Mostrar ... Agrupar datos por ... Ordenar por ...
Modificar búsqueda




   4121 observaciones encontradas.



  Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
  Editar la observación.
 +   Ampliar información.


Ref. Especie Nombre común Fecha Provincia UTM Número Observador Periodo                     
6524 Otus scops Autillo Europeo 20/03/04 Navarra 30TWM79 1 MAE  + 
15389 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15390 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15391 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15392 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15393 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15394 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15395 Sturnus unicolor Estornino Negro 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15396 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15397 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15398 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15399 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15400 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15401 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15402 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15403 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15404 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15405 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15406 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15407 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15408 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15409 Clamator glandarius Críalo Europeo 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15410 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15411 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15412 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15413 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15414 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15415 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15416 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15417 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15418 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15419 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15420 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15421 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15422 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15423 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15424 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15425 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15426 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15427 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15428 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15429 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15430 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15431 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15432 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15433 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15434 Saxicola torquatus Tarabilla Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15435 Pica pica Urraca 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15436 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15437 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15438 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15439 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15440 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15441 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15442 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15443 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15444 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15445 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15446 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15447 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15448 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15449 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15450 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15451 Anthus campestris Bisbita Campestre 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15452 Corvus monedula Grajilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15453 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15454 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15455 Coturnix coturnix Codorniz Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15456 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
15457 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15458 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15459 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15460 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15461 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15462 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15463 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15464 Corvus corone Corneja Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15465 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15466 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15467 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15468 Athene noctua Mochuelo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15469 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15470 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15471 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15472 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15473 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15474 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15475 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15476 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15477 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15478 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15479 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15480 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15481 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15482 Carduelis carduelis Jilguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15483 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15484 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15485 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15486 Pica pica Urraca 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15487 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15488 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15489 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15490 Gyps fulvus Buitre Leonado 24/04/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15491 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15492 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15493 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15494 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15495 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15496 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15497 Galerida cristata Cogujada Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15498 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15499 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15500 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15501 Gyps fulvus Buitre Leonado 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15502 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15503 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15504 Merops apiaster Abejaruco Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15505 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15506 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15507 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15508 Alectoris rufa Perdiz Roja 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15509 Merops apiaster Abejaruco Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15510 Calandrella brachydactyla Terrera Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15511 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15512 Carduelis carduelis Jilguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15513 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15514 Emberiza calandra Triguero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15515 Milvus migrans Milano Negro 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15516 Buteo buteo Busardo Ratonero 24/04/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15517 Aquila chrysaetos Águila Real 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15518 Upupa epops Abubilla 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15519 Melanocorypha calandra Calandria Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15520 Galerida theklae Cogujada Montesina 24/04/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15521 Hirundo rustica Golondrina Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15522 Carduelis cannabina Pardillo Común 24/04/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15523 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15524 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15525 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15526 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15527 Sturnus unicolor Estornino Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
15528 Passer domesticus Gorrión Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
15529 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15530 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15531 Calandrella brachydactyla Terrera Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15532 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15533 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15534 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15535 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15536 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15537 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15538 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15539 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15540 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15541 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15542 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15543 Sturnus unicolor Estornino Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15544 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15545 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15546 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15547 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15548 Calandrella brachydactyla Terrera Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15549 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15550 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15551 Motacilla alba Lavandera Blanca 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15552 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15553 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15554 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15555 Buteo buteo Busardo Ratonero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15556 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15557 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15558 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15559 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15560 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15561 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15562 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15563 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15564 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15565 Athene noctua Mochuelo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15566 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15567 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15568 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15569 Pica pica Urraca 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15570 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15571 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15572 Milvus migrans Milano Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15573 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15574 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15575 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15576 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15577 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15578 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15579 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15580 Columba oenas Paloma Zurita 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15581 Athene noctua Mochuelo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15582 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15583 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15584 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15585 Corvus monedula Grajilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15586 Passer domesticus Gorrión Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15587 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15588 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15589 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15590 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15591 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15592 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15593 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15594 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15595 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15596 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15597 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15598 Circaetus gallicus Culebrera Europea 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15599 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15600 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15601 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15602 Calandrella brachydactyla Terrera Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15603 Phoenicurus ochruros Colirrojo Tizón 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15604 Pica pica Urraca 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15605 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15606 Coturnix coturnix Codorniz Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15607 Streptopelia turtur Tórtola Europea 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15608 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15609 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15610 Galerida theklae Cogujada Montesina 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15611 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15612 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15613 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15614 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15615 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15616 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15617 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15618 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15619 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15620 Anthus campestris Bisbita Campestre 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15621 Sylvia undata Curruca Rabilarga 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15622 Pica pica Urraca 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15623 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15624 Gyps fulvus Buitre Leonado 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15625 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15626 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15627 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15628 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15629 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15630 Alectoris rufa Perdiz Roja 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15631 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15632 Galerida cristata Cogujada Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15633 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15634 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15635 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15636 Upupa epops Abubilla 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15637 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15638 Galerida theklae Cogujada Montesina 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15639 Saxicola torquatus Tarabilla Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15640 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15641 Corvus corone Corneja Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15642 Petronia petronia Gorrión Chillón 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15643 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15644 Gyps fulvus Buitre Leonado 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15645 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15646 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15647 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15648 Carduelis cannabina Pardillo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15649 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15650 Milvus migrans Milano Negro 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15651 Gyps fulvus Buitre Leonado 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15652 Apus apus Vencejo Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15653 Melanocorypha calandra Calandria Común 14/06/04 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15654 Sylvia undata Curruca Rabilarga 14/06/04 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15655 Emberiza calandra Triguero 14/06/04 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15656 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15657 Clamator glandarius Críalo Europeo 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15658 Apus apus Vencejo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15659 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15660 Passer domesticus Gorrión Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15661 