Inicio
|
Consultas
|
Usuarios
|
Asociaciones
|
Contacto
|
F.A.Q.
Mostrar ...
tabla de datos
mapa
gráficos
Agrupar datos por ...
observaciones
especies
fechas
mes y año
meses
horas
años
Comunidades Autónomas
Provincias
UTMs 10x10
Ordenar por ...
codigo
periodo
fecha
especie
numero
nombre vulgar
provincia
usuario
utm 10
Modificar búsqueda
   2805 observaciones encontradas.
 
Observación con anotaciones. Situar el puntero sobre el icono.
 
Editar la observación.
 + 
 
Ampliar información.
Ref.
Especie
Nombre común
Fecha
Provincia
UTM
Número
Observador
Periodo
      
      
      
10131
Vulpes vulpes
Zorro rojo
00/00/00
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
9428
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/00/81
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9429
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/00/81
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
487
Tringa totanus
Archibebe Común
30/03/85
Navarra
30TXM19
2
CAL
 + 
47306
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47321
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47329
Botaurus stellaris
Avetoro Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47333
Ixobrychus minutus
Avetorillo Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47346
Egretta garzetta
Garceta Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47352
Ardea purpurea
Garza Imperial
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47371
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47388
Anas strepera
Ánade Friso
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47425
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47445
Anas querquedula
Cerceta Carretona
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47569
Milvus migrans
Milano Negro
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47871
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
47985
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48093
Accipiter nisus
Gavilán Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48197
Buteo buteo
Busardo Ratonero
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48366
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48441
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48526
Alectoris rufa
Perdiz Roja
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48648
Coturnix coturnix
Codorniz Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48688
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48699
Porzana parva
Polluela Bastarda
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48700
Porzana pusilla
Polluela Chica
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48749
Gallinula chloropus
Gallineta Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48780
Fulica atra
Focha Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48807
Tetrax tetrax
Sisón Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48827
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48853
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48904
Vanellus vanellus
Avefría Europea
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48929
Tringa totanus
Archibebe Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
48974
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49006
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49088
Columba oenas
Paloma Zurita
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49182
Columba palumbus
Paloma Torcaz
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49262
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49296
Clamator glandarius
Críalo Europeo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49408
Cuculus canorus
Cuco Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49511
Tyto alba
Lechuza Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49593
Otus scops
Autillo Europeo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49700
Athene noctua
Mochuelo Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
49943
Caprimulgus europaeus
Chotacabras Gris
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50052
Apus apus
Vencejo Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50166
Alcedo atthis
Martín Pescador
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50215
Merops apiaster
Abejaruco Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50306
Upupa epops
Abubilla
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50428
Jynx torquilla
Torcecuello
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50555
Picus viridis
Pito Real
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50743
Melanocorypha calandra
Calandria Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50802
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50882
Galerida cristata
Cogujada Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
50944
Galerida theklae
Cogujada Montesina
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51138
Alauda arvensis
Alondra Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51184
Riparia riparia
Avión Zapador
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51365
Hirundo rustica
Golondrina Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51482
Delichon urbicum
Avión Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51557
Anthus campestris
Bisbita Campestre
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51742
Motacilla flava
Lavandera Boyera
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51858
Motacilla cinerea
Lavandera Cascadeña
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
51967
Motacilla alba
Lavandera Blanca
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
52157
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
52423
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
52537
Phoenicurus ochruros
Colirrojo Tizón
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
52667
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
52729
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
52963
Turdus merula
Mirlo Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53235
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53290
Cisticola juncidis
Buitrón
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53316
Locustella luscinioides
Buscarla Unicolor
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53343
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53386
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53498
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53586
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53622
Sylvia conspicillata
Curruca Tomillera
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53684
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53745
Sylvia hortensis
Curruca Mirlona
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53831
Sylvia communis
Curruca Zarcera
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
53941
Sylvia borin
Curruca Mosquitera
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
54067
Sylvia atricapilla
Curruca Capirotada
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
54174
Phylloscopus bonelli
Mosquitero Papialbo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
54286
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
54418
Regulus ignicapilla
Reyezuelo Listado
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
54592
Aegithalos caudatus
Mito
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
54916
Parus caeruleus
Herrerillo Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55038
Parus major
Carbonero Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55255
Certhia brachydactyla
Agateador Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55291
Remiz pendulinus
Pájaro Moscón
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55368
Oriolus oriolus
Oropéndola
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55524
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55601
Lanius senator
Alcaudón Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55803
Pica pica
Urraca
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
55972
Corvus monedula
Grajilla
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56098
Corvus corone
Corneja Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56221
Corvus corax
Cuervo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56328
Sturnus unicolor
Estornino Negro
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56454
Passer domesticus
Gorrión Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56541
Passer montanus
Gorrión Molinero
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56639
Petronia petronia
Gorrión Chillón
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56770
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
56892
Serinus serinus
Verdecillo
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57051
Carduelis chloris
Verderón Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57173
Carduelis carduelis
Jilguero
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57302
Carduelis cannabina
Pardillo Común
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57594
Emberiza cirlus
Escribano Soteño
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57764
Emberiza hortulana
Escribano Hortelano
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57781
Emberiza schoeniclus
Escribano Palustre
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
57869
Emberiza calandra
Triguero
31/05/85
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
0
 + 
489
Tringa totanus
Archibebe Común
23/03/86
Navarra
30TXM19
11
CAL
 + 
9798
Oryctolagus cuniculus
Conejo
23/11/86
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
9799
Oryctolagus cuniculus
Conejo
23/11/86
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
1112
Ardea purpurea
Garza Imperial
02/06/88
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
362
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
09/10/88
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
411
Tringa nebularia
Archibebe Claro
09/10/88
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
1
Tringa glareola
Andarríos Bastardo
18/05/89
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
2
Tringa ochropus
Andarríos Grande
18/05/89
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
3
Tringa totanus
Archibebe Común
18/05/89
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
7
Tringa totanus
Archibebe Común
14/08/89
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
9659
Lepus granatensis
Liebre ibérica
09/01/90
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
9680
Martes foina
Garduña
09/01/90
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
9883
Pluvialis apricaria
Chorlito Dorado Europeo
04/03/90
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9955
Remiz pendulinus
Pájaro Moscón
01/09/90
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
666
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
28/04/91
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
668
Tringa totanus
Archibebe Común
28/04/91
Navarra
30TXM19
5
PA
 + 
421
Tringa nebularia
Archibebe Claro
19/05/91
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
548
Tringa totanus
Archibebe Común
19/05/91
Navarra
30TXM19
22
CAL
 + 
550
Tringa totanus
Archibebe Común
15/06/91
Navarra
30TXM19
2
CAL
 + 
307
Tringa ochropus
Andarríos Grande
27/07/91
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
679
Tringa ochropus
Andarríos Grande
04/08/91
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
672
Tringa totanus
Archibebe Común
21/03/92
Navarra
30TXM19
20
PA
 + 
570
Tringa totanus
Archibebe Común
13/03/93
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
573
Tringa totanus
Archibebe Común
19/04/93
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
428
Tringa nebularia
Archibebe Claro
04/05/93
Navarra
30TXM19
3
CAL
 + 
84
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
18/09/93
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
577
Tringa totanus
Archibebe Común
03/04/94
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
676
Tringa totanus
Archibebe Común
18/05/94
Navarra
30TXM19
5
PA
 + 
108
Tringa totanus
Archibebe Común
16/04/95
Navarra
30TXM19
14
JID
 + 
109
Tringa totanus
Archibebe Común
29/04/95
Navarra
30TXM19
2
JID
 + 
328
Tringa ochropus
Andarríos Grande
15/03/96
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
751
Botaurus stellaris
Avetoro Común
01/05/96
Navarra
30TXM19
1
TV
 + 
752
Ardea cinerea
Garza Real
01/05/96
Navarra
30TXM19
254
TV
 + 
753
Ardea purpurea
Garza Imperial
01/05/96
Navarra
30TXM19
36
TV
 + 
754
Ixobrychus minutus
Avetorillo Común
01/05/96
Navarra
30TXM19
4
TV
 + 
1400
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
19/01/97
Navarra
30TXM19
17
GB
 + 
1402
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
16/02/97
Navarra
30TXM19
15
UGA
 + 
697
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
31/01/98
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
896
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
920
Ardea cinerea
Garza Real
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
951
Anser anser
Ánsar Común
01/02/98
Navarra
30TXM19
16
JUT
 + 
952
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
953
Anas crecca
Cerceta Común
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
958
Anas clypeata
Cuchara Común
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
964
Anas strepera
Ánade Friso
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
967
Aythya ferina
Porrón Europeo
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
975
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
01/02/98
Navarra
30TXM19
9
JUT
 + 
986
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/02/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
698
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
06/02/98
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
1327
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
15/02/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
1308
Falco columbarius
Esmerejón
23/02/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
699
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
28/02/98
Navarra
30TXM19
5
JOB
 + 
1338
Milvus migrans
Milano Negro
03/03/98
Navarra
30TXM19
232
JE
 + 
592
Tringa totanus
Archibebe Común
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
883
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
921
Ardea cinerea
Garza Real
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
957
Anas acuta
Ánade Rabudo
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
959
Anas clypeata
Cuchara Común
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
968
Aythya ferina
Porrón Europeo
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
987
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1026
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1042
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1082
Hirundo rustica
Golondrina Común
15/03/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1316
Larus fuscus
Gaviota Sombría
23/03/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
593
Tringa totanus
Archibebe Común
27/03/98
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
72077
Dendrocopos minor
Pico Menor
01/04/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
1339
Tringa stagnatilis
Archibebe Fino
05/04/98
Navarra
30TXM19
1
JE
 + 
884
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
897
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
10/04/98
Navarra
30TXM19
2
JUT
 + 
909
Botaurus stellaris
Avetoro Común
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
922
Ardea cinerea
Garza Real
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
960
Anas clypeata
Cuchara Común
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
969
Aythya ferina
Porrón Europeo
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
976
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
989
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1027
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1080
Riparia riparia
Avión Zapador
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1099
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1108
Panurus biarmicus
Bigotudo
10/04/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
778
Platalea leucorodia
Espátula Común
11/04/98
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
1311
Charadrius alexandrinus
Chorlitejo Patinegro
14/04/98
Navarra
30TXM19
2
AAL
 + 
759
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
15/04/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
814
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
22/04/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
831
Egretta garzetta
Garceta Común
22/04/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
654
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
25/04/98
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
655
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
25/04/98
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
656
Botaurus stellaris
Avetoro Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
1
PA
 + 
657
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
1
PA
 + 
658
Glareola pratincola
Canastera Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
659
Numenius phaeopus
Zarapito Trinador
25/04/98
Navarra
30TXM19
7
PA
 + 
660
Tringa nebularia
Archibebe Claro
25/04/98
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
661
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
25/04/98
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
662
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
2
PA
 + 
663
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
25/04/98
Navarra
30TXM19
3
PA
 + 
678
Tringa totanus
Archibebe Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
10
PA
 + 
815
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
832
Egretta garzetta
Garceta Común
25/04/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
72126
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
01/05/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72127
Corvus monedula
Grajilla
01/05/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
742
Charadrius alexandrinus
Chorlitejo Patinegro
09/05/98
Navarra
30TXM19
1
JA
 + 
743
Calidris alpina
Correlimos Común
09/05/98
Navarra
30TXM19
2
JA
 + 
885
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
898
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
935
Ardea purpurea
Garza Imperial
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
970
Aythya ferina
Porrón Europeo
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
990
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1028
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1046
Chlidonias niger
Fumarel Común
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1100
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
10/05/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
597
Tringa totanus
Archibebe Común
26/05/98
Navarra
30TXM19
4
CAL
 + 
72018
Botaurus stellaris
Avetoro Común
30/05/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72043
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
30/05/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72079
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
01/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72082
Lullula arborea
Alondra Totovía
01/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72141
Emberiza schoeniclus
Escribano Palustre
01/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
1325
Sylvia conspicillata
Curruca Tomillera
12/06/98
Navarra
30TXM19
2
AAL
 + 
899
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
14/06/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
936
Ardea purpurea
Garza Imperial
14/06/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
945
Platalea leucorodia
Espátula Común
14/06/98
Navarra
30TXM19
2
JUT
 + 
992
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
14/06/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1031
Vanellus vanellus
Avefría Europea
14/06/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1085
Anthus campestris
Bisbita Campestre
14/06/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
72046
Tetrax tetrax
Sisón Común
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72055
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72057
Columba livia
Paloma Bravía
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72058
Columba oenas
Paloma Zurita
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72059
Columba palumbus
Paloma Torcaz
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72061
Streptopelia turtur
Tórtola Europea
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72068
Caprimulgus europaeus
Chotacabras Gris
15/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72123
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
16/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72048
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
23/06/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
777
Botaurus stellaris
Avetoro Común
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
839
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
72034
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72054
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72056
Pterocles alchata
Ganga Ibérica
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72067
Asio otus
Búho Chico
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72074
Jynx torquilla
Torcecuello
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72075
Picus viridis
Pito Real
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72076
Dendrocopos major
Pico Picapinos
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72087
Anthus campestris
Bisbita Campestre
01/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
840
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
03/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
72036
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
07/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72038
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
07/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72063
Cuculus canorus
Cuco Común
10/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
782
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
13/07/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
760
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
783
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1166
Anas strepera
Ánade Friso
15/07/98
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
72015
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72016
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72017
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72021
Ardea cinerea
Garza Real
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72022
Ardea purpurea
Garza Imperial
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72023
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72026
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72033
Milvus migrans
Milano Negro
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72035
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72037
Buteo buteo
Busardo Ratonero
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72039
Falco tinnunculus
Cernícalo Vulgar
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72040
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72041
Alectoris rufa
Perdiz Roja
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72042
Coturnix coturnix
Codorniz Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72044
Gallinula chloropus
Gallineta Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72045
Fulica atra
Focha Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72050
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72052
Vanellus vanellus
Avefría Europea
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72064
Tyto alba
Lechuza Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72065
Otus scops
Autillo Europeo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72066
Athene noctua
Mochuelo Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72069
Caprimulgus ruficollis
Chotacabras Pardo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72070
Apus apus
Vencejo Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72071
Alcedo atthis
Martín Pescador
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72072
Merops apiaster
Abejaruco Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72073
Upupa epops
Abubilla
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72078
Melanocorypha calandra
Calandria Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72080
Galerida cristata
Cogujada Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72083
Alauda arvensis
Alondra Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72084
Riparia riparia
Avión Zapador
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72085
Hirundo rustica
Golondrina Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72086
Delichon urbicum
Avión Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72089
Motacilla alba
Lavandera Blanca
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72090
Troglodytes troglodytes
Chochín Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72091
Luscinia megarhynchos
Ruiseñor Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72092
Phoenicurus ochruros
Colirrojo Tizón
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72093
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72094
Oenanthe hispanica
Collalba Rubia
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72095
Turdus merula
Mirlo Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72096
Turdus philomelos
Zorzal Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72097
Cettia cetti
Ruiseñor Bastardo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72098
Cisticola juncidis
Buitrón
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72117
Aegithalos caudatus
Mito
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72118
Parus caeruleus
Herrerillo Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72119
Parus major
Carbonero Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72120
Certhia brachydactyla
Agateador Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72121
Remiz pendulinus
Pájaro Moscón
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72122
Oriolus oriolus
Oropéndola
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72124
Lanius senator
Alcaudón Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72125
Pica pica
Urraca
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72128
Corvus corone
Corneja Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72129
Corvus corax
Cuervo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72130
Sturnus unicolor
Estornino Negro
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72131
Passer domesticus
Gorrión Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72132
Passer montanus
Gorrión Molinero
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72134
Petronia petronia
Gorrión Chillón
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72135
Fringilla coelebs
Pinzón Vulgar
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72136
Serinus serinus
Verdecillo
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72137
Carduelis chloris
Verderón Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72138
Carduelis carduelis
Jilguero
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72139
Carduelis cannabina
Pardillo Común
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72140
Emberiza cirlus
Escribano Soteño
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72142
Emberiza calandra
Triguero
15/07/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
761
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
16/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1167
Anas strepera
Ánade Friso
17/07/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
762
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
18/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
784
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
19/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
833
Alcedo atthis
Martín Pescador
21/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
763
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
22/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
863
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
22/07/98
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
1168
Anas strepera
Ánade Friso
22/07/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
864
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
23/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
764
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
25/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
785
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
25/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
765
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
26/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
786
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
26/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
766
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
27/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
787
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
27/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
767
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
28/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
788
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
28/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
768
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
29/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
861
Vanellus vanellus
Avefría Europea
29/07/98
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
865
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
29/07/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1150
Netta rufina
Pato Colorado
29/07/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1169
Anas strepera
Ánade Friso
29/07/98
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
769
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
30/07/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
789
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
