Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   4121 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
84306 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 282 MAE 0  + 
84305 Alauda arvensis Alondra Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 132 MAE 0  + 
84291 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 120 MAE 0  + 
17310 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 100 MAE 0  + 
46403 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 100 MAE 0  + 
89383 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 95 MAE 0  + 
84452 Passer domesticus Gorrión Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 92 MAE 0  + 
89261 Passer domesticus Gorrión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 80 MAE 0  + 
84290 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 79 MAE 0  + 
46409 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 75 MAE 0  + 
91087 Passer domesticus Gorrión Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 70 MAE 0  + 
84451 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/01/04 Navarra 30TWM79 66 MAE 0  + 
16261 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/04/07 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
16873 Alauda arvensis Alondra Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17302 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17319 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17327 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17337 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
91124 Delichon urbicum Avión Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 50 MAE 0  + 
84304 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 48 MAE 0  + 
84296 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 47 MAE 0  + 
100933 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 47 MAE 0  + 
84366 Carduelis carduelis Jilguero 11/01/04 Navarra 30TWM79 42 MAE 0  + 
91240 Apus apus Vencejo Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 40 MAE 0  + 
88823 Apus apus Vencejo Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 38 MAE 0  + 
89432 Gyps fulvus Buitre Leonado 31/05/11 Navarra 30TXM25 38 MAE 0  + 
84424 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 36 MAE 0  + 
47255 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 35 MAE 0  + 
17268 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 34 MAE 0  + 
16123 Gyps fulvus Buitre Leonado 11/06/06 Navarra 30TWN70 31 MAE 0  + 
17294 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 31 MAE 0  + 
17378 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 31 MAE 0  + 
89289 Passer domesticus Gorrión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 30 MAE 0  + 
89330 Apus apus Vencejo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 30 MAE 0  + 
89413 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 30 MAE 0  + 
89439 Apus apus Vencejo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 28 MAE 0  + 
100988 Apus apus Vencejo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 28 MAE 0  + 
17029 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/06/11 Navarra 30TWN70 27 MAE 0  + 
84312 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 27 MAE 0  + 
84398 Passer domesticus Gorrión Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 27 MAE 0  + 
84340 Passer montanus Gorrión Molinero 11/01/04 Navarra 30TWM79 26 MAE 0  + 
17341 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 25 MAE 0  + 
84442 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 11/01/04 Navarra 30TWM79 25 MAE 0  + 
89203 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 25 MAE 0  + 
100733 Apus apus Vencejo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 25 MAE 0  + 
89163 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 24 MAE 0  + 
17192 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/04/12 Navarra 30TWN70 23 MAE 0  + 
91228 Apus apus Vencejo Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 23 MAE 0  + 
15785 Sturnus unicolor Estornino Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 22 MAE 0  + 
89295 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/05/11 Navarra 30TXM25 22 MAE 0  + 
100813 Carduelis cannabina Pardillo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 22 MAE 0  + 
100886 Passer domesticus Gorrión Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 22 MAE 0  + 
84362 Passer domesticus Gorrión Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 21 MAE 0  + 
84413 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 21 MAE 0  + 
16265 Apus apus Vencejo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 20 MAE 0  + 
16308 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 20 MAE 0  + 
17343 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 20 MAE 0  + 
46455 Sturnus unicolor Estornino Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 20 MAE 0  + 
84344 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 20 MAE 0  + 
91106 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 20 MAE 0  + 
84364 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 11/01/04 Navarra 30TWM79 19 MAE 0  + 
89433 Apus apus Vencejo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 19 MAE 0  + 
47248 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 18 MAE 0  + 
90718 Passer domesticus Gorrión Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 18 MAE 0  + 
89052 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 17 MAE 0  + 
17232 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 15 MAE 0  + 
46557 Apus apus Vencejo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 15 MAE 0  + 
46569 Apus apus Vencejo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 15 MAE 0  + 
84339 Passer domesticus Gorrión Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 15 MAE 0  + 
89422 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/11 Navarra 30TXM25 15 MAE 0  + 
89423 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 15 MAE 0  + 
91056 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 15 MAE 0  + 
16923 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 14 MAE 0  + 
16992 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/11 Navarra 30TWN70 14 MAE 0  + 
84303 Anthus pratensis Bisbita Pratense 11/01/04 Navarra 30TWM79 14 MAE 0  + 
88992 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 14 MAE 0  + 
89186 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 14 MAE 0  + 
89378 Hirundo rustica Golondrina Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 14 MAE 0  + 
90822 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 14 MAE 0  + 
15826 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 13 MAE 0  + 
15839 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 18/06/05 Navarra 30TWN70 13 MAE 0  + 
17296 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 13 MAE 0  + 
46471 Sturnus unicolor Estornino Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 13 MAE 0  + 
84365 Serinus serinus Verdecillo 11/01/04 Navarra 30TWM79 13 MAE 0  + 
88873 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 13 MAE 0  + 
90844 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 13 MAE 0  + 
91118 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/06/11 Navarra 30TXM29 13 MAE 0  + 
16384 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 12 MAE 0  + 
16446 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 12 MAE 0  + 
17032 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 12 MAE 0  + 
90935 Apus apus Vencejo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 12 MAE 0  + 
16744 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
16883 Passer domesticus Gorrión Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
16887 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
17036 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
46435 Gyps fulvus Buitre Leonado 08/05/11 Navarra 30TXM05 11 MAE 0  + 
46532 Corvus monedula Grajilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 11 MAE 0  + 
47156 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 11 MAE 0  + 
47261 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 11 MAE 0  + 
47268 Passer domesticus Gorrión Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 11 MAE 0  + 
84325 Galerida cristata Cogujada Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 11 MAE 0  + 
84354 Turdus philomelos Zorzal Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 11 MAE 0  + 
90847 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 11 MAE 0  + 
90871 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 11 MAE 0  + 
91146 Gyps fulvus Buitre Leonado 02/06/11 Navarra 30TXM29 11 MAE 0  + 
91239 Gyps fulvus Buitre Leonado 02/06/11 Navarra 30TXM29 11 MAE 0  + 
15527 Sturnus unicolor Estornino Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
15528 Passer domesticus Gorrión Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16078 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/06 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16094 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16391 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16407 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16636 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16689 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16748 Falco naumanni Cernícalo Primilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17015 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17020 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17150 Passer domesticus Gorrión Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17274 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17353 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17360 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
46422 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46428 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46436 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46456 Passer domesticus Gorrión Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
47222 Carduelis carduelis Jilguero 15/05/11 Navarra 30TXM09 10 MAE 0  + 
88923 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 10 MAE 0  + 
89019 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 10 MAE 0  + 
89028 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 10 MAE 0  + 
90850 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 10 MAE 0  + 
91119 Passer domesticus Gorrión Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 10 MAE 0  + 
91123 Hirundo rustica Golondrina Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 10 MAE 0  + 
91232 Delichon urbicum Avión Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 10 MAE 0  + 
16751 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/05/10 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16763 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16974 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16982 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16989 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16994 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
17051 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
17094 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
17244 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
46499 Passer domesticus Gorrión Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 9 MAE 0  + 
84353 Turdus merula Mirlo Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 9 MAE 0  + 
88766 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 9 MAE 0  + 
88812 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 9 MAE 0  + 
88990 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 9 MAE 0  + 
89134 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 9 MAE 0  + 
89284 Passer domesticus Gorrión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 9 MAE 0  + 
89296 Passer domesticus Gorrión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 9 MAE 0  + 
89410 Carduelis chloris Verderón Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 9 MAE 0  + 
90807 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 9 MAE 0  + 
90866 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 9 MAE 0  + 
90925 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 9 MAE 0  + 
90936 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 9 MAE 0  + 
91224 Passer domesticus Gorrión Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 9 MAE 0  + 
100973 Passer domesticus Gorrión Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 9 MAE 0  + 
15456 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
15855 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16082 Corvus monedula Grajilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16216 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/07 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16434 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16448 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16695 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16827 Passer domesticus Gorrión Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16882 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16996 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
17155 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
17251 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
47256 Passer domesticus Gorrión Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 8 MAE 0  + 
84295 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 8 MAE 0  + 
84457 Passer domesticus Gorrión Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 8 MAE 0  + 
88890 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 8 MAE 0  + 
89130 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 8 MAE 0  + 
89160 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 8 MAE 0  + 
89409 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 8 MAE 0  + 
90833 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 8 MAE 0  + 
90862 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 8 MAE 0  + 
100751 Sturnus unicolor Estornino Negro 16/05/11 Navarra 30TXN10 8 MAE 0  + 
100981 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 8 MAE 0  + 
15440 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15474 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15804 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15894 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15895 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15916 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15938 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15957 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16016 Apus apus Vencejo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16035 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16061 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16595 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16673 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16858 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16876 Falco naumanni Cernícalo Primilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16906 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17027 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17064 Gyps fulvus Buitre Leonado 11/06/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17072 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17139 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
46510 Gyps fulvus Buitre Leonado 25/05/11 Navarra 30TXM05 7 MAE 0  + 
47289 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 7 MAE 0  + 
84294 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 7 MAE 0  + 
84308 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/01/04 Navarra 30TWM79 7 MAE 0  + 
84316 Turdus philomelos Zorzal Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 7 MAE 0  + 
84343 Carduelis carduelis Jilguero 11/01/04 Navarra 30TWM79 7 MAE 0  + 
84350 Motacilla alba Lavandera Blanca 11/01/04 Navarra 30TWM79 7 MAE 0  + 
88770 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 7 MAE 0  + 
88787 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 7 MAE 0  + 
88977 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 7 MAE 0  + 
89093 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 7 MAE 0  + 
89164 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 7 MAE 0  + 
89257 Hirundo rustica Golondrina Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 7 MAE 0  + 
89266 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/05/11 Navarra 30TXM25 7 MAE 0  + 
89303 Passer domesticus Gorrión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 7 MAE 0  + 
89390 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 7 MAE 0  + 
90742 Calandrella brachydactyla Terrera Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 7 MAE 0  + 
100843 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 7 MAE 0  + 
100956 Passer domesticus Gorrión Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 7 MAE 0  + 
15419 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15487 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15585 Corvus monedula Grajilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15646 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15667 Carduelis carduelis Jilguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15697 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15717 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15723 Pernis apivorus Abejero Europeo 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15838 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15889 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15926 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15966 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16055 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16075 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16084 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16088 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16202 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16315 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16399 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16475 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16550 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/05/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16569 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/06/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16612 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/06/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16619 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16719 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16851 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16872 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16916 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16938 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16956 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16965 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17053 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17140 Corvus monedula Grajilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17164 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17284 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17332 Pica pica Urraca 26/05/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