Carduelis carduelis Jilguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15662 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15663 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15664 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15665 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15666 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15667 Carduelis carduelis Jilguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15668 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15669 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15670 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15671 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15672 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15673 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15674 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15675 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15676 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15677 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15678 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15679 Calandrella brachydactyla Terrera Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15680 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15681 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15682 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15683 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15684 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15685 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15686 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15687 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15688 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15689 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15690 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15691 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15692 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15693 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15694 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15695 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15696 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15697 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15698 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15699 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15700 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15701 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15702 Corvus corone Corneja Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15703 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15704 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15705 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15706 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15707 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15708 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15709 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15710 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15711 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15712 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15713 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15714 Athene noctua Mochuelo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15715 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15716 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15717 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15718 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15719 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15720 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15721 Galerida cristata Cogujada Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15722 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15723 Pernis apivorus Abejero Europeo 29/04/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15724 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15725 Tetrax tetrax Sisón Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15726 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15727 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15728 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15729 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15730 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15731 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15732 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15733 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15734 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15735 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15736 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15737 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15738 Calandrella brachydactyla Terrera Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15739 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15740 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15741 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15742 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15743 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15744 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15745 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15746 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15747 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15748 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15749 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15750 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15751 Lanius meridionalis Alcaudón Real 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15752 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15753 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15754 Gyps fulvus Buitre Leonado 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15755 Coturnix coturnix Codorniz Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15756 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15757 Upupa epops Abubilla 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15758 Hirundo rustica Golondrina Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15759 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15760 Petronia petronia Gorrión Chillón 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15761 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15762 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15763 Alectoris rufa Perdiz Roja 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15764 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15765 Sylvia undata Curruca Rabilarga 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15766 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15767 Petronia petronia Gorrión Chillón 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15768 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15769 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15770 Melanocorypha calandra Calandria Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15771 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15772 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15773 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15774 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15775 Anthus campestris Bisbita Campestre 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15776 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15777 Merops apiaster Abejaruco Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15778 Galerida theklae Cogujada Montesina 29/04/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15779 Carduelis cannabina Pardillo Común 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15780 Emberiza calandra Triguero 29/04/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15781 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15782 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15783 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15784 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15785 Sturnus unicolor Estornino Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 22 MAE 0  + 
15786 Carduelis carduelis Jilguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15787 Milvus migrans Milano Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15788 Circaetus gallicus Culebrera Europea 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15789 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15790 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15791 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15792 Passer domesticus Gorrión Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15793 Coturnix coturnix Codorniz Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15794 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15795 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15796 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15797 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15798 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15799 Sylvia undata Curruca Rabilarga 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15800 Sturnus unicolor Estornino Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15801 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15802 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15803 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15804 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15805 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15806 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15807 Coturnix coturnix Codorniz Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15808 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15809 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15810 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15811 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15812 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15813 Buteo buteo Busardo Ratonero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15814 Alectoris rufa Perdiz Roja 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15815 Coturnix coturnix Codorniz Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15816 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15817 Merops apiaster Abejaruco Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15818 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15819 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15820 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15821 Passer domesticus Gorrión Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15822 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15823 Coturnix coturnix Codorniz Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15824 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15825 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15826 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 13 MAE 0  + 
15827 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15828 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15829 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15830 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15831 Athene noctua Mochuelo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15832 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15833 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15834 Passer domesticus Gorrión Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15835 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15836 Milvus migrans Milano Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15837 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15838 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15839 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 18/06/05 Navarra 30TWN70 13 MAE 0  + 
15840 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15841 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15842 Alectoris rufa Perdiz Roja 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15843 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15844 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15845 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15846 Carduelis cannabina Pardillo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15847 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15848 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15849 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15850 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15851 Galerida theklae Cogujada Montesina 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15852 Passer domesticus Gorrión Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15853 Carduelis cannabina Pardillo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15854 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15855 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
15856 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15857 Melanocorypha calandra Calandria Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15858 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15859 Corvus corone Corneja Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15860 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15861 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15862 Tetrax tetrax Sisón Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15863 Calandrella brachydactyla Terrera Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15864 Anthus campestris Bisbita Campestre 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15865 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15866 Carduelis cannabina Pardillo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15867 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15868 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15869 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 18/06/05 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15870 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15871 Pica pica Urraca 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15872 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15873 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15874 Columba palumbus Paloma Torcaz 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15875 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15876 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15877 Alectoris rufa Perdiz Roja 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15878 Upupa epops Abubilla 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15879 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15880 Sylvia undata Curruca Rabilarga 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15881 Lanius meridionalis Alcaudón Real 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15882 Emberiza calandra Triguero 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15883 Merops apiaster Abejaruco Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15884 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15885 Galerida theklae Cogujada Montesina 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15886 Milvus migrans Milano Negro 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15887 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15888 Circaetus gallicus Culebrera Europea 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15889 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15890 Merops apiaster Abejaruco Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15891 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15892 Galerida theklae Cogujada Montesina 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15893 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15894 Gyps fulvus Buitre Leonado 18/06/05 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15895 Apus apus Vencejo Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15896 Galerida cristata Cogujada Común 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15897 Galerida theklae Cogujada Montesina 18/06/05 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15898 Anthus campestris Bisbita Campestre 18/06/05 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15899 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15900 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15901 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15902 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15903 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15904 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15905 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15906 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15907 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15908 Pterocles alchata Ganga Ibérica 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15909 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15910 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15911 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15912 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15913 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15914 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15915 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15916 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15917 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15918 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15919 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15920 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15921 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15922 Hirundo rustica Golondrina Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15923 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15924 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15925 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15926 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15927 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15928 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15929 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15930 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15931 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15932 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15933 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15934 Calandrella brachydactyla Terrera Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15935 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15936 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15937 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15938 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15939 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15940 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