30/07/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
790
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
01/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
821
Limosa limosa
Aguja Colinegra
01/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1151
Netta rufina
Pato Colorado
01/08/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
791
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
08/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1125
Vanellus vanellus
Avefría Europea
08/08/98
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
1328
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
08/08/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
770
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
09/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
792
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
09/08/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
822
Limosa limosa
Aguja Colinegra
09/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1126
Vanellus vanellus
Avefría Europea
09/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1152
Netta rufina
Pato Colorado
09/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
793
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
10/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
794
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
11/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
795
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
12/08/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
823
Limosa limosa
Aguja Colinegra
12/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1127
Vanellus vanellus
Avefría Europea
12/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1170
Anas strepera
Ánade Friso
12/08/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
771
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
13/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
796
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
13/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1153
Netta rufina
Pato Colorado
13/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1128
Vanellus vanellus
Avefría Europea
14/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
824
Limosa limosa
Aguja Colinegra
15/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1129
Vanellus vanellus
Avefría Europea
15/08/98
Navarra
30TXM19
15
OST
 + 
1154
Netta rufina
Pato Colorado
15/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
779
Platalea leucorodia
Espátula Común
16/08/98
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
1130
Vanellus vanellus
Avefría Europea
16/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
797
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
17/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1155
Netta rufina
Pato Colorado
17/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1171
Anas strepera
Ánade Friso
17/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
825
Limosa limosa
Aguja Colinegra
19/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1131
Vanellus vanellus
Avefría Europea
19/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
798
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
20/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
826
Limosa limosa
Aguja Colinegra
20/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
862
Ardea purpurea
Garza Imperial
20/08/98
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
1132
Vanellus vanellus
Avefría Europea
20/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1156
Netta rufina
Pato Colorado
20/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
772
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
21/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1133
Vanellus vanellus
Avefría Europea
21/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1157
Netta rufina
Pato Colorado
21/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1172
Anas strepera
Ánade Friso
21/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
816
Philomachus pugnax
Combatiente
22/08/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1134
Vanellus vanellus
Avefría Europea
22/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1158
Netta rufina
Pato Colorado
22/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1173
Anas strepera
Ánade Friso
22/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1135
Vanellus vanellus
Avefría Europea
23/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1136
Vanellus vanellus
Avefría Europea
25/08/98
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
1194
Anas clypeata
Cuchara Común
28/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1159
Netta rufina
Pato Colorado
29/08/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
1174
Anas strepera
Ánade Friso
29/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
773
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
30/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
817
Philomachus pugnax
Combatiente
30/08/98
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
1137
Vanellus vanellus
Avefría Europea
30/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1160
Netta rufina
Pato Colorado
30/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1175
Anas strepera
Ánade Friso
30/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1176
Anas strepera
Ánade Friso
31/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1195
Anas clypeata
Cuchara Común
31/08/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
799
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
01/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1196
Anas clypeata
Cuchara Común
01/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
858
Ciconia nigra
Cigüeña Negra
02/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
859
Pernis apivorus
Abejero Europeo
02/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
860
Accipiter nisus
Gavilán Común
02/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1197
Anas clypeata
Cuchara Común
02/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
800
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
03/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
818
Philomachus pugnax
Combatiente
03/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
834
Pandion haliaetus
Águila Pescadora
04/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1138
Vanellus vanellus
Avefría Europea
04/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
801
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
05/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1177
Anas strepera
Ánade Friso
05/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
774
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
08/09/98
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
1161
Netta rufina
Pato Colorado
08/09/98
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
1178
Anas strepera
Ánade Friso
08/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1198
Anas clypeata
Cuchara Común
08/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
819
Philomachus pugnax
Combatiente
09/09/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
828
Limosa limosa
Aguja Colinegra
09/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1162
Netta rufina
Pato Colorado
09/09/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1179
Anas strepera
Ánade Friso
09/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
820
Philomachus pugnax
Combatiente
10/09/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1139
Vanellus vanellus
Avefría Europea
10/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1140
Vanellus vanellus
Avefría Europea
11/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1180
Anas strepera
Ánade Friso
11/09/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1199
Anas crecca
Cerceta Común
11/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
876
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
926
Ardea cinerea
Garza Real
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
965
Anas strepera
Ánade Friso
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
997
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1034
Vanellus vanellus
Avefría Europea
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1037
Calidris canutus
Correlimos Gordo
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1141
Vanellus vanellus
Avefría Europea
12/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1181
Anas strepera
Ánade Friso
12/09/98
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
1313
Tringa ochropus
Andarríos Grande
12/09/98
Navarra
30TXM19
2
AAL
 + 
802
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
15/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
829
Limosa limosa
Aguja Colinegra
15/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1142
Vanellus vanellus
Avefría Europea
15/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1163
Netta rufina
Pato Colorado
15/09/98
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
830
Limosa limosa
Aguja Colinegra
16/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1143
Vanellus vanellus
Avefría Europea
16/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1164
Netta rufina
Pato Colorado
17/09/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1315
Tringa glareola
Andarríos Bastardo
18/09/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
1144
Vanellus vanellus
Avefría Europea
20/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
803
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
22/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1145
Vanellus vanellus
Avefría Europea
22/09/98
Navarra
30TXM19
19
OST
 + 
1146
Vanellus vanellus
Avefría Europea
23/09/98
Navarra
30TXM19
16
OST
 + 
1257
Anas acuta
Ánade Rabudo
27/09/98
Navarra
30TXM19
1
PSB
 + 
1269
Calidris canutus
Correlimos Gordo
27/09/98
Navarra
30TXM19
12
PSB
 + 
1271
Anas penelope
Silbón Europeo
27/09/98
Navarra
30TXM19
1
PSB
 + 
1272
Tringa ochropus
Andarríos Grande
27/09/98
Navarra
30TXM19
3
PSB
 + 
1332
Sylvia hortensis
Curruca Mirlona
28/09/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
827
Limosa limosa
Aguja Colinegra
30/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1147
Vanellus vanellus
Avefría Europea
30/09/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1165
Netta rufina
Pato Colorado
04/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1329
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
04/10/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
1200
Anas crecca
Cerceta Común
10/10/98
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
775
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
11/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
841
Anser anser
Ánsar Común
11/10/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1201
Anas crecca
Cerceta Común
11/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
842
Anser anser
Ánsar Común
12/10/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1330
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
12/10/98
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
1182
Anas penelope
Silbón Europeo
17/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1202
Anas crecca
Cerceta Común
17/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
843
Anser anser
Ánsar Común
24/10/98
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
844
Anser anser
Ánsar Común
25/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1203
Anas crecca
Cerceta Común
25/10/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
845
Anser anser
Ánsar Común
04/11/98
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
846
Anser anser
Ánsar Común
05/11/98
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
847
Anser anser
Ánsar Común
07/11/98
Navarra
30TXM19
14
OST
 + 
848
Anser anser
Ánsar Común
08/11/98
Navarra
30TXM19
40
OST
 + 
849
Anser anser
Ánsar Común
14/11/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
850
Anser anser
Ánsar Común
15/11/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1183
Anas penelope
Silbón Europeo
15/11/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
807
Grus grus
Grulla Común
17/11/98
Navarra
30TXM19
25
OST
 + 
851
Anser anser
Ánsar Común
17/11/98
Navarra
30TXM19
25
OST
 + 
808
Grus grus
Grulla Común
20/11/98
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
809
Grus grus
Grulla Común
21/11/98
Navarra
30TXM19
18
OST
 + 
852
Anser anser
Ánsar Común
21/11/98
Navarra
30TXM19
100
OST
 + 
1184
Anas penelope
Silbón Europeo
21/11/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
810
Grus grus
Grulla Común
22/11/98
Navarra
30TXM19
21
OST
 + 
853
Anser anser
Ánsar Común
22/11/98
Navarra
30TXM19
80
OST
 + 
1185
Anas penelope
Silbón Europeo
22/11/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
854
Anser anser
Ánsar Común
28/11/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1186
Anas penelope
Silbón Europeo
28/11/98
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
855
Anser anser
Ánsar Común
29/11/98
Navarra
30TXM19
69
OST
 + 
1187
Anas penelope
Silbón Europeo
29/11/98
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
1188
Anas penelope
Silbón Europeo
02/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
835
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
03/12/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
856
Anser anser
Ánsar Común
03/12/98
Navarra
30TXM19
100
OST
 + 
1189
Anas penelope
Silbón Europeo
03/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
836
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
04/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
837
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
05/12/98
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1190
Anas penelope
Silbón Europeo
05/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
838
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
06/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1191
Anas penelope
Silbón Europeo
06/12/98
Navarra
30TXM19
19
OST
 + 
1278
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
08/12/98
Navarra
30TXM19
3
PSB
 + 
776
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
12/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
780
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
12/12/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
804
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
12/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1148
Vanellus vanellus
Avefría Europea
12/12/98
Navarra
30TXM19
150
OST
 + 
781
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
13/12/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
805
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
13/12/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
1149
Vanellus vanellus
Avefría Europea
13/12/98
Navarra
30TXM19
75
OST
 + 
1192
Anas penelope
Silbón Europeo
19/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1279
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
20/12/98
Navarra
30TXM19
1
UGA
 + 
1284
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/12/98
Navarra
30TXM19
152
UGA
 + 
806
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
24/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
811
Grus grus
Grulla Común
24/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
812
Grus grus
Grulla Común
29/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
813
Grus grus
Grulla Común
31/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
857
Anser anser
Ánsar Común
31/12/98
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1193
Anas penelope
Silbón Europeo
31/12/98
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3980
Anser anser
Ánsar Común
02/01/99
Navarra
30TXM19
126
OST
 + 
4047
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
02/01/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4061
Grus grus
Grulla Común
02/01/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1615
Panurus biarmicus
Bigotudo
04/01/99
Navarra
30TXM19
10
JOB
 + 
1619
Remiz pendulinus
Pájaro Moscón
04/01/99
Navarra
30TXM19
6
JOB
 + 
4062
Grus grus
Grulla Común
04/01/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4063
Grus grus
Grulla Común
05/01/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3964
Egretta garzetta
Garceta Común
06/01/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4048
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
06/01/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4064
Grus grus
Grulla Común
06/01/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4049
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
09/01/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4092
Vanellus vanellus
Avefría Europea
09/01/99
Navarra
30TXM19
400
OST
 + 
1616
Panurus biarmicus
Bigotudo
11/01/99
Navarra
30TXM19
2
JOB
 + 
4065
Grus grus
Grulla Común
23/01/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3965
Egretta garzetta
Garceta Común
30/01/99
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
3981
Anser anser
Ánsar Común
30/01/99
Navarra
30TXM19
148
OST
 + 
4045
Aythya nyroca
Porrón Pardo
30/01/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4050
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
30/01/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4046
Aythya nyroca
Porrón Pardo
06/02/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3966
Egretta garzetta
Garceta Común
07/02/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4127
Limosa limosa
Aguja Colinegra
07/02/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4004
Branta canadensis
Barnacla Canadiense
13/02/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4051
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
13/02/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3982
Anser anser
Ánsar Común
20/02/99
Navarra
30TXM19
50
OST
 + 
4128
Limosa limosa
Aguja Colinegra
20/02/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2450
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
21/02/99
Navarra
30TXM19
3
GB
 + 
2456
Limosa limosa
Aguja Colinegra
21/02/99
Navarra
30TXM19
43
GB
 + 
2459
Branta canadensis
Barnacla Canadiense
21/02/99
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
2461
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
21/02/99
Navarra
30TXM19
2
GB
 + 
3923
Branta canadensis
Barnacla Canadiense
21/02/99
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
3983
Anser anser
Ánsar Común
21/02/99
Navarra
30TXM19
100
OST
 + 
4005
Anser anser
Ánsar Común
21/02/99
Navarra
30TXM19
284
GB
 + 
4129
Limosa limosa
Aguja Colinegra
21/02/99
Navarra
30TXM19
47
OST
 + 
1608
Limosa limosa
Aguja Colinegra
26/02/99
Navarra
30TXM19
5
JOB
 + 
3984
Anser anser
Ánsar Común
27/02/99
Navarra
30TXM19
150
OST
 + 
3949
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
28/02/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4066
Grus grus
Grulla Común
02/03/99
Navarra
30TXM19
800
OST
 + 
3978
Platalea leucorodia
Espátula Común
06/03/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3985
Anser anser
Ánsar Común
06/03/99
Navarra
30TXM19
27
OST
 + 
4130
Limosa limosa
Aguja Colinegra
06/03/99
Navarra
30TXM19
55
OST
 + 
3950
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
07/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3986
Anser anser
Ánsar Común
07/03/99
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
4013
Anas querquedula
Cerceta Carretona
07/03/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4025
Netta rufina
Pato Colorado
07/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4119
Philomachus pugnax
Combatiente
07/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4131
Limosa limosa
Aguja Colinegra
07/03/99
Navarra
30TXM19
30
OST
 + 
3951
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
13/03/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
3987
Anser anser
Ánsar Común
13/03/99
Navarra
30TXM19
31
OST
 + 
4052
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
13/03/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4067
Grus grus
Grulla Común
13/03/99
Navarra
30TXM19
15
OST
 + 
4068
Grus grus
Grulla Común
14/03/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
1602
Anas querquedula
Cerceta Carretona
16/03/99
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
1609
Limosa limosa
Aguja Colinegra
16/03/99
Navarra
30TXM19
12
JOB
 + 
1614
Hirundo rustica
Golondrina Común
16/03/99
Navarra
30TXM19
4
JOB
 + 
1617
Panurus biarmicus
Bigotudo
16/03/99
Navarra
30TXM19
5
JOB
 + 
3945
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
19/03/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3988
Anser anser
Ánsar Común
19/03/99
Navarra
30TXM19
45
OST
 + 
4120
Philomachus pugnax
Combatiente
19/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4132
Limosa limosa
Aguja Colinegra
19/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3946
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
20/03/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3952
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
20/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3967
Egretta garzetta
Garceta Común
20/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3989
Anser anser
Ánsar Común
20/03/99
Navarra
30TXM19
40
OST
 + 
599
Tringa totanus
Archibebe Común
21/03/99
Navarra
30TXM19
28
CAL
 + 
3990
Anser anser
Ánsar Común
21/03/99
Navarra
30TXM19
45
OST
 + 
4069
Grus grus
Grulla Común
21/03/99
Navarra
30TXM19
35
OST
 + 
3974
Ardea purpurea
Garza Imperial
23/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1603
Anas querquedula
Cerceta Carretona
24/03/99
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
1610
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
24/03/99
Navarra
30TXM19
14
JOB
 + 
3968
Egretta garzetta
Garceta Común
27/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3991
Anser anser
Ánsar Común
27/03/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4143
Tringa totanus
Archibebe Común
27/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3979
Platalea leucorodia
Espátula Común
28/03/99
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
4014
Anas querquedula
Cerceta Carretona
30/03/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4015
Anas querquedula
Cerceta Carretona
01/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3960
Botaurus stellaris
Avetoro Común
02/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3953
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
04/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3992
Anser anser
Ánsar Común
04/04/99
Navarra
30TXM19
12
OST
 + 
4016
Anas querquedula
Cerceta Carretona
04/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4082
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
04/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4133
Limosa limosa
Aguja Colinegra
04/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1604
Anas querquedula
Cerceta Carretona
06/04/99
Navarra
30TXM19
6
JOB
 + 
1605
Netta rufina
Pato Colorado
06/04/99
Navarra
30TXM19
3
JOB
 + 
1611
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
06/04/99
Navarra
30TXM19
27
JOB
 + 
1612
Tringa nebularia
Archibebe Claro
06/04/99
Navarra
30TXM19
3
JOB
 + 
3954
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
07/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3955
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
08/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4121
Philomachus pugnax
Combatiente
08/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4140
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
08/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4144
Tringa totanus
Archibebe Común
10/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4360
Panurus biarmicus
Bigotudo
10/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
3969
Egretta garzetta
Garceta Común
11/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3993
Anser anser
Ánsar Común
11/04/99
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
4017
Anas querquedula
Cerceta Carretona
11/04/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4076
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
11/04/99
Navarra
30TXM19
29
OST
 + 
4122
Philomachus pugnax
Combatiente
11/04/99
Navarra
30TXM19
27
OST
 + 
4134
Limosa limosa
Aguja Colinegra
11/04/99
Navarra
30TXM19
12
OST
 + 
4141
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
11/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1649
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
4
JUT
 + 
1669
Botaurus stellaris
Avetoro Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1675
Egretta garzetta
Garceta Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
2
JUT
 + 
1687
Ardea purpurea
Garza Imperial
12/04/99
Navarra
30TXM19
3
JUT
 + 
4177
Anas crecca
Cerceta Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4179
Anas acuta
Ánade Rabudo
12/04/99
Navarra
30TXM19
5
JUT
 + 
4180
Anas querquedula
Cerceta Carretona
12/04/99
Navarra
30TXM19
3
JUT
 + 
4191
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/04/99
Navarra
30TXM19
12
JUT
 + 
4202
Milvus migrans
Milano Negro
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4228
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4243
Aquila chrysaetos
Águila Real
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4255
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
15
JUT
 + 
4259
Calidris alpina
Correlimos Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4264
Limosa lapponica
Aguja Colipinta
12/04/99
Navarra
30TXM19
12
JUT
 + 
4265
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
12/04/99
Navarra
30TXM19
2
JUT
 + 
4266
Tringa totanus
Archibebe Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
10
JUT
 + 
4269
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
12/04/99
Navarra
30TXM19
2
JUT
 + 
4300
Merops apiaster
Abejaruco Común
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4320
Riparia riparia
Avión Zapador
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4331
Motacilla flava
Lavandera Boyera
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4345
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
12/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1668
Botaurus stellaris
Avetoro Común
14/04/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
3994
Anser anser
Ánsar Común
18/04/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4053
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
18/04/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3970
Egretta garzetta
Garceta Común
23/04/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4139
Numenius phaeopus
Zarapito Trinador
23/04/99
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
370
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
24/04/99
Navarra
30TXM19
13
CAL
 + 
441
Tringa nebularia
Archibebe Claro
24/04/99
Navarra
30TXM19
10
CAL
 + 
602
Tringa totanus
Archibebe Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
10
CAL
 + 
2458
Limosa limosa
Aguja Colinegra
24/04/99
Navarra
30TXM19
6
GB
 + 
2476
Anas querquedula
Cerceta Carretona
24/04/99
Navarra
30TXM19
5
GB
 + 
2477
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
25
GB
 + 
2479
Calidris alba
Correlimos Tridáctilo
24/04/99
Navarra
30TXM19
2
GB
 + 
2482
Calidris minuta
Correlimos Menudo
24/04/99
Navarra
30TXM19
3
GB
 + 
2485
Calidris alpina
Correlimos Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
2
GB
 + 
2492
Tringa nebularia
Archibebe Claro
24/04/99
Navarra
30TXM19
13
GB
 + 
2495
Tringa totanus
Archibebe Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
12
GB
 + 
2497
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
24/04/99
Navarra
30TXM19
13
GB
 + 
2522
Botaurus stellaris
Avetoro Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
2523
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
2525
Glareola pratincola
Canastera Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
3935
Glareola pratincola
Canastera Común
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
JA
 + 
4018
Anas querquedula
Cerceta Carretona
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4083
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4085
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4135
Limosa limosa
Aguja Colinegra
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4142
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
24/04/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4006
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
01/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4019
Anas querquedula
Cerceta Carretona
01/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4136
Limosa limosa
Aguja Colinegra
01/05/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
4162
Chlidonias niger
Fumarel Común
01/05/99
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
4007
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
02/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4106
Calidris alpina
Correlimos Común
08/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1601
Botaurus stellaris
Avetoro Común
09/05/99
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
1613
Chlidonias niger
Fumarel Común
09/05/99
Navarra
30TXM19
6
JOB
 + 
3971
Egretta garzetta
Garceta Común
09/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3976
Ciconia nigra
Cigüeña Negra
09/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4163
Chlidonias niger
Fumarel Común
09/05/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
72019
Botaurus stellaris
Avetoro Común
09/05/99
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
3956
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
15/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3961
Botaurus stellaris
Avetoro Común
16/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4107
Calidris alpina
Correlimos Común
16/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4155
Tringa glareola
Andarríos Bastardo
17/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4077
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
20/05/99
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
3957
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
22/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3962
Botaurus stellaris
Avetoro Común
22/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4020
