra
Triguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89445
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89446
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/11
Navarra
30TXM25
2
MAE
0
 + 
89447
Galerida theklae
Cogujada Montesina
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89448
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
31/05/11
Navarra
30TXM25
1
MAE
0
 + 
89449
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
89450
Carduelis carduelis
Jilguero
31/05/11
Navarra
30TXM25
3
MAE
0
 + 
90710
Upupa epops
Abubilla
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90711
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90712
Galerida theklae
Cogujada Montesina
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90713
Hirundo rustica
Golondrina Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90714
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90715
Cisticola juncidis
Buitrón
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90716
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90717
Sturnus unicolor
Estornino Negro
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90718
Passer domesticus
Gorrión Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
18
MAE
0
 + 
90719
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90720
Alectoris rufa
Perdiz Roja
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90721
Merops apiaster
Abejaruco Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90722
Upupa epops
Abubilla
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90723
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90724
Galerida theklae
Cogujada Montesina
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90725
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90726
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90727
Lanius senator
Alcaudón Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90728
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90729
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90730
Upupa epops
Abubilla
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90731
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90732
Anthus campestris
Bisbita Campestre
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90733
Merops apiaster
Abejaruco Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90734
Upupa epops
Abubilla
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90735
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
6
MAE
0
 + 
90736
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90737
Upupa epops
Abubilla
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90738
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
6
MAE
0
 + 
90739
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90740
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90741
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
6
MAE
0
 + 
90742
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
7
MAE
0
 + 
90743
Lanius senator
Alcaudón Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90744
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90745
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90746
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90747
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90748
Motacilla alba
Lavandera Blanca
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90749
Passer domesticus
Gorrión Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90750
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
6
MAE
0
 + 
90751
Anthus campestris
Bisbita Campestre
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90752
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90753
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90754
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90755
Alectoris rufa
Perdiz Roja
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90756
Monticola solitarius
Roquero Solitario
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90757
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90758
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90759
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90760
Alectoris rufa
Perdiz Roja
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90761
Columba oenas
Paloma Zurita
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90762
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90763
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90764
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90765
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90766
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90767
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90768
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90769
Anthus campestris
Bisbita Campestre
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90770
Phoenicurus ochruros
Colirrojo Tizón
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90771
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90772
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90773
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90774
Alectoris rufa
Perdiz Roja
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90775
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90776
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90777
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90778
Alectoris rufa
Perdiz Roja
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90779
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90780
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90781
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90782
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90783
Carduelis carduelis
Jilguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90784
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90785
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90786
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90787
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90788
Anthus campestris
Bisbita Campestre
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90789
Phoenicurus ochruros
Colirrojo Tizón
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90790
Sturnus unicolor
Estornino Negro
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90791
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90792
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90793
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90794
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90795
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90796
Sturnus unicolor
Estornino Negro
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90797
Passer domesticus
Gorrión Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90798
Petronia petronia
Gorrión Chillón
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90799
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90800
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90801
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90802
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90803
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90804
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90805
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90806
Upupa epops
Abubilla
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90807
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
9
MAE
0
 + 
90808
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90809
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90810
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90811
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90812
Alectoris rufa
Perdiz Roja
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90813
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90814
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
6
MAE
0
 + 
90815
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90816
Anthus campestris
Bisbita Campestre
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90817
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90818
Passer domesticus
Gorrión Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90819
Carduelis carduelis
Jilguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90820
Carduelis cannabina
Pardillo Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90821
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90822
Melanocorypha calandra
Calandria Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
14
MAE
0
 + 
90823
Galerida cristata
Cogujada Común
19/05/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90824
Carduelis carduelis
Jilguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90825
Emberiza calandra
Triguero
19/05/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90826
Cuculus canorus
Cuco Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90827
Apus apus
Vencejo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90828
Merops apiaster
Abejaruco Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90829
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90830
Galerida theklae
Cogujada Montesina
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90831
Cisticola juncidis
Buitrón
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90832
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90833
Passer domesticus
Gorrión Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
8
MAE
0
 + 
90834
Carduelis carduelis
Jilguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90835
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90836
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90837
Upupa epops
Abubilla
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90838
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90839