15941 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15942 Saxicola torquatus Tarabilla Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15943 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15944 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15945 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15946 Buteo buteo Busardo Ratonero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15947 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15948 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15949 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15950 Hirundo rustica Golondrina Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15951 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15952 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15953 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15954 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15955 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15956 Sturnus unicolor Estornino Negro 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15957 Passer domesticus Gorrión Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
15958 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15959 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15960 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15961 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15962 Sturnus unicolor Estornino Negro 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15963 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15964 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15965 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15966 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
15967 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15968 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15969 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15970 Pica pica Urraca 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15971 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15972 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15973 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15974 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15975 Hirundo rustica Golondrina Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15976 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15977 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15978 Buteo buteo Busardo Ratonero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15979 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15980 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15981 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15982 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15983 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15984 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15985 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15986 Alectoris rufa Perdiz Roja 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15987 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15988 Clamator glandarius Críalo Europeo 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15989 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15990 Saxicola torquatus Tarabilla Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15991 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15992 Pica pica Urraca 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
15993 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15994 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15995 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15996 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
15997 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
15998 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
15999 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16000 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16001 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16002 Carduelis carduelis Jilguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16003 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16004 Coturnix coturnix Codorniz Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16005 Apus apus Vencejo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16006 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16007 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16008 Melanocorypha calandra Calandria Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16009 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16010 Anthus campestris Bisbita Campestre 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16011 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16012 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16013 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16014 Buteo buteo Busardo Ratonero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16015 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16016 Apus apus Vencejo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16017 Merops apiaster Abejaruco Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16018 Upupa epops Abubilla 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16019 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16020 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16021 Delichon urbicum Avión Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16022 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16023 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16024 Gyps fulvus Buitre Leonado 07/05/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16025 Galerida cristata Cogujada Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16026 Galerida theklae Cogujada Montesina 07/05/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16027 Carduelis cannabina Pardillo Común 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16028 Emberiza calandra Triguero 07/05/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16029 Milvus migrans Milano Negro 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16030 Streptopelia turtur Tórtola Europea 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16031 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16032 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16033 Motacilla alba Lavandera Blanca 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16034 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16035 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16036 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16037 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16038 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16039 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16040 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16041 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16042 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16043 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16044 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16045 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16046 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16047 Athene noctua Mochuelo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16048 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16049 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16050 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16051 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16052 Buteo buteo Busardo Ratonero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16053 Athene noctua Mochuelo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16054 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16055 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16056 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16057 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16058 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16059 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16060 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16061 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16062 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16063 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16064 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16065 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16066 Tetrax tetrax Sisón Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16067 Streptopelia turtur Tórtola Europea 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16068 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16069 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16070 Lanius senator Alcaudón Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16071 Pica pica Urraca 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16072 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16073 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16074 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16075 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16076 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16077 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16078 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/06 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16079 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16080 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16081 Pica pica Urraca 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16082 Corvus monedula Grajilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16083 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16084 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16085 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16086 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16087 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16088 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16089 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16090 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16091 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16092 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16093 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16094 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16095 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16096 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16097 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16098 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16099 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16100 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16101 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16102 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16103 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16104 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16105 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16106 Tetrax tetrax Sisón Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16107 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16108 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16109 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16110 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16111 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16112 Apus apus Vencejo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16113 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16114 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16115 Pica pica Urraca 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16116 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16117 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16118 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16119 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16120 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16121 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16122 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16123 Gyps fulvus Buitre Leonado 11/06/06 Navarra 30TWN70 31 MAE 0  + 
16124 Columba palumbus Paloma Torcaz 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16125 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16126 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16127 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16128 Pica pica Urraca 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16129 Corvus corax Cuervo 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16130 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16131 Circaetus gallicus Culebrera Europea 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16132 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16133 Saxicola torquatus Tarabilla Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16134 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16135 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16136 Carduelis carduelis Jilguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16137 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16138 Circaetus gallicus Culebrera Europea 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16139 Aquila chrysaetos Águila Real 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16140 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16141 Upupa epops Abubilla 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16142 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16143 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16144 Corvus corone Corneja Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16145 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16146 Saxicola torquatus Tarabilla Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16147 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16148 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16149 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16150 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16151 Milvus migrans Milano Negro 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16152 Gyps fulvus Buitre Leonado 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16153 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16154 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/06 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16155 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16156 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16157 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16158 Emberiza calandra Triguero 11/06/06 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16159 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16160 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16161 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16162 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16163 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16164 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16165 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16166 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16167 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16168 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16169 Anthus campestris Bisbita Campestre 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16170 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16171 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16172 Merops apiaster Abejaruco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16173 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16174 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16175 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16176 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16177 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16178 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16179 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16180 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16181 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16182 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16183 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16184 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16185 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16186 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16187 Galerida cristata Cogujada Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16188 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16189 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16190 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16191 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16192 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16193 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16194 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16195 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16196 Tetrax tetrax Sisón Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16197 Athene noctua Mochuelo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16198 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16199 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16200 Pica pica Urraca 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16201 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16202 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16203 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16204 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16205 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16206 Corvus monedula Grajilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16207 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16208 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16209 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16210 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16211 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16212 Tetrax tetrax Sisón Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16213 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16214 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16215 Cisticola juncidis Buitrón 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16216 Sturnus unicolor Estornino