46494 Apus apus Vencejo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 6 MAE 0  + 
46546 Corvus monedula Grajilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 6 MAE 0  + 
47226 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 6 MAE 0  + 
47262 Passer domesticus Gorrión Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 6 MAE 0  + 
47275 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 6 MAE 0  + 
47278 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 09/06/11 Navarra 30TXM09 6 MAE 0  + 
84332 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 11/01/04 Navarra 30TWM79 6 MAE 0  + 
84341 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 11/01/04 Navarra 30TWM79 6 MAE 0  + 
84375 Passer domesticus Gorrión Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 6 MAE 0  + 
88915 Petronia petronia Gorrión Chillón 09/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
88917 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 09/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
88938 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89166 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89182 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89197 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 6 MAE 0  + 
89258 Delichon urbicum Avión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 6 MAE 0  + 
89302 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/05/11 Navarra 30TXM25 6 MAE 0  + 
89379 Delichon urbicum Avión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 6 MAE 0  + 
89382 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/11 Navarra 30TXM25 6 MAE 0  + 
90735 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 6 MAE 0  + 
90738 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 6 MAE 0  + 
90741 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 6 MAE 0  + 
90750 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 6 MAE 0  + 
90814 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 6 MAE 0  + 
91083 Hirundo rustica Golondrina Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 6 MAE 0  + 
91184 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 6 MAE 0  + 
91203 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 6 MAE 0  + 
100849 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 6 MAE 0  + 
100999 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/11 Navarra 30TXN10 6 MAE 0  + 
15405 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15407 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15425 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15431 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15576 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15618 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15651 Gyps fulvus Buitre Leonado 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15652 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15784 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15832 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15920 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15940 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16044 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16069 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16229 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16307 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16323 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16370 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16378 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16509 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16584 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16608 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16609 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16613 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16688 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16701 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16758 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16779 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16808 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16892 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16926 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16945 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17004 Columba oenas Paloma Zurita 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17021 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17034 Falco naumanni Cernícalo Primilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17063 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17124 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17146 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17235 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17281 Falco naumanni Cernícalo Primilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17289 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17290 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17304 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17369 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17379 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
46358 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46401 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46535 Apus apus Vencejo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46547 Sturnus unicolor Estornino Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46553 Melanocorypha calandra Calandria Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46579 Milvus migrans Milano Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
47202 Emberiza calandra Triguero 15/05/11 Navarra 30TXM09 5 MAE 0  + 
84313 Emberiza calandra Triguero 10/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
84327 Motacilla alba Lavandera Blanca 11/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
84349 Galerida cristata Cogujada Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
84352 Erithacus rubecula Petirrojo Europeo 11/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
84414 Anthus pratensis Bisbita Pratense 10/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
84450 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 10/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
84456 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/01/04 Navarra 30TWM79 5 MAE 0  + 
88793 Carduelis carduelis Jilguero 09/06/11 Navarra 30TXM09 5 MAE 0  + 
88863 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88882 Calandrella brachydactyla Terrera Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88931 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88989 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
88997 Hirundo rustica Golondrina Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89036 Apus apus Vencejo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89117 Riparia riparia Avión Zapador 26/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89194 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 5 MAE 0  + 
89310 Passer domesticus Gorrión Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 5 MAE 0  + 
89366 Riparia riparia Avión Zapador 31/05/11 Navarra 30TXM25 5 MAE 0  + 
89376 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/11 Navarra 30TXM25 5 MAE 0  + 
89403 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 5 MAE 0  + 
89406 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 5 MAE 0  + 
89415 Apus apus Vencejo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 5 MAE 0  + 
90713 Hirundo rustica Golondrina Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90827 Apus apus Vencejo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90832 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90841 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90879 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90913 Petronia petronia Gorrión Chillón 13/06/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90930 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 5 MAE 0  + 
90950 Sturnus unicolor Estornino Negro 14/05/11 Navarra 30TXM29 5 MAE 0  + 
91071 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 5 MAE 0  + 
91145 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 5 MAE 0  + 
91230 Riparia riparia Avión Zapador 02/06/11 Navarra 30TXM29 5 MAE 0  + 
91231 Hirundo rustica Golondrina Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 5 MAE 0  + 
100756 Melanocorypha calandra Calandria Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 5 MAE 0  + 
100832 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 5 MAE 0  + 
100850 Carduelis cannabina Pardillo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 5 MAE 0  + 
15401 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15402 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15415 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15417 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15421 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15436 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15462 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15488 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15490 Gyps fulvus Buitre Leonado 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15536 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15541 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15561 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15589 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15594 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15608 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15672 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15704 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15746 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15796 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15803 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15816 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15869 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15933 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15945 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15996 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16048 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16072 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16074 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16096 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16174 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16182 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16183 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16188 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16218 Passer montanus Gorrión Molinero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16222 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16277 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16328 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16335 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16366 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16421 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16440 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16462 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16467 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16471 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16481 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16495 Hirundo rustica Golondrina Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16500 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16505 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16546 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16552 Apus apus Vencejo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16581 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16621 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16667 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16678 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16691 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16743 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16749 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16762 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16764 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16772 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16778 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16783 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16846 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16849 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16864 Columba oenas Paloma Zurita 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16870 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16884 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16893 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16894 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16901 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16907 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16924 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16946 Gyps fulvus Buitre Leonado 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16964 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16970 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17002 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17006 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17031 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17035 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17038 Carduelis carduelis Jilguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17079 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17133 Columba oenas Paloma Zurita 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17134 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17171 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17185 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17190 Emberiza cirlus Escribano Soteño 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17191 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17198 Carduelis carduelis Jilguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17205 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17213 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17218 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17220 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17223 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17261 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17264 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17269 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17271 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17276 Corvus monedula Grajilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17278 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17306 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17321 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17323 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17340 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17358 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17362 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17381 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
46342 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46354 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46374 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46387 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46433 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46446 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46495 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46496 Hirundo rustica Golondrina Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46537 Melanocorypha calandra Calandria Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46578 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46583 Saxicola torquatus Tarabilla Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46585 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
47150 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
47192 Columba palumbus Paloma Torcaz 15/05/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
47207 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
47287 Passer domesticus Gorrión Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
84289 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84318 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 10/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84326 Alauda arvensis Alondra Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84335 Parus caeruleus Herrerillo Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84358 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84399 Serinus serinus Verdecillo 10/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84404 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84428 Parus caeruleus Herrerillo Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
84429 Serinus serinus Verdecillo 11/01/04 Navarra 30TWM79 4 MAE 0  + 
88834 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
88839 Apus apus Vencejo Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