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90840
Lanius senator
Alcaudón Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90841
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90842
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90843
Upupa epops
Abubilla
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90844
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
13
MAE
0
 + 
90845
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90846
Upupa epops
Abubilla
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90847
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
11
MAE
0
 + 
90848
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90849
Upupa epops
Abubilla
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90850
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
10
MAE
0
 + 
90851
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90852
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90853
Alectoris rufa
Perdiz Roja
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90854
Merops apiaster
Abejaruco Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90855
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90856
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90857
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90858
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90859
Petronia petronia
Gorrión Chillón
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90860
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90861
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90862
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
8
MAE
0
 + 
90863
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90864
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90865
Corvus corone
Corneja Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90866
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
9
MAE
0
 + 
90867
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90868
Motacilla alba
Lavandera Blanca
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90869
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90870
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90871
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
11
MAE
0
 + 
90872
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90873
Anthus campestris
Bisbita Campestre
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90874
Motacilla alba
Lavandera Blanca
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90875
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90876
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90877
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90878
Petronia petronia
Gorrión Chillón
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90879
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90880
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90881
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90882
Galerida theklae
Cogujada Montesina
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90883
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90884
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90885
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90886
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90887
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90888
Merops apiaster
Abejaruco Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90889
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90890
Galerida theklae
Cogujada Montesina
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90891
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90892
Petronia petronia
Gorrión Chillón
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90893
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90894
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90895
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90896
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90897
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90898
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90899
Sylvia conspicillata
Curruca Tomillera
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90900
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90901
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90902
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90903
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90904
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90905
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90906
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90907
Passer domesticus
Gorrión Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90908
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90909
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90910
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90911
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90912
Passer domesticus
Gorrión Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90913
Petronia petronia
Gorrión Chillón
13/06/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90914
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90915
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90916
Coturnix coturnix
Codorniz Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90917
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90918
Galerida theklae
Cogujada Montesina
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90919
Anthus campestris
Bisbita Campestre
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90920
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90921
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90922
Alectoris rufa
Perdiz Roja
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90923
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90924
Upupa epops
Abubilla
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90925
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
9
MAE
0
 + 
90926
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90927
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90928
Emberiza calandra
Triguero
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90929
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90930
Galerida cristata
Cogujada Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
5
MAE
0
 + 
90931
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
3
MAE
0
 + 
90932
Passer domesticus
Gorrión Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90933
Carduelis cannabina
Pardillo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90934
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/06/11
Navarra
30TXM28
2
MAE
0
 + 
90935
Apus apus
Vencejo Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
12
MAE
0
 + 
90936
Melanocorypha calandra
Calandria Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
9
MAE
0
 + 
90937
Lanius senator
Alcaudón Común
13/06/11
Navarra
30TXM28
1
MAE
0
 + 
90938
Sturnus unicolor
Estornino Negro
13/06/11
Navarra
30TXM28
4
MAE
0
 + 
90939
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90940
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90941
Buteo buteo
Busardo Ratonero
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90942
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90943
Upupa epops
Abubilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90944
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90945
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90946
Turdus merula
Mirlo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90947
Cisticola juncidis
Buitrón
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90948
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90949
Oriolus oriolus
Oropéndola
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90950
Sturnus unicolor
Estornino Negro
14/05/11
Navarra
30TXM29
5
MAE
0
 + 
90951
Passer domesticus
Gorrión Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
90952
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90953
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90954
Cisticola juncidis
Buitrón
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90955
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90956
Oriolus oriolus
Oropéndola
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90957
Petronia petronia
Gorrión Chillón
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
90958
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90959
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90960
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90961
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90962
Melanocorypha calandra
Calandria Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90963
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90964
Cisticola juncidis
Buitrón
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90965
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90966
Larus michahellis
Gaviota Patiamarilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90967
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90968
Upupa epops
Abubilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90969
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90970
Turdus merula
Mirlo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90971
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90972
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90973
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90974
Oriolus oriolus
Oropéndola
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90975
Carduelis chloris
Verderón Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90976
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
90977
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90978
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
90979