Negro 30/04/07 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16217 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16218 Passer montanus Gorrión Molinero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16219 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16220 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16221 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16222 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16223 Calandrella brachydactyla Terrera Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16224 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16225 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16226 Tetrax tetrax Sisón Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16227 Athene noctua Mochuelo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16228 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16229 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16230 Galerida cristata Cogujada Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16231 Anthus campestris Bisbita Campestre 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16232 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16233 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16234 Buteo buteo Busardo Ratonero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16235 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16236 Tetrax tetrax Sisón Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16237 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16238 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16239 Anthus campestris Bisbita Campestre 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16240 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16241 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16242 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16243 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16244 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16245 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16246 Anthus campestris Bisbita Campestre 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16247 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16248 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16249 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16250 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16251 Galerida cristata Cogujada Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16252 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16253 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16254 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16255 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16256 Galerida theklae Cogujada Montesina 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16257 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16258 Corvus corone Corneja Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16259 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16260 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16261 Gyps fulvus Buitre Leonado 30/04/07 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
16262 Alectoris rufa Perdiz Roja 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16263 Columba palumbus Paloma Torcaz 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16264 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16265 Apus apus Vencejo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 20 MAE 0  + 
16266 Merops apiaster Abejaruco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16267 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16268 Galerida cristata Cogujada Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16269 Passer domesticus Gorrión Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16270 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16271 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16272 Clamator glandarius Críalo Europeo 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16273 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16274 Hirundo rustica Golondrina Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16275 Saxicola torquatus Tarabilla Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16276 Pica pica Urraca 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16277 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16278 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16279 Coturnix coturnix Codorniz Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16280 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16281 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16282 Galerida theklae Cogujada Montesina 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16283 Sylvia undata Curruca Rabilarga 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16284 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16285 Petronia petronia Gorrión Chillón 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16286 Carduelis carduelis Jilguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16287 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16288 Cuculus canorus Cuco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16289 Merops apiaster Abejaruco Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16290 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16291 Galerida theklae Cogujada Montesina 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16292 Carduelis cannabina Pardillo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16293 Apus apus Vencejo Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16294 Upupa epops Abubilla 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16295 Melanocorypha calandra Calandria Común 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16296 Galerida theklae Cogujada Montesina 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16297 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16298 Sylvia undata Curruca Rabilarga 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16299 Lanius meridionalis Alcaudón Real 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16300 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 30/04/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16301 Emberiza calandra Triguero 30/04/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16302 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16303 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16304 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16305 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16306 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16307 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16308 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 20 MAE 0  + 
16309 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16310 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16311 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16312 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16313 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16314 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16315 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16316 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16317 Motacilla alba Lavandera Blanca 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16318 Lanius senator Alcaudón Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16319 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16320 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16321 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16322 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16323 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16324 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16325 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16326 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16327 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16328 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16329 Calandrella brachydactyla Terrera Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16330 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16331 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16332 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16333 Tetrax tetrax Sisón Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16334 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16335 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16336 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16337 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16338 Lanius meridionalis Alcaudón Real 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16339 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16340 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16341 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16342 Columba oenas Paloma Zurita 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16343 Columba palumbus Paloma Torcaz 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16344 Streptopelia turtur Tórtola Europea 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16345 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16346 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16347 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16348 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16349 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16350 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16351 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16352 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16353 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16354 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16355 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16356 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16357 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16358 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16359 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16360 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16361 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16362 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16363 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16364 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16365 Pica pica Urraca 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16366 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16367 Passer domesticus Gorrión Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16368 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16369 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16370 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16371 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16372 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16373 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16374 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16375 Streptopelia turtur Tórtola Europea 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16376 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16377 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16378 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16379 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16380 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16381 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16382 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16383 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16384 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 12 MAE 0  + 
16385 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16386 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16387 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16388 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16389 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16390 Streptopelia turtur Tórtola Europea 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16391 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16392 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16393 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16394 Corvus corone Corneja Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16395 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16396 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16397 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16398 Cuculus canorus Cuco Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16399 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16400 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16401 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16402 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16403 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16404 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16405 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16406 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16407 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16408 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16409 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16410 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16411 Pica pica Urraca 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16412 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16413 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16414 Columba palumbus Paloma Torcaz 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16415 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16416 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16417 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16418 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16419 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16420 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16421 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16422 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16423 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16424 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16425 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16426 Galerida cristata Cogujada Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16427 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16428 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16429 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16430 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16431 Circaetus gallicus Culebrera Europea 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16432 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16433 Streptopelia turtur Tórtola Europea 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16434 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16435 Upupa epops Abubilla 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16436 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16437 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16438 Cisticola juncidis Buitrón 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16439 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16440 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16441 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16442 Merops apiaster Abejaruco Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16443 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16444 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16445 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16446 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/06/07 Navarra 30TWN70 12 MAE 0  + 
16447 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16448 Apus apus Vencejo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16449 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16450 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16451 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16452 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16453 Emberiza calandra Triguero 10/06/07 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16454 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16455 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16456 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16457 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16458 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16459 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16460 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16461 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16462 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16463 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16464 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16465 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16466 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16467 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16468 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16469 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16470 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16471 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16472 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16473 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16474 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16475 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16476 Calandrella brachydactyla Terrera Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16477 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16478 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16479 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16480 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16481 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16482 Calandrella brachydactyla Terrera Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16483 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16484 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16485 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16486 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16487 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16488 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16489 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16490 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16491 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16492 Buteo buteo Busardo Ratonero 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16493 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16494 