88850 Galerida theklae Cogujada Montesina 09/06/11 Navarra 30TXM09 4 MAE 0  + 
88865 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88872 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88902 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88907 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88930 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88950 Motacilla flava Lavandera Boyera 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
88965 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89001 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89013 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89051 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89061 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89064 Calandrella brachydactyla Terrera Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89129 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89174 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89177 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89188 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89208 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89209 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 4 MAE 0  + 
89252 Galerida cristata Cogujada Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
89263 Carduelis carduelis Jilguero 11/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
89268 Carduelis carduelis Jilguero 11/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
89324 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
89333 Pica pica Urraca 31/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
89361 Carduelis cannabina Pardillo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
89435 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 4 MAE 0  + 
90765 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90787 Galerida cristata Cogujada Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90799 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90808 Galerida cristata Cogujada Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90811 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90818 Passer domesticus Gorrión Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90823 Galerida cristata Cogujada Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90829 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90884 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90887 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90894 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90906 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90908 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90911 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90914 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90917 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90921 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90932 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90938 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 4 MAE 0  + 
90951 Passer domesticus Gorrión Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
90978 Merops apiaster Abejaruco Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91035 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91042 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91051 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91059 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91082 Riparia riparia Avión Zapador 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91089 Galerida cristata Cogujada Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91092 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91138 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91139 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91158 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91189 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91194 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91212 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91215 Hirundo rustica Golondrina Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91223 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
91254 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 4 MAE 0  + 
100739 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100890 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100892 Passer domesticus Gorrión Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100893 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100897 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100913 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100963 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
100972 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/11 Navarra 30TXN10 4 MAE 0  + 
15395 Sturnus unicolor Estornino Negro 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15396 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15411 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15414 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15432 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15450 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15452 Corvus monedula Grajilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15454 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15458 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15460 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15463 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15469 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15471 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15472 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15478 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15486 Pica pica Urraca 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15494 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15498 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15500 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15503 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15507 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15520 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15525 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15526 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15547 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15560 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15567 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15571 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15574 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15578 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15605 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15612 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15635 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15643 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15654 Sylvia undata Curruca Rabilarga 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15665 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15668 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15670 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15675 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15687 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15693 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15699 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15709 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15713 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15716 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15722 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15730 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15734 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15735 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15742 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15745 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15753 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15766 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15768 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15770 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15773 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15797 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15808 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15812 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15828 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15836 Milvus migrans Milano Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15846 Carduelis cannabina Pardillo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15873 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15887 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15910 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15918 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15934 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15942 Saxicola torquatus Tarabilla Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15944 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15949 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15955 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15960 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15962 Sturnus unicolor Estornino Negro 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15984 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15998 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15999 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16002 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16003 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16005 Apus apus Vencejo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16006 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16008 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16024 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16039 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16045 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16080 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16089 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16090 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16109 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16117 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16142 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16145 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16163 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16165 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16186 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16192 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16198 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16205 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16220 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16233 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16242 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16247 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16248 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16250 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16260 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16293 Apus apus Vencejo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16304 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16312 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16324 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16325 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16330 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16340 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16367 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16382 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16388 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16389 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16412 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16413 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16429 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16456 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16457 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16474 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16487 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16491 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16494 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16498 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16502 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16504 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16510 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16516 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16519 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16526 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16537 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16538 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16541 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16543 Apus apus Vencejo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16544 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16557 Apus apus Vencejo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16564 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16570 Carduelis carduelis Jilguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16574 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16582 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16585 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16587 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16589 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16591 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16602 Merops apiaster Abejaruco Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16622 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16628 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16633 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16674 Merops apiaster Abejaruco Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16690 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16704 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16710 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16716 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16718 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16727 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16731 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16733 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16736 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16738 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16753 Passer montanus Gorrión Molinero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16782 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16791 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16798 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16804 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16806 Gyps fulvus Buitre Leonado 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16815 Petronia petronia Gorrión Chillón 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16818 Apus apus Vencejo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16830 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16841 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16844 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16861 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16869 Passer domesticus Gorrión Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16885 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16888 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16896 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16898 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16913 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16930 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16932 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16941 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16943 Serinus serinus Verdecillo 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16944 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16950 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17043 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17052 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17058 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17078 Carduelis carduelis Jilguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17083 Saxicola torquatus Tarabilla Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17086 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17089 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17095 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17105 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17109 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17115 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17122 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17129 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17130 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17149 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17179 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17181 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17209 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17227 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17237 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17239 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17258 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17265 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17280 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17291 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17312 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17316 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17334 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17350 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17385 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
46321 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46359 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46370 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46381 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46397 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46405 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46418 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46444 Hirundo rustica Golondrina Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46500 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46502 Columba palumbus Paloma Torcaz 25/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46555 Pica pica Urraca 25/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46590 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