Anas clypeata
Cuchara Común
22/05/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4078
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
22/05/99
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
4088
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
22/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4079
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
23/05/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4108
Calidris alpina
Correlimos Común
23/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4145
Tringa totanus
Archibebe Común
23/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3972
Egretta garzetta
Garceta Común
26/05/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4026
Netta rufina
Pato Colorado
29/05/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
4164
Chlidonias niger
Fumarel Común
29/05/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4319
Alauda arvensis
Alondra Común
29/05/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
1606
Netta rufina
Pato Colorado
31/05/99
Navarra
30TXM19
2
JOB
 + 
72049
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
31/05/99
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
618
Netta rufina
Pato Colorado
01/06/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4081
Burhinus oedicnemus
Alcaraván Común
01/06/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3947
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
12/06/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4027
Netta rufina
Pato Colorado
12/06/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4028
Netta rufina
Pato Colorado
19/06/99
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
3948
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
20/06/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4029
Netta rufina
Pato Colorado
20/06/99
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
3958
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
27/06/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4093
Vanellus vanellus
Avefría Europea
27/06/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3858
Porzana pusilla
Polluela Chica
29/06/99
Navarra
30TXM19
2
JML
 + 
3859
Botaurus stellaris
Avetoro Común
29/06/99
Navarra
30TXM19
1
JML
 + 
4038
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4094
Vanellus vanellus
Avefría Europea
02/07/99
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
3963
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
03/07/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4009
Anas crecca
Cerceta Común
03/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4021
Anas clypeata
Cuchara Común
03/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4030
Netta rufina
Pato Colorado
03/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4039
Aythya ferina
Porrón Europeo
03/07/99
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
4095
Vanellus vanellus
Avefría Europea
03/07/99
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
4084
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
07/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4096
Vanellus vanellus
Avefría Europea
07/07/99
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
4151
Tringa ochropus
Andarríos Grande
07/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4040
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/07/99
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
4097
Vanellus vanellus
Avefría Europea
08/07/99
Navarra
30TXM19
17
OST
 + 
4098
Vanellus vanellus
Avefría Europea
10/07/99
Navarra
30TXM19
23
OST
 + 
4109
Calidris alpina
Correlimos Común
11/07/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4054
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
17/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4156
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
17/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4031
Netta rufina
Pato Colorado
19/07/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4032
Netta rufina
Pato Colorado
20/07/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4055
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
21/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4152
Tringa ochropus
Andarríos Grande
21/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4157
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
23/07/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4010
Anas crecca
Cerceta Común
25/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4099
Vanellus vanellus
Avefría Europea
25/07/99
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
4033
Netta rufina
Pato Colorado
26/07/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4041
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4056
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
26/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4137
Limosa limosa
Aguja Colinegra
26/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4034
Netta rufina
Pato Colorado
27/07/99
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
4104
Calidris minuta
Correlimos Menudo
27/07/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4123
Philomachus pugnax
Combatiente
27/07/99
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
4158
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
27/07/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
4159
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
28/07/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
4105
Calidris minuta
Correlimos Menudo
29/07/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4124
Philomachus pugnax
Combatiente
29/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4160
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
29/07/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3977
Ciconia nigra
Cigüeña Negra
03/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4042
Aythya ferina
Porrón Europeo
03/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4035
Netta rufina
Pato Colorado
06/08/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
4022
Anas clypeata
Cuchara Común
07/08/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4100
Vanellus vanellus
Avefría Europea
07/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4125
Philomachus pugnax
Combatiente
07/08/99
Navarra
30TXM19
11
OST
 + 
185
Philomachus pugnax
Combatiente
08/08/99
Navarra
30TXM19
1
JMD
 + 
186
Calidris alpina
Correlimos Común
08/08/99
Navarra
30TXM19
1
JMD
 + 
3973
Egretta garzetta
Garceta Común
08/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4011
Anas crecca
Cerceta Común
08/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4036
Netta rufina
Pato Colorado
08/08/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4043
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/08/99
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
4101
Vanellus vanellus
Avefría Europea
08/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4110
Calidris alpina
Correlimos Común
08/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
190
Philomachus pugnax
Combatiente
12/08/99
Navarra
30TXM19
1
JMD
 + 
212
Phalaropus lobatus
Falaropo Picofino
12/08/99
Navarra
30TXM19
1
JMD
 + 
191
Panurus biarmicus
Bigotudo
13/08/99
Navarra
30TXM19
2
JMD
 + 
4023
Anas clypeata
Cuchara Común
15/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4111
Calidris alpina
Correlimos Común
15/08/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4126
Philomachus pugnax
Combatiente
15/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4153
Tringa ochropus
Andarríos Grande
15/08/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4102
Vanellus vanellus
Avefría Europea
16/08/99
Navarra
30TXM19
17
OST
 + 
4112
Calidris alpina
Correlimos Común
16/08/99
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
4146
Tringa totanus
Archibebe Común
18/08/99
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
4044
Aythya ferina
Porrón Europeo
23/08/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4103
Vanellus vanellus
Avefría Europea
24/08/99
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
4138
Limosa limosa
Aguja Colinegra
24/08/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3975
Ardea purpurea
Garza Imperial
01/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4075
Tetrax tetrax
Sisón Común
03/09/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4037
Netta rufina
Pato Colorado
05/09/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4057
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
05/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1650
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4176
Anas strepera
Ánade Friso
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4183
Anas clypeata
Cuchara Común
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4192
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4230
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4346
Oenanthe oenanthe
Collalba Gris
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4348
Saxicola torquatus
Tarabilla Común
12/09/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4148
Tringa nebularia
Archibebe Claro
16/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4024
Anas clypeata
Cuchara Común
17/09/99
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
4149
Tringa nebularia
Archibebe Claro
17/09/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4161
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
17/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4147
Tringa totanus
Archibebe Común
20/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
607
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
26/09/99
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
608
Calidris alpina
Correlimos Común
26/09/99
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
609
Anas acuta
Ánade Rabudo
26/09/99
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
610
Anas clypeata
Cuchara Común
26/09/99
Navarra
30TXM19
3
ALL
 + 
615
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/09/99
Navarra
30TXM19
5
ALL
 + 
4150
Tringa nebularia
Archibebe Claro
26/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4089
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
28/09/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
611
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
02/10/99
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
612
Tringa nebularia
Archibebe Claro
02/10/99
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
613
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
02/10/99
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
614
Anas clypeata
Cuchara Común
02/10/99
Navarra
30TXM19
5
ALL
 + 
616
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/10/99
Navarra
30TXM19
7
ALL
 + 
617
Anas strepera
Ánade Friso
02/10/99
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4086
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
02/10/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4090
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
02/10/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4113
Calidris alpina
Correlimos Común
02/10/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4087
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
03/10/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4114
Calidris alpina
Correlimos Común
03/10/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4178
Anas crecca
Cerceta Común
03/10/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4091
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
06/10/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4080
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
07/10/99
Navarra
30TXM19
27
OST
 + 
4115
Calidris alpina
Correlimos Común
07/10/99
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
4116
Calidris alpina
Correlimos Común
09/10/99
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
4012
Anas crecca
Cerceta Común
11/10/99
Navarra
30TXM19
300
OST
 + 
4117
Calidris alpina
Correlimos Común
12/10/99
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3995
Anser anser
Ánsar Común
16/10/99
Navarra
30TXM19
16
OST
 + 
4154
Tringa ochropus
Andarríos Grande
16/10/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3996
Anser anser
Ánsar Común
17/10/99
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
4058
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
17/10/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4070
Grus grus
Grulla Común
17/10/99
Navarra
30TXM19
25
OST
 + 
4071
Grus grus
Grulla Común
18/10/99
Navarra
30TXM19
70
OST
 + 
3997
Anser anser
Ánsar Común
19/10/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4118
Calidris alpina
Correlimos Común
19/10/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4072
Grus grus
Grulla Común
23/10/99
Navarra
30TXM19
19
OST
 + 
3998
Anser anser
Ánsar Común
24/10/99
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
4073
Grus grus
Grulla Común
09/11/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4074
Grus grus
Grulla Común
10/11/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3999
Anser anser
Ánsar Común
13/11/99
Navarra
30TXM19
77
OST
 + 
4000
Anser anser
Ánsar Común
20/11/99
Navarra
30TXM19
66
OST
 + 
4059
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
20/11/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3931
Falco columbarius
Esmerejón
21/11/99
Navarra
30TXM19
1
CAL
 + 
4001
Anser anser
Ánsar Común
21/11/99
Navarra
30TXM19
116
OST
 + 
3959
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
26/11/99
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
4002
Anser anser
Ánsar Común
03/12/99
Navarra
30TXM19
106
OST
 + 
4060
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
18/12/99
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4173
Anser anser
Ánsar Común
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4174
Anas penelope
Silbón Europeo
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4185
Anas clypeata
Cuchara Común
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4193
Aythya ferina
Porrón Europeo
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4222
Milvus milvus
Milano Real
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4236
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
4270
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
19/12/99
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
5013
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
22/12/99
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
5014
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
23/12/99
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
5015
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
24/12/99
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
5016
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
24/12/99
Navarra
30TXM19
2
AAL
 + 
5017
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
24/12/99
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4008
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
26/12/99
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4003
Anser anser
Ánsar Común
30/12/99
Navarra
30TXM19
120
OST
 + 
2557
Anas acuta
Ánade Rabudo
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2584
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2627
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
02/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2704
Ardea cinerea
Garza Real
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2888
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
02/01/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3116
Anas penelope
Silbón Europeo
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3119
Anas strepera
Ánade Friso
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3125
Anas crecca
Cerceta Común
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3162
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3281
Anas clypeata
Cuchara Común
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3323
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3398
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3514
Fulica atra
Focha Común
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3642
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
02/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6095
Anser anser
Ánsar Común
03/01/00
Navarra
30TXM19
31
JID
 + 
2670
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2705
Ardea cinerea
Garza Real
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2721
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3100
Anser anser
Ánsar Común
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3163
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3282
Anas clypeata
Cuchara Común
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3324
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3399
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3515
Fulica atra
Focha Común
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3643
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3101
Anser anser
Ánsar Común
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3126
Anas crecca
Cerceta Común
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3164
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3283
Anas clypeata
Cuchara Común
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3325
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3400
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3516
Fulica atra
Focha Común
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3644
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3757
Ardea cinerea
Garza Real
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
5011
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
05/01/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
2706
Ardea cinerea
Garza Real
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2726
Grus grus
Grulla Común
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3102
Anser anser
Ánsar Común
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3117
Anas penelope
Silbón Europeo
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3127
Anas crecca
Cerceta Común
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3165
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3284
Anas clypeata
Cuchara Común
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3326
Aythya ferina
Porrón Europeo
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3401
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3517
Fulica atra
Focha Común
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3645
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
06/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2869
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
07/01/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3103
Anser anser
Ánsar Común
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3128
Anas crecca
Cerceta Común
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3166
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3285
Anas clypeata
Cuchara Común
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3327
Aythya ferina
Porrón Europeo
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3402
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3518
Fulica atra
Focha Común
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3622
Vanellus vanellus
Avefría Europea
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3646
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3758
Ardea cinerea
Garza Real
07/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2585
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2722
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2737
Vanellus vanellus
Avefría Europea
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2812
Ardea cinerea
Garza Real
08/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3104
Anser anser
Ánsar Común
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3120
Anas strepera
Ánade Friso
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3129
Anas crecca
Cerceta Común
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3167
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3286
Anas clypeata
Cuchara Común
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3328
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3403
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3519
Fulica atra
Focha Común
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3647
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
08/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3105
Anser anser
Ánsar Común
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3130
Anas crecca
Cerceta Común
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3168
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3287
Anas clypeata
Cuchara Común
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3329
Aythya ferina
Porrón Europeo
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3404
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3520
Fulica atra
Focha Común
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3648
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3759
Ardea cinerea
Garza Real
09/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
5028
Botaurus stellaris
Avetoro Común
10/01/00
Navarra
30TXM19
1
JML
 + 
2586
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2641
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
15/01/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2651
Anas strepera
Ánade Friso
15/01/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2915
Ardea cinerea
Garza Real
15/01/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2969
Vanellus vanellus
Avefría Europea
15/01/00
Navarra
30TXM19
37
OST
 + 
2974
Anser anser
Ánsar Común
15/01/00
Navarra
30TXM19
129
OST
 + 
3131
Anas crecca
Cerceta Común
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3169
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3288
Anas clypeata
Cuchara Común
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3330
Aythya ferina
Porrón Europeo
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3405
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3521
Fulica atra
Focha Común
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3649
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
15/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2575
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2587
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2813
Ardea cinerea
Garza Real
16/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2962
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
16/01/00
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
2976
Vanellus vanellus
Avefría Europea
16/01/00
Navarra
30TXM19
200
OST
 + 
3106
Anser anser
Ánsar Común
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3121
Anas strepera
Ánade Friso
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3132
Anas crecca
Cerceta Común
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3170
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3289
Anas clypeata
Cuchara Común
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3331
Aythya ferina
Porrón Europeo
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3406
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3522
Fulica atra
Focha Común
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3650
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
16/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2611
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
22/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2814
Ardea cinerea
Garza Real
22/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2973
Anser anser
Ánsar Común
22/01/00
Navarra
30TXM19
116
OST
 + 
3133
Anas crecca
Cerceta Común
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3171
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3290
Anas clypeata
Cuchara Común
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3332
Aythya ferina
Porrón Europeo
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3407
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3523
Fulica atra
Focha Común
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3623
Vanellus vanellus
Avefría Europea
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3651
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3760
Anas strepera
Ánade Friso
22/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2594
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2597
Anas acuta
Ánade Rabudo
23/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2815
Ardea cinerea
Garza Real
23/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3107
Anser anser
Ánsar Común
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3134
Anas crecca
Cerceta Común
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3172
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3291
Anas clypeata
Cuchara Común
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3333
Aythya ferina
Porrón Europeo
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3408
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3524
Fulica atra
Focha Común
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3652
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3761
Anas strepera
Ánade Friso
23/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2816
Ardea cinerea
Garza Real
26/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2975
Anser anser
Ánsar Común
26/01/00
Navarra
30TXM19
150
OST
 + 
3173
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3292
Anas clypeata
Cuchara Común
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3334
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3409
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3525
Fulica atra
Focha Común
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3624
Vanellus vanellus
Avefría Europea
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3653
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3762
Anas strepera
Ánade Friso
26/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2576
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2612
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
29/01/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2647
Anas penelope
Silbón Europeo
29/01/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
2657
Anas strepera
Ánade Friso
29/01/00
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
2938
Ardea cinerea
Garza Real
29/01/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
2971
Vanellus vanellus
Avefría Europea
29/01/00
Navarra
30TXM19
40
OST
 + 
3108
Anser anser
Ánsar Común
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3135
Anas crecca
Cerceta Común
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3174
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3293
Anas clypeata
Cuchara Común
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3335
Aythya ferina
Porrón Europeo
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3410
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3526
Fulica atra
Focha Común
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3654
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
29/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2577
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2727
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2900
Vanellus vanellus
Avefría Europea
30/01/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2957
Ardea cinerea
Garza Real
30/01/00
Navarra
30TXM19
14
OST
 + 
3109
Anser anser
Ánsar Común
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3118
Anas penelope
Silbón Europeo
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3122
Anas strepera
Ánade Friso
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3136
Anas crecca
Cerceta Común
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3175
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3294
Anas clypeata
Cuchara Común
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3336
Aythya ferina
Porrón Europeo
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3411
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3527
Fulica atra
Focha Común
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3655
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
30/01/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2861
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
05/02/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3009
Ardea cinerea
Garza Real
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3110
Anser anser
Ánsar Común
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3137
Anas crecca
Cerceta Común
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3176
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3295
Anas clypeata
Cuchara Común
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3337
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3412
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3528
Fulica atra
Focha Común
05/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2549
Anas penelope
Silbón Europeo
06/02/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2667
Anas strepera
Ánade Friso
06/02/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3010
Ardea cinerea
Garza Real
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3138
Anas crecca
Cerceta Común
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3177
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3296
Anas clypeata
Cuchara Común
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3338
Aythya ferina
Porrón Europeo
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3413
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3529
Fulica atra
Focha Común
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3656
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
06/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2824
Anas penelope
Silbón Europeo
09/02/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2954
Vanellus vanellus
Avefría Europea
09/02/00
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
3011
Ardea cinerea
Garza Real