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16495 Hirundo rustica Golondrina Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16496 Cisticola juncidis Buitrón 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16497 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16498 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16499 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16500 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16501 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16502 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16503 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16504 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16505 Sturnus unicolor Estornino Negro 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16506 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16507 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16508 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16509 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16510 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16511 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16512 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16513 Pica pica Urraca 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16514 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16515 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16516 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16517 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16518 Hirundo rustica Golondrina Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16519 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16520 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16521 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16522 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16523 Galerida cristata Cogujada Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16524 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16525 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16526 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16527 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16528 Alectoris rufa Perdiz Roja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16529 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16530 Clamator glandarius Críalo Europeo 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16531 Anthus campestris Bisbita Campestre 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16532 Saxicola torquatus Tarabilla Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16533 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16534 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16535 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16536 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16537 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16538 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16539 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16540 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16541 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16542 Coturnix coturnix Codorniz Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16543 Apus apus Vencejo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16544 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16545 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16546 Melanocorypha calandra Calandria Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16547 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16548 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16549 Carduelis cannabina Pardillo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16550 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/05/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16551 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16552 Apus apus Vencejo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16553 Merops apiaster Abejaruco Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16554 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16555 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16556 Gyps fulvus Buitre Leonado 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16557 Apus apus Vencejo Común 10/05/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16558 Upupa epops Abubilla 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16559 Galerida theklae Cogujada Montesina 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16560 Sylvia undata Curruca Rabilarga 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16561 Lanius meridionalis Alcaudón Real 10/05/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16562 Emberiza calandra Triguero 10/05/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16563 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16564 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16565 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16566 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16567 Pica pica Urraca 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16568 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16569 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/06/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16570 Carduelis carduelis Jilguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16571 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16572 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16573 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16574 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16575 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16576 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16577 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16578 Tetrax tetrax Sisón Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16579 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16580 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16581 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16582 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16583 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16584 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16585 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16586 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16587 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16588 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16589 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16590 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16591 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16592 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16593 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16594 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16595 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16596 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16597 Anthus campestris Bisbita Campestre 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16598 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16599 Buteo buteo Busardo Ratonero 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16600 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16601 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16602 Merops apiaster Abejaruco Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16603 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16604 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16605 Pica pica Urraca 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16606 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16607 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16608 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16609 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16610 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16611 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16612 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/06/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16613 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16614 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16615 Passer domesticus Gorrión Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16616 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16617 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16618 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16619 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16620 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16621 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16622 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16623 Anthus campestris Bisbita Campestre 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16624 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16625 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16626 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16627 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16628 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16629 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16630 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16631 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16632 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16633 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16634 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16635 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16636 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16637 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16638 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16639 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16640 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16641 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16642 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16643 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16644 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16645 Pica pica Urraca 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16646 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16647 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16648 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16649 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16650 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16651 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16652 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16653 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16654 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16655 Anthus campestris Bisbita Campestre 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16656 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16657 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16658 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16659 Galerida cristata Cogujada Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16660 Sylvia undata Curruca Rabilarga 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16661 Lanius meridionalis Alcaudón Real 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16662 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16663 Aquila chrysaetos Águila Real 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16664 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16665 Merops apiaster Abejaruco Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16666 Upupa epops Abubilla 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16667 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16668 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16669 Corvus corone Corneja Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16670 Milvus migrans Milano Negro 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16671 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16672 Circaetus gallicus Culebrera Europea 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16673 Apus apus Vencejo Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16674 Merops apiaster Abejaruco Común 21/06/09 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16675 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16676 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16677 Milvus migrans Milano Negro 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16678 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/06/09 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16679 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16680 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16681 Sylvia undata Curruca Rabilarga 21/06/09 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16682 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16683 Emberiza calandra Triguero 21/06/09 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16684 Alectoris rufa Perdiz Roja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16685 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16686 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16687 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16688 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16689 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16690 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16691 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16692 Alectoris rufa Perdiz Roja 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16693 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16694 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16695 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16696 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16697 Saxicola rubetra Tarabilla Norteña 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16698 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16699 Cuculus canorus Cuco Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16700 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16701 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16702 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16703 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16704 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16705 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16706 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16707 Cuculus canorus Cuco Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16708 Athene noctua Mochuelo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16709 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16710 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16711 Calandrella brachydactyla Terrera Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16712 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16713 Lanius senator Alcaudón Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16714 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16715 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16716 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16717 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16718 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16719 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16720 Calandrella brachydactyla Terrera Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16721 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16722 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16723 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16724 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16725 Clamator glandarius Críalo Europeo 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16726 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16727 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16728 Calandrella brachydactyla Terrera Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16729 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16730 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16731 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16732 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16733 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16734 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16735 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16736 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16737 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16738 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16739 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16740 Columba oenas Paloma Zurita 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16741 Columba palumbus Paloma Torcaz 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16742 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16743 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16744 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
16745 Pica pica Urraca 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16746 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16747 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16748 Falco naumanni Cernícalo Primilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