Upupa epops
Abubilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90980
Galerida theklae
Cogujada Montesina
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90981
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90982
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90983
Petronia petronia
Gorrión Chillón
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90984
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90985
Larus michahellis
Gaviota Patiamarilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90986
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90987
Upupa epops
Abubilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90988
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90989
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90990
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90991
Carduelis chloris
Verderón Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90992
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
90993
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90994
Columba palumbus
Paloma Torcaz
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90995
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90996
Galerida cristata
Cogujada Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
90997
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90998
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
90999
Carduelis cannabina
Pardillo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91000
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91001
Columba palumbus
Paloma Torcaz
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91002
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91003
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91004
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91005
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91006
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91007
Carduelis cannabina
Pardillo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91008
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91009
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91010
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91011
Oriolus oriolus
Oropéndola
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91012
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91013
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91014
Ardea cinerea
Garza Real
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91015
Coturnix coturnix
Codorniz Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91016
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91017
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91018
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91019
Galerida theklae
Cogujada Montesina
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91020
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91021
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91022
Carduelis chloris
Verderón Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91023
Carduelis cannabina
Pardillo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91024
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91025
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91026
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91027
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91028
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91029
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91030
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91031
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91032
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91033
Columba palumbus
Paloma Torcaz
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91034
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91035
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91036
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91037
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91038
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91039
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91040
Turdus merula
Mirlo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91041
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91042
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91043
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91044
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91045
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91046
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91047
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91048
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91049
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91050
Sturnus unicolor
Estornino Negro
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91051
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91052
Milvus migrans
Milano Negro
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91053
Alectoris rufa
Perdiz Roja
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91054
Columba palumbus
Paloma Torcaz
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91055
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91056
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
15
MAE
0
 + 
91057
Lanius senator
Alcaudón Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91058
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91059
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91060
Columba palumbus
Paloma Torcaz
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91061
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91062
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91063
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91064
Upupa epops
Abubilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91065
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91066
Galerida cristata
Cogujada Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91067
Parus major
Carbonero Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91068
Passer domesticus
Gorrión Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91069
Carduelis chloris
Verderón Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91070
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91071
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
5
MAE
0
 + 
91072
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91073
Upupa epops
Abubilla
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91074
Galerida theklae
Cogujada Montesina
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91075
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91076
Passer domesticus
Gorrión Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91077
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91078
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91079
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91080
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91081
Galerida cristata
Cogujada Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91082
Riparia riparia
Avión Zapador
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91083
Hirundo rustica
Golondrina Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
6
MAE
0
 + 
91084
Delichon urbicum
Avión Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91085
Cisticola juncidis
Buitrón
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91086
Corvus corone
Corneja Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91087
Passer domesticus
Gorrión Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
70
MAE
0
 + 
91088
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91089
Galerida cristata
Cogujada Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91090
Cisticola juncidis
Buitrón
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91091
Oriolus oriolus
Oropéndola
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91092
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91093
Emberiza calandra
Triguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91094
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91095
Milvus migrans
Milano Negro
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91096
Buteo buteo
Busardo Ratonero
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91097
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91098
Galerida cristata
Cogujada Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91099
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91100
Turdus merula
Mirlo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91101
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91102
Corvus corone
Corneja Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91103
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91104
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91105
Cuculus canorus
Cuco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91106
Apus apus
Vencejo Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
20
MAE
0
 + 
91107
Merops apiaster
Abejaruco Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91108
Galerida cristata
Cogujada Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91109
Motacilla alba
Lavandera Blanca
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91110
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91111
Cisticola juncidis
Buitrón
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91112
Oriolus oriolus
Oropéndola
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91113
Sturnus unicolor
Estornino Negro
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91114
Serinus serinus
Verdecillo
14/05/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91115
Carduelis carduelis
Jilguero
14/05/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91116
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91117