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3111
Anser anser
Ánsar Común
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3178
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3297
Anas clypeata
Cuchara Común
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3339
Aythya ferina
Porrón Europeo
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3414
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3530
Fulica atra
Focha Común
09/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3012
Ardea cinerea
Garza Real
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3112
Anser anser
Ánsar Común
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3179
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3298
Anas clypeata
Cuchara Común
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3340
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3415
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3531
Fulica atra
Focha Común
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3657
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2578
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3013
Ardea cinerea
Garza Real
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3113
Anser anser
Ánsar Común
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3180
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3299
Anas clypeata
Cuchara Común
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3341
Aythya ferina
Porrón Europeo
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3416
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3532
Fulica atra
Focha Común
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3658
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
5896
Anser anser
Ánsar Común
13/02/00
Navarra
30TXM19
150
JUT
 + 
5914
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/02/00
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
2634
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
18/02/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2970
Vanellus vanellus
Avefría Europea
18/02/00
Navarra
30TXM19
37
OST
 + 
3014
Ardea cinerea
Garza Real
18/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3114
Anser anser
Ánsar Común
18/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3181
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
18/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3300
Anas clypeata
Cuchara Común
18/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3342
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3417
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2674
Vanellus vanellus
Avefría Europea
19/02/00
Navarra
30TXM19
33
OST
 + 
2692
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2748
Tringa totanus
Archibebe Común
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2886
Tringa ochropus
Andarríos Grande
19/02/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2977
Anser anser
Ánsar Común
19/02/00
Navarra
30TXM19
400
OST
 + 
3015
Ardea cinerea
Garza Real
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3182
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3301
Anas clypeata
Cuchara Común
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3343
Aythya ferina
Porrón Europeo
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3418
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3533
Fulica atra
Focha Común
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3659
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
19/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2675
Vanellus vanellus
Avefría Europea
20/02/00
Navarra
30TXM19
100
OST
 + 
2693
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2887
Tringa ochropus
Andarríos Grande
20/02/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2937
Calidris alpina
Correlimos Común
20/02/00
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
3016
Ardea cinerea
Garza Real
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3115
Anser anser
Ánsar Común
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3183
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3302
Anas clypeata
Cuchara Común
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3344
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3419
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3534
Fulica atra
Focha Común
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3660
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
20/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2665
Grus grus
Grulla Común
26/02/00
Navarra
30TXM19
75
OST
 + 
3017
Ardea cinerea
Garza Real
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3184
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3303
Anas clypeata
Cuchara Común
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3345
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3420
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3535
Fulica atra
Focha Común
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3625
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3627
Tringa ochropus
Andarríos Grande
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3661
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3756
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
26/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2579
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2588
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2668
Anas strepera
Ánade Friso
27/02/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2732
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2745
Limosa limosa
Aguja Colinegra
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2822
Anser anser
Ánsar Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2921
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2949
Anser anser
Ánsar Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
11
OST
 + 
3018
Ardea cinerea
Garza Real
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3139
Anas crecca
Cerceta Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3185
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3304
Anas clypeata
Cuchara Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3346
Aythya ferina
Porrón Europeo
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3421
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3536
Fulica atra
Focha Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3662
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
27/02/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3186
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3305
Anas clypeata
Cuchara Común
01/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3347
Aythya ferina
Porrón Europeo
01/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3422
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3537
Fulica atra
Focha Común
01/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2684
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2713
Anser anser
Ánsar Común
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2746
Limosa limosa
Aguja Colinegra
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2767
Tringa ochropus
Andarríos Grande
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2955
Vanellus vanellus
Avefría Europea
03/03/00
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
3019
Ardea cinerea
Garza Real
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3187
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3306
Anas clypeata
Cuchara Común
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3348
Aythya ferina
Porrón Europeo
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3423
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3538
Fulica atra
Focha Común
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3626
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3663
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
03/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
1372
Calidris alpina
Correlimos Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
5
ALL
 + 
1373
Calidris minuta
Correlimos Menudo
04/03/00
Navarra
30TXM19
4
ALL
 + 
1374
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
1375
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
1376
Anas clypeata
Cuchara Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
4
ALL
 + 
1377
Anser anser
Ánsar Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
7
ALL
 + 
1378
Tringa totanus
Archibebe Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
1379
Limosa limosa
Aguja Colinegra
04/03/00
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
1380
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
5
ALL
 + 
1381
Tringa ochropus
Andarríos Grande
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
1382
Anas crecca
Cerceta Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
53
ALL
 + 
1383
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/03/00
Navarra
30TXM19
8
ALL
 + 
1388
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
2714
Anser anser
Ánsar Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2839
Limosa limosa
Aguja Colinegra
04/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3020
Ardea cinerea
Garza Real
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3123
Anas strepera
Ánade Friso
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3140
Anas crecca
Cerceta Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3188
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3307
Anas clypeata
Cuchara Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3349
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3424
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3539
Fulica atra
Focha Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3664
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2715
Anser anser
Ánsar Común
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2854
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
05/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2876
Limosa limosa
Aguja Colinegra
05/03/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2909
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
05/03/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2956
Vanellus vanellus
Avefría Europea
05/03/00
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
3021
Ardea cinerea
Garza Real
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3141
Anas crecca
Cerceta Común
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3189
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3308
Anas clypeata
Cuchara Común
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3350
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3425
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3540
Fulica atra
Focha Común
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3665
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
05/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2694
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2716
Anas penelope
Silbón Europeo
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2788
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
11/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2922
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
11/03/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
3022
Ardea cinerea
Garza Real
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3142
Anas crecca
Cerceta Común
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3190
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3309
Anas clypeata
Cuchara Común
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3351
Aythya ferina
Porrón Europeo
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3426
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3541
Fulica atra
Focha Común
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3666
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
11/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2749
Tringa totanus
Archibebe Común
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2789
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
12/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2884
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
12/03/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2901
Calidris minuta
Correlimos Menudo
12/03/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2923
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
12/03/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
3023
Ardea cinerea
Garza Real
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3191
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3310
Anas clypeata
Cuchara Común
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3352
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3427
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3542
Fulica atra
Focha Común
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3667
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2925
Tringa totanus
Archibebe Común
13/03/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2843
Tringa totanus
Archibebe Común
14/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2750
Tringa totanus
Archibebe Común
15/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2965
Tringa totanus
Archibebe Común
16/03/00
Navarra
30TXM19
22
OST
 + 
2685
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2837
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
18/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2875
Philomachus pugnax
Combatiente
18/03/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2945
Limosa limosa
Aguja Colinegra
18/03/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
3024
Ardea cinerea
Garza Real
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3143
Anas crecca
Cerceta Común
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3192
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3278
Anas acuta
Ánade Rabudo
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3311
Anas clypeata
Cuchara Común
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3353
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3428
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3543
Fulica atra
Focha Común
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3668
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
18/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2589
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2609
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
19/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2686
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2738
Vanellus vanellus
Avefría Europea
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2823
Anser anser
Ánsar Común
19/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2838
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
19/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2840
Limosa limosa
Aguja Colinegra
19/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2867
Anas penelope
Silbón Europeo
19/03/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2942
Philomachus pugnax
Combatiente
19/03/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
3025
Ardea cinerea
Garza Real
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3144
Anas crecca
Cerceta Común
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3193
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3279
Anas acuta
Ánade Rabudo
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3312
Anas clypeata
Cuchara Común
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3354
Aythya ferina
Porrón Europeo
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3429
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3544
Fulica atra
Focha Común
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3669
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
19/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2602
Anas querquedula
Cerceta Carretona
25/03/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2660
Anas acuta
Ánade Rabudo
25/03/00
Navarra
30TXM19
16
OST
 + 
2673
Panurus biarmicus
Bigotudo
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2902
Calidris minuta
Correlimos Menudo
25/03/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2906
Calidris alpina
Correlimos Común
25/03/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2939
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
25/03/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
3026
Ardea cinerea
Garza Real
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3145
Anas crecca
Cerceta Común
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3194
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3313
Anas clypeata
Cuchara Común
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3355
Aythya ferina
Porrón Europeo
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3430
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3545
Fulica atra
Focha Común
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3670
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
25/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2580
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2659
Anas acuta
Ánade Rabudo
26/03/00
Navarra
30TXM19
12
OST
 + 
2768
Tringa ochropus
Andarríos Grande
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2866
Anser anser
Ánsar Común
26/03/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2903
Calidris minuta
Correlimos Menudo
26/03/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2910
Limosa limosa
Aguja Colinegra
26/03/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2933
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
26/03/00
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
3027
Ardea cinerea
Garza Real
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3146
Anas crecca
Cerceta Común
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3195
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3314
Anas clypeata
Cuchara Común
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3356
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3431
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3546
Fulica atra
Focha Común
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3671
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
26/03/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2581
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2598
Anas acuta
Ánade Rabudo
01/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2613
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
01/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2687
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2835
Philomachus pugnax
Combatiente
01/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2904
Calidris minuta
Correlimos Menudo
01/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2911
Tringa totanus
Archibebe Común
01/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2960
Limosa limosa
Aguja Colinegra
01/04/00
Navarra
30TXM19
15
OST
 + 
2961
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
01/04/00
Navarra
30TXM19
19
OST
 + 
3028
Ardea cinerea
Garza Real
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3147
Anas crecca
Cerceta Común
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3196
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3315
Anas clypeata
Cuchara Común
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3357
Aythya ferina
Porrón Europeo
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3432
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3547
Fulica atra
Focha Común
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3631
Panurus biarmicus
Bigotudo
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3672
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
01/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2603
Anas querquedula
Cerceta Carretona
02/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2643
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
02/04/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2688
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2708
Ardea purpurea
Garza Imperial
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2735
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2772
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2920
Calidris minuta
Correlimos Menudo
02/04/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2924
Limosa limosa
Aguja Colinegra
02/04/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2958
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
02/04/00
Navarra
30TXM19
14
OST
 + 
3029
Ardea cinerea
Garza Real
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3148
Anas crecca
Cerceta Común
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3197
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3280
Anas acuta
Ánade Rabudo
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3316
Anas clypeata
Cuchara Común
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3358
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3433
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3548
Fulica atra
Focha Común
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3673
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
02/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2773
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
03/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2908
Philomachus pugnax
Combatiente
03/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
7953
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/04/00
Navarra
30TXM19
31
GGR
 + 
7954
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7955
Anas clypeata
Cuchara Común
04/04/00
Navarra
30TXM19
80
GGR
 + 
7956
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/04/00
Navarra
30TXM19
13
GGR
 + 
7957
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
04/04/00
Navarra
30TXM19
7
GGR
 + 
7958
Anas crecca
Cerceta Común
04/04/00
Navarra
30TXM19
24
GGR
 + 
7959
Anas querquedula
Cerceta Carretona
04/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
7960
Anas acuta
Ánade Rabudo
04/04/00
Navarra
30TXM19
4
GGR
 + 
7961
Motacilla flava
Lavandera Boyera
04/04/00
Navarra
30TXM19
52
GGR
 + 
7962
Limosa limosa
Aguja Colinegra
04/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
7963
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
04/04/00
Navarra
30TXM19
6
GGR
 + 
7964
Calandrella brachydactyla
Terrera Común
04/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7965
Riparia riparia
Avión Zapador
04/04/00
Navarra
30TXM19
10
GGR
 + 
2537
Netta rufina
Pato Colorado
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2599
Anas acuta
Ánade Rabudo
08/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2689
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2951
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
08/04/00
Navarra
30TXM19
12
OST
 + 
3030
Ardea cinerea
Garza Real
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3124
Anas strepera
Ánade Friso
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3149
Anas crecca
Cerceta Común
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3198
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3317
Anas clypeata
Cuchara Común
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3359
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3434
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3549
Fulica atra
Focha Común
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3674
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
08/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2582
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2681
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2695
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2871
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
09/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2912
Tringa totanus
Archibebe Común
09/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3031
Ardea cinerea
Garza Real
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3150
Anas crecca
Cerceta Común
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3199
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3318
Anas clypeata
Cuchara Común
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3360
Aythya ferina
Porrón Europeo
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3435
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3550
Fulica atra
Focha Común
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3675
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
09/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2797
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
10/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3032
Ardea cinerea
Garza Real
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3151
Anas crecca
Cerceta Común
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3200
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3319
Anas clypeata
Cuchara Común
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3361
Aythya ferina
Porrón Europeo
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3436
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3551
Fulica atra
Focha Común
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3676
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
10/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2776
Chlidonias niger
Fumarel Común
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3033
Ardea cinerea
Garza Real
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3093
Ardea purpurea
Garza Imperial
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3201
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3320
Anas clypeata
Cuchara Común
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3362
Aythya ferina
Porrón Europeo
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3437
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3552
Fulica atra
Focha Común
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3632
Panurus biarmicus
Bigotudo
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3677
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
11/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2583
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2600
Anas acuta
Ánade Rabudo
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2740
Calidris alpina
Correlimos Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2811
Egretta garzetta
Garceta Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2830
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2863
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
12/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2968
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
37
OST
 + 
3034
Ardea cinerea
Garza Real
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3094
Ardea purpurea
Garza Imperial
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3152
Anas crecca
Cerceta Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3202
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3321
Anas clypeata
Cuchara Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3363
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3438
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3553
Fulica atra
Focha Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3678
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
7966
Anas querquedula
Cerceta Carretona
12/04/00
Navarra
30TXM19
5
GGR
 + 
7967
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
11
GGR
 + 
7968
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
7969
Anas clypeata
Cuchara Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
25
GGR
 + 
7970
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/04/00
Navarra
30TXM19
39
GGR
 + 
7971
Anas crecca
Cerceta Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
19
GGR
 + 
7972
Anas strepera
Ánade Friso
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7973
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
12/04/00
Navarra
30TXM19
3
GGR
 + 
7974
Fulica atra
Focha Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
6
GGR
 + 
7975
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
7
GGR
 + 
7976
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/04/00
Navarra
30TXM19
4
GGR
 + 
7977
Tringa nebularia
Archibebe Claro
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7978
Panurus biarmicus
Bigotudo
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7979
Luscinia svecica
Ruiseñor Pechiazul
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7980
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
7981
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
7982
Emberiza schoeniclus
Escribano Palustre
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7983
Milvus migrans
Milano Negro
12/04/00
Navarra
30TXM19
4
GGR
 + 
7984
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7985
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/04/00
Navarra
30TXM19
22
GGR
 + 
7986
Motacilla flava
Lavandera Boyera
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
7987
Upupa epops
Abubilla
12/04/00
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
7988
Hirundo rustica
Golondrina Común
12/04/00
Navarra
30TXM19
180
GGR
 + 
7989
Riparia riparia
Avión Zapador
12/04/00
Navarra
30TXM19
120
GGR
 + 
7990
Passer montanus
Gorrión Molinero
12/04/00
Navarra
30TXM19
2
GGR
 + 
2538
Netta rufina
Pato Colorado
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2601
Anas acuta
Ánade Rabudo
15/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2700
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2841
Limosa limosa
Aguja Colinegra
15/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2882
Tringa nebularia
Archibebe Claro
15/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2892
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
15/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2966
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
15/04/00
Navarra
30TXM19
31
OST
 + 
3035
Ardea cinerea
Garza Real
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3095
Ardea purpurea
Garza Imperial
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3153
Anas crecca
Cerceta Común
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3203