16749 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16750 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16751 Sturnus unicolor Estornino Negro 02/05/10 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16752 Passer domesticus Gorrión Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16753 Passer montanus Gorrión Molinero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16754 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16755 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16756 Apus apus Vencejo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16757 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16758 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16759 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16760 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16761 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16762 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16763 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16764 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16765 Alectoris rufa Perdiz Roja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16766 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16767 Anthus campestris Bisbita Campestre 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16768 Saxicola torquatus Tarabilla Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16769 Corvus corone Corneja Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16770 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16771 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16772 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16773 Milvus migrans Milano Negro 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16774 Falco subbuteo Alcotán Europeo 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16775 Alectoris rufa Perdiz Roja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16776 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16777 Anthus campestris Bisbita Campestre 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16778 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16779 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16780 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16781 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16782 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16783 Hirundo rustica Golondrina Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16784 Motacilla alba Lavandera Blanca 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16785 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16786 Alectoris rufa Perdiz Roja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16787 Jynx torquilla Torcecuello 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16788 Anthus campestris Bisbita Campestre 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16789 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16790 Pica pica Urraca 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16791 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16792 Streptopelia turtur Tórtola Europea 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16793 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16794 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16795 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16796 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16797 Carduelis carduelis Jilguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16798 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16799 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16800 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16801 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16802 Sylvia undata Curruca Rabilarga 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16803 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16804 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16805 Neophron percnopterus Alimoche Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16806 Gyps fulvus Buitre Leonado 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16807 Upupa epops Abubilla 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16808 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16809 Pica pica Urraca 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16810 Emberiza calandra Triguero 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16811 Apus apus Vencejo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16812 Merops apiaster Abejaruco Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16813 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16814 Sylvia undata Curruca Rabilarga 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16815 Petronia petronia Gorrión Chillón 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16816 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16817 Coturnix coturnix Codorniz Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16818 Apus apus Vencejo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16819 Melanocorypha calandra Calandria Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16820 Galerida cristata Cogujada Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16821 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16822 Sylvia undata Curruca Rabilarga 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16823 Carduelis cannabina Pardillo Común 02/05/10 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16824 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16825 Corvus corone Corneja Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16826 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16827 Passer domesticus Gorrión Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16828 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16829 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16830 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16831 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16832 Ardea cinerea Garza Real 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16833 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16834 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16835 Merops apiaster Abejaruco Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16836 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16837 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16838 Galerida cristata Cogujada Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16839 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16840 Serinus serinus Verdecillo 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16841 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16842 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16843 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16844 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16845 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16846 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16847 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16848 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16849 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16850 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16851 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16852 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16853 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16854 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16855 Galerida cristata Cogujada Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16856 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16857 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16858 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16859 Anthus campestris Bisbita Campestre 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16860 Corvus corone Corneja Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16861 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16862 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16863 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16864 Columba oenas Paloma Zurita 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16865 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16866 Galerida theklae Cogujada Montesina 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16867 Motacilla alba Lavandera Blanca 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16868 Saxicola torquatus Tarabilla Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16869 Passer domesticus Gorrión Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16870 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16871 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16872 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16873 Alauda arvensis Alondra Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
16874 Corvus corone Corneja Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16875 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16876 Falco naumanni Cernícalo Primilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16877 Columba oenas Paloma Zurita 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16878 Merops apiaster Abejaruco Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16879 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16880 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16881 Corvus monedula Grajilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16882 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16883 Passer domesticus Gorrión Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
16884 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16885 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16886 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16887 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
16888 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16889 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16890 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16891 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16892 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16893 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16894 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16895 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16896 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16897 Saxicola torquatus Tarabilla Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16898 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16899 Sylvia undata Curruca Rabilarga 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16900 Pica pica Urraca 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16901 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16902 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16903 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16904 Alectoris rufa Perdiz Roja 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16905 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16906 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
16907 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16908 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16909 Coturnix coturnix Codorniz Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16910 Cuculus canorus Cuco Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16911 Merops apiaster Abejaruco Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16912 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16913 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16914 Hirundo rustica Golondrina Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16915 Lanius meridionalis Alcaudón Real 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16916 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16917 Alectoris rufa Perdiz Roja 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16918 Merops apiaster Abejaruco Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16919 Hirundo rustica Golondrina Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16920 Sylvia cantillans Curruca Carrasqueña 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16921 Lanius meridionalis Alcaudón Real 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16922 Pica pica Urraca 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16923 Sturnus unicolor Estornino Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 14 MAE 0  + 
16924 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16925 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16926 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16927 Gyps fulvus Buitre Leonado 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16928 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16929 Galerida cristata Cogujada Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16930 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16931 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16932 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16933 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16934 Galerida cristata Cogujada Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16935 Anthus campestris Bisbita Campestre 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16936 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16937 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16938 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16939 Milvus migrans Milano Negro 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16940 Merops apiaster Abejaruco Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16941 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16942 Motacilla alba Lavandera Blanca 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16943 Serinus serinus Verdecillo 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16944 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16945 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
16946 Gyps fulvus Buitre Leonado 17/04/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16947 Melanocorypha calandra Calandria Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16948 Galerida theklae Cogujada Montesina 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16949 Alauda arvensis Alondra Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16950 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
16951 Emberiza calandra Triguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16952 Upupa epops Abubilla 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16953 Galerida theklae Cogujada Montesina 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16954 Anthus campestris Bisbita Campestre 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16955 Sylvia undata Curruca Rabilarga 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16956 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 17/04/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16957 Carduelis chloris Verderón Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16958 Carduelis carduelis Jilguero 17/04/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16959 Carduelis cannabina Pardillo Común 17/04/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16960 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16961 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16962 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16963 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16964 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16965 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
16966 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16967 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16968 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16969 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16970 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
16971 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16972 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16973 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16974 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16975 Corvus corone Corneja Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16976 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16977 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16978 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16979 Athene noctua Mochuelo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16980 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16981 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16982 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16983 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16984 Hirundo rustica Golondrina Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16985 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16986 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16987 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16988 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16989 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16990 Calandrella brachydactyla Terrera Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16991 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16992 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/11 Navarra 30TWN70 14 MAE 0  + 
16993 Corvus corone Corneja Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16994 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
16995 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16996 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
16997 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
16998 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
16999 Pica pica Urraca 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17000 Corvus corone Corneja Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17001 Petronia petronia Gorrión Chillón 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17002 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17003 Milvus migrans Milano Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17004 Columba oenas Paloma Zurita 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17005 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17006 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17007 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17008 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17009 Motacilla alba Lavandera Blanca 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17010 Corvus monedula Grajilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17011 Petronia petronia Gorrión Chillón 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17012 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17013 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17014 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17015 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17016 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17017 Corvus monedula Grajilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17018 Corvus corone Corneja Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17019 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17020 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17021 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17022 Buteo buteo Busardo Ratonero 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17023 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17024 Cisticola juncidis Buitrón 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17025 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17026 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17027 Passer domesticus Gorrión Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17028 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17029 Bubulcus ibis Garcilla Bueyera 11/06/11 Navarra 30TWN70 27 MAE 0  + 