47137 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47142 Passer domesticus Gorrión Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47147 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47153 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47155 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47157 Passer montanus Gorrión Molinero 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47160 Emberiza calandra Triguero 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47169 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47179 Pica pica Urraca 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47182 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47197 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47211 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47212 Hirundo rustica Golondrina Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47225 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47228 Emberiza calandra Triguero 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47229 Merops apiaster Abejaruco Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47246 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47259 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47265 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47267 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47269 Passer montanus Gorrión Molinero 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
47283 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
84302 Milvus milvus Milano Real 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84310 Galerida cristata Cogujada Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84311 Pica pica Urraca 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84319 Emberiza calandra Triguero 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84320 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84333 Cisticola juncidis Buitrón 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84342 Serinus serinus Verdecillo 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84345 Emberiza schoeniclus Escribano Palustre 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84351 Troglodytes troglodytes Chochín Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84360 Sturnus vulgaris Estornino Pinto 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84392 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84396 Troglodytes troglodytes Chochín Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84423 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84426 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84439 Loxia curvirostra Piquituerto Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84443 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
84446 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/01/04 Navarra 30TWM79 3 MAE 0  + 
88765 Otis tarda Avutarda Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88772 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88775 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88781 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88809 Passer domesticus Gorrión Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88819 Carduelis chloris Verderón Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88831 Apus apus Vencejo Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 3 MAE 0  + 
88866 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88893 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88908 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88909 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88914 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88916 Carduelis cannabina Pardillo Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88933 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88948 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88949 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88957 Calandrella brachydactyla Terrera Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88962 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
88999 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89002 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89009 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89016 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89022 Hirundo rustica Golondrina Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89027 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89045 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89083 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89085 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89089 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89099 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89101 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89108 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89109 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89165 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89176 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89199 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 3 MAE 0  + 
89215 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89216 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89218 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89254 Petronia petronia Gorrión Chillón 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89255 Apus apus Vencejo Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89262 Serinus serinus Verdecillo 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89264 Milvus migrans Milano Negro 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89267 Serinus serinus Verdecillo 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89271 Hirundo rustica Golondrina Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89272 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89276 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89278 Carduelis carduelis Jilguero 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89286 Galerida cristata Cogujada Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89290 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89313 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89353 Apus apus Vencejo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89354 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89365 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89386 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89397 Hirundo rustica Golondrina Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89398 Motacilla flava Lavandera Boyera 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89424 Apus apus Vencejo Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89427 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89445 Calandrella brachydactyla Terrera Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89449 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
89450 Carduelis carduelis Jilguero 31/05/11 Navarra 30TXM25 3 MAE 0  + 
90728 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90736 Calandrella brachydactyla Terrera Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90740 Calandrella brachydactyla Terrera Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90745 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90746 Calandrella brachydactyla Terrera Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90748 Motacilla alba Lavandera Blanca 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90758 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90772 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90798 Petronia petronia Gorrión Chillón 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90801 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90815 Galerida cristata Cogujada Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90824 Carduelis carduelis Jilguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90846 Upupa epops Abubilla 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90863 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90874 Motacilla alba Lavandera Blanca 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90881 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90899 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90909 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90912 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90915 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90926 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90931 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 3 MAE 0  + 
90957 Petronia petronia Gorrión Chillón 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
90976 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
90992 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91000 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91001 Columba palumbus Paloma Torcaz 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91002 Streptopelia turtur Tórtola Europea 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91006 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91010 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91024 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91030 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91033 Columba palumbus Paloma Torcaz 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91043 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91047 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91066 Galerida cristata Cogujada Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91068 Passer domesticus Gorrión Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91070 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91076 Passer domesticus Gorrión Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91081 Galerida cristata Cogujada Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91084 Delichon urbicum Avión Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91109 Motacilla alba Lavandera Blanca 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91115 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91116 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91179 Streptopelia turtur Tórtola Europea 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91191 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91202 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91208 Passer domesticus Gorrión Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91217 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91241 Galerida cristata Cogujada Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
91247 Serinus serinus Verdecillo 02/06/11 Navarra 30TXM29 3 MAE 0  + 
100763 Upupa epops Abubilla 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100778 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100814 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100837 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100838 Apus apus Vencejo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100846 Galerida cristata Cogujada Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100857 Cisticola juncidis Buitrón 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100858 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100860 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100862 Merops apiaster Abejaruco Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100866 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100868 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100873 Melanocorypha calandra Calandria Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100875 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100889 Carduelis carduelis Jilguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100900 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100928 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100930 Hirundo rustica Golondrina Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100940 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100946 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100953 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100958 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
100997 Apus apus Vencejo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 3 MAE 0  + 
15391 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15408 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15409 Clamator glandarius Críalo Europeo 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15412 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15416 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15420 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15422 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15423 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15426 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15427 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15429 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15434 Saxicola torquatus Tarabilla Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15446 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15453 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15457 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15461 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15464 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15466 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15470 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15476 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15477 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15480 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15482 Carduelis carduelis Jilguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15483 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15489 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15495 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15496 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15497 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15499 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15506 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15509 Merops apiaster Abejaruco Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15511 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15513 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15514 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15516 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15543 Sturnus unicolor Estornino Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15548 Calandrella brachydactyla Terrera Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15564 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15566 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15570 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15582 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15584 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15588 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15592 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15593 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15596 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15614 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15622 Pica pica Urraca 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15624 Gyps fulvus Buitre Leonado 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15626 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15628 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15629 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15630 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15631 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15633 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15649 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15653 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15656 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15659 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15661 Carduelis carduelis Jilguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15662 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15671 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15678 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15679 Calandrella brachydactyla Terrera Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15680 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15681 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15682 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15690 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15703 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15710 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15720 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15725 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15727 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15731 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15733 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15738 Calandrella brachydactyla Terrera Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15741 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15749 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15754 Gyps fulvus Buitre Leonado 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15756 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15761 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15762 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15769 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15776 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15777 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15778 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15781 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15782 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15789 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15791 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15792 