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3364
Aythya ferina
Porrón Europeo
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3439
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3554
Fulica atra
Focha Común
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3679
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
15/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2539
Netta rufina
Pato Colorado
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2646
Anas clypeata
Cuchara Común
16/04/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2751
Tringa totanus
Archibebe Común
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2810
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
16/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2893
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
16/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2947
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
16/04/00
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
3036
Ardea cinerea
Garza Real
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3154
Anas crecca
Cerceta Común
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3204
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3365
Aythya ferina
Porrón Europeo
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3440
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3555
Fulica atra
Focha Común
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3680
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3774
Panurus biarmicus
Bigotudo
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
5067
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
16/04/00
Navarra
30TXM19
2
LGI
 + 
72115
Panurus biarmicus
Bigotudo
16/04/00
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
2540
Netta rufina
Pato Colorado
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2558
Anas clypeata
Cuchara Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2610
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
20/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2798
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
20/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2844
Tringa totanus
Archibebe Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2847
Tringa nebularia
Archibebe Claro
20/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2873
Calidris alpina
Correlimos Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2953
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
3037
Ardea cinerea
Garza Real
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3155
Anas crecca
Cerceta Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3205
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3366
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3441
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3556
Fulica atra
Focha Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3681
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3749
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
20/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2541
Netta rufina
Pato Colorado
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2702
Egretta garzetta
Garceta Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2744
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2799
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
21/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2845
Tringa totanus
Archibebe Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2874
Calidris alpina
Correlimos Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2967
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
32
OST
 + 
3038
Ardea cinerea
Garza Real
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3156
Anas crecca
Cerceta Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3206
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3367
Aythya ferina
Porrón Europeo
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3442
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3557
Fulica atra
Focha Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3629
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3682
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3750
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
21/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2559
Anas clypeata
Cuchara Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2604
Anas querquedula
Cerceta Carretona
22/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2666
Tringa ochropus
Andarríos Grande
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2671
Anas strepera
Ánade Friso
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2709
Ardea purpurea
Garza Imperial
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2741
Calidris alpina
Correlimos Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2761
Tringa nebularia
Archibebe Claro
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2790
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
22/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2864
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
22/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2877
Tringa totanus
Archibebe Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2896
Egretta garzetta
Garceta Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2929
Philomachus pugnax
Combatiente
22/04/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2964
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
21
OST
 + 
3039
Ardea cinerea
Garza Real
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3157
Anas crecca
Cerceta Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3207
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3368
Aythya ferina
Porrón Europeo
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3443
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3558
Fulica atra
Focha Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3683
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
22/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2568
Netta rufina
Pato Colorado
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2791
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
23/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2865
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
23/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2878
Tringa totanus
Archibebe Común
23/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2948
Calidris alpina
Correlimos Común
23/04/00
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
3040
Ardea cinerea
Garza Real
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3096
Ardea purpurea
Garza Imperial
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3158
Anas crecca
Cerceta Común
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3208
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3369
Aythya ferina
Porrón Europeo
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3444
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3559
Fulica atra
Focha Común
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3620
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3641
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3684
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
23/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2913
Chlidonias niger
Fumarel Común
26/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2551
Netta rufina
Pato Colorado
28/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2642
Aythya ferina
Porrón Europeo
28/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2672
Anas strepera
Ánade Friso
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2696
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2821
Ardea purpurea
Garza Imperial
28/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2846
Tringa totanus
Archibebe Común
28/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2853
Tringa glareola
Andarríos Bastardo
28/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2858
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
28/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2872
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
28/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2883
Tringa nebularia
Archibebe Claro
28/04/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2907
Calidris alpina
Correlimos Común
28/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2979
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
28/04/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3041
Ardea cinerea
Garza Real
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3209
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3445
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3560
Fulica atra
Focha Común
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3685
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2552
Netta rufina
Pato Colorado
29/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2644
Anas crecca
Cerceta Común
29/04/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2650
Aythya ferina
Porrón Europeo
29/04/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2703
Egretta garzetta
Garceta Común
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2742
Calidris alpina
Correlimos Común
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2800
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
29/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2859
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
29/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2940
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
29/04/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
3042
Ardea cinerea
Garza Real
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3097
Ardea purpurea
Garza Imperial
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3210
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3446
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3561
Fulica atra
Focha Común
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3686
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3751
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
29/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2553
Netta rufina
Pato Colorado
30/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2661
Aythya ferina
Porrón Europeo
30/04/00
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
2669
Anas strepera
Ánade Friso
30/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2777
Chlidonias niger
Fumarel Común
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2780
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2848
Tringa nebularia
Archibebe Claro
30/04/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3043
Ardea cinerea
Garza Real
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3098
Ardea purpurea
Garza Imperial
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3211
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3447
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3562
Fulica atra
Focha Común
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3621
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3687
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3752
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
30/04/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2554
Netta rufina
Pato Colorado
01/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2615
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
01/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2645
Anas crecca
Cerceta Común
01/05/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2769
Tringa ochropus
Andarríos Grande
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2778
Chlidonias niger
Fumarel Común
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2801
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
01/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2833
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
01/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2978
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
01/05/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3044
Ardea cinerea
Garza Real
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3099
Ardea purpurea
Garza Imperial
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3212
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3370
Aythya ferina
Porrón Europeo
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3448
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3563
Fulica atra
Focha Común
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3688
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
01/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2560
Anas clypeata
Cuchara Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2569
Netta rufina
Pato Colorado
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2697
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2733
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2736
Pluvialis squatarola
Chorlito Gris
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2792
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
04/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2879
Tringa totanus
Archibebe Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2941
Calidris alpina
Correlimos Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
2950
Chlidonias niger
Fumarel Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
11
OST
 + 
2959
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
15
OST
 + 
3045
Ardea cinerea
Garza Real
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3213
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3371
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3449
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3564
Fulica atra
Focha Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3689
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2630
Netta rufina
Pato Colorado
06/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2728
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2752
Tringa totanus
Archibebe Común
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2764
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2802
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
06/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2963
Chlidonias niger
Fumarel Común
06/05/00
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
2980
Ardea purpurea
Garza Imperial
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3046
Ardea cinerea
Garza Real
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3214
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3372
Aythya ferina
Porrón Europeo
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3450
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3565
Fulica atra
Focha Común
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3690
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3753
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
06/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2595
Anas crecca
Cerceta Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2629
Netta rufina
Pato Colorado
07/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2699
Botaurus stellaris
Avetoro Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2753
Tringa totanus
Archibebe Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2793
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
07/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2850
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
07/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2914
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
07/05/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2928
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2932
Chlidonias niger
Fumarel Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2981
Ardea purpurea
Garza Imperial
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3047
Ardea cinerea
Garza Real
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3215
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3373
Aythya ferina
Porrón Europeo
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3451
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3566
Fulica atra
Focha Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3691
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
07/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4977
Clamator glandarius
Críalo Europeo
10/05/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4978
Clamator glandarius
Críalo Europeo
10/05/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
2561
Anas clypeata
Cuchara Común
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2631
Netta rufina
Pato Colorado
13/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2652
Aythya ferina
Porrón Europeo
13/05/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2754
Tringa totanus
Archibebe Común
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2781
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2803
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
13/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2891
Chlidonias niger
Fumarel Común
13/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2946
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
13/05/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
2982
Ardea purpurea
Garza Imperial
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3048
Ardea cinerea
Garza Real
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3216
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3452
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3567
Fulica atra
Focha Común
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3692
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3754
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
13/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2562
Anas clypeata
Cuchara Común
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2605
Netta rufina
Pato Colorado
14/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2655
Aythya ferina
Porrón Europeo
14/05/00
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
2701
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2926
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
14/05/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2983
Ardea purpurea
Garza Imperial
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3049
Ardea cinerea
Garza Real
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3217
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3453
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3568
Fulica atra
Focha Común
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3693
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
14/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2747
Numenius arquata
Zarapito Real
17/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2563
Anas clypeata
Cuchara Común
18/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2794
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
18/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3218
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
18/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3374
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3454
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3569
Fulica atra
Focha Común
18/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2564
Anas clypeata
Cuchara Común
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2606
Netta rufina
Pato Colorado
20/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2755
Tringa totanus
Archibebe Común
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2782
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2831
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
20/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2855
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
20/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2894
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
20/05/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2972
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
20/05/00
Navarra
30TXM19
55
OST
 + 
2984
Ardea purpurea
Garza Imperial
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3050
Ardea cinerea
Garza Real
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3219
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3375
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3455
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3570
Fulica atra
Focha Común
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3694
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
20/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2565
Anas clypeata
Cuchara Común
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2628
Netta rufina
Pato Colorado
21/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2783
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2804
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
21/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2895
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
21/05/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2985
Ardea purpurea
Garza Imperial
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3051
Ardea cinerea
Garza Real
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3220
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3376
Aythya ferina
Porrón Europeo
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3456
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3571
Fulica atra
Focha Común
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3695
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
21/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2623
Anas clypeata
Cuchara Común
22/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2640
Anas crecca
Cerceta Común
22/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2698
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2743
Philomachus pugnax
Combatiente
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2936
Charadrius dubius
Chorlitejo Chico
22/05/00
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
2986
Ardea purpurea
Garza Imperial
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3052
Ardea cinerea
Garza Real
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3221
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3377
Aythya ferina
Porrón Europeo
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3457
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3572
Fulica atra
Focha Común
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3696
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
22/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2795
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
23/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2987
Ardea purpurea
Garza Imperial
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3053
Ardea cinerea
Garza Real
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3222
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3378
Aythya ferina
Porrón Europeo
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3458
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3573
Fulica atra
Focha Común
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3697
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
23/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2570
Netta rufina
Pato Colorado
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2762
Tringa nebularia
Archibebe Claro
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2805
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
27/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2862
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
27/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2931
Tringa totanus
Archibebe Común
27/05/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2988
Ardea purpurea
Garza Imperial
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3054
Ardea cinerea
Garza Real
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3223
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3459
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3574
Fulica atra
Focha Común
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3698
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
27/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2535
Aythya ferina
Porrón Europeo
28/05/00
Navarra
30TXM19
13
OST
 + 
2624
Anas clypeata
Cuchara Común
28/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2625
Netta rufina
Pato Colorado
28/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2690
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2784
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2806
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
28/05/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2880
Tringa totanus
Archibebe Común
28/05/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2916
Platalea leucorodia
Espátula Común
28/05/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2918
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
28/05/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2989
Ardea purpurea
Garza Imperial
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3055
Ardea cinerea
Garza Real
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3224
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3460
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3575
Fulica atra
Focha Común
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3699
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/05/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2596
Anas crecca
Cerceta Común
03/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2663
Aythya ferina
Porrón Europeo
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2734
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2756
Tringa totanus
Archibebe Común
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2807
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
03/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2860
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
03/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2905
Calidris minuta
Correlimos Menudo
03/06/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2934
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
03/06/00
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
2990
Ardea purpurea
Garza Imperial
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3056
Ardea cinerea
Garza Real
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3225
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3461
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3576
Fulica atra
Focha Común
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3700
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
03/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2566
Anas clypeata
Cuchara Común
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2664
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2712
Platalea leucorodia
Espátula Común
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2779
Chlidonias niger
Fumarel Común
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2857
Chlidonias hybrida
Fumarel Cariblanco
04/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2991
Ardea purpurea
Garza Imperial
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3057
Ardea cinerea
Garza Real
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3226
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3462
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3577
Fulica atra
Focha Común
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3701
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2542
Netta rufina
Pato Colorado
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2691
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2808
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
05/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3058
Ardea cinerea
Garza Real
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3227
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3379
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3463
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3578
Fulica atra
Focha Común
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3702
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
05/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2809
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
06/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2992
Ardea purpurea
Garza Imperial
06/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3059
Ardea cinerea
Garza Real
06/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3228
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
06/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3380
Aythya ferina
Porrón Europeo
06/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3464
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
06/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3579
Fulica atra
Focha Común
06/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2654
Anas clypeata
Cuchara Común
10/06/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
3229
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
10/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3381
Aythya ferina
Porrón Europeo
10/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3465
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
10/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3580
Fulica atra
Focha Común
10/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3703
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
10/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2550
Netta rufina
Pato Colorado
11/06/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
2567
Anas clypeata
Cuchara Común
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2785
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2993
Ardea purpurea
Garza Imperial
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3060
Ardea cinerea
Garza Real
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3230