Cisticola juncidis
Buitrón
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91118
Sturnus unicolor
Estornino Negro
02/06/11
Navarra
30TXM29
13
MAE
0
 + 
91119
Passer domesticus
Gorrión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
10
MAE
0
 + 
91120
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91121
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91122
Upupa epops
Abubilla
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91123
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
10
MAE
0
 + 
91124
Delichon urbicum
Avión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
50
MAE
0
 + 
91125
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91126
Turdus merula
Mirlo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91127
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91128
Cisticola juncidis
Buitrón
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91129
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91130
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91131
Oriolus oriolus
Oropéndola
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91132
Petronia petronia
Gorrión Chillón
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91133
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91134
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91135
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91136
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91137
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91138
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91139
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91140
Galerida theklae
Cogujada Montesina
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91141
Turdus merula
Mirlo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91142
Oriolus oriolus
Oropéndola
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91143
Serinus serinus
Verdecillo
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91144
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91145
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
5
MAE
0
 + 
91146
Gyps fulvus
Buitre Leonado
02/06/11
Navarra
30TXM29
11
MAE
0
 + 
91147
Upupa epops
Abubilla
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91148
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91149
Galerida theklae
Cogujada Montesina
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91150
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91151
Lanius senator
Alcaudón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91152
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91153
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91154
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91155
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91156
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91157
Sylvia communis
Curruca Zarcera
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91158
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91159
Galerida theklae
Cogujada Montesina
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91160
Anthus campestris
Bisbita Campestre
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91161
Turdus merula
Mirlo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91162
Turdus philomelos
Zorzal Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91163
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91164
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91165
Columba palumbus
Paloma Torcaz
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91166
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91167
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91168
Lanius senator
Alcaudón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91169
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91170
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91171
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91172
Columba palumbus
Paloma Torcaz
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91173
Turdus merula
Mirlo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91174
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91175
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91176
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91177
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91178
Columba palumbus
Paloma Torcaz
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91179
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91180
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91181
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91182
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91183
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91184
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
6
MAE
0
 + 
91185
Cuculus canorus
Cuco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91186
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91187
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91188
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91189
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91190
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91191
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91192
Alectoris rufa
Perdiz Roja
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91193
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91194
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91195
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91196
Coturnix coturnix
Codorniz Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91197
Columba palumbus
Paloma Torcaz
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91198
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91199
Anthus campestris
Bisbita Campestre
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91200
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91201
Serinus serinus
Verdecillo
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91202
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91203
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
6
MAE
0
 + 
91204
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91205
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91206
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91207
Lanius senator
Alcaudón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91208
Passer domesticus
Gorrión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91209
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91210
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91211
Carduelis cannabina
Pardillo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91212
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91213
Cuculus canorus
Cuco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91214
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91215
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91216
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91217
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91218
Sturnus unicolor
Estornino Negro
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91219
Carduelis chloris
Verderón Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91220
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91221
Upupa epops
Abubilla
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91222
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91223
Sturnus unicolor
Estornino Negro
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
91224
Passer domesticus
Gorrión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
9
MAE
0
 + 
91225
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91226
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91227
Gyps fulvus
Buitre Leonado
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91228
Apus apus
Vencejo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
23
MAE
0
 + 
91229
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91230
Riparia riparia
Avión Zapador
02/06/11
Navarra
30TXM29
5
MAE
0
 + 
91231
Hirundo rustica
Golondrina Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
5
MAE
0
 + 
91232
Delichon urbicum
Avión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
10
MAE
0
 + 
91233
Motacilla flava
Lavandera Boyera
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91234
Cisticola juncidis
Buitrón
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91235
Passer domesticus
Gorrión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91236
Passer montanus
Gorrión Molinero
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91237
Emberiza calandra
Triguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91238
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91239
Gyps fulvus
Buitre Leonado
02/06/11
Navarra
30TXM29
11
MAE
0
 + 
91240
Apus apus
Vencejo Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
40
MAE
0
 + 
91241
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91242
Cisticola juncidis
Buitrón
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91243
Passer domesticus
Gorrión Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91244
Gyps fulvus
Buitre Leonado
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91245
Merops apiaster
Abejaruco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91246
Corvus corone
Corneja Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
2
MAE
0
 + 
91247
Serinus serinus
Verdecillo
02/06/11
Navarra
30TXM29
3
MAE
0
 + 
91248
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91249
Cuculus canorus
Cuco Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91250
Galerida cristata
Cogujada Común
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91251
Motacilla alba
Lavandera Blanca
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91252
Oriolus oriolus
Oropéndola
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91253