Passer domesticus Gorrión Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15806 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15811 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15814 Alectoris rufa Perdiz Roja 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15817 Merops apiaster Abejaruco Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15819 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15820 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15822 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15825 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15827 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15833 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15835 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15843 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15844 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15847 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15849 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15853 Carduelis cannabina Pardillo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15868 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15879 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15881 Lanius meridionalis Alcaudón Real 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15882 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15898 Anthus campestris Bisbita Campestre 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15903 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15904 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15905 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15906 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15911 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15912 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15913 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15914 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15921 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15924 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15925 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15928 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15948 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15950 Hirundo rustica Golondrina Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15952 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15963 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15967 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15968 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15969 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15971 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15973 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15977 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15980 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15982 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15989 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15992 Pica pica Urraca 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16013 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16026 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16032 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16040 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16041 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16043 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16057 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16065 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16068 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16071 Pica pica Urraca 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16085 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16086 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16095 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16102 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16103 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16116 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16125 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16130 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16133 Saxicola torquatus Tarabilla Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16136 Carduelis carduelis Jilguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16144 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16149 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16150 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16154 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16164 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16168 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16170 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16177 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16178 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16181 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16185 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16189 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16191 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16193 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16194 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16195 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16199 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16206 Corvus monedula Grajilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16207 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16208 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16209 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16214 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16217 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16221 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16227 Athene noctua Mochuelo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16228 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16239 Anthus campestris Bisbita Campestre 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16254 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16258 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16266 Merops apiaster Abejaruco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16267 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16269 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16275 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16281 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16285 Petronia petronia Gorrión Chillón 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16286 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16287 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16291 Galerida theklae Cogujada Montesina 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16292 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16300 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16306 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16310 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16320 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16321 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16327 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16329 Calandrella brachydactyla Terrera Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16332 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16334 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16339 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16345 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16348 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16355 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16369 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16376 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16377 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16379 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16381 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16383 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16387 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16392 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16395 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16402 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16404 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16405 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16408 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16411 Pica pica Urraca 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16416 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16417 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16423 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16424 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16425 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16431 Circaetus gallicus Culebrera Europea 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16435 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16436 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16439 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16443 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16454 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16455 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16458 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16460 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16463 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16465 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16466 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16468 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16473 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16477 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16478 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16479 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16480 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16483 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16485 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16488 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16490 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16497 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16501 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16506 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16511 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16512 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16513 Pica pica Urraca 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16514 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16515 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16518 Hirundo rustica Golondrina Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16520 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16521 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16522 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16524 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16528 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16530 Clamator glandarius Críalo Europeo 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16536 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16540 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16545 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16548 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16549 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16553 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16555 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16556 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16558 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16560 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16562 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16568 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16575 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16576 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16577 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16580 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16586 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16600 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16603 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16605 Pica pica Urraca 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16606 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16611 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16616 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16618 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16620 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16625 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16626 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16629 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16632 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16634 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16638 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16639 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16640 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16642 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16645 Pica pica Urraca 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16646 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16647 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16652 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16653 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16656 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16662 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16665 Merops apiaster Abejaruco Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16666 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16668 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16669 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16671 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16679 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16680 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16682 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16683 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16692 Alectoris rufa Perdiz Roja 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16693 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16698 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16705 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16709 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16722 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16723 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16729 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16730 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16732 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16734 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16745 Pica pica Urraca 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16746 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16750 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16752 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16754 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16759 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16766 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16767 Anthus campestris Bisbita Campestre 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16768 Saxicola torquatus Tarabilla Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16769 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16770 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16771 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16777 Anthus campestris Bisbita Campestre 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16781 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16790 Pica pica Urraca 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16793 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16795 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16797 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16801 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16803 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16812 Merops apiaster Abejaruco Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16813 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16816 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16826 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16831 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16837 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16854 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16856 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16859 Anthus campestris Bisbita Campestre 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16865 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16866 Galerida theklae Cogujada Montesina 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16868 Saxicola torquatus Tarabilla Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16875 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16880 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16889 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16902 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16908 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16922 Pica pica Urraca 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16925 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16928 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16931 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16933 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16934 Galerida cristata Cogujada Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16949 Alauda arvensis Alondra Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16953 Galerida theklae Cogujada Montesina 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16957 Carduelis chloris Verderón Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16959 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16966 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16967 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16971 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16972 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16976 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16979 Athene noctua Mochuelo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16981 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16984 Hirundo rustica Golondrina Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16985 