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3382
Aythya ferina
Porrón Europeo
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3466
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3581
Fulica atra
Focha Común
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3704
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3755
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
11/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2533
Fulica atra
Focha Común
17/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2555
Anas crecca
Cerceta Común
17/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2626
Aythya ferina
Porrón Europeo
17/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2881
Tringa totanus
Archibebe Común
17/06/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2994
Ardea purpurea
Garza Imperial
17/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3061
Ardea cinerea
Garza Real
17/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3231
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
17/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3467
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3705
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
17/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2534
Fulica atra
Focha Común
18/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2556
Anas crecca
Cerceta Común
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2832
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
18/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2842
Limosa limosa
Aguja Colinegra
18/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2943
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
18/06/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
2995
Ardea purpurea
Garza Imperial
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3062
Ardea cinerea
Garza Real
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3232
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3383
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3468
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3706
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
18/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2996
Ardea purpurea
Garza Imperial
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3063
Ardea cinerea
Garza Real
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3233
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3384
Aythya ferina
Porrón Europeo
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3469
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3582
Fulica atra
Focha Común
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3707
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
24/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2622
Anas crecca
Cerceta Común
25/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2649
Aythya ferina
Porrón Europeo
25/06/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2724
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2763
Tringa nebularia
Archibebe Claro
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2774
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2796
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
25/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2834
Vanellus vanellus
Avefría Europea
25/06/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3064
Ardea cinerea
Garza Real
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3234
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3470
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3583
Fulica atra
Focha Común
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3708
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
25/06/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2607
Netta rufina
Pato Colorado
01/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2997
Ardea purpurea
Garza Imperial
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3065
Ardea cinerea
Garza Real
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3159
Anas crecca
Cerceta Común
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3235
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3385
Aythya ferina
Porrón Europeo
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3471
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3584
Fulica atra
Focha Común
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3709
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
01/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2543
Netta rufina
Pato Colorado
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2757
Tringa totanus
Archibebe Común
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2765
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2930
Limosa limosa
Aguja Colinegra
02/07/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
3066
Ardea cinerea
Garza Real
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3160
Anas crecca
Cerceta Común
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3236
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3386
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3472
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3585
Fulica atra
Focha Común
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3710
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
02/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2919
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
05/07/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2571
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2731
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2758
Tringa totanus
Archibebe Común
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2998
Ardea purpurea
Garza Imperial
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3067
Ardea cinerea
Garza Real
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3237
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3473
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3586
Fulica atra
Focha Común
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3711
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
08/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2935
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
09/07/00
Navarra
30TXM19
7
OST
 + 
2999
Ardea purpurea
Garza Imperial
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3068
Ardea cinerea
Garza Real
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3238
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3387
Aythya ferina
Porrón Europeo
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3474
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3587
Fulica atra
Focha Común
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3712
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
09/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2632
Aythya ferina
Porrón Europeo
11/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3000
Ardea purpurea
Garza Imperial
11/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3069
Ardea cinerea
Garza Real
11/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3239
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3475
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3588
Fulica atra
Focha Común
11/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3713
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
11/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2759
Tringa totanus
Archibebe Común
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2770
Tringa ochropus
Andarríos Grande
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2826
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
15/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3001
Ardea purpurea
Garza Imperial
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3070
Ardea cinerea
Garza Real
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3240
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3388
Aythya ferina
Porrón Europeo
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3476
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3589
Fulica atra
Focha Común
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3714
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
15/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2827
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
16/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3002
Ardea purpurea
Garza Imperial
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3071
Ardea cinerea
Garza Real
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3241
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3389
Aythya ferina
Porrón Europeo
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3477
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3590
Fulica atra
Focha Común
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3715
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
16/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2536
Anas crecca
Cerceta Común
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2544
Netta rufina
Pato Colorado
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2590
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2656
Panurus biarmicus
Bigotudo
17/07/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
2729
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2739
Vanellus vanellus
Avefría Europea
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2851
Tringa ochropus
Andarríos Grande
17/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3003
Ardea purpurea
Garza Imperial
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3072
Ardea cinerea
Garza Real
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3242
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3390
Aythya ferina
Porrón Europeo
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3478
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3591
Fulica atra
Focha Común
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3716
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
17/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2545
Netta rufina
Pato Colorado
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2679
Tringa ochropus
Andarríos Grande
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2760
Tringa totanus
Archibebe Común
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2849
Tringa nebularia
Archibebe Claro
20/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2885
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
20/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2899
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
20/07/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3004
Ardea purpurea
Garza Imperial
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3073
Ardea cinerea
Garza Real
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3243
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3391
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3479
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3592
Fulica atra
Focha Común
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3717
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
20/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3005
Ardea purpurea
Garza Imperial
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3074
Ardea cinerea
Garza Real
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3244
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3392
Aythya ferina
Porrón Europeo
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3480
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3593
Fulica atra
Focha Común
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3718
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
21/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2614
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
24/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2680
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
24/07/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2717
Netta rufina
Pato Colorado
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2836
Philomachus pugnax
Combatiente
24/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2852
Tringa ochropus
Andarríos Grande
24/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3006
Ardea purpurea
Garza Imperial
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3075
Ardea cinerea
Garza Real
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3245
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3481
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3594
Fulica atra
Focha Común
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3719
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
24/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2653
Netta rufina
Pato Colorado
25/07/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
2676
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
25/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2775
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2825
Anas crecca
Cerceta Común
25/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2927
Aythya ferina
Porrón Europeo
25/07/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
3076
Ardea cinerea
Garza Real
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3246
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3482
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3595
Fulica atra
Focha Común
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3633
Panurus biarmicus
Bigotudo
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3720
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
25/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2616
Netta rufina
Pato Colorado
27/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2856
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
27/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2870
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
27/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3077
Ardea cinerea
Garza Real
27/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3247
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
27/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3483
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
27/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3596
Fulica atra
Focha Común
27/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3721
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
27/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2546
Netta rufina
Pato Colorado
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2771
Tringa ochropus
Andarríos Grande
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3248
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3393
Aythya ferina
Porrón Europeo
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3484
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3597
Fulica atra
Focha Común
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3722
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2677
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
29/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2718
Aythya ferina
Porrón Europeo
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2766
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2868
Netta rufina
Pato Colorado
29/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2889
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
29/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2897
Anas crecca
Cerceta Común
29/07/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3007
Ardea purpurea
Garza Imperial
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3249
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3485
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3598
Fulica atra
Focha Común
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3723
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
29/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2662
Netta rufina
Pato Colorado
30/07/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2678
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
30/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2719
Aythya ferina
Porrón Europeo
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3078
Ardea cinerea
Garza Real
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3250
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3486
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3599
Fulica atra
Focha Común
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3630
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3724
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
30/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2608
Netta rufina
Pato Colorado
31/07/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3008
Ardea purpurea
Garza Imperial
31/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3079
Ardea cinerea
Garza Real
31/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3251
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
31/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3487
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
31/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3600
Fulica atra
Focha Común
31/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3725
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
31/07/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2636
Netta rufina
Pato Colorado
01/08/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2828
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
01/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3080
Ardea cinerea
Garza Real
01/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3252
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3394
Aythya ferina
Porrón Europeo
01/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3488
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3601
Fulica atra
Focha Común
01/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3726
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
01/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2637
Netta rufina
Pato Colorado
02/08/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2710
Ardea purpurea
Garza Imperial
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2723
Circus pygargus
Aguilucho Cenizo
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2944
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
02/08/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
3081
Ardea cinerea
Garza Real
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3253
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3395
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3489
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3602
Fulica atra
Focha Común
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3727
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
02/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2638
Netta rufina
Pato Colorado
03/08/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2829
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
03/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2890
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
03/08/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3082
Ardea cinerea
Garza Real
03/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3254
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
03/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3396
Aythya ferina
Porrón Europeo
03/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3490
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
03/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3603
Fulica atra
Focha Común
03/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3728
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
03/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2635
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/08/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2898
Netta rufina
Pato Colorado
04/08/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
3083
Ardea cinerea
Garza Real
04/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3255
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3491
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3604
Fulica atra
Focha Común
04/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3729
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2648
Netta rufina
Pato Colorado
05/08/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
2682
Fulica atra
Focha Común
05/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2952
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
05/08/00
Navarra
30TXM19
12
OST
 + 
3084
Ardea cinerea
Garza Real
05/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3256
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3492
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3730
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
05/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3257
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
06/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3493
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
06/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3605
Fulica atra
Focha Común
06/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3731
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
06/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3258
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
07/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3494
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
07/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3606
Fulica atra
Focha Común
07/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3732
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
07/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2591
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2639
Netta rufina
Pato Colorado
08/08/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
2730
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3085
Ardea cinerea
Garza Real
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3259
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3397
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3495
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3607
Fulica atra
Focha Común
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3733
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
08/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2617
Netta rufina
Pato Colorado
09/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2917
Aythya ferina
Porrón Europeo
09/08/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
3086
Ardea cinerea
Garza Real
09/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3260
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3496
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
09/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3608
Fulica atra
Focha Común
09/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3734
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
09/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2618
Netta rufina
Pato Colorado
10/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3087
Ardea cinerea
Garza Real
10/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3261
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
10/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3497
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
10/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3609
Fulica atra
Focha Común
10/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3735
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
10/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2619
Netta rufina
Pato Colorado
12/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2621
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3088
Ardea cinerea
Garza Real
12/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3262
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3498
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3610
Fulica atra
Focha Común
12/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3736
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2658
Aythya ferina
Porrón Europeo
13/08/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
3089
Ardea cinerea
Garza Real
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3263
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3322
Netta rufina
Pato Colorado
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3499
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3611
Fulica atra
Focha Común
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3628
Tringa ochropus
Andarríos Grande
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3634
Panurus biarmicus
Bigotudo
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3737
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
13/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3090
Ardea cinerea
Garza Real
14/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3264
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
14/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3500
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
14/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3612
Fulica atra
Focha Común
14/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3635
Panurus biarmicus
Bigotudo
14/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3738
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
14/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2711
Ardea purpurea
Garza Imperial
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3091
Ardea cinerea
Garza Real
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3265
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3501
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3613
Fulica atra
Focha Común
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3636
Panurus biarmicus
Bigotudo
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3739
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
5020
Tringa ochropus
Andarríos Grande
15/08/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
2547
Aythya ferina
Porrón Europeo
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2786
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3092
Ardea cinerea
Garza Real
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3266
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3502
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3614
Fulica atra
Focha Común
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3637
Panurus biarmicus
Bigotudo
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3740
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
16/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2548
Aythya ferina
Porrón Europeo
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2707
Ardea cinerea
Garza Real
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3267
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3503
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3615
Fulica atra
Focha Común
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3638
Panurus biarmicus
Bigotudo
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3741
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
17/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2620
Netta rufina
Pato Colorado
18/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
2633
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/08/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
3268
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
18/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3504
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3742
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
18/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2592
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
19/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2817
Ardea cinerea
Garza Real
19/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3269
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
19/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3505
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
19/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3743
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
19/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2572
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2818
Ardea cinerea
Garza Real
20/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3270
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
20/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3506
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2573
Aythya ferina
Porrón Europeo
22/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3271
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
22/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3507
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
22/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3639
Panurus biarmicus
Bigotudo
22/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3744
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
22/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2819
Ardea cinerea
Garza Real
23/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3272
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
23/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3508
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
23/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3616
Fulica atra
Focha Común
23/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2574
Aythya ferina
Porrón Europeo
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2593
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3161
Anas crecca
Cerceta Común
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3273
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3509
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3617
Fulica atra
Focha Común
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3745
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