17030 Ardea cinerea Garza Real 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17031 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17032 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 12 MAE 0  + 
17033 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17034 Falco naumanni Cernícalo Primilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17035 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17036 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 11 MAE 0  + 
17037 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17038 Carduelis carduelis Jilguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17039 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17040 Falco naumanni Cernícalo Primilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17041 Clamator glandarius Críalo Europeo 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17042 Athene noctua Mochuelo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17043 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17044 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17045 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17046 Pica pica Urraca 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17047 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17048 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17049 Alectoris rufa Perdiz Roja 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17050 Coturnix coturnix Codorniz Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17051 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
17052 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17053 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17054 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17055 Melanocorypha calandra Calandria Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17056 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17057 Cisticola juncidis Buitrón 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17058 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17059 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17060 Upupa epops Abubilla 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17061 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17062 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17063 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17064 Gyps fulvus Buitre Leonado 11/06/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17065 Columba oenas Paloma Zurita 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17066 Columba palumbus Paloma Torcaz 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17067 Caprimulgus europaeus Chotacabras Gris 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17068 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17069 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17070 Corvus corax Cuervo 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17071 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17072 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17073 Saxicola torquatus Tarabilla Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17074 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17075 Pica pica Urraca 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17076 Fringilla coelebs Pinzón Vulgar 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17077 Carduelis chloris Verderón Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17078 Carduelis carduelis Jilguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17079 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17080 Neophron percnopterus Alimoche Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17081 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17082 Galerida cristata Cogujada Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17083 Saxicola torquatus Tarabilla Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17084 Pica pica Urraca 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17085 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17086 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17087 Lanius senator Alcaudón Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17088 Corvus corone Corneja Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17089 Sturnus unicolor Estornino Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17090 Carduelis cannabina Pardillo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17091 Emberiza calandra Triguero 11/06/11 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17092 Milvus migrans Milano Negro 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17093 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17094 Apus apus Vencejo Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
17095 Merops apiaster Abejaruco Común 11/06/11 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17096 Galerida theklae Cogujada Montesina 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17097 Anthus campestris Bisbita Campestre 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17098 Sylvia undata Curruca Rabilarga 11/06/11 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17099 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17100 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17101 Picus viridis Pito Real 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17102 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17103 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17104 Passer domesticus Gorrión Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17105 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17106 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17107 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17108 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17109 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17110 Falco columbarius Esmerejón 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17111 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17112 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17113 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17114 Passer domesticus Gorrión Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17115 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17116 Athene noctua Mochuelo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17117 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17118 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17119 Anthus pratensis Bisbita Pratense 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17120 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17121 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17122 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17123 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17124 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17125 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17126 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17127 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17128 Columba oenas Paloma Zurita 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17129 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17130 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17131 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17132 Buteo buteo Busardo Ratonero 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17133 Columba oenas Paloma Zurita 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17134 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17135 Saxicola torquatus Tarabilla Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17136 Pica pica Urraca 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17137 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17138 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17139 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 7 MAE 0  + 
17140 Corvus monedula Grajilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17141 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17142 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17143 Falco naumanni Cernícalo Primilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17144 Columba oenas Paloma Zurita 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17145 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17146 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17147 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17148 Cisticola juncidis Buitrón 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17149 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17150 Passer domesticus Gorrión Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17151 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17152 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17153 Coturnix coturnix Codorniz Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17154 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17155 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
17156 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17157 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17158 Cisticola juncidis Buitrón 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17159 Carduelis carduelis Jilguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17160 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17161 Circus cyaneus Aguilucho Pálido 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17162 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17163 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17164 Larus michahellis Gaviota Patiamarilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17165 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17166 Galerida cristata Cogujada Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17167 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17168 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17169 Pica pica Urraca 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17170 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17171 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17172 Alectoris rufa Perdiz Roja 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17173 Clamator glandarius Críalo Europeo 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17174 Athene noctua Mochuelo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17175 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17176 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17177 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17178 Corvus corone Corneja Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17179 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17180 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17181 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17182 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17183 Cisticola juncidis Buitrón 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17184 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17185 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17186 Saxicola torquatus Tarabilla Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17187 Pica pica Urraca 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17188 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17189 Corvus corax Cuervo 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17190 Emberiza cirlus Escribano Soteño 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17191 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17192 Gyps fulvus Buitre Leonado 21/04/12 Navarra 30TWN70 23 MAE 0  + 
17193 Columba palumbus Paloma Torcaz 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17194 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17195 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17196 Turdus merula Mirlo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17197 Corvus corax Cuervo 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17198 Carduelis carduelis Jilguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17199 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17200 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17201 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17202 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17203 Motacilla alba Lavandera Blanca 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17204 Sylvia undata Curruca Rabilarga 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17205 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17206 Circaetus gallicus Culebrera Europea 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17207 Buteo buteo Busardo Ratonero 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17208 Upupa epops Abubilla 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17209 Melanocorypha calandra Calandria Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17210 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17211 Pica pica Urraca 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17212 Sturnus unicolor Estornino Negro 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17213 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17214 Hieraaetus pennatus Aguililla Calzada 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17215 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17216 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17217 Serinus serinus Verdecillo 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17218 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17219 Calandrella brachydactyla Terrera Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17220 Galerida theklae Cogujada Montesina 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17221 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17222 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 21/04/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17223 Carduelis cannabina Pardillo Común 21/04/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17224 Emberiza calandra Triguero 21/04/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17225 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17226 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17227 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17228 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17229 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17230 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17231 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17232 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 15 MAE 0  + 
17233 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17234 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17235 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17236 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17237 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17238 Anthus campestris Bisbita Campestre 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17239 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17240 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17241 Milvus migrans Milano Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17242 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17243 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17244 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 9 MAE 0  + 
17245 Lanius senator Alcaudón Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17246 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17247 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17248 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17249 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17250 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17251 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 8 MAE 0  + 
17252 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17253 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17254 Alectoris rufa Perdiz Roja 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17255 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17256 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17257 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17258 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17259 Saxicola torquatus Tarabilla Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17260 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17261 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17262 Buteo buteo Busardo Ratonero 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17263 Columba oenas Paloma Zurita 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17264 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17265 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17266 Corvus monedula Grajilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17267 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17268 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 34 MAE 0  + 
17269 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17270 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17271 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17272 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17273 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17274 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17275 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17276 Corvus monedula Grajilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17277 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17278 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17279 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17280 Anas platyrhynchos Ánade Azulón 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17281 Falco naumanni Cernícalo Primilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17282 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17283 Columba oenas Paloma Zurita 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17284 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17285 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17286 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17287 Acrocephalus scirpaceus Carricero Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17288 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17289 Sturnus unicolor Estornino Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17290 Passer domesticus Gorrión Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17291 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17292 Milvus migrans Milano Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17293 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17294 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 31 MAE 0  + 