Serinus serinus
Verdecillo
02/06/11
Navarra
30TXM29
1
MAE
0
 + 
91254
Carduelis carduelis
Jilguero
02/06/11
Navarra
30TXM29
4
MAE
0
 + 
100733
Apus apus
Vencejo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
25
MAE
0
 + 
100734
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100735
Motacilla alba
Lavandera Blanca
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100736
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100737
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100738
Sturnus unicolor
Estornino Negro
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100739
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100740
Serinus serinus
Verdecillo
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100741
Carduelis chloris
Verderón Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100742
Carduelis carduelis
Jilguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100743
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100744
Merops apiaster
Abejaruco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100745
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100746
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100747
Galerida theklae
Cogujada Montesina
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100748
Anthus campestris
Bisbita Campestre
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100749
Motacilla alba
Lavandera Blanca
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100750
Corvus corone
Corneja Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100751
Sturnus unicolor
Estornino Negro
16/05/11
Navarra
30TXN10
8
MAE
0
 + 
100752
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100753
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100754
Cuculus canorus
Cuco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100755
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100756
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
5
MAE
0
 + 
100757
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100758
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100759
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100760
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100761
Alectoris rufa
Perdiz Roja
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100762
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100763
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100764
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100765
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100766
Turdus merula
Mirlo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100767
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100768
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100769
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100770
Alectoris rufa
Perdiz Roja
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100771
Coturnix coturnix
Codorniz Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100772
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100773
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100774
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100775
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100776
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100777
Oriolus oriolus
Oropéndola
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100778
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100779
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100780
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100781
Cuculus canorus
Cuco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100782
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100783
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100784
Turdus merula
Mirlo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100785
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100786
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100787
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100788
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100789
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100790
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100791
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100792
Motacilla alba
Lavandera Blanca
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100793
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100794
Cuculus canorus
Cuco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100795
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100796
Galerida theklae
Cogujada Montesina
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100797
Anthus campestris
Bisbita Campestre
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100798
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100799
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100800
Cuculus canorus
Cuco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100801
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100802
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100803
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100804
Sturnus unicolor
Estornino Negro
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100805
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100806
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100807
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100808
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100809
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100810
Oriolus oriolus
Oropéndola
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100811
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100812
Carduelis chloris
Verderón Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100813
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
22
MAE
0
 + 
100814
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100815
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100816
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100817
Anthus campestris
Bisbita Campestre
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100818
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100819
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100820
Carduelis carduelis
Jilguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100821
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100822
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100823
Alectoris rufa
Perdiz Roja
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100824
Merops apiaster
Abejaruco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100825
Upupa epops
Abubilla
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100826
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100827
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100828
Anthus campestris
Bisbita Campestre
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100829
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100830
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100831
Carduelis carduelis
Jilguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100832
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
5
MAE
0
 + 
100833
Cuculus canorus
Cuco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100834
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100835
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100836
Parus major
Carbonero Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100837
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100838
Apus apus
Vencejo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100839
Motacilla alba
Lavandera Blanca
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100840
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100841
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100842
Sturnus unicolor
Estornino Negro
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100843
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
7
MAE
0
 + 
100844
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100845
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100846
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100847
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100848
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100849
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
6
MAE
0
 + 
100850
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
5
MAE
0
 + 
100851
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100852
Apus apus
Vencejo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100853
Merops apiaster
Abejaruco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100854
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100855
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100856
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100857
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100858
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100859
Serinus serinus
Verdecillo
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100860
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100861
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100862
Merops apiaster
Abejaruco Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100863
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100864
Cisticola juncidis
Buitrón
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100865
Oriolus oriolus
Oropéndola
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100866
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100867
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100868
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100869
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100870
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100871
Carduelis cannabina