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16986 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16995 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16998 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17007 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17010 Corvus monedula Grajilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17012 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17016 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17017 Corvus monedula Grajilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17026 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17033 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17037 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17046 Pica pica Urraca 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17049 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17054 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17055 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17060 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17068 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17070 Corvus corax Cuervo 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17081 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17082 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17085 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17091 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17102 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17106 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17113 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17116 Athene noctua Mochuelo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17118 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17119 Anthus pratensis Bisbita Pratense 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17123 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17137 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17143 Falco naumanni Cernícalo Primilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17144 Columba oenas Paloma Zurita 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17152 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17159 Carduelis carduelis Jilguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17161 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17165 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17172 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17175 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17176 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17180 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17184 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17186 Saxicola torquatus Tarabilla Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17189 Corvus corax Cuervo 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17194 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17197 Corvus corax Cuervo 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17199 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17210 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17212 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17221 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17224 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17225 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17228 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17231 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17233 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17236 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17246 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17247 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17248 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17249 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17257 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17263 Columba oenas Paloma Zurita 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17266 Corvus monedula Grajilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17270 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17283 Columba oenas Paloma Zurita 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17286 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17299 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17303 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17311 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17322 Anthus campestris Bisbita Campestre 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17329 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17333 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17338 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17348 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17349 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17354 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17356 Galerida theklae Cogujada Montesina 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17366 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17367 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17370 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17373 Saxicola torquatus Tarabilla Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17377 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
46318 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46320 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46323 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46327 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46329 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46332 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46336 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46338 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46344 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46345 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46348 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46355 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46357 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46360 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46367 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46372 Clamator glandarius Críalo Europeo 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46376 Corvus monedula Grajilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46379 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46383 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46389 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46391 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46392 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46395 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46399 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46408 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46412 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46413 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46415 Petronia petronia Gorrión Chillón 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46416 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46417 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46421 Clamator glandarius Críalo Europeo 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46423 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46426 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46427 Milvus migrans Milano Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46431 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46434 Emberiza calandra Triguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46438 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46439 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46442 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46443 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46447 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46448 Upupa epops Abubilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46459 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46464 Petronia petronia Gorrión Chillón 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46468 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46472 Serinus serinus Verdecillo 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46474 Carduelis carduelis Jilguero 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46479 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46483 Carduelis carduelis Jilguero 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46484 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46486 Columba palumbus Paloma Torcaz 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46488 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46503 Upupa epops Abubilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46511 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46512 Athene noctua Mochuelo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46513 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46516 Pica pica Urraca 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46517 Gyps fulvus Buitre Leonado 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46522 Corvus monedula Grajilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46526 Apus apus Vencejo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46527 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46536 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46538 Corvus monedula Grajilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46541 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46542 Galerida theklae Cogujada Montesina 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46544 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46548 Columba palumbus Paloma Torcaz 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46552 Upupa epops Abubilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46556 Clamator glandarius Críalo Europeo 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46558 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46560 Melanocorypha calandra Calandria Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46562 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46563 Petronia petronia Gorrión Chillón 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46573 Corvus monedula Grajilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46581 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46582 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46592 Gyps fulvus Buitre Leonado 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46596 Riparia riparia Avión Zapador 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46597 Delichon urbicum Avión Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
47128 Calandrella brachydactyla Terrera Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47129 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47136 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47140 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47141 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47148 Cisticola juncidis Buitrón 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47152 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47163 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47167 Emberiza calandra Triguero 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47172 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47177 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47178 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47184 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47185 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47187 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47189 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47190 Melanocorypha calandra Calandria Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47195 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47201 Sturnus unicolor Estornino Negro 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47218 Alectoris rufa Perdiz Roja 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47221 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47231 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47232 Carduelis cannabina Pardillo Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47233 Aquila chrysaetos Águila Real 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47236 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47237 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47238 Corvus corone Corneja Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47243 Galerida cristata Cogujada Común 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47245 Emberiza calandra Triguero 15/05/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47264 Apus apus Vencejo Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47271 Emberiza calandra Triguero 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47274 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47276 Cisticola juncidis Buitrón 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47279 Emberiza calandra Triguero 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47286 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
47291 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
84285 Anthus pratensis Bisbita Pratense 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84286 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84287 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84288 Emberiza calandra Triguero 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84301 Galerida cristata Cogujada Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84307 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84309 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84317 Parus major Carbonero Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84321 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84334 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84337 Corvus corone Corneja Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84338 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84355 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84356 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84357 Cisticola juncidis Buitrón 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84361 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84363 Passer montanus Gorrión Molinero 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84367 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84368 Emberiza cirlus Escribano Soteño 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84369 Troglodytes troglodytes Chochín Común 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84372 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84378 Anthus pratensis Bisbita Pratense 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84389 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84390 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84394 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84397 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84403 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84408 Alauda arvensis Alondra Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84409 Corvus corone Corneja Común 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84410 Milvus milvus Milano Real 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84420 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84421 Anthus pratensis Bisbita Pratense 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84427 Aegithalos caudatus Mito 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84432 Columba palumbus Paloma Torcaz 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84438 Serinus serinus Verdecillo 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84440 Phalacrocorax carbo Cormorán Grande 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84441 Ardea cinerea Garza Real 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84447 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 10/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
84454 Motacilla alba Lavandera Blanca 11/01/04 Navarra 30TWM79 2 MAE 0  + 
88768 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88769 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88782 Sturnus unicolor Estornino Negro 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88792 Corvus corone Corneja Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88797 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88802 Carduelis carduelis Jilguero 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88805 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88815 Apus apus Vencejo Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88817 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88818 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88824 Merops apiaster Abejaruco Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88825 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88827 Cisticola juncidis Buitrón 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88837 Emberiza calandra Triguero 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88841 Upupa epops Abubilla 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88842 Galerida cristata Cogujada Común 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88843 Galerida theklae Cogujada Montesina 09/06/11 Navarra 30TXM09 2 MAE 0  + 