17295 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17296 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 13 MAE 0  + 
17297 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17298 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17299 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17300 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17301 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17302 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17303 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17304 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17305 Sylvia conspicillata Curruca Tomillera 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17306 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17307 Alectoris rufa Perdiz Roja 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17308 Burhinus oedicnemus Alcaraván Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17309 Athene noctua Mochuelo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17310 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 100 MAE 0  + 
17311 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17312 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17313 Anthus campestris Bisbita Campestre 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17314 Lanius meridionalis Alcaudón Real 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17315 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17316 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17317 Milvus migrans Milano Negro 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17318 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17319 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17320 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17321 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17322 Anthus campestris Bisbita Campestre 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17323 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17324 Circus pygargus Aguilucho Cenizo 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17325 Coturnix coturnix Codorniz Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17326 Cuculus canorus Cuco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17327 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17328 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17329 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17330 Cisticola juncidis Buitrón 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17331 Lanius meridionalis Alcaudón Real 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17332 Pica pica Urraca 26/05/12 Navarra 30TWN70 6 MAE 0  + 
17333 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17334 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17335 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17336 Cuculus canorus Cuco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17337 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 50 MAE 0  + 
17338 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17339 Carduelis carduelis Jilguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17340 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17341 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 25 MAE 0  + 
17342 Streptopelia turtur Tórtola Europea 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17343 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 20 MAE 0  + 
17344 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17345 Anthus campestris Bisbita Campestre 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17346 Turdus viscivorus Zorzal Charlo 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17347 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17348 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17349 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17350 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
17351 Streptopelia turtur Tórtola Europea 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17352 Cuculus canorus Cuco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17353 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17354 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17355 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17356 Galerida theklae Cogujada Montesina 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17357 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17358 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17359 Columba oenas Paloma Zurita 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17360 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 10 MAE 0  + 
17361 Upupa epops Abubilla 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17362 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17363 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17364 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17365 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17366 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17367 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17368 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17369 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17370 Merops apiaster Abejaruco Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17371 Hirundo rustica Golondrina Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17372 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17373 Saxicola torquatus Tarabilla Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17374 Oenanthe hispanica Collalba Rubia 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17375 Corvus corone Corneja Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17376 Carduelis chloris Verderón Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17377 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 2 MAE 0  + 
17378 Gyps fulvus Buitre Leonado 26/05/12 Navarra 30TWN70 31 MAE 0  + 
17379 Apus apus Vencejo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 5 MAE 0  + 
17380 Melanocorypha calandra Calandria Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17381 Galerida cristata Cogujada Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 4 MAE 0  + 
17382 Saxicola torquatus Tarabilla Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17383 Sylvia undata Curruca Rabilarga 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17384 Carduelis cannabina Pardillo Común 26/05/12 Navarra 30TWN70 1 MAE 0  + 
17385 Emberiza calandra Triguero 26/05/12 Navarra 30TWN70 3 MAE 0  + 
46317 Motacilla alba Lavandera Blanca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46318 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46319 Turdus merula Mirlo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46320 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46321 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46322 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46323 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46324 Streptopelia turtur Tórtola Europea 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46325 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46326 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46327 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46328 Oriolus oriolus Oropéndola 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46329 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46330 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46331 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46332 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46333 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46334 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46335 Carduelis chloris Verderón Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46336 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46337 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46338 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46339 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46340 Turdus merula Mirlo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46341 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46342 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46343 Carduelis chloris Verderón Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46344 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46345 Circus aeruginosus Aguilucho Lagunero Occidental 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46346 Columba palumbus Paloma Torcaz 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46347 Clamator glandarius Críalo Europeo 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46348 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46349 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46350 Parus major Carbonero Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46351 Oriolus oriolus Oropéndola 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46352 Pica pica Urraca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46353 Corvus corone Corneja Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46354 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46355 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46356 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46357 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46358 Passer domesticus Gorrión Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46359 Serinus serinus Verdecillo 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46360 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46361 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46362 Columba palumbus Paloma Torcaz 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46363 Streptopelia decaocto Tórtola Turca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46364 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46365 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46366 Pica pica Urraca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46367 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46368 Pica pica Urraca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46369 Corvus monedula Grajilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46370 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46371 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46372 Clamator glandarius Críalo Europeo 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46373 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46374 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46375 Pica pica Urraca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46376 Corvus monedula Grajilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46377 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46378 Athene noctua Mochuelo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46379 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46380 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46381 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46382 Lanius meridionalis Alcaudón Real 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46383 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46384 Clamator glandarius Críalo Europeo 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46385 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46386 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46387 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46388 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46389 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46390 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46391 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46392 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46393 Buteo buteo Busardo Ratonero 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46394 Cuculus canorus Cuco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46395 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46396 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46397 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46398 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46399 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46400 Corvus corone Corneja Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46401 Sturnus unicolor Estornino Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 5 MAE 0  + 
46402 Alectoris rufa Perdiz Roja 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46403 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 100 MAE 0  + 
46404 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46405 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46406 Lanius meridionalis Alcaudón Real 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46407 Pica pica Urraca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46408 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46409 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 75 MAE 0  + 
46410 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46411 Upupa epops Abubilla 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46412 Melanocorypha calandra Calandria Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46413 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46414 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46415 Petronia petronia Gorrión Chillón 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46416 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46417 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46418 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46419 Galerida theklae Cogujada Montesina 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46420 Falco tinnunculus Cernícalo Vulgar 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46421 Clamator glandarius Críalo Europeo 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46422 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46423 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46424 Pica pica Urraca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46425 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46426 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46427 Milvus migrans Milano Negro 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46428 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46429 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46430 Phylloscopus collybita Mosquitero Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46431 Pyrrhocorax pyrrhocorax Chova Piquirroja 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46432 Corvus corax Cuervo 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46433 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46434 Emberiza calandra Triguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46435 Gyps fulvus Buitre Leonado 08/05/11 Navarra 30TXM05 11 MAE 0  + 
46436 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46437 Merops apiaster Abejaruco Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46438 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46439 Carduelis carduelis Jilguero 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46440 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46441 Ciconia ciconia Cigüeña Blanca 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46442 Apus apus Vencejo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46443 Galerida cristata Cogujada Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46444 Hirundo rustica Golondrina Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 3 MAE 0  + 
46445 Carduelis chloris Verderón Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46446 Carduelis cannabina Pardillo Común 08/05/11 Navarra 30TXM05 4 MAE 0  + 
46447 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46448 Upupa epops Abubilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46449 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46450 Hirundo rustica Golondrina Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46451 Delichon urbicum Avión Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46452 Oenanthe oenanthe Collalba Gris 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46453 Parus major Carbonero Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46454 Pica pica Urraca 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46455 Sturnus unicolor Estornino Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 20 MAE 0  + 
46456 Passer domesticus Gorrión Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 10 MAE 0  + 
46457 Serinus serinus Verdecillo 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46458 Carduelis cannabina Pardillo Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46459 Merops apiaster Abejaruco Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46460 Galerida theklae Cogujada Montesina 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46461 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46462 Acrocephalus arundinaceus Carricero Tordal 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46463 Sturnus unicolor Estornino Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46464 Petronia petronia Gorrión Chillón 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46465 Serinus serinus Verdecillo 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46466 Upupa epops Abubilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46467 Galerida cristata Cogujada Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46468 Luscinia megarhynchos Ruiseñor Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46469 Sylvia melanocephala Curruca Cabecinegra 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46470 Corvus corone Corneja Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46471 Sturnus unicolor Estornino Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 13 MAE 0  + 
46472 Serinus serinus Verdecillo 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46473 Carduelis chloris Verderón Común 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46474 Carduelis carduelis Jilguero 25/05/11 Navarra 30TXM05 2 MAE 0  + 
46475 Milvus migrans Milano Negro 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46476 Alectoris rufa Perdiz Roja 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE 0  + 
46477 Upupa epops Abubilla 25/05/11 Navarra 30TXM05 1 MAE