Pardillo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100872
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100873
Melanocorypha calandra
Calandria Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100874
Galerida cristata
Cogujada Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100875
Passer domesticus
Gorrión Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100876
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100877
Galerida theklae
Cogujada Montesina
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100878
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100879
Turdus merula
Mirlo Común
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100880
Sylvia communis
Curruca Zarcera
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100881
Carduelis carduelis
Jilguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100882
Emberiza calandra
Triguero
16/05/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100883
Hirundo rustica
Golondrina Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100884
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100885
Sylvia atricapilla
Curruca Capirotada
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100886
Passer domesticus
Gorrión Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
22
MAE
0
 + 
100887
Serinus serinus
Verdecillo
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100888
Carduelis chloris
Verderón Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100889
Carduelis carduelis
Jilguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100890
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100891
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100892
Passer domesticus
Gorrión Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100893
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100894
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100895
Alectoris rufa
Perdiz Roja
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100896
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100897
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100898
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100899
Pica pica
Urraca
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100900
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100901
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100902
Upupa epops
Abubilla
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100903
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100904
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100905
Cisticola juncidis
Buitrón
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100906
Pica pica
Urraca
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100907
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100908
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100909
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100910
Anthus campestris
Bisbita Campestre
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100911
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100912
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100913
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100914
Emberiza hortulana
Escribano Hortelano
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100915
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100916
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100917
Galerida theklae
Cogujada Montesina
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100918
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100919
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100920
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100921
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100922
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100923
Galerida theklae
Cogujada Montesina
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100924
Anthus campestris
Bisbita Campestre
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100925
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100926
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100927
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100928
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100929
Galerida theklae
Cogujada Montesina
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100930
Hirundo rustica
Golondrina Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100931
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100932
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100933
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
47
MAE
0
 + 
100934
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100935
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100936
Galerida theklae
Cogujada Montesina
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100937
Pica pica
Urraca
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100938
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100939
Petronia petronia
Gorrión Chillón
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100940
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100941
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100942
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100943
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100944
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100945
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100946
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100947
Ardea cinerea
Garza Real
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100948
Merops apiaster
Abejaruco Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100949
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100950
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100951
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100952
Sylvia hortensis
Curruca Mirlona
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100953
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100954
Upupa epops
Abubilla
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100955
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100956
Passer domesticus
Gorrión Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
7
MAE
0
 + 
100957
Serinus serinus
Verdecillo
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100958
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100959
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100960
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100961
Cisticola juncidis
Buitrón
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100962
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100963
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100964
Passer domesticus
Gorrión Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100965
Serinus serinus
Verdecillo
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100966
Carduelis carduelis
Jilguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100967
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100968
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100969
Apus apus
Vencejo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100970
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100971
Cisticola juncidis
Buitrón
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100972
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
4
MAE
0
 + 
100973
Passer domesticus
Gorrión Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
9
MAE
0
 + 
100974
Serinus serinus
Verdecillo
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100975
Carduelis carduelis
Jilguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100976
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100977
Apus apus
Vencejo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100978
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100979
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100980
Cisticola juncidis
Buitrón
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100981
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
8
MAE
0
 + 
100982
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100983
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100984
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100985
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100986
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100987
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100988
Apus apus
Vencejo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
28
MAE
0
 + 
100989
Melanocorypha calandra
Calandria Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100990
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100991
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100992
Cisticola juncidis
Buitrón
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100993
Carduelis carduelis
Jilguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
100994
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100995
Emberiza calandra
Triguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100996
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100997
Apus apus
Vencejo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
3
MAE
0
 + 
100998
Galerida cristata
Cogujada Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
100999
Sturnus unicolor
Estornino Negro
08/06/11
Navarra
30TXN10
6
MAE
0
 + 
101000
Passer domesticus
Gorrión Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
101001
Serinus serinus
Verdecillo
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
101002
Carduelis chloris
Verderón Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
101003
Carduelis carduelis
Jilguero
08/06/11
Navarra
30TXN10
2
MAE
0
 + 
101004
Carduelis cannabina
Pardillo Común
08/06/11
Navarra
30TXN10
1
MAE
0
 + 
Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti
  -  
Diseño: proyectoavis.com