88856 Streptopelia turtur Tórtola Europea 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88860 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88862 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88864 Carduelis chloris Verderón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88869 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88871 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88874 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88877 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88880 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88881 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88886 Galerida theklae Cogujada Montesina 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88892 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88896 Lullula arborea Alondra Totovía 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88900 Lanius senator Alcaudón Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88904 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88905 Passer domesticus Gorrión Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88910 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88911 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88912 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88913 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88920 Upupa epops Abubilla 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88921 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88922 Calandrella brachydactyla Terrera Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88927 Gyps fulvus Buitre Leonado 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88928 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88935 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88936 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88939 Columba palumbus Paloma Torcaz 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88942 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88943 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88945 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88955 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88956 Melanocorypha calandra Calandria Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88961 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88972 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88975 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88980 Milvus migrans Milano Negro 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88996 Merops apiaster Abejaruco Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
88998 Motacilla flava Lavandera Boyera 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89000 Oriolus oriolus Oropéndola 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89003 Serinus serinus Verdecillo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89004 Carduelis carduelis Jilguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89020 Galerida cristata Cogujada Común 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89021 Riparia riparia Avión Zapador 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89025 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89029 Emberiza calandra Triguero 09/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89035 Streptopelia turtur Tórtola Europea 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89038 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89042 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89043 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89050 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89055 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89060 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89062 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89067 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89068 Galerida theklae Cogujada Montesina 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89069 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89072 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89077 Lanius meridionalis Alcaudón Real 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89080 Columba palumbus Paloma Torcaz 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89084 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89090 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89102 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89103 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89111 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89116 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89125 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89126 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89133 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89138 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89140 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89142 Motacilla flava Lavandera Boyera 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89144 Serinus serinus Verdecillo 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89147 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89149 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89150 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89154 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89155 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89159 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89167 Emberiza calandra Triguero 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89173 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89178 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89180 Upupa epops Abubilla 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89181 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89190 Milvus migrans Milano Negro 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89191 Turdus merula Mirlo Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89195 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89196 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89202 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89206 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/11 Navarra 30TXM16 2 MAE 0  + 
89212 Galerida cristata Cogujada Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89213 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89214 Pica pica Urraca 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89217 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89221 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89228 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89241 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89242 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89243 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89247 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89256 Merops apiaster Abejaruco Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89269 Emberiza calandra Triguero 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89274 Cettia cetti Ruiseñor Bastardo 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89277 Serinus serinus Verdecillo 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89285 Carduelis carduelis Jilguero 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89287 Cisticola juncidis Buitrón 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89298 Carduelis chloris Verderón Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89305 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89309 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89312 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89319 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89327 Petronia petronia Gorrión Chillón 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89329 Emberiza calandra Triguero 11/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89331 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89334 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89335 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89336 Calandrella brachydactyla Terrera Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89343 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89344 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89351 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89357 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89363 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89373 Passer domesticus Gorrión Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89389 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89404 Emberiza calandra Triguero 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89405 Charadrius dubius Chorlitejo Chico 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89408 Cisticola juncidis Buitrón 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89419 Riparia riparia Avión Zapador 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89425 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89431 Sturnus unicolor Estornino Negro 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89437 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89441 Melanocorypha calandra Calandria Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89444 Emberiza calandra Triguero 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
89446 Galerida cristata Cogujada Común 31/05/11 Navarra 30TXM25 2 MAE 0  + 
90710 Upupa epops Abubilla 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90711 Galerida cristata Cogujada Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90717 Sturnus unicolor Estornino Negro 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90719 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90720 Alectoris rufa Perdiz Roja 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90723 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90726 Lanius meridionalis Alcaudón Real 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90731 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90737 Upupa epops Abubilla 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90749 Passer domesticus Gorrión Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90752 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90753 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90754 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90766 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90767 Melanocorypha calandra Calandria Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90768 Galerida cristata Cogujada Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90777 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90784 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90785 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90791 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90796 Sturnus unicolor Estornino Negro 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90797 Passer domesticus Gorrión Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90802 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90804 Emberiza calandra Triguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90805 Streptopelia turtur Tórtola Europea 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90813 Pterocles orientalis Ganga Ortega 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90817 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90819 Carduelis carduelis Jilguero 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90820 Carduelis cannabina Pardillo Común 19/05/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90831 Cisticola juncidis Buitrón 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90834 Carduelis carduelis Jilguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90835 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90836 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90838 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90842 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90848 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90852 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90854 Merops apiaster Abejaruco Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90859 Petronia petronia Gorrión Chillón 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90860 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90868 Motacilla alba Lavandera Blanca 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90869 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90875 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90876 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90878 Petronia petronia Gorrión Chillón 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90880 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90885 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90886 Carduelis cannabina Pardillo Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90891 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90896 Calandrella brachydactyla Terrera Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90897 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90898 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90900 Sturnus unicolor Estornino Negro 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90901 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90903 Galerida cristata Cogujada Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90907 Passer domesticus Gorrión Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90928 Emberiza calandra Triguero 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90929 Melanocorypha calandra Calandria Común 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90934 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 13/06/11 Navarra 30TXM28 2 MAE 0  + 
90940 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90943 Upupa epops Abubilla 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90944 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90947 Cisticola juncidis Buitrón 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90952 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90959 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90960 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90965 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90968 Upupa epops Abubilla 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90969 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90977 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90982 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90983 Petronia petronia Gorrión Chillón 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90984 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90986 Merops apiaster Abejaruco Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90993 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90996 Galerida cristata Cogujada Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
90999 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91004 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91005 Serinus serinus Verdecillo 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91007 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91012 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91013 Serinus serinus Verdecillo 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91016 Streptopelia turtur Tórtola Europea 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91020 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91026 Merops apiaster Abejaruco Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91029 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91031 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91050 Sturnus unicolor Estornino Negro 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91053 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91058 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91062 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91064 Upupa epops Abubilla 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91074 Galerida theklae Cogujada Montesina 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91075 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91078 Emberiza calandra Triguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91088 Carduelis carduelis Jilguero 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91095 Milvus migrans Milano Negro 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91097 Apus apus Vencejo Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91102 Corvus corone Corneja Común 14/05/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91120 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91121 Merops apiaster Abejaruco Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91136 Galerida cristata Cogujada Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91140 Galerida theklae Cogujada Montesina 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91144 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91148 Galerida cristata Cogujada Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91153 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91159 Galerida theklae Cogujada Montesina 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91164 Emberiza calandra Triguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91167 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91169 Carduelis chloris Verderón Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91170 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91177 Carduelis carduelis Jilguero 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91180 Galerida cristata Cogujada Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91181 Hirundo rustica Golondrina Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91190 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91198 Galerida cristata Cogujada Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91204 Merops apiaster Abejaruco Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91205 Hirundo rustica Golondrina Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91209 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91214 Galerida cristata Cogujada Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91218 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91226 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91234 Cisticola juncidis Buitrón 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
91246 Corvus corone Corneja Común 02/06/11 Navarra 30TXM29 2 MAE 0  + 