25/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2787
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
26/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3274
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3510
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3618
Fulica atra
Focha Común
26/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3746
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
26/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3275
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
27/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3511
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
27/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3619
Fulica atra
Focha Común
27/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3747
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
27/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3276
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3512
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
28/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3640
Panurus biarmicus
Bigotudo
28/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3748
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2683
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
29/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2720
Aythya ferina
Porrón Europeo
29/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2725
Fulica atra
Focha Común
29/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
2820
Ardea cinerea
Garza Real
29/08/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
3277
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
29/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
3513
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
29/08/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6007
Hieraaetus pennatus
Aguililla Calzada
10/09/00
Navarra
30TXM19
2
Gorosti
 + 
6120
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
01/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6244
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6374
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6452
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
01/10/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6121
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
07/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6245
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
07/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6375
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
07/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6122
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
08/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6246
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
08/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6376
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
5012
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
10/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6123
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
12/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6247
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6330
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6377
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6466
Panurus biarmicus
Bigotudo
12/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6487
Riparia riparia
Avión Zapador
12/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6124
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
13/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6248
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
13/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6378
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
13/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6125
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
14/10/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6249
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
14/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6379
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
14/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6472
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
14/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6126
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
15/10/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6250
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
15/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6296
Anas clypeata
Cuchara Común
15/10/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
6380
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
15/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6413
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
15/10/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
4979
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
18/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4980
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
18/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4981
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
18/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4982
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
19/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4983
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
19/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4984
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
19/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4985
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
19/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
5009
Phylloscopus inornatus
Mosquitero Bilistado
19/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6127
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
21/10/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6157
Anser anser
Ánsar Común
21/10/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
6216
Anas crecca
Cerceta Común
21/10/00
Navarra
30TXM19
65
OST
 + 
6251
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
21/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6297
Anas clypeata
Cuchara Común
21/10/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
6381
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
21/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6456
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
21/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
4986
Coccothraustes coccothraustes
Picogordo
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6128
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
22/10/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6150
Ardea cinerea
Garza Real
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6158
Anser anser
Ánsar Común
22/10/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
6217
Anas crecca
Cerceta Común
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6252
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6298
Anas clypeata
Cuchara Común
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6382
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6414
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
22/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6473
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
23/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6129
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/10/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6159
Anser anser
Ánsar Común
28/10/00
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
6253
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6331
Aythya ferina
Porrón Europeo
28/10/00
Navarra
30TXM19
30
OST
 + 
6383
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
28/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6421
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
28/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6432
Vanellus vanellus
Avefría Europea
28/10/00
Navarra
30TXM19
9
OST
 + 
6467
Panurus biarmicus
Bigotudo
28/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6130
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6160
Anser anser
Ánsar Común
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6218
Anas crecca
Cerceta Común
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6254
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6299
Anas clypeata
Cuchara Común
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6332
Aythya ferina
Porrón Europeo
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6384
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6457
Tringa ochropus
Andarríos Grande
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6474
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
29/10/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6131
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6151
Ardea cinerea
Garza Real
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6161
Anser anser
Ánsar Común
01/11/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
6219
Anas crecca
Cerceta Común
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6255
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6300
Anas clypeata
Cuchara Común
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6385
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6415
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6433
Vanellus vanellus
Avefría Europea
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6462
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
01/11/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
6468
Panurus biarmicus
Bigotudo
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6475
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
01/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6132
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
04/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6162
Anser anser
Ánsar Común
04/11/00
Navarra
30TXM19
8
OST
 + 
6220
Anas crecca
Cerceta Común
04/11/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
6256
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
04/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6283
Anas acuta
Ánade Rabudo
04/11/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6301
Anas clypeata
Cuchara Común
04/11/00
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
6333
Aythya ferina
Porrón Europeo
04/11/00
Navarra
30TXM19
38
OST
 + 
6386
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
04/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6453
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
04/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6463
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
04/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
5897
Anser anser
Ánsar Común
05/11/00
Navarra
30TXM19
12
JUT
 + 
5900
Anas penelope
Silbón Europeo
05/11/00
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
5926
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/11/00
Navarra
30TXM19
1
JUT
 + 
6163
Anser anser
Ánsar Común
05/11/00
Navarra
30TXM19
22
OST
 + 
6221
Anas crecca
Cerceta Común
05/11/00
Navarra
30TXM19
82
OST
 + 
6257
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6302
Anas clypeata
Cuchara Común
05/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6334
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6387
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
05/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6164
Anser anser
Ánsar Común
07/11/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6258
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
07/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6388
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
07/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6476
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
10/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6152
Ardea cinerea
Garza Real
11/11/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
6165
Anser anser
Ánsar Común
11/11/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6222
Anas crecca
Cerceta Común
11/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6259
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6303
Anas clypeata
Cuchara Común
11/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6335
Aythya ferina
Porrón Europeo
11/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6389
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
11/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6416
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
11/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6434
Vanellus vanellus
Avefría Europea
11/11/00
Navarra
30TXM19
14
OST
 + 
6153
Ardea cinerea
Garza Real
12/11/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6166
Anser anser
Ánsar Común
12/11/00
Navarra
30TXM19
10
OST
 + 
6223
Anas crecca
Cerceta Común
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6260
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6304
Anas clypeata
Cuchara Común
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6336
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6390
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6417
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6422
Fulica atra
Focha Común
12/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6435
Vanellus vanellus
Avefría Europea
12/11/00
Navarra
30TXM19
19
OST
 + 
6189
Anas penelope
Silbón Europeo
13/11/00
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
6284
Anas acuta
Ánade Rabudo
13/11/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6454
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
13/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6458
Tringa ochropus
Andarríos Grande
13/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6464
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
13/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6478
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
13/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6190
Anas penelope
Silbón Europeo
14/11/00
Navarra
30TXM19
20
OST
 + 
6285
Anas acuta
Ánade Rabudo
14/11/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6455
Gallinago gallinago
Agachadiza Común
14/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6459
Tringa ochropus
Andarríos Grande
14/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6479
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
14/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6133
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6167
Anser anser
Ánsar Común
18/11/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6191
Anas penelope
Silbón Europeo
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6208
Anas strepera
Ánade Friso
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6224
Anas crecca
Cerceta Común
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6261
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6286
Anas acuta
Ánade Rabudo
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6305
Anas clypeata
Cuchara Común
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6337
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6362
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6391
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6418
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
18/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6436
Vanellus vanellus
Avefría Europea
18/11/00
Navarra
30TXM19
52
OST
 + 
6134
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6168
Anser anser
Ánsar Común
19/11/00
Navarra
30TXM19
15
OST
 + 
6209
Anas strepera
Ánade Friso
19/11/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6225
Anas crecca
Cerceta Común
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6262
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6306
Anas clypeata
Cuchara Común
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6338
Aythya ferina
Porrón Europeo
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6392
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6437
Vanellus vanellus
Avefría Europea
19/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6135
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
25/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6154
Ardea cinerea
Garza Real
25/11/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6169
Anser anser
Ánsar Común
25/11/00
Navarra
30TXM19
11
OST
 + 
6263
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
25/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6307
Anas clypeata
Cuchara Común
25/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6339
Aythya ferina
Porrón Europeo
25/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6393
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
25/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6469
Panurus biarmicus
Bigotudo
25/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6136
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6170
Anser anser
Ánsar Común
26/11/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
6192
Anas penelope
Silbón Europeo
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6210
Anas strepera
Ánade Friso
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6264
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6308
Anas clypeata
Cuchara Común
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6340
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6394
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6438
Vanellus vanellus
Avefría Europea
26/11/00
Navarra
30TXM19
30
OST
 + 
6470
Panurus biarmicus
Bigotudo
26/11/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6137
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6171
Anser anser
Ánsar Común
02/12/00
Navarra
30TXM19
28
OST
 + 
6193
Anas penelope
Silbón Europeo
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6226
Anas crecca
Cerceta Común
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6265
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6309
Anas clypeata
Cuchara Común
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6341
Aythya ferina
Porrón Europeo
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6363
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
02/12/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6395
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
02/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6439
Vanellus vanellus
Avefría Europea
02/12/00
Navarra
30TXM19
60
OST
 + 
6138
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
03/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6172
Anser anser
Ánsar Común
03/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6194
Anas penelope
Silbón Europeo
03/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6211
Anas strepera
Ánade Friso
03/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6227
Anas crecca
Cerceta Común
03/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6266
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
03/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6287
Anas acuta
Ánade Rabudo
03/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6364
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
03/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6396
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
03/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6425
Grus grus
Grulla Común
03/12/00
Navarra
30TXM19
1500
OST
 + 
6440
Vanellus vanellus
Avefría Europea
03/12/00
Navarra
30TXM19
35
OST
 + 
6228
Anas crecca
Cerceta Común
05/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6310
Anas clypeata
Cuchara Común
05/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6342
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6365
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
05/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6423
Fulica atra
Focha Común
05/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6139
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6173
Anser anser
Ánsar Común
06/12/00
Navarra
30TXM19
19
OST
 + 
6195
Anas penelope
Silbón Europeo
06/12/00
Navarra
30TXM19
6
OST
 + 
6229
Anas crecca
Cerceta Común
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6267
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6311
Anas clypeata
Cuchara Común
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6343
Aythya ferina
Porrón Europeo
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6366
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
06/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6397
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6888
Hirundo rustica
Golondrina Común
06/12/00
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6174
Anser anser
Ánsar Común
07/12/00
Navarra
30TXM19
45
OST
 + 
6212
Anas strepera
Ánade Friso
07/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6230
Anas crecca
Cerceta Común
07/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6268
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
07/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6312
Anas clypeata
Cuchara Común
07/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6344
Aythya ferina
Porrón Europeo
07/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6367
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
07/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6398
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
07/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6175
Anser anser
Ánsar Común
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6196
Anas penelope
Silbón Europeo
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6231
Anas crecca
Cerceta Común
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6269
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6313
Anas clypeata
Cuchara Común
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6345
Aythya ferina
Porrón Europeo
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6368
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6399
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6426
Grus grus
Grulla Común
08/12/00
Navarra
30TXM19
25
OST
 + 
6441
Vanellus vanellus
Avefría Europea
08/12/00
Navarra
30TXM19
25
OST
 + 
6460
Tringa ochropus
Andarríos Grande
08/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6140
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
09/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6176
Anser anser
Ánsar Común
09/12/00
Navarra
30TXM19
21
OST
 + 
6197
Anas penelope
Silbón Europeo
09/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6213
Anas strepera
Ánade Friso
09/12/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6232
Anas crecca
Cerceta Común
09/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6270
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
09/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6314
Anas clypeata
Cuchara Común
09/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6346
Aythya ferina
Porrón Europeo
09/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6400
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
09/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6427
Grus grus
Grulla Común
09/12/00
Navarra
30TXM19
65
OST
 + 
6442
Vanellus vanellus
Avefría Europea
09/12/00
Navarra
30TXM19
51
OST
 + 
6141
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
10/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6177
Anser anser
Ánsar Común
10/12/00
Navarra
30TXM19
43
OST
 + 
6198
Anas penelope
Silbón Europeo
10/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6233
Anas crecca
Cerceta Común
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6271
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6288
Anas acuta
Ánade Rabudo
10/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6315
Anas clypeata
Cuchara Común
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6347
Aythya ferina
Porrón Europeo
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6369
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6401
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6481
Ciconia ciconia
Cigüeña Blanca
10/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6317
Anas clypeata
Cuchara Común
12/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6349
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6289
Anas acuta
Ánade Rabudo
13/12/00
Navarra
30TXM19
5
OST
 + 
6316
Anas clypeata
Cuchara Común
13/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6318
Anas clypeata
Cuchara Común
13/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6348
Aythya ferina
Porrón Europeo
13/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6350
Aythya ferina
Porrón Europeo
13/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6428
Grus grus
Grulla Común
13/12/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6142
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
16/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6178
Anser anser
Ánsar Común
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6199
Anas penelope
Silbón Europeo
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6234
Anas crecca
Cerceta Común
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6272
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6290
Anas acuta
Ánade Rabudo
16/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6319
Anas clypeata
Cuchara Común
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6351
Aythya ferina
Porrón Europeo
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6402
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6443
Vanellus vanellus
Avefría Europea
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6471
Panurus biarmicus
Bigotudo
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6477
Lanius meridionalis
Alcaudón Real
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6482
Phalaropus fulicarius
Falaropo Picogrueso
16/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6143
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
17/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6179
Anser anser
Ánsar Común
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6200
Anas penelope
Silbón Europeo
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6214
Anas strepera
Ánade Friso
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6235
Anas crecca
Cerceta Común
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6273
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6291
Anas acuta
Ánade Rabudo
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6320
Anas clypeata
Cuchara Común
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6352
Aythya ferina
Porrón Europeo
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6403
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/12/00
Navarra
30TXM19
68
OST
 + 
6429
Grus grus
Grulla Común
17/12/00
Navarra
30TXM19
65
OST
 + 
6444
Vanellus vanellus
Avefría Europea
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6483
Phalaropus fulicarius
Falaropo Picogrueso
17/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6144
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
20/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6180
Anser anser
Ánsar Común
20/12/00
Navarra
30TXM19
84
OST
 + 
6201
Anas penelope
Silbón Europeo
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6236
Anas crecca
Cerceta Común
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6274
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6321
Anas clypeata
Cuchara Común
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6353
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6404
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6430
Grus grus
Grulla Común
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6445
Vanellus vanellus
Avefría Europea
20/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6461
Tringa ochropus
Andarríos Grande
22/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6145
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
23/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6181
Anser anser
Ánsar Común
23/12/00
Navarra
30TXM19
100
OST
 + 
6202
Anas penelope
Silbón Europeo
23/12/00
Navarra
30TXM19
28
OST
 + 
6237
Anas crecca
Cerceta Común
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6275
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6322
Anas clypeata
Cuchara Común
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6354
Aythya ferina
Porrón Europeo
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6405
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6431
Grus grus
Grulla Común
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6446
Vanellus vanellus
Avefría Europea
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6484
Phalaropus fulicarius
Falaropo Picogrueso
23/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6182
Anser anser
Ánsar Común
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6276
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6292
Anas acuta
Ánade Rabudo
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6323
Anas clypeata
Cuchara Común
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6355
Aythya ferina
Porrón Europeo
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6370
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
24/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6406
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6485
Phalaropus fulicarius
Falaropo Picogrueso
24/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6183
Anser anser
Ánsar Común
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6203
Anas penelope
Silbón Europeo
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6238
Anas crecca
Cerceta Común
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6277
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6293
Anas acuta
Ánade Rabudo
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6324
Anas clypeata
Cuchara Común
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6356
Aythya ferina
Porrón Europeo
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6371
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6407
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6447
Vanellus vanellus
Avefría Europea