100736 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100738 Sturnus unicolor Estornino Negro 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100752 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100757 Galerida cristata Cogujada Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100760 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100769 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100773 Galerida cristata Cogujada Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100774 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100779 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100782 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100784 Turdus merula Mirlo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100787 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100790 Melanocorypha calandra Calandria Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100796 Galerida theklae Cogujada Montesina 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100798 Carduelis cannabina Pardillo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100802 Melanocorypha calandra Calandria Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100811 Passer domesticus Gorrión Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100815 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100820 Carduelis carduelis Jilguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100821 Carduelis cannabina Pardillo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100822 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100823 Alectoris rufa Perdiz Roja 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100826 Melanocorypha calandra Calandria Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100829 Saxicola torquatus Tarabilla Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100831 Carduelis carduelis Jilguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100834 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100844 Carduelis cannabina Pardillo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100851 Emberiza calandra Triguero 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100852 Apus apus Vencejo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100853 Merops apiaster Abejaruco Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100855 Galerida cristata Cogujada Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100867 Carduelis cannabina Pardillo Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100869 Melanocorypha calandra Calandria Común 16/05/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100883 Hirundo rustica Golondrina Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100887 Serinus serinus Verdecillo 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100888 Carduelis chloris Verderón Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100891 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100903 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100904 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100906 Pica pica Urraca 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100907 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100910 Anthus campestris Bisbita Campestre 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100915 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100916 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100919 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100920 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100921 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100925 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100939 Petronia petronia Gorrión Chillón 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100941 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100949 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100950 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100952 Sylvia hortensis Curruca Mirlona 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100955 Galerida cristata Cogujada Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100957 Serinus serinus Verdecillo 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100964 Passer domesticus Gorrión Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100965 Serinus serinus Verdecillo 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100967 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100968 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100969 Apus apus Vencejo Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100971 Cisticola juncidis Buitrón 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100975 Carduelis carduelis Jilguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100976 Emberiza calandra Triguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100983 Calandrella brachydactyla Terrera Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100989 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
100993 Carduelis carduelis Jilguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
101003 Carduelis carduelis Jilguero 08/06/11 Navarra 30TXN10 2 MAE 0  + 
6524 Otus scops Autillo Europeo 20/03/04 Navarra 30TWM79 1 MAE  + 
15389 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15390 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15392 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15393 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15394 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15397 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15398 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15399 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15400 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15403 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15404 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15406 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15410 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15413 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15418 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15424 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15428 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15430 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15433 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15435 Pica pica Urraca 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15437 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15438 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15439 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15441 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15442 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15443 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15444 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15445 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15447 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15448 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15449 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15451 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15455 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15459 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15465 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15467 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15468 Athene noctua Mochuelo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15473 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15475 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15479 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15481 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15484 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15485 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15491 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15492 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15493 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15501 Gyps fulvus Buitre Leonado 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15502 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15504 Merops apiaster Abejaruco Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15505 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15508 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15510 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15512 Carduelis carduelis Jilguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15515 Milvus migrans Milano Negro 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15517 Aquila chrysaetos Águila Real 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15518 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15519 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15521 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15522 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15523 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15524 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15529 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15530 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15531 Calandrella brachydactyla Terrera Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15532 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15533 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15534 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15535 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15537 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15538 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15539 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15540 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15542 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15544 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15545 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15546 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15549 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15550 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15551 Motacilla alba Lavandera Blanca 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15552 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15553 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15554 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15555 Buteo buteo Busardo Ratonero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15556 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15557 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15558 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15559 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15562 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15563 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15565 Athene noctua Mochuelo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15568 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15569 Pica pica Urraca 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15572 Milvus migrans Milano Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15573 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15575 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15577 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15579 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15580 Columba oenas Paloma Zurita 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15581 Athene noctua Mochuelo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15583 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15586 Passer domesticus Gorrión Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15587 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15590 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15591 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15595 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15597 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15598 Circaetus gallicus Culebrera Europea 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15599 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15600 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15601 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15602 Calandrella brachydactyla Terrera Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15603 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15604 Pica pica Urraca 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15606 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15607 Streptopelia turtur Tórtola Europea 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15609 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15610 Galerida theklae Cogujada Montesina 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15611 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15613 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15615 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15616 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15617 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15619 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15620 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15621 Sylvia undata Curruca Rabilarga 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15623 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15625 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15627 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15632 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15634 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15636 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15637 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15638 Galerida theklae Cogujada Montesina 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15639 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15640 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15641 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15642 Petronia petronia Gorrión Chillón 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15644 Gyps fulvus Buitre Leonado 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15645 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15647 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15648 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15650 Milvus migrans Milano Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15655 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15657 Clamator glandarius Críalo Europeo 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15658 Apus apus Vencejo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15660 Passer domesticus Gorrión Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15663 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15664 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15666 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15669 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15673 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15674 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15676 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15677 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15683 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15684 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15685 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15686 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15688 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15689 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15691 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15692 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15694 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15695 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15696 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15698 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15700 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15701 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15702 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15705 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15706 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15707 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15708 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15711 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15712 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15714 Athene noctua Mochuelo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15715 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15718 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15719 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15721 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15724 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15726 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15728 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15729 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15732 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15736 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15737 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15739 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15740 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15743 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15744 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15747 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15748 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15750 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15751 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15752 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15755 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15757 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15758 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15759 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15760 Petronia petronia Gorrión Chillón 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15763 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15764 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15765 Sylvia undata Curruca Rabilarga 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15767 Petronia petronia Gorrión Chillón 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15771 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15772 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15774 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15775 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15779 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15780 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15783 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15786 Carduelis carduelis Jilguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15787 Milvus migrans Milano Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15788 Circaetus gallicus Culebrera Europea 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15790 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15793 Coturnix coturnix Codorniz Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15794 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  +