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6480
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
26/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6146
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
27/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6155
Ardea cinerea
Garza Real
27/12/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6184
Anser anser
Ánsar Común
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6204
Anas penelope
Silbón Europeo
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6239
Anas crecca
Cerceta Común
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6278
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6294
Anas acuta
Ánade Rabudo
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6325
Anas clypeata
Cuchara Común
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6357
Aythya ferina
Porrón Europeo
27/12/00
Navarra
30TXM19
102
OST
 + 
6408
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6419
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6424
Fulica atra
Focha Común
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6465
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6486
Phalaropus fulicarius
Falaropo Picogrueso
27/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6147
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/12/00
Navarra
30TXM19
3
OST
 + 
6156
Ardea cinerea
Garza Real
28/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6185
Anser anser
Ánsar Común
28/12/00
Navarra
30TXM19
97
OST
 + 
6240
Anas crecca
Cerceta Común
28/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6279
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6326
Anas clypeata
Cuchara Común
28/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6358
Aythya ferina
Porrón Europeo
28/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6372
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
28/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6409
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
28/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6448
Vanellus vanellus
Avefría Europea
28/12/00
Navarra
30TXM19
93
OST
 + 
6186
Anser anser
Ánsar Común
29/12/00
Navarra
30TXM19
60
OST
 + 
6205
Anas penelope
Silbón Europeo
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6215
Anas strepera
Ánade Friso
29/12/00
Navarra
30TXM19
4
OST
 + 
6241
Anas crecca
Cerceta Común
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6280
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6295
Anas acuta
Ánade Rabudo
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6327
Anas clypeata
Cuchara Común
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6359
Aythya ferina
Porrón Europeo
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6410
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6420
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6449
Vanellus vanellus
Avefría Europea
29/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6148
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
30/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6187
Anser anser
Ánsar Común
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6206
Anas penelope
Silbón Europeo
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6242
Anas crecca
Cerceta Común
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6281
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6328
Anas clypeata
Cuchara Común
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6360
Aythya ferina
Porrón Europeo
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6411
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6450
Vanellus vanellus
Avefría Europea
30/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6149
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
31/12/00
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6188
Anser anser
Ánsar Común
31/12/00
Navarra
30TXM19
130
OST
 + 
6207
Anas penelope
Silbón Europeo
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6243
Anas crecca
Cerceta Común
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6282
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6329
Anas clypeata
Cuchara Común
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6361
Aythya ferina
Porrón Europeo
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6373
Aythya nyroca
Porrón Pardo
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6412
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6451
Vanellus vanellus
Avefría Europea
31/12/00
Navarra
30TXM19
1
OST
 + 
6776
Luscinia svecica
Ruiseñor Pechiazul
03/01/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7396
Luscinia svecica
Ruiseñor Pechiazul
03/01/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6807
Panurus biarmicus
Bigotudo
02/02/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6890
Panurus biarmicus
Bigotudo
02/02/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7399
Panurus biarmicus
Bigotudo
02/02/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4379
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
05/03/01
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
4380
Anas crecca
Cerceta Común
05/03/01
Navarra
30TXM19
163
ALL
 + 
4381
Anas clypeata
Cuchara Común
05/03/01
Navarra
30TXM19
248
ALL
 + 
4382
Anas acuta
Ánade Rabudo
05/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4383
Limosa limosa
Aguja Colinegra
05/03/01
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
4384
Anas penelope
Silbón Europeo
05/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4385
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
05/03/01
Navarra
30TXM19
3
ALL
 + 
4386
Aythya ferina
Porrón Europeo
05/03/01
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
4387
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
05/03/01
Navarra
30TXM19
7
ALL
 + 
4388
Ardea cinerea
Garza Real
05/03/01
Navarra
30TXM19
17
ALL
 + 
4389
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
05/03/01
Navarra
30TXM19
5
ALL
 + 
6761
Upupa epops
Abubilla
10/03/01
Navarra
30TXM19
1
CPO
 + 
7325
Botaurus stellaris
Avetoro Común
13/03/01
Navarra
30TXM19
1
JML
 + 
7326
Anas querquedula
Cerceta Carretona
13/03/01
Navarra
30TXM19
4
JML
 + 
7327
Tringa totanus
Archibebe Común
13/03/01
Navarra
30TXM19
2
JML
 + 
7328
Vanellus vanellus
Avefría Europea
13/03/01
Navarra
30TXM19
2
JML
 + 
7329
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
13/03/01
Navarra
30TXM19
4
JML
 + 
7330
Anas querquedula
Cerceta Carretona
13/03/01
Navarra
30TXM19
36
JML
 + 
6072
Egretta alba
Garceta Grande
18/03/01
Navarra
30TXM19
2
IFO
 + 
6073
Anas querquedula
Cerceta Carretona
18/03/01
Navarra
30TXM19
1
IFO
 + 
6908
Anas clypeata
Cuchara Común
18/03/01
Navarra
30TXM19
500
GB
 + 
6919
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
18/03/01
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
6975
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
18/03/01
Navarra
30TXM19
46
GB
 + 
6997
Aythya ferina
Porrón Europeo
18/03/01
Navarra
30TXM19
150
GB
 + 
7001
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
18/03/01
Navarra
30TXM19
3
GB
 + 
7031
Egretta alba
Garceta Grande
18/03/01
Navarra
30TXM19
2
GB
 + 
7043
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
18/03/01
Navarra
30TXM19
8
GB
 + 
7046
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
18/03/01
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
7050
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
18/03/01
Navarra
30TXM19
11
GB
 + 
7101
Anas querquedula
Cerceta Carretona
18/03/01
Navarra
30TXM19
6
GB
 + 
7111
Panurus biarmicus
Bigotudo
18/03/01
Navarra
30TXM19
1
GB
 + 
4420
Anas acuta
Ánade Rabudo
20/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4421
Anas penelope
Silbón Europeo
20/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4422
Anas querquedula
Cerceta Carretona
20/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4423
Anas crecca
Cerceta Común
20/03/01
Navarra
30TXM19
40
ALL
 + 
4424
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/03/01
Navarra
30TXM19
4
ALL
 + 
4425
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
20/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4426
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
20/03/01
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4427
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
20/03/01
Navarra
30TXM19
13
ALL
 + 
4428
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
20/03/01
Navarra
30TXM19
52
ALL
 + 
4429
Ardea cinerea
Garza Real
20/03/01
Navarra
30TXM19
27
ALL
 + 
4430
Anas clypeata
Cuchara Común
20/03/01
Navarra
30TXM19
153
ALL
 + 
4431
Aythya ferina
Porrón Europeo
20/03/01
Navarra
30TXM19
14
ALL
 + 
4432
Anas querquedula
Cerceta Carretona
20/03/01
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
4433
Pterocles orientalis
Ganga Ortega
20/03/01
Navarra
30TXM19
3
ALL
 + 
6998
Aythya ferina
Porrón Europeo
31/03/01
Navarra
30TXM19
10
GB
 + 
7047
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
31/03/01
Navarra
30TXM19
3
GB
 + 
7103
Anas querquedula
Cerceta Carretona
31/03/01
Navarra
30TXM19
6
GB
 + 
7104
Anas querquedula
Cerceta Carretona
31/03/01
Navarra
30TXM19
2
GB
 + 
5975
Netta rufina
Pato Colorado
01/04/01
Navarra
30TXM19
2
JOB
 + 
6689
Coturnix coturnix
Codorniz Común
03/04/01
Navarra
30TXM19
1
CPO
 + 
7336
Egretta garzetta
Garceta Común
03/04/01
Navarra
30TXM19
3
JML
 + 
7337
Tringa nebularia
Archibebe Claro
03/04/01
Navarra
30TXM19
1
JML
 + 
7338
Botaurus stellaris
Avetoro Común
03/04/01
Navarra
30TXM19
4
JML
 + 
7339
Porzana parva
Polluela Bastarda
03/04/01
Navarra
30TXM19
1
JML
 + 
7340
Panurus biarmicus
Bigotudo
03/04/01
Navarra
30TXM19
10
JML
 + 
6808
Panurus biarmicus
Bigotudo
04/04/01
Navarra
30TXM19
3
CPO
 + 
5974
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
14/04/01
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
7345
Egretta garzetta
Garceta Común
02/05/01
Navarra
30TXM19
3
JML
 + 
7346
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
02/05/01
Navarra
30TXM19
8
JML
 + 
7347
Egretta alba
Garceta Grande
02/05/01
Navarra
30TXM19
1
JML
 + 
7348
Botaurus stellaris
Avetoro Común
02/05/01
Navarra
30TXM19
2
JML
 + 
7349
Ixobrychus minutus
Avetorillo Común
02/05/01
Navarra
30TXM19
2
JML
 + 
7355
Tringa totanus
Archibebe Común
21/05/01
Navarra
30TXM19
4
JML
 + 
72020
Ixobrychus minutus
Avetorillo Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72024
Anas strepera
Ánade Friso
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72025
Anas strepera
Ánade Friso
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72027
Anas clypeata
Cuchara Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72028
Anas clypeata
Cuchara Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72029
Netta rufina
Pato Colorado
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72030
Netta rufina
Pato Colorado
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72031
Aythya ferina
Porrón Europeo
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72032
Aythya ferina
Porrón Europeo
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72047
Himantopus himantopus
Cigüeñuela Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72051
Vanellus vanellus
Avefría Europea
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72053
Tringa totanus
Archibebe Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72060
Streptopelia decaocto
Tórtola Turca
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72062
Clamator glandarius
Críalo Europeo
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72081
Galerida theklae
Cogujada Montesina
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72088
Motacilla flava
Lavandera Boyera
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
72099
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72100
Acrocephalus arundinaceus
Carricero Tordal
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72101
Hippolais polyglotta
Zarcero Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72102
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72103
Sylvia conspicillata
Curruca Tomillera
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72104
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72105
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72106
Sylvia hortensis
Curruca Mirlona
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72107
Sylvia communis
Curruca Zarcera
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72108
Sylvia atricapilla
Curruca Capirotada
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72109
Phylloscopus bonelli
Mosquitero Papialbo
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72110
Phylloscopus collybita
Mosquitero Común
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72111
Phylloscopus ibericus
Mosquitero Ibérico
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72112
Regulus ignicapilla
Reyezuelo Listado
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72113
Muscicapa striata
Papamoscas Gris
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72114
Panurus biarmicus
Bigotudo
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72116
Panurus biarmicus
Bigotudo
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
72133
Passer montanus
Gorrión Molinero
31/05/01
Navarra
30TXM19
1
JOB
 + 
7362
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
11/06/01
Navarra
30TXM19
907
JML
 + 
7363
Fulica atra
Focha Común
11/06/01
Navarra
30TXM19
229
JML
 + 
6794
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
26/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6795
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
26/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6796
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
26/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7401
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
26/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7402
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
26/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7403
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
26/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6797
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
31/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6798
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
31/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7404
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
31/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7405
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
31/07/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6771
Cinclus cinclus
Mirlo-acuático Europeo
01/08/01
Navarra
30TXM19
2
JMD
 + 
6772
Cinclus cinclus
Mirlo-acuático Europeo
02/08/01
Navarra
30TXM19
2
JMD
 + 
6732
Tringa ochropus
Andarríos Grande
03/08/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7415
Tringa ochropus
Andarríos Grande
03/08/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7048
Pyrrhocorax pyrrhocorax
Chova Piquirroja
04/11/01
Navarra
30TXM19
68
GB
 + 
7051
Anser anser
Ánsar Común
04/11/01
Navarra
30TXM19
13
GB
 + 
6905
Anas clypeata
Cuchara Común
15/11/01
Navarra
30TXM19
15
GB
 + 
6996
Aythya ferina
Porrón Europeo
15/11/01
Navarra
30TXM19
83
GB
 + 
7145
Anser anser
Ánsar Común
18/11/01
Navarra
30TXM19
34
LGI
 + 
7146
Anas penelope
Silbón Europeo
18/11/01
Navarra
30TXM19
18
LGI
 + 
7151
Anas strepera
Ánade Friso
18/11/01
Navarra
30TXM19
4
LGI
 + 
7181
Grus grus
Grulla Común
18/11/01
Navarra
30TXM19
26
LGI
 + 
5978
Grus grus
Grulla Común
19/11/01
Navarra
30TXM19
20
JOB
 + 
7182
Grus grus
Grulla Común
23/11/01
Navarra
30TXM19
18
JAZ
 + 
6801
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
30/11/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7406
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
30/11/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7017
Anas penelope
Silbón Europeo
08/12/01
Navarra
30TXM19
6
GB
 + 
7054
Anser anser
Ánsar Común
08/12/01
Navarra
30TXM19
25
GB
 + 
7082
Numenius arquata
Zarapito Real
08/12/01
Navarra
30TXM19
2
GB
 + 
6802
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
22/12/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
6891
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
22/12/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
7408
Sylvia melanocephala
Curruca Cabecinegra
22/12/01
Navarra
30TXM19
1
AAL
 + 
4710
Anser anser
Ánsar Común
12/01/02
Navarra
30TXM19
83
ALL
 + 
4711
Vanellus vanellus
Avefría Europea
12/01/02
Navarra
30TXM19
16
ALL
 + 
4712
Anas crecca
Cerceta Común
12/01/02
Navarra
30TXM19
150
ALL
 + 
4713
Aythya ferina
Porrón Europeo
12/01/02
Navarra
30TXM19
6
ALL
 + 
4714
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
12/01/02
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
4715
Anas acuta
Ánade Rabudo
12/01/02
Navarra
30TXM19
3
ALL
 + 
4716
Anas strepera
Ánade Friso
12/01/02
Navarra
30TXM19
3
ALL
 + 
4817
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
12/01/03
Navarra
30TXM19
1
JID
 + 
4818
Anser anser
Ánsar Común
12/01/03
Navarra
30TXM19
60
JID
 + 
4821
Anser anser
Ánsar Común
02/02/03
Navarra
30TXM19
300
ALL
 + 
4822
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
09/02/03
Navarra
30TXM19
4
ALL
 + 
5835
Chlidonias niger
Fumarel Común
14/05/03
Navarra
30TXM19
3
PA
 + 
5836
Bubulcus ibis
Garcilla Bueyera
14/05/03
Navarra
30TXM19
7
PA
 + 
9423
Circus aeruginosus
Aguilucho Lagunero Occidental
17/02/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
6514
Grus grus
Grulla Común
21/02/04
Navarra
30TXM19
100
ALL
 + 
6516
Anas acuta
Ánade Rabudo
22/02/04
Navarra
30TXM19
55
ALL
 + 
6517
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
22/02/04
Navarra
30TXM19
4
ALL
 + 
6518
Netta rufina
Pato Colorado
22/02/04
Navarra
30TXM19
10
ALL
 + 
9281
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
06/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9282
Branta leucopsis
Barnacla Cariblanca
06/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10048
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
09/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10049
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
09/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9171
Alectoris rufa
Perdiz Roja
15/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9482
Egretta alba
Garceta Grande
15/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9855
Philomachus pugnax
Combatiente
24/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9856
Philomachus pugnax
Combatiente
24/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9399
Charadrius hiaticula
Chorlitejo Grande
25/03/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9202
Anas querquedula
Cerceta Carretona
02/04/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9203
Anas querquedula
Cerceta Carretona
21/04/04
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
9314
Calidris alba
Correlimos Tridáctilo
21/04/04
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
9150
Acrocephalus schoenobaenus
Carricerín Común
26/04/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9157
Actitis hypoleucos
Andarríos Chico
26/04/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9888
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
26/04/04
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
9889
Podiceps cristatus
Somormujo Lavanco
26/04/04
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
9904
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
26/04/04
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
9213
Anser anser
Ánsar Común
03/06/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10111
Vanellus vanellus
Avefría Europea
04/11/04
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9196
Anas crecca
Cerceta Común
26/01/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
81795
Anser anser
Ánsar Común
28/01/05
Navarra
30TXM19
371
AA
0
 + 
81796
Anas crecca
Cerceta Común
28/01/05
Navarra
30TXM19
77
AA
0
 + 
81797
Anas acuta
Ánade Rabudo
28/01/05
Navarra
30TXM19
61
AA
0
 + 
81798
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
28/01/05
Navarra
30TXM19
32
AA
0
 + 
81799
Fulica atra
Focha Común
28/01/05
Navarra
30TXM19
5
AA
0
 + 
81800
Aythya ferina
Porrón Europeo
28/01/05
Navarra
30TXM19
240
AA
0
 + 
81801
Netta rufina
Pato Colorado
28/01/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
81802
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
28/01/05
Navarra
30TXM19
950
AA
0
 + 
81803
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
28/01/05
Navarra
30TXM19
7
AA
0
 + 
81804
Emberiza schoeniclus
Escribano Palustre
28/01/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
81805
Anas strepera
Ánade Friso
28/01/05
Navarra
30TXM19
5
AA
0
 + 
81806
Anas penelope
Silbón Europeo
28/01/05
Navarra
30TXM19
69
AA
0
 + 
81807
Vanellus vanellus
Avefría Europea
28/01/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
81808
Anas clypeata
Cuchara Común
28/01/05
Navarra
30TXM19
17
AA
0
 + 
81875
Tringa ochropus
Andarríos Grande
14/02/05
Navarra
30TXM19
2
AA
0
 + 
81876
Anser anser
Ánsar Común
14/02/05
Navarra
30TXM19
346
AA
0
 + 
81877
Anas clypeata
Cuchara Común
14/02/05
Navarra
30TXM19
28
AA
0
 + 
81878
Aythya ferina
Porrón Europeo
14/02/05
Navarra
30TXM19
123
AA
0
 + 
81879
Ardea cinerea
Garza Real
14/02/05
Navarra
30TXM19
6
AA
0
 + 
81880
Netta rufina
Pato Colorado
14/02/05
Navarra
30TXM19
21
AA
0
 + 
81881
Anas strepera
Ánade Friso
14/02/05
Navarra
30TXM19
59
AA
0
 + 
81882
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
14/02/05
Navarra
30TXM19
2
AA
0
 + 
81883
Anas penelope
Silbón Europeo
14/02/05
Navarra
30TXM19
4
AA
0
 + 
81884
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
14/02/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
81885
Rallus aquaticus
Rascón Europeo
14/02/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
9192
Anas acuta
Ánade Rabudo
17/02/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9733
Motacilla alba
Lavandera Blanca
17/02/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9193
Anas clypeata
Cuchara Común
28/02/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10112
Vanellus vanellus
Avefría Europea
28/02/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10082
Tringa nebularia
Archibebe Claro
07/03/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10070
Tringa erythropus
Archibebe Oscuro
08/03/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10083
Tringa ochropus
Andarríos Grande
08/03/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10084
Tringa ochropus
Andarríos Grande
08/03/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10052
Tachybaptus ruficollis
Zampullín Común
13/03/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10043
Sylvia undata
Curruca Rabilarga
14/03/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9880
Plegadis falcinellus
Morito Común
02/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9430
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
05/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9948
Recurvirostra avosetta
Avoceta Común
13/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10058
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
13/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10059
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
13/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10071
Tringa glareola
Andarríos Bastardo
20/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9151
Acrocephalus schoenobaenus
Carricerín Común
24/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9156
Acrocephalus schoenobaenus
Carricerín Común
24/04/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9521
Falco subbuteo
Alcotán Europeo
18/05/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9232
Apus melba
Vencejo Real
25/05/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9434
Circaetus gallicus
Culebrera Europea
03/06/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9436
Circus macrourus
Aguilucho Papialbo
08/08/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9554
Galerida theklae
Cogujada Montesina
09/08/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9729
Monticola saxatilis
Roquero Rojo
09/08/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9200
Anas platyrhynchos
Ánade Azulón
10/08/05
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
6841
Anser anser
Ánsar Común
16/10/05
Navarra
30TXM19
4
ALL
 + 
6842
Hirundo rustica
Golondrina Común
16/10/05
Navarra
30TXM19
2
ALL
 + 
6843
Anas strepera
Ánade Friso
16/10/05
Navarra
30TXM19
25
ALL
 + 
6844
Porphyrio porphyrio
Calamón Común
16/10/05
Navarra
30TXM19
2
OST
 + 
6845
Accipiter nisus
Gavilán Común
16/10/05
Navarra
30TXM19
1
ALL
 + 
9951
Regulus regulus
Reyezuelo Sencillo
11/11/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9952
Regulus regulus
Reyezuelo Sencillo
11/11/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9547
Fulica atra
Focha Común
12/11/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9650
Larus minutus
Gaviota Enana
14/11/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9825
Parus caeruleus
Herrerillo Común
19/11/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9568
Grus grus
Grulla Común
23/11/05
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
81918
Vanellus vanellus
Avefría Europea
11/12/05
Navarra
30TXM19
23
AA
0
 + 
81919
Turdus pilaris
Zorzal Real
11/12/05
Navarra
30TXM19
100
AA
0
 + 
81920
Turdus viscivorus
Zorzal Charlo
11/12/05
Navarra
30TXM19
3
AA
0
 + 
81921
Tringa ochropus
Andarríos Grande
11/12/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
81922
Netta rufina
Pato Colorado
11/12/05
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
81923
Anser anser
Ánsar Común
11/12/05
Navarra
30TXM19
130
AA
0
 + 
81924
Larus ridibundus
Gaviota Reidora
11/12/05
Navarra
30TXM19
10
AA
0
 + 
81925
Anas crecca
Cerceta Común
11/12/05
Navarra
30TXM19
600
AA
0
 + 
81926
Anas acuta
Ánade Rabudo
11/12/05
Navarra
30TXM19
50
AA
0
 + 
81963
Anas crecca
Cerceta Común
04/01/06
Navarra
30TXM19
800
AA
0
 + 
82008
Turdus pilaris
Zorzal Real
29/01/06
Navarra
30TXM19
60
AA
0
 + 
82009
Phalacrocorax carbo
Cormorán Grande
29/01/06
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
82011
Anser anser
Ánsar Común
29/01/06
Navarra
30TXM19
150
AA
0
 + 
82012
Anser albifrons
Ánsar Careto
29/01/06
Navarra
30TXM19
1
AA
0
 + 
82013
Anas acuta
Ánade Rabudo
29/01/06
Navarra
30TXM19
170
AA
0
 + 
9215
Anser anser
Ánsar Común
02/02/06
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
9210
Anser albifrons
Ánsar Careto
05/02/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9211
Anser albifrons
Ánsar Careto
05/02/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9212
Anser albifrons
Ánsar Careto
05/02/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9413
Ciconia nigra
Cigüeña Negra
04/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9264
Aythya fuligula
Porrón Moñudo
06/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9742
Motacilla flava
Lavandera Boyera
29/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9743
Motacilla flava
Lavandera Boyera
29/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9744
Motacilla flava
Lavandera Boyera
29/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9745
Motacilla flava
Lavandera Boyera
29/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9746
Motacilla flava
Lavandera Boyera
29/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10034
Sylvia cantillans
Curruca Carrasqueña
29/03/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9152
Acrocephalus scirpaceus
Carricero Común
13/05/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10085
Tringa totanus
Archibebe Común
23/05/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9720
Milvus migrans
Milano Negro
05/06/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9721
Milvus migrans
Milano Negro
05/06/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10053
Tadorna ferruginea
Tarro Canelo
19/08/06
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
10054
Tadorna ferruginea
Tarro Canelo
19/08/06
Navarra
30TXM19
1
JAZ
 + 
10115
Vanellus vanellus
Avefría Europea
31/08/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9385
Egretta alba
Garceta Grande
20/09/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9884
Pluvialis apricaria
Chorlito Dorado Europeo
17/11/06
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9432
Circus cyaneus
Aguilucho Pálido
19/01/07
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
10061
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
16/03/07
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
 + 
10062
Tadorna tadorna
Tarro Blanco
16/03/07
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
 + 
10086
Tringa totanus
Archibebe Común
17/03/07
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
 + 
9905
Podiceps nigricollis
Zampullín Cuellinegro
05/04/07
Navarra
30TXM19
1
GOD
 + 
9167
Alauda arvensis
Alondra Común
14/04/07
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
9380
Carduelis carduelis
Jilguero
14/04/07
Navarra
30TXM19
1
GOD
 + 
9818
Panurus biarmicus
Bigotudo
14/04/07
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
9819
Panurus biarmicus
Bigotudo
14/04/07
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
9249
Ardeola ralloides
Garcilla Cangrejera
30/05/07
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9250
Ardeola ralloides
Garcilla Cangrejera
30/05/07
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9999
Sterna caspia
Pagaza Piquirroja
11/06/07
Navarra
30TXM19
1
Gorosti
 + 
10000
Sterna caspia
Pagaza Piquirroja
11/06/07
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9797
Oryctolagus cuniculus
Conejo
17/08/07
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
10124
Vulpes vulpes
Zorro rojo
13/10/07
Navarra
30TXM19
1
GOD
 + 
10125
Vulpes vulpes
Zorro rojo
13/10/07
Navarra
30TXM19
1
GGR
 + 
9403
Chlidonias leucopterus
Fumarel Aliblanco
12/05/08
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9404
Chlidonias leucopterus
Fumarel Aliblanco
12/05/08
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9405
Chlidonias leucopterus
Fumarel Aliblanco
12/05/08
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
9406
Chlidonias leucopterus
Fumarel Aliblanco
12/05/08
Navarra
30TXM19
1
RRO
 + 
Sociendad de Ciencias Naturales Gorosti
  -  
Diseño: proyectoavis.com